Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5933448

fil78 написал:
сидение точно такое как было у меня на прошлом тракторе, но это без подлокотников. жаль с ними удобно было.

Однако!

Имел обратное представление

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vinni-puch написал:
Однако!

может дело привычки но я себе на машину новую сразу поставил, как раз с такого сидения.

fil78 написал:
может дело привычки но я себе на машину новую сразу поставил, как раз с такого сидения.

Я про подлокотники. Не мешают в процессе "прьіг-скок"

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vinni-puch написал:
Не мешают в процессе "прьіг-скок"

наоборот придерживают от бокового заноса, тем более они были откидные. а прыг скок сидение компинсирует. опускал на полную , когда сын катался, не перенастроил сел, так тогда как раз этот прыг скок почуствовал.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму в воскресенье, но больше сидел думал, много нюансов по сравнению с прошлой. принлось поднимать раму относительно заднего моста, чтоб впихнуть передний мост. поставил сидение а оно очень высоко получилось, пришлось переваривать. база 1250, по длине колес 1950 и еще немного выступает крепление навески и того длина 2000

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

медленно но продвигаемся.

fil78 написал:
медленно но продвигаемся.

Работа достойна внимания и уважения, но...стоят ли такие "танцы с бубном" того функционала?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vinni-puch написал:
но...стоят ли такие "танцы с бубном" того функционала

это из раздела хочу, на предыдушем очень удобно было и грех от такого отказываться.

vinni-puch написал:
стоят ли такие "танцы с бубном" того функционала?

Однозначно - стоят! Доля секунды, которая экономится при более удобном переключении, в критической ситуации может играть решающую роль.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

хорошо когда все хорошо складывается, и вовремя все находиться. решил еще одну задачку

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

из раздела крылья, ноги хвост, кому как а у меня получилось так крылья , лапы, а самое главное рычаг.

fil78 написал:
кому как а у меня получилось так крылья

У меня на большом МТ (задние колеса газоновская елка) крылья сделал без применения обрешетки.Приварил полосу 3мм к раме МТ по контуру колеса. Прочности вполне хватает.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

продолжаем. так как с куном колесики крутяться туго на этом тракторе решил ставить ГОРУ

fil78 написал:
продолжаем. так как с куном колесики крутяться туго на этом тракторе решил ставить ГОРУ

"Скелет" Вашего МТ серьйозно оброс "мясом"

Собираюсь делать сцепление через диск цепления и маховик ,передача ремённая на вал с маховиком,движок всего лишь 6.5 лс. не трактор,мини авто с кузовом,
Не уничтожит ли маховик двигатель? И вобще какие минусы?

кпп ваз

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Salut BM написал:
Не уничтожит ли маховик двигатель? И вобще какие минусы?

если через ремень то не унечтожит, но запускаться будет очень трудно. у меня с начало стоял двигатель с маховиком от мотоцикла урал, завести почти не риально было, только с выжатым сцеплением. потом обточил маховик на сколько возможно - 1.5 кг, немного полегче. горячий завадился получше. так что продумайте натяжной ролик, завели прогрели, натянули . но так чтоб ремень как можно меньше изгибался.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

можно сказать самый трудный и долгий этап я завершил

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

целый день был потрачен на изготовления бензобака. получился на 15 литров. из нержавейки толщиной 1.2 мм. ну и еще вчера установил батерейку. зазоры чуть ли не милиметровые

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

всем доброго вечера. сегодня испытал реле регулятор оборотов на своем, поставил карбюратор со скутера, намучался с ним. но все же получилось его заставить работать. с регулятором тоже промучался, получилось со второго раза, сделать на тяге, на тросике не работал. результатьм доволен. работает при добавлении нагрузки. так без него при вывороте колес двигатель хоть не глох но обороты падали сильно, с ним теперь будет легче работать с куном, так как он будет сам подгазовывать при работе гидравлике. я только этот двигатель и выбрал для своего трактора из за регулятора.