Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233933

seem написал :
PROTOOL в Кургане не найдеш говорят слишком дорогой бренд

Его мало где найдешь, но существует удивительный способ покупки- инетмагазины. А насчет дороговизны, и Вы ведь не дешевые выбираете.

Сравнил цены с BOSCH ,в 2 раза выше,меня не поймут да и не по карману.Не спорю может вещь того и стоит.Про дороговизну брендова инструмента я уже высказался на теме про ПРОГРЕСС кому интересно посмотрите.

seem написал :
Сравнил цены с BOSCH ,в 2 раза выше,меня не поймут да и не по карману.Не спорю может вещь того и стоит

Стоит, конечно, но я советовал ее не для тех задач, что указаны в первом посте, имхо, аккумуляторка для этого малопригодна. Для вышеизложенных задач хорошо подойдет бошевская дрель 20-2 RET. Две скорости, констматика, предохранительная муфта, полноценная функция шуруповерта- электронная ограничительная муфта, дури дофига. Правда, вроде как в последнее время на нее ставят не ремовский патрон с твердосплавными вставками, а китайский вейда. И с ценой этой дрели Вас "поймут"

Он не фегурирует не в одном тесте, ни здесь, ни за бугром

А ДВ не рассматриваете? У них неплохие хеви-дьюти шурики, и не супердорогие. По тестам с амерских ресурсов - вполне годятся, не хуже того же Миллуоки.

Kvost написал :
У DW li-ion по описанию всего 2Ач. Далеко не рекорд. У Бош li-ion батареи 3Ач, как и у Макиты.

Это конечно не очень приятный сюрприз от ДВ, у меня предыдущее поколение DC925KB 18v -NIMH-2,6Ah ,достойный шурик ,правда тяжеловат ,но за мощность надо чем-то платить по идее следующее поколение Ли-ион(DC927KL) должно быть легче и производительнее ,увы только легче на 400г ,всего 2,0 ампер и ТТХ похуже . 2seem Может обратите внимание и на DC925KB 18v NiMH,не литий ,но со своими плюсами ,например на морозе не капризничает дешевле лития должен быть? дилер DeWALT в кургане есть?

DC 925

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Bonk написал :
У DW li-ion по описанию всего 2Ач. Далеко не рекорд. У Бош li-ion батареи 3Ач, как и у Макиты.
Это конечно не очень приятный сюрприз от ДВ, у меня предыдущее поколение DC925KB 18v -NIMH-2,6Ah

Там стоят фосфатные LiFePo4 батареи у них и диапазон рабочих температур пошире и в и тоге энерго отдача будет не ниже а может даже выше. И технологии безопаснее не требуют дополнительного охлаждения.
Это сайт компании производящей эти батареи

Их уже сейчас на многие гибридные авто ставят.

Bonk написал :
DC 925

онже

Есть у нас похожий мотоцикл

А кто что может сказать о этой модели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
энерго отдача будет не ниже а может даже выше.

Iкз может и выше, но от 2Ач никуда не деться, а это важнее, чем разовые подвиги.

in my humble opinion

Из первой троицы кандидатов порекомендую Макиту 454. Год владею таким, три года его младшим братцем - 452. Впечатления от обоих только положительные. Падения емкости аккумуляторов за три года не заметно (по ощущениям), зарядка - 25 минут. Самая гуманная цена - от 11 с копейками т.р., сервис на каждом углу. Некоторым не нравиться "слишким" вертикальная ручка, но это дело индивидуальное, надо брать в руки.
В какой-то теме выкладывал фото внутренностей.

serg2p написал :
Самая гуманная цена - от 11 с копейками т.р.

за Макиту 454 где такие цены у нас она будет стоить 17000 р. примерно по заказу у оффицыального продавца.

seem написал :
за Макиту 454 где такие цены

Макита онлайн - 11400 р.
Рекламный баннер внизу страницы висит. Заказывал в Доме инструментов, у них еще дешевле было (на то время).

Везде Макиту сравнивают с BOSCH и по паказателям она проигрывает ему на 30% .Так это или нет? или это рекламный ход (не корректный).

seem написал :
Везде Макиту сравнивают с BOSCH и по паказателям она проигрывает ему на 30%

Тяжелых бошевских шуриков у меня нет, сравнить впрямую не могу. 454-го мне хватает за глаза и на 150-е глухари, и на коронки до 52 мм (сверлил стальные листы 6 мм толщиной).
А так, в моем парке инструментов 7 разных бошей и 4 макиты. И сказать, что кто-то из них сильно лучше или хуже тоже не могу. Инструменты примерно одного уровня. Единственное разочарование, это последний GSR 10.8, но про это уже достаточно написано.

А в чем твое разочарование по GSR 10.8,лично интересно т.к. без патронный вариант присматриваю.

seem написал :
А в чем твое разочарование по GSR 10.8

Люфтит патрон, проскакивает "автолок" при затяжке. Сам патрон маленький, скользкий, не затянешь толком, кто может - меняет. При переключении скоростей редуктор иногда так взвоет, что думаешь - все, пушистый зверек к нему пришел. У предшественника - первого патронного GSR - ничего такого не замечал, а он тоже у меня есть. Регресс налицо.
Как видно, косяки в основном относятся к патроннику. На беспатронник, кажется, никто не жаловался.

serg2p написал :
На беспатронник, кажется, никто не жаловался.

Спасибо это радует!!!!

Регистрация: 23.07.2007 Нижний Новгород Сообщений: 42

serg2p написал :
Люфтит патрон, проскакивает "автолок" при затяжке. Сам патрон маленький, скользкий, не затянешь толком, кто может - меняет. При переключении скоростей редуктор иногда так взвоет, что думаешь - все, пушистый зверек к нему пришел. У предшественника - первого патронного GSR - ничего такого не замечал, а он тоже у меня есть. Регресс налицо.
Как видно, косяки в основном относятся к патроннику. На беспатронник, кажется, никто не жаловался.

Это пока. Многие крутилки уже давно просто разбивают отверстие. Аккумуляторы уже столько служить не будут, да и с учетом инфляции года через 3-4 сменные акк. будут стоить как сейчас новый шуруповерт. Для дорогих моделей при необходимости запчастей найти будет невозможно. Здесь полная аналогия с автомобилями. Разве что побаловать себя новой игрушкой, но тогда надо быть морально готовым выбросить ее лет через 5 и не пожалеть об этом. А по существу на стремянке и на крыше такой мощи не надо. Из сетевых пока есть хороший выбор качественных моделей различных производителей dewalt makita hitachi фиолент интерскол. А без провода на стройке пока никак. Успехов!

seem написал :
за Макиту 454 где такие цены у нас она будет стоить 17000 р. примерно по заказу у оффицыального продавца.

Заказывайте у не официальных дилеров. Например у нас есть нормальный магазин, где цена выше Вольтры примерно на 500-800 руб.

Если поможет мой опыт эксплуатации Макиты 6347DWDE, то емкость аккумуляторов вполне достаточна для длительной нагруженной работы. Зарядка всё равно обгоняет процесс разряда в работе. Только саморазрядом металлгидрида страдать начала старушка. Но это не Ваша проблема. Греются держатели щёток из-за плохого контакта. Руки чешутся припаять щёточные тоководы к направляющим. Патрон слабо держит сверло с цилиндрическим хвостом. Пожалуй, это все недостатки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Греются держатели щёток из-за плохого контакта.

Они могут греться от нагрева самих щёток.

cineman написал :
Патрон слабо держит сверло с цилиндрическим хвостом.

Там вроде Rohm в пластике стоит? Бывает, что некоторые экземпляры с новья такие, как ни затягивай.

in my humble opinion

Kvost написал :
Они могут греться от нагрева самих щёток.

Пятно контакта невелико и сильно загрязнено окислами. Очистка и подгонка улучшила картину. Нагрев стал меньше, но осталось недоумение от такого пробочного держателя щёток. Люк на винтах и винтовой прижим контакта был бы лучше. Если учесть, что инструмент батарейный, то потеря джоулей на лишний нагрев огорчает.

В какой то из тем я обещал фото приварившихся аккумуляторов от моей Макиты. Напомню, они приварились к корпусу из-за вибрации при сверлении кривым перовым сверлом. В память об этом остались натёртые пятна с цветом пластика корпуса Макиты. Теперь прилегаемые поверхности смазаны мылом. Заранее прошу прощение за качество.

seem написал :
А в чем твое разочарование по GSR 10.8,лично интересно т.к. без патронный вариант присматриваю.

HITACHI DB10DL LiION ничем не хуже беспатронника БОШ 10,8 в, но дешевле раза в 1,5.На оф.сайте хитачи вроде было сравнение его с Бошем (завуалированно, но Бош узнавался),всё одинаково. Единственная разница- Бош пистолетиком сделан, а Хитачик традиционного вида, на аккум поставить можно.Но двухскоростной BOSCH GSR 10,8-LI, конечно, получше будет.

skorp777 написал :
HITACHI DB10DL LiION ничем не хуже беспатронника БОШ 10,8 в, но дешевле раза в 1,5

"Не гнался бы ты, поп, за дешевизною." (с) Пушкин.

чукча написал :
"Не гнался бы ты, поп, за дешевизною." (с) Пушкин.

А факты будут?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Не совсем в тему. Можно ли шуриком 14-VE2 HD эпизодически откручивать/закручивать болты на колесных дисках. Вчера купил переходник на 1/2 дюйма под головку. Или в конце /в начале один фиг ключом затягивать/рвать

YuriWhite написал :
конце /в начале один фиг

Можно, если не боитесь колесо потерять. Если боитесь, то один фиг. Непонятна задача. Нужно часто колёса снимать по работе? В Ашанаш был дешёвый ударный гайковёрт от прикуривателя за 1,5 т.р. Как уверяет описание его, он именно для колёсных болтов задуман.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

serg2p написал :
На беспатронник, кажется, никто не жаловался.

редуктор там такой же...
2 yuriz ничего не понял, какой-то поток сознания... неотформатированный

YuriWhite написал :
Можно ли шуриком 14-VE2 HD эпизодически откручивать/закручивать болты на колесных дисках

не открутите. Мощи не хватит

skorp777 написал :
ничем не хуже беспатронника БОШ 10,8 в, но дешевле раза в 1,5.На оф.сайте хитачи вроде было сравнение его с Бошем (завуалированно, но Бош узнавался),всё одинаково

Ну прям в полтора. Вот 2-скоростной Хитачи стоит на 100 р. дороже, а аналогичный в комплектации Бош - на 9%. Я бы взял Бош
А Вы дали ссылку на Бош в L-Boxx'е который тут с радостью скупают по 1000 р. Так что, можно прям с стой же Вольтры взять Бош на 1000 р дороже, чем 1-скоростной Хитачи и тыщу вернуть, продав бокс