Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2243955

2RHAPSODY купите "строгий" ошейник

2Викторыч жалко девочку. наверно буду ошейники менять...

Борзые имхо ошейники должны ненавидеть...

не борзЫе, а бОрзые. проще говоря, обычная, мощная дворняга,с примесью немца. папанька был видимо очень низкоросл...

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

Собака должна любить ошейник - это ее одежда и броня! А вот цепь-это тюрьма!!!!!Калечит психику даже обученных собак. Вольер,или если хороший забор в свободное плаванье.И воспитывать,воспитывать и воспитывать,даже разговаривать с собакой надо(все это со щенка начиная).Особенно для крупных пород.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Все правильно.Но есть породы,которым без цепи никак.Они без нее,как голые...Мусора наши,российские,например...

Тоже была проблема с ошейниками. Последнему уже несколько лет. Сделан из полосы отрезаной от транспортерной ленты. Для того, чтобы полоса была тоньше, крайние слои (резина) надрезаются и отрываются. Остается средняя (прорезиненые нитки-синтетика) часть.Таким образом толщину его можно сделать любой.

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

Попробую вложить картинки-для посмеяться (фото не мои)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Первая - класс...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Тяжела жисть солдатска, еще и этот казел к ж....е прилип...

ewqen1410 написал :
для посмеяться

класс.

Не мое:

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?" На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:
"Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
_________________

Прелестный рассказ!

Парамоша написал :
Можно я тоже приду к вам завтра?

Каков ответ был, интересно и чем дело закончилось?

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Может немного не в тему , но поделюсь своим горем . В это воскресенье закопал своего пса дворнягу , который прожил с нами десять лет . Преданней и понятливей существа , наверно просто не существовало в мире животных ... Последнее время становился какой то вялый , списывали это на возраст . А потом стало совсем плохо , стал отказываться от пищи и практически не двигался . Повезли в клинику , сделали анализы , узи . Оказалось острый вирусный гепатит . Пролежал под капельницей пару часов , сделали уколы , но ночью дома умер . Как будто руку отрезали ..... Утром выхожу заводить машину , а никто не встречает .... Звали его Руслан .

2alexx113 держитесь. я Вас понимаю.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

спасибо . Самое непонятное из того что сейчас в душе , это вопрос без ответа : об каждом бы знакомом мне человеке я так же переживал ? Вчера убрал будку со двора , с глаз . Смотришь в окно и кажется , что вот он сейчас выскочит , как обычно .
У нас с ним не было каких то команд как таковых . Просто говорил ему "иди нахрен" и он шел в будку . Возишься с машиной , а он возле ног мешается . Говоришь "задолбал" и всё , рядом лёг. Кость из рта я у него мог всегда спокойно забрать , а жена или сын нет.

alexx113 написал :
это вопрос без ответа

Нет, не о каждом. Даже тяжелее, чем о каком-нибудь родственнике. Наверное это можно сравнить с потерей ребенка. Но будьте осторожны, потому, что на фоне переживаний может вылезти какая-нибудь болезнь, которая только и ждала этого момента. Переживания утихнут только со временем. Это может быть год, два, пока не заведете и привыкните к новому псу.

Прочтите это:

согласен с Парамошей:надо привыкать жить дальше без него. но собака,это не ребенок... это друг! самый верный и преданный.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

клин клином... щеночка бы надо, детёныша ласкового... без друзей долго нельзя...

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

Шихаэль Мума написал :
клин клином..

Три раза так было. Тяжелее всего на следующий день. Утром встаешь, одеваешься собаку гулять и ... и тут-же начинаешь искать щена(хотя прошлый раз говорил что это последний пес,устал,достал, и т.д.)Собака вероятно наша секретная связь с матушкой природой.