Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2322137

Перекос вызван тем что приводные ремни находятся с одной стороны и при натяжении тянут в свою сторону. Если оставить так то один ремень будет прослаблен. Я натягиваю ремень так; со стороны ремней монтировкой подходящего размера отжимаю мотор вперед, одновременно подтягивая натяжной болт. Важно добиться соосности ремней. Потом придумаю приспособление чтобы тянуло за обе стороны.

Други мои!В данный момент я нахожусь в г.Сана Йеменской республике поэтому мне затруднительно что то покупать на данный в РФ,у нас тут танки под окнами ездят.Поэтому сидя на чемоданах я очень внимательно слежу за этой темой(Поэтому тут и зарегился) доеду да Матушки-России куплю тестю что нибудь соответсвенное!А так у меня тут перебои с интернетом,то простите меня за поздние ответы!Пишите коменты очень в пику.

Поздравляю Alex-nn с приобретением!Пишите нам очень интересно,особенно в работе.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Вот будут выходные может двигатель поставлю на мб. Попробу завести. Технику надо обкатать немного до начала тяжелых работ. ну а всю информацию по эксплуатации и регулировки буду выкладывать сюда.
Надо вот еще разобраться с маслом для двигателя и трансмиссии.
Кстати может кто подскажет - в каком положении должен находиться мб призаливке масла и в двинатель и в коробку? В инструкции об этом ни слова. А ведь при неправильном положении мб можно и перелить и недолить.

Alex-nn написал :
Кстати может кто подскажет - в каком положении должен находиться мб призаливке масла и в двинатель и в коробку?

Двигатель в горизонтали, у меня вошло около 1,5 л. масла. В КПП удобней заливать когда МБ стоит "мордой в пол" т.е. лежит на передней части с убраной подножкой. Сняв прицепное устройство в окно можно лить хоть из ведра не промахнешся. Я залил по инструкции 5 л. А еще залил в корпус фрезы 1-1.5 л. Да еще, внимательно осмотрите натяжитель ремня вентилятора. У меня он был обработан с перекосом и поэтому стоял криво. Я его погрел горелкой и выпрямил. Также разберите корпус ролика натяжителя и добавте смазки.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Дмитрий 50 спасибо за информацию. про натяжитель уже где встречал, что его надо править и смазывать. а в коробку только таким способом можно залить масло? Если еще что то вспомните обязательно напишите. От этой инфы зависит продолжительность работы мб

Хотел бы уточнить у Alex-nn,я так понял все это хозяйство приходит к коробах?А сколько коробок и реально ли 1 человеку их перетаскать и загрузить допустим в машину?И что так все плохо с инструкцией?Плохо переведена или ее вообще нет?Спасибо.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

да там несколько коробок:

  • двигатель;
  • фреза в разобранном виде с кучей болтов, гаек и вского крепежа для третьего колеса;
  • рукоятки с помощью которых управляется мб соединены с блоком трансмиссии и замотаны в полиэтиленувую пленку;
  • колеса, редуктор фрезы, подрамник двигателя все само по себе.

Мне все это компания автотрейдин доставила до своего склада в виде двух больших коробок. А дальше из их коробок выгрузили на газель и все отвезли до дома.
Одному загрузить не реально трансмиссия и двигатель весят прилично. Мы грузили в троем.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

С самой инструкцией все впорядке написано так нормально. НО ЭТО ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. А я говорил про сборку об этом в инструкции ничего нет. Повторюсь еще раз не помешал бы сборочный чертеж и спецификация. Инструкция пришедшая с мб, один в один совпадает с инструкцией, для Zirka LX1090D (нашел тут недавно в инете).
Кстати, если нужна кому ИЭ для Zirka LX1090D могу выложить.

Масло в коробку можно заливать и через заливное отверстие которое закрывает резиновая пробка, но из канистры в нее не попасть нужна воронка. Через окно прицепного можно полюбоваться на потроха коробки.

Saduky написал :
Хотел бы уточнить у Alex-nn,я так понял все это хозяйство приходит к коробах?А сколько коробок и реально ли 1 человеку их перетаскать и загрузить допустим в машину?И что так все плохо с инструкцией?Плохо переведена или ее вообще нет?Спасибо.

Alex-nn если не возражаете отвечу за вас. 1. Количество коробок и комплектацию я описывал чуть выше. 2. Перетаскать одному можно почти все кроме ящика с мотором, он большой и тяжелый. КПП с ручками управления тоже прилично весят, но ее можно волочить. Хотя если вы чемпион по пауэрлифтингу к Вам это не относится. 3. Инструкция в комплекте по эксплуатации, а по сборке нет. Конструктор крупно узловой так что сборка интуитивно понятна. А если возникли вопросы, то на этом форуме всегда помогут.

Alex-nn приветствую. Вы все таки меня опередили, я не посмотрел что вы на форуме. Да и машинопись не мой конек.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Дмитрий 50 на счет

Дмитрий 50 написал :
Конструктор крупно узловой так что сборка интуитивно понятна

вы правильно все сказали с вами полностью согласен. Но есть такие товарищи которым надо все разжевать. убеждался в этом уже не раз. С сборкой проблем нет, не привыкать с техникой ковыряться.
Дмитрий 50 у меня к вам вот какой вопрос: с маслом для коробки понятно(спасибо за подсказку проальтернативный способ заливки), а вот с маслом для двигателя не совсем. Какое вы масло заливаете в двигатель? ТО которе в инструкции написано про не нет ни какой инфы. Единственное что нашел это то что производят его в Великобритании и только для внутреннего рынка.

Alex-nn написал :
Какое вы масло заливаете в двигатель?

Я залил первое попавшееся, минералка Лукоил стандарт. Оно имеет спецификацию как для бензиновых так и для дизельных двигателей, и перекрывает требования производителя двигателя. Так что для обкатки пойдет. После залью скорее всего полу синтетику, у нее более стабильная кинематическая вязкость.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

я тоже думаю залить полусинтетику. как думаете ХАДО нормально, или это уже перебор?

Alex-nn написал :
как думаете ХАДО нормально

Не знаком с продукцией ХАДО, но слышал что эти масла содержат восстанавливающие присадки. Мое мнение что для новой техники это лишнее. Если хотите побаловать вашу технику то, добавте в масло антифрикционную присадку SMT 2. Реально работает.

Tod, в Арзамасе есть магазин "Малой техники" там с начала марта стоят мотоблоки "Omax", тот же "Crosser", с фрезой и плугом, но без стартера и стоит он 53.000р., а в пригороде Арзамаса есть магазин "Партнёр" там завезли "Ирбис", с фрезой, но без плуга и стартера и стоит он 41.000р.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Добрый вечер всем поклонникам дизельных тягачей. Вот так всегда, только купишь, то что надо за тридевять земель и вот чудо это же появляется почти под носом. "Партнёр" хоть бы как нибудь дал о себе знать раньше, а то излазеешь все вокруг и ненайдя ничего подходящего покупаешь совсем не рядом.
Ну да ладно что делать уже купил. Продолжаю отчет по сборке мотоблока Crosser CR - M10.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Вот фотографии фрез, защитного крыла фрезы, третьего колеса, сиденья.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Фреза в целом выполенена хорошо у делалей запаса прочности достаточно. А вот это добавочное колесо ну просто набор металла и резины в нагрузку (как в советское время ...). Настолько оно все хлипоке, косое, люфты просто нет слов, подшипники окрытые (без смазки) да и сварка оставляет желать лучшего. Лично мое мнение, убрали бы его вообще из комплектации, цена хотя бы меньше стала - абсолютно бесполезная вещь. Надо либо покупать либо делать нормальный двух колесный адаптер. Вообще не понимаю для чего оно, с плугом его использовать неполучится, с фрезой - мотоблок просто закопается на месте. Выходит - просто покататься и все

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex-nn написал :

  • абсолютно бесполезная вещь. Надо либо покупать либо делать нормальный двух колесный адаптер. Вообще не понимаю для чего оно, с плугом его использовать неполучится, с фрезой - мотоблок просто закопается на месте. Выходит - просто покататься и все

На это колесо многие на форуме большие надежды возлагают.
Как транспортное то пойдет, доехать от гаража до огорода?