Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

umnyi написал :
А сколько сейчас стоит нева с субурувским движком?

7ку можно за 38тр взять.

Бело написал :
40 соток под обработку это уже минитрактор ИМХО

ну ДТ-75 точно не нужен и сильно ограничиваться в возможностях не хотелось. ёлка с попой получается.

А с навесным оборудованием что посоветуете ?
начиная с картохи кончая цветочками.

Будьте очень любезны потратьте на меня время.

dfitiskin написал :
7ку можно за 38тр взять.

ИМХО очень дорого. За морально устаревший мотоблок, на котором субару ни чего не дает.
В волопасе АГРО 45 стоит вроде. Да это без фрезы,НО 38 штук за неву это перебор.

Светофор написал :
начиная с картохи кончая цветочками.
Будьте очень любезны потратьте на меня время.

Вы НЕВУ хотите? Нева - это фрезы, как основное орудие обработки почвы.
А дальше в форум ....

umnyi написал :
В волопасе АГРО 45 стоит вроде

Ссылку если можно. Я видел только за 52тр.

umnyi написал :
НО 38 штук за неву это перебор.

Это за 7 лоашдей. С двиглом бригс 6 лашадей будет 32тр всего.

Светофор написал :
начиная с картохи кончая цветочками

Фрезы идут в коплекте.
Кортофеле-копалка, картофеле-сажалка. Окучник, плуг, для них нужна сцепка. Еще можно взять утяжелитель и грунтозацепы. Роторная косилка.

Еще для зимы: лопата-отвал, роторный снегоуборщик и щетка есть.

dfitiskin написал :
Это за 7 лоашдей. С двиглом бригс 6ку будет 32.

Тут вон 40 500 уже
А в ВОЛОПАСЕ АГРО 44500 + фреза 9500. НО оно хотя бы того стоит!

На 4 тыс дороже за сам мотоблок Это уже смешно.

Ценик на АГРО торгаши ломят, я вообще за 60 брал 2 года назад, а сейчас он в том же магазине 56 вроде.

umnyi написал :
А в ВОЛОПАСЕ АГРО 44500 + фреза 9500. НО оно хотя бы того стоит!

На 4 тыс дороже за сам мотоблок Это уже смешно.

Ценик на АГРО торгаши ломят, я вообще за 60 брал 2 года назад, а сейчас он в том же магазине 56 вроде.

Я спорить не буду. С техникой Агро не знаком. Но считаете вы как минимум странно. У невы фрезы в комплекте. Поэтому 4тр разницы никак не получается. Да еще не забываем что он в Уфе. Волопас вам его из Уфы повезет? Я вот сомневаюсь. А в магазинах уже другие цены. В 60 тыщ как раз охотно верю.

umnyi написал :
А в ВОЛОПАСЕ АГРО 44500 + фреза 9500

Нашел я этот Волопас
Позвонил. Цена сейчас 47500. Фрезы 10500. И цены планируют они поднять в конце февраля. Говорят 50тр будет стоить. На сайте цены старые.

На 50тр Неву можно полностью одеть.

Pacan написал :
Нужно выбрать мотоблок для огорода на 40 соток

На этой площади замучаешься топать за любым мотоблоком. Минитрактор - вот Ваш выбор. Ну или Агро с адаптером.

dfitiskin написал :
На 50тр Неву можно полностью одеть.

Только мотоблоком путним она от этого не станет

umnyi написал :
Только мотоблоком путним она от этого не станет

Оба-на, чего такая обижуха на сей замечательный МБ (ну конечно не для 40 соток, хотя...)

dfitiskin написал :
Волопас вам его из Уфы повезет? Я вот сомневаюсь.

Не сомневайтесь, повезёт. Или сам или Автотрейдингом.

Kulan69 написал :
Оба-на, чего такая обижуха на сей замечательный МБ

Что в нём замечательного?

umnyi написал :
Вы НЕВУ хотите? Нева - это фрезы, как основное орудие обработки почвы.

Да нет, это скорее вспомогательное орудие, сначала все же плуг. Я в сезон (весной) на дачных участках от 4 до 20 соток подрабатываю, бывает за день до 25-30 соток и пахать и фрезеровать приходится, а это и с перегоном и сменой навесного по нескольку раз. Конкретно для таких участков (зачастую очень далеких от форм прямоугольника) я бы др. мотоблока не хотел. А вот для больших площадей (без тропинок, теплиц и всяких сарайчиков) все же предпочел бы что то посерьезнее.

Fan Трррр зорька.

Fan написал :
Да нет, это скорее вспомогательное орудие, сначала все же плуг. Я в сезон (весной) на дачных участках от 4 до 20 соток подрабатываю, бывает за день до 25-30 соток и пахать и фрезеровать приходится

На мотоблоке НЕВА плугом в день 30 соток можете вспахать???

dfitiskin написал :
Я спорить не буду. С техникой Агро не знаком. Но считаете вы как минимум странно. У невы фрезы в комплекте. Поэтому 4тр разницы никак не получается. Да еще не забываем что он в Уфе. Волопас вам его из Уфы повезет? Я вот сомневаюсь. А в магазинах уже другие цены. В 60 тыщ как раз охотно верю

У меня эту неву под боком делают, и везти не далеко и запчасти под боком.
Но сейчас по прошествию 2 сезонов и даже действительно в своем роде рисковал, я бы и сейчас с нова АГРО взял, и сервиса нет на него и запчасти почтой или авторейдингом.
Но этот мотоблок реально работает, когда мне надо и сколько, а все обслуживание за этот срок свелось к замене масла и фильтров.А да свечку менял и колпачек на нее другой постаил.
По крайней мере, мотоблок готов изначально к работе и комфортной работе, а это много стоит.

Смогу, а че нетак? На своих 20 по времени у меня уходит - с 10 утра до 14 вспашка плугом "по кругу" (одна остановка, дозаправка), потом обедаю, одеваю фрезы и сначала проходы вдоль, потом поперёк огорода, т.е. 2 раза, и часов в 6 вечера домой сваливаю.
Вот с целиной чутка посложнее (пахать лучше), фрезеровать нужно осторожнее - много камней попадается и фрезы нужно часто чистить (иначе комья не разбивает).
Тяжело только было первые пару лет, когда молодой был, неопытный (на МБ начал работать с 14 лет), потом ничего - привык. Был в хоз-ве и свой трактор (Т-40), им только осенняя вспашка и привоз навоза/увоз урожая с участка. ИМХО, он для более больших участков и глобальных задач)
Сейчас огороды в 6-8 соток маленькими кажутся (быстро вспахиваю).

Fan написал :
Смогу, а че нетак? На своих 20 по времени у меня уходит - с 10 утра до 14 вспашка плугом

Глубину и ширину пласта который плуг способен повернуть за один проход ?

Мы сейчас посчетаем кое что

Точно сказать не смогу, не измерял никогда. Даже сейчас точно не смогу сказать расстояния между колес при пахоте. Только помню, что на моем участке получается 42-43 борозды картофеля (длина около 70 метров) и при пахоте взад-вперед по 85-90 проходов плугом делать приходится (правое колесо по борозде идет, левое сверху -плуг режет почти по самый край левого колеса (меньше на 3-5 см)). Потом на фрезеровании нужно быть аккуратнее, зарываются на всю глубину, до твердого грунта не достают.
Могу весной фотки сделать или на видео снять сам процесс, если интересно. А сейчас где-то в альбоме должны быть фотки 10-летней давности, найду отсканирую свой участок.