Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189
#2339165

Pacan написал :
Выбор между Угрой и Окой, завод Кадви, что предпочесть?

Я бы выбрал Ургу хотя бы потому что там нет ремёных передач, и есть ВОМ, а не шкив по моему всё что с ремнями менее надёжно, но решать вам.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Наверно Угра лучше Оки, вот только как ведёт себя российский мотор?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Pacan написал :
вот только как ведёт себя российский мотор?

13 лет у меня и год у предидущего хозяина на МБ-90 без поломок. За всё время пару раз чистил карбюратор плюс каждую весну замена масла (правда после первого месяца работы обломался маслоразбрызгиватель. Заметил случайно поэтому вреда принести поломка не успела. Недостаток, маловато мощости 5,5 л/с.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Двигатель ДМ-1М - мощный (8 л.с.), экономичный, одноцилиндровый, четырехтактный, воздушного охлаждения. Применяется на мотоблоке МБ-1Д1М1, НМБ-М1, НМБ-1Н1.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Или 8 л.с так, для рекламы?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pacan написал :
Или 8 л.с так, для рекламы?

На 92 бензине., головка другая.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Значит не рекламный ход,надо идти покупать!

Pacan написал :
Наверно Угра лучше Оки, вот только как ведёт себя российский мотор?

Вчера для спокойствия сходил в гараж, ДМ1 на НМБ завелся с 3 рывка, без каких либо танцев с бубном, осенью никакой консервации не проводил.

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Макс777 написал :
Здравствуйте Миха24rus Вы мотоблок в Красноярске брали?

Брал у нас в Лесосибирске. Продавцы привезли его на пробу. Хотел заказывать доставку с Калуги, но чисто случайно заехал в магазин, и опа, стоит красавчик. Упаковали и забрал. Немного позже купил комплект гагаринской навески (ушастый окучник, плуг, грунтозацепы Д500) из москвичевских дисков сделал ГЗ на узкий ход для работы в междурядье. Картошку окучивал 3 раза, не столько из-за того что так надо по технологии, в принципе, после второго прохода уже можно было не лезть, а просто потому что вдруг стало легко и "прикольно" . Работа в огороде из каторги внезапно превратилась в удовольствие. Что интересно, МБ работал с навеской без всяких утяжелителей. Когда научился правильно настраивать плуг, пахал на родных колесах. Копал на ГЗ Д500 без утяжелителей. МБ шел легко. Почва у меня что то типа суглика, но точно не знаю, не разбираюсь я в этом. На эту весну в планах распахать соток 30 брошенного поля и посадить картофанчик. Теперь это легко и просто и можно поднять немного денег.

ЗЫ. Может мотоблочная технология тут и ни причем, но в прошлом году урожай картошки вырос в среднем на 5 ведер с сотки, и это при том, что нас жестоко заливало дождями. Думаю это из-за того, что несколько раз окучивал после дождей, сбивал корку.

Pacan написал :
Или 8 л.с так, для рекламы?

Скорей всего реклама. У них на сайте двигатель имеет 7л.с. Только движок очень шумный.

valerich написал :
На 92 бензине., головка другая.

Только почему то двигатель с другой головкой расчитан как на 80 так и на 92 бензин как и двигатель 5-ти летней давности на 6л.с.?????

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
У них на сайте двигатель имеет 7л.с.

Их сайт?

viktor48 написал :
почему то двигатель с другой головкой расчитан как на 80 так и на 92 бензин

Не могу найти где то на их сайте было. И мощность указывалась и модификация. Я там и читал. Ну а с бензом

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

viktor48 написал :
Только почему то двигатель с другой головкой расчитан как на 80 так и на 92 бензин как и двигатель 5-ти летней давности на 6л.с.?????

Смотрим картинку с сайта внимательно

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Pacan написал :
Двигатель ДМ-1М - мощный (8 л.с.), экономичный, одноцилиндровый, четырехтактный, воздушного охлаждения. Применяется на мотоблоке МБ-1Д1М1, НМБ-М1, НМБ-1Н1.

Это сейчас такие, а на моём ещё ДМ-1. 5,5 л/с. Завидую вам белой завистью что есть возможность взять МБ с таким движком.

йцукерман написал :
Смотрим картинку с сайта внимательно

Вы не картинку под нос пихайте а зайдите на сайт www.kadvi.ru раздел технические характеристики двигателя ДМ-1М.
Здесь ведь разговор идет в настоящее время о мотоблоке Угре калужского завда а не о Неве

Где они - Кадви_ 8 сил взяли совершенно непонятно, двигатель не изменился, правда на сайте нигде марка бензина не упоминается, если взять 98 и поиграть с зажиганием и компрессией то вероятно можно, но поплывет моторесурс.

Бело написал :
правда на сайте нигде марка бензина не упоминается,

Зайдите в раздел Технические характеристики двигателя. Там указано.

viktor48 написал :
Там указано.

ДМ-1М3• Устанавливается на мотоблок НМБ-М1, НМБ-1Н1.
Мощность, л.с. (кВт) 7 (5,2) (раньше было 6 л.с.)
Крутящий момент, кгс х м (при частоте вращения коленчатого вала - 2200...2500 об/мин), не менее 1,4
Расход топлива кг/ч не более 2
Топливо Бензин от А-76 до АИ-93
Ёмкость топливного бака, л 4
Габаритные размеры, мм 450х400х470
Масса сухая, кг 28

Очень информативно, могли бы просто написать - любой, откуда взялось 8 л.с. непонятно. мощность от бензина тоже зависит напрямую.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Понял такую штуку что можно спорить до бесконечности у них, КАДВИ на сайте, где 7, где 8-мь. И так сказать по теме. Тут как то спорили о производительности мотоблоков в частности при фрезеровании. Вот что сегодня вычитал, порадовало. Речь идёт о Маниссе:

Бело написал :
Очень информативно, могли бы просто написать - любой, откуда взялось 8 л.с. непонятно. мощность от бензина тоже зависит напрямую.

Как например здесь: