Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273
#2470156

Samolovoff Я сам прошел таким же путем. Да и с наличными в кармане тоже не в избытке. Решать в любом случае вам, ИМХО лучше тяжелый МБ если более 10 соток.

В альбом выложил фото своего железного коня.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ларионовец написал :
Так то оно так, но у зирководов большая тема и если честно то когда я определялся с тем что купить то и искал что-то типа ЗИРКИ, а у зирководов обсуждение идет больше о ремонте, модернизации и тп. А новичку перелопачивать всю эту инфу ой как не хочется, хочется получить инфу только о том что ему интересно.

Наверное оставлю пока тему, может кто свои отзывы из владельцев Crosser напишет, а там видно будет.

Ну без труда не вытащишь ...
А По конструкции это практически один мотоблок, с разным качеством используемого металла и зап\частей.

Samolovoff написал :
К чему я это рассказываю? Прошу совета, правильные ли я сделал умозаключения по поводу тяжелых МБ? Пусть он у меня стоит с невостребованным ресурсом, чем рвать жилы и машину, в случае со средними МБ.

Относительно наших тяжелых мотоблоков это так!
Работатть фрезой на том же АГРО нааамномно легче физически чем каким нибудь кротом.
Не востребаванная мощность - это еще и запас прочности - мы не насилуем мотоблок на всю катушку.
Цены.... это очень сложный вопрос. Можно купить тот же агро со всем комплектом навесного пусть и за 100 000 и потом в течении лет 7-12 работать им не вкладывая почти ни чего.
Или китайца дешевле в 1,5 раза, получить бесконечные поломки (почитайте ветку про тяжелых китайцев за эту весну А ЭТО ПО СУТИ еще НОВЫЕ МОТОБЛОКИ!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ларионовец написал :
ИМХО лучше тяжелый МБ если более 10 соток.

Вот это точно!

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi написал :
Или китайца дешевле в 1,5 раза, получить бесконечные поломки (почитайте ветку про тяжелых китайцев за эту весну А ЭТО ПО СУТИ еще НОВЫЕ МОТОБЛОКИ!!!

Ну тут уж как повезет.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Добрый день всем. Поддерживаю Ларионовца полностью - техника то что надо. У меня тоже Crosser 10-ка. Техника в самый раз, для ведения хозяйства в доме в деревне. Если бы когда брал у них 10-ку уже были 12-ти сильные, то взял бы его. И по поводу китайской техники - они уже давно обогнади нашу технику и делают ее лучше нас. У меня китайский мотоблок и еще скутер 150 кубовый. езжу на нем уже 6-й сезон и вобщем доволен (пробег окодо 28000).

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Alex-nn написал :
Если бы когда брал у них 10-ку уже были 12-ти сильные, то взял бы его.

Да, жаль что они припозднились к сезону с этой моделью.
Если бы сейчас стоял вопрос по поводу покупки МБ взял бы не раздумывая CR-M 12.

Alex-nn написал :
Если бы когда брал у них 10-ку уже были 12-ти сильные, то взял бы его.

Ларионовец написал :
взял бы не раздумывая CR-M 12

Почему? Не хватает мощи, веса?
Мне кажется, 10-сильные сбалансированнее, что-ли...
А если бы предполагалось возить МБ на прицепе, тоже взяли бы старшенького?
Я буду возить, слишком тяжелые МБ как-то пугают.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
Мне кажется, 10-сильные сбалансированнее, что-ли...

Вы уже опробовали и тот и другой?

Samolovoff написал :
Почему? Не хватает мощи, веса?

Хватает и того и другого, а вот запас мощности не помешает, а значит и ресурс больше.

Samolovoff написал :
А если бы предполагалось возить МБ на прицепе, тоже взяли бы старшенького?

Если возить далеко и часто то это не тот МБ. В собранном виде он длиной более 2 метров.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
слишком тяжелые МБ как-то пугают.

Такое чувство было у меня когда я собрал свой МБ и первый раз выехал. А потом всё оказалось намного проще чем я думал, главное приноровиться.

Ларионовец написал :
Цитата Сообщение от Samolovoff
Мне кажется, 10-сильные сбалансированнее, что-ли...
Вы уже опробовали и тот и другой?

От Интернета закипел мозх, видать... Это я перепутал с каким-то аналогом: там при разнице в 2 л.с. разница в весе огромная. У кроссеров разницы в весе, насколько я понимаю, нет.
Про баланс я говорил, имея ввиду соотношение мощность/вес.
В-общем, этот вопрос отпадает.
Пробовать мне не где - у нас дилеров нет - буду заказывать.
Кстати, у Вас в гарантийных бумажках про сервисные центры что-нибудь сказано? Есть ли в Воронеже?

Ларионовец написал :
Если возить далеко и часто то это не тот МБ. В собранном виде он длиной более 2 метров.

Ну, на прицеп погрузить своим ходом, я думаю, не больщая проблема. Сделаю сходни - да и все дела. Длина по основанию не больше 2 м.? Т.е. в 2-х метровый прицеп влезет? А ручки пусть торчат - люди и не такое возят.
Как Вы считаете, по сходням одному нормально будет грузить его?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
Кстати, у Вас в гарантийных бумажках про сервисные центры что-нибудь сказано? Есть ли в Воронеже?

Сервис только в Москве пока, но ищут дилеров в регионах с организацией сервиса, обещают к осени.

Samolovoff написал :
Длина по основанию не больше 2 м.?

не больше, 10-ка с рулем кажется 2,3 м

Samolovoff написал :
Как Вы считаете, по сходням одному нормально будет грузить его?

по хорошим сходням и на прицеп для легковушки он сам заедет и съедет без проблем.
А разница веса между 10 и 12 л.с я думаю в пределах 20-25 кг

Фу, ну тогда мне все подходит.
Ждал ответа - аж напрягся.
Есть где-то видео, как подобного "динозавра" мужики впятером на прицеп грузят, только через жеппу: прицеп опрокинут, заводят потихоньку мотоблок, а потом ставят прицеп в нормальное положение.
Тогда мне и 12-сильный подходит. Впрочем, с моими требованиями и 10-ки за глаза.
В-общем, всем спасибо - для себя сложилась картинка в голове.
Хотя, если еще что-нибудь напишете - будет только лучше.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
Есть где-то видео, как подобного "динозавра" мужики впятером на прицеп грузят, только через жеппу: прицеп опрокинут, заводят потихоньку мотоблок, а потом ставят прицеп в нормальное положение.

Не знаю, не видел такого. Вот через канаву по 50 доске переезжал без проблем. Вес моего МБ в сборе с фрезой,третьим колесом,сиденьем и залитыми жидкостями где-то 320 кг

Блин, китайские цены просто чистый мед. Даже с растаможкой должно быть вкусно, если из Китая заказывать.
Но информации по теме что-то не найду - одни шмотки да айфоны.
Товарищи, вы давно здесь - может, владеете вопросом - это реально вообще?

Не там спрашиваю - щас продублирую вопрос в "китайских тяжах".

Ларионовец, вот, нашел-таки это видео:

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
Блин, китайские цены просто чистый мед. Даже с растаможкой должно быть вкусно, если из Китая заказывать.
Но информации по теме что-то не найду - одни шмотки да айфоны.
Товарищи, вы давно здесь - может, владеете вопросом - это реально вообще?

А как вы представляете себе доставку? Максимум вам доставят в Москву какой нибудь Fedex или что-то похожее, а это выльется в хорошую сумму. Еще потратите неделю на растаможку. Зайдите вот сюда : я брал у них. Там Владимир занимается этой техникой.
видео по вашей ссылке не открывается что-то.

Ларионовец написал :
А как вы представляете себе доставку?

Ну, доставку организовать без проблем, причем это не космические суммы...
Знаю, что люди на заказ таскают всякое барахло, растамаживают и отправляют клиенту... Вот и подумал сэкономить.
Ссылку проверил - не битая, вроде.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Samolovoff написал :
Ну, доставку организовать без проблем, причем это не космические суммы...

Но заморочек много, я этот вариант прорабатывал. Есть знакомые в поднебесной, отказался от этого варианта.
Видео посмотрел. Вот этот 101 Форте и есть аналог моей 10 и Зирки.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Может кто подскажет, где купить ножи для фрезы, или от какого другого МБ можно использовать.