Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5782360

fil78 написал:

Jesha написал:
А можно с запятыми, или хотя бы с точками.

компьютер забрали а на телефоне даже по буквам промазываю, исправлять сложно

fil78, Подшипник есть?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Jesha написал:
Подшипник есть?

да, все заводское. там у него конструкция такая, что наружная обойма в корпусе запресованна, а во внутренней , которая крутиться и было за вальцовано графитовое кольцо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:

Jesha написал:
Подшипник есть?

да, все заводское. там у него конструкция такая, что наружная обойма в корпусе запресованна, а во внутренней , которая крутиться и было за вальцовано графитовое кольцо.

fil78, Тогда хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

сегодня очередной забег на металолом увенчался успехом и потерей 1.5 т.р , а ведь хотел просто найти два колеса ваз, но так и не нешел.
и так в последний момент когда уже в расстроенный чувствах хотел уезжать, увидел коробку луаз. на вид работала мало (в кожухе отверстие вилки выжимного не разбито) но лежало видно очень много. вал не крутиться , рычаги не переключаються. но это не беда. в запасе есть кпп заз (которую покупал за 2.5 р и как потом через год увидел с поломанным дифом). вот думаю чем ее лучше залить чтоб она от кисла, может специально от ржавчины купить типа вд, или вд-40

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

так чтоб не потерялась информация на сколько резать чулки моста уаз при колее 800 мм.

fil78 написал:

fil78 написал:
Машинист 74 84

к вам большая просьба. если у вас есть полуось заз прикиньте пожалуйста какая база получиться если поставить заз полуось. у меня была одна но я ее порезал. а мне к выходным надо определиться как мост резать.

только первый раз я не так нарисовал флянец крестовины лучше будет наружу пустить

fil78, К сожалению у меня остались только 965 полуоси, а они вроде короче 968-х. Отличное приобретение сделали. Я свою кпп за 4000 брал и перебирать пришлось. Сейчас не меньше 5000 просят в неизвестном состоянии.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Машинист 74 84 написал:
Отличное приобретение сделали

вскрыл в самой коробке муфта и вилка 3-4 передачи сильно изношена зазор по 3 мм. вилку наварим, муфта есть, а вот редуктор весь заржавел, вилки переднего моста и пониженной сдвинуть не смог, а без этого не разбереш. будем чем небуть заливать и ждать .
а сколько вы отрезали чулки если от торца внутренего. у меня 245 получается

Мне чулки уже обрезанные достались, но как раз подошли под короткий привод 2108. Примерно померил около 22 сантиметров от фланца где крепится тормозной щит. Колея с такими чулками и дисками ГАЗ 69 ровно 70 см. Мне изготавливали проставки 60мм. чтобы уровнять колею с передним мостом. Временно ставил диски наоборот, колея получается как и с проставками. Но диски наоборот можно поставить только на саму ступицу без тормозного барабана. Неделю ездил без тормозов, но вспахал пол огорода.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

дошло дело до моста. обрезал чулки набил и прихватил флянцы, примерить не успел, для уточнения колее.
как раз проверил грузоподьемность кун. мост 100 кг поднимает на холостых.

приветствую!
вот и добрался до форума с которого все началось.
в прошлом году под заказ сделал минитрактор с заз коробкой.все как Володя Клещенко прописал,благо 4 мотоблока ,были уже сделанны-то есть работа и сам порядок был ясен.на видео кинематика,рама и все прочее.

мопед получился весьма интересным,не знаю как теперь но попробую скинуть изображения как выглядит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

дигриз 01, Прикольная техника. Чего дорогу не держит?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

дигриз 01 написал:
в прошлом году под заказ сделал минитрактор с заз коробкой

скромненький заказ. мало с него возможностей выжали. я выдавливал с него по максимум и то все на блокировку не как не решусь. все думаю а нужна она. с ней наверное хорошо но и раздельные тормоза хорошо выручают.
вот сегодня думал поставить коробку на колеса , да сальники ступечные уаз не того размера взял(понадеялся на интернет) а хотелось с мостом закончить до выходных а на них рамой заняться.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

дигриз 01 написал:
приветствую!

а с чего чулки, там случайно бортовых нет.

Jesha, тяги и шаровые сильно бу-потом поставил новые
fil78,чулки самодельные-труба110+фланцы,бортовых нет.остальные возможности-в руках хозяина,яделал свою часть-трактор)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

первый этап завершен.

дигриз 01, Дёня поздравляю с новой самоделкой

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:
первый этап завершен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

fil78 написал:
дошло дело до моста. обрезал чулки набил и прихватил флянцы, примерить не успел, для уточнения колее.
как раз проверил грузоподьемность кун. мост 100 кг поднимает на холостых.

fil78, а про кун где можно посмотреть?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
а про кун где можно посмотреть

здесь немного есть с 31 страницы.
видео намного есть на моем канале

дигриз 01 написал:
в прошлом году под заказ сделал минитрактор с заз коробкой.все как Володя Клещенко

Приветствую!Нормалек получилось! Интересует- как дорастил первичный вал на первой кпп? Точно "по-Клещенко" или имеются свои особенности?