Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#2321337

n-p-n написал :
не открутите. Мощи не хватит

Думаю, это никаким шуруповёртом не получится. Даже если хватит мощи, не удержите. Протулом своим, например, я не могу. В ударном режиме — без проблем, а в режиме сверления зверски выкручивает кисть, но болт не срывает. Нужно ставить доп. ручку и то не факт. И закручивать опасно. Я один раз попробовал в режиме сверления. Когда гайка доходит до упора, тут же жуткий рывок в противоположную сторону, вывих получить как нечего делать (и при том на самом деле гайка остаётся недотянутой). Нет уж, метрическому крепежу только ударный режим.

n-p-n написал :
А Вы дали ссылку на Бош в L-Boxx'е который тут с радостью скупают по 1000 р. Так что, можно прям с стой же Вольтры взять Бош на 1000 р дороже, чем 1-скоростной Хитачи и тыщу вернуть, продав бокс

Был неправ, погорячился))).

YuriWhite написал :
Не совсем в тему. Можно ли шуриком 14-VE2 HD эпизодически откручивать/закручивать болты на колесных дисках. Вчера купил переходник на 1/2 дюйма под головку. Или в конце /в начале один фиг ключом затягивать/рвать

Да, если в "конце /в начале один фиг ключом затягивать/рвать",то можно,и даже при таком использовании шурупера процесс сезонной перестановки 4-х колес сильно убыстряется.Трещетка ставится на самое большое усилие, при котором она СРАБАТЫВАЕТ,и километр резьбы проходится очень быстро, а окончательная ручная дотяжка-это пол-оборота.Но из-за одного колеса таскать шурик в гараж- нет смысла.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

skorp777 написал :
Да, если в "конце /в начале один фиг ключом затягивать/рвать",то можно,и даже при таком использовании шурупера процесс сезонной перестановки 4-х колес сильно убыстряется.

Спасиб. Именно для этого и задумывается комбинация. Пошел искать головку на 17

PROTOOL PDC 18-4 TEC LI или PDC 18-4 TEC LI
Максимальный крутящий момент 60 Нм
4-х скоростной редуктор - (0-400/850/1850/3800 об./мин.)
на 4-ой скорости - 3800 об./мин. Первый аккумуляторный шуруповерт, который может сверлить как дрель!!! Все опорные поверхности обрезинены - не боится падений, предотвращает соскальзование с наклонных поверхностей. Оснащен системой крепления FastFix - быстрая смена оснастки: быстрозажимной цанговый патрон, угловая насадка, переходник для торцового ключа, патрон Centrotec (меньше и легче обычных цанговых патронов, биты и сверла просто вставляются) Металлический редуктор - практически без износа! Электродвигатель EC-TEC без щеток - максимальный срок службы, невероятно высокий КПД. Литий-ионный аккумулятор - отсутствие эфекта памяти, емкость 2.6 Ah в совокупности с двигателем EC-TEC - производительность сверления выше на 50%, завинчивания на 100%. Также оснащен электронной регулировкой скорости для работы с учетом особенностей материала, возможностью отключения крутящего момента, оптимальное усилие при завинчивании благодаря электронной регулировки крутящего момента! Весит всего 1.6 - 1.8 кг!!! В удобном систейнере!!! 3 ГОДА ГАРАНТИЯ!!!
на сайте PROTOOL:
Применение:

это альтернатива ему и цена в 2 раза разница . И сервис KRESS у нас есть супротив аналога и плохого пока о нем -тишина ,дак зачем переплачивать . Купи я PROTOOL ,мне скажут : совсем крышу снесло ,никто не поймет с нашими доходами.

А как вам эта модель ???

seem написал :
Купи я PROTOOL ,мне скажут : совсем крышу снесло

И правильно скажут!
В курсе о ситуации в Кургане, город небогатый.
По поводу покупки посоветую брать в интернет-лабазах.
Сэкономите денег по сравнению с покупкой у местных барыг.
Грузовозофф до Кургана возит.
Ну а насчет указанной модели - в курсе что сверление у ударных шуруповертов - ну никак совсем...
Вам же сверление запросто понадобится.

middleman написал :
По поводу покупки посоветую брать в интернет-лабазах.

Не доверяю я такой покупки ,не дай бог что не так , занимайся потом пересылкой и перепиской да еще и без инструмента когда надо будет пахать.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Многие через инет заказывают. Неплохие отзывы! В оценочный лист инетмагазинов загляните, есть рейтинг. Это если только девайс с заводским браком придет. Но, имхо, перед отправкой инструмент проверяют, зачем им подмоченная репутация?

seem написал :
Не доверяю я такой покупки ,не дай бог что не так , занимайся потом пересылкой и переписко

Совершенно напрасно.
Сэкономите до 30% от суммы при покупке. Сравните цены.А сэкономленные деньги - это заработанные деньги!
Я только через интернет покупаю инструмент.
Проблемы кстати были - пришел шурик бош с умершей зарядкой. Ничего никому не посылал и не переписывался.
Отнес в гарантию - починили на след. день.
У вас центр - гарантийка есть чья нибудь? Если возникнут проблемы - несете в гарантийку , они чинят. Все.
Если покупаете в местном лабазе и оно ломается - местный лабаз вас так же отправить в ту же самую гарантийку! Вряд ли он обменяет вам ваш сломанный на другой такой же. Чем рискуете то ? И там и там - путь лежит через гарантийку.
А на разницу цен покупаете оснастку в своих лабазах. Ее пока не выгодно возить через интернет. Вообщем у меня расклад получается такой если заказывать инструмент до 10-20 кг из Москвы то прибавляется к московской цене + 600 рублей - это и будет цена в которую мне обойдется покупка инструмента. Ну и неделю, дней 10 ждать.
Попробуйте разок, вдруг понравится
P.S.
Местные инструментальные лабазы посещаю исключительно как демозалы. Посмотреть, в руках повертеть, как в руку ляжет.
То что понравилось заказываю через интернет. Ну и оснастку по мелочи прикупить. Пилки, буры...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

middleman написал :
Местные инструментальные лабазы посещаю исключительно как демозалы. Посмотреть, в руках повертеть, как в руку ляжет.
То что понравилось заказываю через интернет. Ну и оснастку по мелочи прикупить. Пилки, буры...

Такая ж фигня
Теперь пытаюсь отучить себя от привычки реагировать на завлекания продавцов местных лабазов вопросом: "И это по-вашему дешево??!!"

В принципе в Кургане появился офис интернет магазина ,,Удачная техника",попробую через него .

middleman написал :
в курсе что сверление у ударных шуруповертов - ну никак совсем...

Это смотря у каких, хотя опять же, протулы вам не нравяться...

Дмитрий Т написал :
протулы вам не нравяться...

Почему не нравится просто доход не тот и сервиса нету.

Дмитрий Т написал :
протулы вам не нравяться...

Цена не нравится. А инструмент то лучший видимо. Вы же раззорились на него. Значит хороший

seem написал :
В принципе в Кургане появился офис интернет магазина ,,Удачная техника",попробую через него .

Так. Стоп. Не надо нам самодеятельных никому не известных лабазов.
Вы сходите в тему "Информационная" посмотрите голосовалку. И во входящих в топ 3 магазинах и выберите себе шуруповерт.
Ну или хотя бы цену сравните между Вашим и тамошними

middleman написал :
Не надо нам самодеятельных никому не известных лабазов.

Почему? он также в интернет портале на ЯНДЕКСЕ вместе с темиже что и в голосовалке .

Ну если цены обеспечит на уровне ведущих топ 3 лабазов то потом отпишитесь в теме "Информационная"
Больше лабазов хороших и разных! Хотя лучше покупать в проверенных.
Тех у которых есть представитель на данном форуме (ТДИ, ВСИ, ну и другие)

middleman написал :
Цена не нравится.

Я лишь заострил внимание, что есть гайковерты с функцией сверления и шуруповерчения.

В общем приоьрел я эту модель

seem написал :

с угловой насадкой и аккум 2,6 А/ч. Обошолся он мне в 17,2 тыс. рублей. Не стал я гоняться за крутящим моментом,выбор пал по функционалки т.е. сьемный патрон и угловая приспособа.Да и сервис у двух диллеров. Хотел сначала BOSCH GSR 18 Ve-2Li из-за высокого крутящего момента 88 Нм но потом передумал т.к. ничего подробно про него не мог накопать , оффициальный продавец ничего внятного не мог сказать о нем и пощупать только на заказ. Фото чуть попозже .

Извините за качество ,фото с мобильника :



Все таки купили в реальном магазине? Побоялись через инет заказывать?
Ну чтож с покупочкой вас!
Потом отпишитесь в теме как в эксплуатации аппарат себя покажет.
Особо интересует угловая насадка. Так ли она хороша?
Денег неожиданно много потратили. Впечатляет.
Надеюсь аппарат того стоит. А то тут такие вкусняцкие цены на парочку бошей нарисовались.
У меня если бы не было 5 шуруповертов - бросился бы покупать сломя голову.
в теме "информационная" но чтоб вам не расстраиватся - не ходите туда

seem написал :
с угловой насадкой и аккум 2,6 А/ч. Обошолся он мне в 17,2 тыс. рублей.

Я прошлым летом взял на распродаже предшественника Вашего шурика 18 вольт, 2,2 Ач, литий за 5 тыров. Приятная машинка А была тоже по началу за 17 с лишним, за такую цену бы не взял, есть более интересные машинки в этой ценовой категории Но тем не менее, поздравляю с хорошей покупкой

middleman написал :
Все таки купили в реальном магазине? Побоялись через инет заказывать

Смотрел я в интернет магазинах по ценам ,разница не существенна(500р.) с пересылкой . Да и KRESS в феврале поднял отпускные цены ,которые не поднимал 4-года (если не ошибаюсь)так еще сказал оффициальный продавец у которого я брал . Ониже сразу оформили 5-летнию гарантию.

middleman написал :
У меня если бы не было 5 шуруповертов - бросился бы покупать сломя голову.

middleman написал :
Денег неожиданно много потратили.

Уменя он тоже 5-ый , поэтому к этой покупки готовился за ранее . Что ему будет не по силе для этого я купил (по совету наших форумчан )сетевой шуруповерт .

seem, Кресс этот машынка явно хорошая, но я бы выбрал что-нить обязательно со сверлением с ударом, универсальности для, об чом вы тут сами не раз упоминали.

чукча написал :
сверлением с ударом

Нагружать этим шурик ? ,опятьже вес и габариты увеличатся .Хотя я вначале я присматривался к METABO именно с ударом опятьже сервиса у нас никакого как у KRESSa и всетаки функциональность последнего взяла верх. Если METABO ,который я изначально хотел , брать с родной угловой насадкой то выдет намного дороже KRESSa (даже через интернет).Взяв этот KRESS на меня итак искоса смотрят что типа крыша поехала за такие денги какой то шурик.

seem написал :
Нагружать этим шурик ? ,опятьже вес и габариты увеличатся .

А почему бы и нет? "Машына не должна думать, машына должна работать" (с) что-то из совецкого.
Вес и габариты практисски те же. Сам сомневался, обчитавшысь популярных здесь мнений об ударных дрелях. Но, крепко почесав репу, таки купил, и правильно сделал, сейчас это у меня один из самых востребованных инструментов, именно как ударная дрель.

seem написал :
Взяв этот KRESS на меня итак искоса смотрят что типа крыша поехала за такие денги какой то шурик.

Нада было Протул купить. Шоб они сцуки все потрескались от зависти.

чукча написал :
Сам сомневался, обчитавшысь популярных здесь мнений об ударных дрелях. Но, крепко почесав репу, таки купил, и правильно сделал, сейчас это у меня один из самых востребованных инструментов, именно как ударная дрель.

Какую????

Дмитрий Т написал :
На ударе 18-ти вольтовый 300 Нм развивает, 14-ти вольтовый 200 Нм,

Какие то фантастические цифры. Топовый перф Bosch GBH 11 максимальный и то всего 200 Нм

seem написал :
Какую????

Да не важно, но если спрашиваете: aeg bsb 18g li -152. Не ахти что, но кирпич свёрлами на 5-6 ковыряет лихо.