Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36
#2991914

Вот вариант и цена гуманная

Вниманию желающих приобрести рейсмус Dewalt DW 733

  1. Dewalt внезапно изменил размер ножей, и ножи нового типа продаются теперь как запчасти, только и исключительно в сервис-центрах. По почте не отправляют, в лучшем случае транспортной компанией (какой-то незнакомой, даже такой не знаю)
    На фото слева "новые" а справа "старые"

  2. Судя по всему, поступила целая партия таких рейсмусов с кнопкой на 120 вольт, сгорает минут через 20 работы. Замена, даже временная кнопки на что-то другое - повод для снятия с гарантии. То есть, везти рейсмус в сервис, ждать, и т.п.
    Фото неправильной кнопки:

P.S. Для представителей Dewalt и тех кто не хочет нарваться на дефектную партию фото шильдика с номером:

wowas написал :
Вот вариант и цена гуманная

если заказывать самому одойдется вполовину ниже

бегрол написал :
у Девольта есть фуговально-рейсмусовый станок

И у Джета появился :
JPT-10B Фуговально-рейсмусовый станок : 34 кг.

Тех.данные :
Технические характеристики

МодельJPT-10B
Артикул (220 В)707410М
Потребляемая мощность 1500 Ватт
Частота вращения строгального вала9000 об/мин

Макс. ширина строгания 254 мм

Толщина снимаемой стружки 3 мм

Длина стола фугования-945 мм
Размер направляющей планки-630 х 120 мм

Угол наклона направляющей планки, град-45

Диаметр строгального вала-50 мм
Количество ножей-2
Размер ножей (ДхШхТ)

Длина рейсмусового стола-305 мм

Проход по высоте=5-120 мм

Скорость движения деталей (рейсмус)=6 м/мин

Вытяжная патрубка-57 и 100 мм

Габаритные размеры (ДхШхВ)-980x470x1120 мм

Масса-34 кг

alex2485 написал :
Makita 2012 NB получше будет. Во-первых, мощнее и, как следствие больший съем, за один проход. Во-вторых, не будет проблем при заказе сменных ножей, как это почти со 100% вероятностью будет с DeWalt 733. В-третьих, цена.

ну мощнее все же девалт и ножи с него затачивать можно ,в отличие от макиты .

romanvrn написал :
ну мощнее все же девалт и ножи с него затачивать можно ,в отличие от макиты .

Девольт и сделан поосновательней и столы чуть больше и основательней . Но обслуживание и ремонт , а так же запчасти стоящие несусветных денег отбивают всю охоту экспериментировать .

Тут моя Макита стала резко вибрировать , верищать при строжке , и грубо строгать . Думал - накрылась ! Разобрал - всё в порядке . Оказалось - ножи . Перевернул - всё хорошо , звук неприятный ушел , вибрация ушла . Рез - чисто зеркало !

бегрол написал :
Тут моя Макита стала резко вибрировать , верищать при строжке

То меньше нужно нахваливать другие рейсмусы)))

бегрол написал :
Девольт и сделан поосновательней и столы чуть больше и основательней

Юр4ик, я же обьективности ради ...
Девольт лучше , Метабо - хуже ...
А Макита - золотая середина !
Самый востребованый аппарат . Правда торцовка тоже набирает очки .

romanvrn написал :
ну мощнее все же девалт и ножи с него затачивать можно ,в отличие от макиты .

Я например точить ровно не умею , для меня благо - однораЗовые двусторонние для меня благо .

бегрол написал :
Девольт и сделан поосновательней и столы чуть больше и основательней . Но обслуживание и ремонт , а так же запчасти стоящие несусветных денег отбивают всю охоту экспериментировать .

Поэтому оптимальней JET
с сервисом сталкивался
и быстро и подъемно

бегрол написал :
Юр4ик, я же обьективности ради ...

Так то я в шутку. ...как только похвалили DW, так и макита типа взбрыкула.

бегрол написал :
Девольт лучше , Метабо - хуже ...
А Макита - золотая середина

Сам когда-то зажал денег до девальта и купил макиту, хоть она и выглядит менее основательно, но это покаместь ни как не сказалось.
Кстати нынче некоторым людям попались косячиные рейсмусы DW ...кажись пускатели на 110в вперли в них и вроде еще они под новые ножи. На мастеровом о этом подродно обсуждалось.

бегрол написал :
Но обслуживание и ремонт , а так же запчасти стоящие несусветных денег отбивают всю охоту экспериментировать .

А вот это основательный аргумент не в пользу DW

Про аргумент - согласен . Вот так купи - где потом ножи бегать искать , ась ? А уж про кнопки на Девольте - вообще притча во языцах ...

Ножи не проблема, они есть,я несколько раз видел, а вот другие причендалы, проблема.

SERGUN написал :
Ножи не проблема, они есть,я несколько раз видел, а вот другие причендалы, проблема.

Вот и я о том-же . Это уже оскомину набило - обеспечение запчастями и доп.оборудованием - сколько раз обсуждали ...

SERGUN написал :
Ножи не проблема, они есть,я несколько раз видел

Это от старых ножи. К новым только через сервис-центр, в магазины они не поступают. Идиотизм, но факт.

Да, и по почте их сервис-центр не отправляет.

alex946 написал :
Это от старых ножи.

Нет, для новых, я спрашивал. Искал для своего хитачи и на Горьковском ш, на рынке были к дв. Там есть один магазинчик, торгуют фирменным инструмом, они на прямую как то закозывают.

На мастеровом из Америки "риджит" новый предлагают на 220 вольт, 450 бакинских с доставкой в Россию...

Барута написал :
450 бакинских с доставкой в Россию...

по моему в Украину морем, России там не указано.

Барута написал :
На мастеровом из Америки "риджит" новый предлагают на 220 вольт, 450 бакинских с доставкой в Россию...

Тот RIDGID R4510 уже продали в Киев. И так как это "американец" , то он питается от 120вольт.
Лично я себе заказал из США DeWALT DW735, к нему заказал цифровой указатель высоты и 2 комплекта запасных ножей (2 х 3шт) (у этого Деволта на барабане стоит 3 ножа). Все это уже отправили в Украину морем, прибудет через 5-6 недель. Цена вопроса - 1000 долларов с доставкой в руки. Что касается комплектующих к Деволту, то из США заказать дешевле будет, чем купить здесь. Напимер комплект ножей на МАКИТА 2012 стоит 399грн (50 долларов) на официальном сайте Макиты в Украине (прошу учесть, что у Макиты 2 ножа)

Ножи для DeWALT DW735 комплект из 3шт стоит в США 40 долларов. (при покупке эконом-упаковки из 2-х комплектов)

romanvrn написал :
ну мощнее все же девалт и ножи с него затачивать можно ,в отличие от макиты .

А быстроустанавливаемые ножи у ДеВольт-а есть ? Или только те , которые надо юстировать ?

733 Деволта ножи требуют юстировки при установке на барабан. Барабан 733 Деволта на 2 ножа. У этой модели ножи с односторонней заточкой.

У 734 и 735 Деволта ножи не требуют юстировки при установке на барабан. Устанавливаются на выступающие части барабана и фиксируются болтами. У этих моделей ножи заточены с двух сторон. Модели 734 и 735 имеют барабаны на 3 ножа

Gennadiy1966, понятно , спасибо .

Кто знает , для DeWALT DW735 - какой преобразователь нужен с 110 на 220 чтобы нормально работал сей девайс ??? Помогайте ...

бегрол написал :
Кто знает , для DeWALT DW735 - какой преобразователь нужен с 110 на 220 чтобы нормально работал сей девайс ??? Помогайте ...

Покупаете ЛАТР (лабораторный трансформатор) не менее чем 3000ВА, устанавливаете на нем выходное напряжение 120В и подключаете любой американский девайс к нему. ЛАТР-3000 даем максимальный ток в 23А, что позволяет подключать к нему американский инструмент мощностью 2400 Вт. Это самый дешевый вариант. Если Ваша мастерская расположена в гаражном кооперативе, где напряжение в сети может быть от 180 до 160 вольт, то одним ЛАТРом не обойтись. Нужно будет купить стабилизатор напряжения на 5000ВА, желательно с сервомеханизмом. Такие стабилизаторы на выходе будут давать 220В +/- 1-2%, при входном от 160 до 250В, имеют защиту от повышенного напряжения в сети. То есть, если напруга прыгнет выше 250В, то он отключит нагрузку от сети, и снова включится только если напряжение в сети снова будет нормальным. Это идеальный вариант. В Украине ЛАТР + стабилизатор обойдутся в 350-380 долларов и этого Вам хватит на всю жизнь. Если учесть отсутствие выхода из строя инструментов , электроники и всего прочего электрического оборудования из-за бросков напряжения в сети, и не дай Бог двух фаз в розетке, когда все выгорает, а стоимость вышедшего из строя оборудования и его ремонт в несколько раз могут превысить стоимость стабилизатора напряжения, то вывод напрашивается сам по-себе - стабилизатор в мастерской (да и дома тоже) это уже необходимость.

Gennadiy1966, большое спасибо !
А к Вам аппарат приплыл ?

бегрол написал :
Gennadiy1966, большое спасибо !
А к Вам аппарат приплыл ?

По информации на сайте фирмы-доставки, груз ужу прибыл в Украину. Теперь таможенные процедуры, и доставка ко мне остались. Жду.

Понятно . Как придет - отпишитесь , как аппарат .
Я так понимаю девайс весит примерно 45 кг . А мощность у него какова ?

бегрол написал :
Понятно . Как придет - отпишитесь , как аппарат .
Я так понимаю девайс весит примерно 45 кг . А мощность у него какова ?

Чистого веса в нём 42кг, в упаковке 45кг. Мощность 1800вт - 120в, ток 15А
Ширина заготовки 330мм, высота заготовки 150мм, обороты режущей головки 10 000 об/мин, две скорости подачи и соответственно две скорости резки - 96 резов на 25,4мм и 179 резов на 25,4мм - то есть первая это черновая, вторая - чистовая обработка