Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4747243

Здравствуйте! Ребята кинте пожалуйста реальные ссылки где можно купить мотоблок кроссер или прораб или им подобные. Обзвонил несколько магазинов и интернет магазинов, там отвечают что данных монстров нет в наличии или просто не хотят заниматься китайским хламом. А в кроссер инструмент сказали что не продадут одну единицу и не будут заниматься отправкой в наш регион.

Климвит написал :
кинте пожалуйста реальные ссылки где можно купить мотоблок кроссер или прораб или им подобные


Кто то хвалит, кото то нет, этот магазин...

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Stepa56 написал :

Кто то хвалит, кото то нет, этот магазин...

Тоже брал там самовывозом.

Мотоблоки Garden Scout неплохие, ну судя по отзывам. Навеска подходит и китайская и полтавская (она вся недорогая).
Собираюсь приобретать. Вот слышал что движки у Crosser и Зубров не очень надежные и запчасти сложно найти, или у них запчасти одинаковые?
Но все равно думаю еще мотоблок или минитрактор. У Garden Scout тут еще новинка на 24 л.с.
Покупал кто нибудь?

Климвит написал :
Здравствуйте! Ребята кинте пожалуйста реальные ссылки где можно купить мотоблок кроссер или прораб или им подобные. Обзвонил несколько магазинов и интернет магазинов, там отвечают что данных монстров нет в наличии или просто не хотят заниматься китайским хламом. А в кроссер инструмент сказали что не продадут одну единицу и не будут заниматься отправкой в наш регион.


Вот тут собираюсь приобретать. Говорят неплохой магазин.
Комплектация полная и по запчастям обещают что все всегда в наличии.

dmitriy33k написал :
Тоже брал там самовывозом.

Как вам мотоблок? У нас в городе есть представительство, тоже думаю самовывозом забрать.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

У железного коня приключилась вдруг фигня.
Стал замечать что куда-то уходит охлаждайка.
Решил поискать. Снял защитные крышки, закрывающие радиатор с боков и сверху. Протер все, решил проверить, куда же она уходит. Заткнул дренажный штуцер и стал несильно дуть в горловину радиатора. К своему удивлению обнаружил, что в месте соединения горловины и верхней части бачка имеется тонкая трещина, сантиметра три в длинну, по кругу места пайки горловины. Плохо припаяли. Теперь чешу репу, паять или хорошо обезжирить, просушить феном и заделать эластичным герметиком. Опыт пайки алюминия имею. Не простое это дело. Если хорошо облужено, то еще можно пропаять, а вот если нет, то там не так просто облудить. Пока в раздумьях что делать. До выходных точно ничего делать не буду. Кто с таким сталкивался???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Кто с таким сталкивался???

Месяца четыре назад, товарищу решили проблему такого характера двухкомпонентной холодной сваркой POXIPOL (не реклама)

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Макар написал :
Как вам мотоблок? У нас в городе есть представительство, тоже думаю самовывозом забрать.

Так я и брал в Туле расстояние до Калуги 100км! Представительство там неплохое в наличие имеются несколько десятков собранных, с любым движком 180-195. Выбрать есть из чего,мне около шести штук вытаскивали запускали, пока я не определился! С проводкой будите возиться сами, у моего генератор был отключен, но не знают они куда его воткнуть...И еще фреза разобрана в коробке не поленитесь распечатайте, я вот поленился дома открыл, кожух был помятый видимо карой наехали. Они о грузят их карой, мне прям в прицеп его поставили! Ну а в общем нравиться он мне, пока обкатываю с прицепом, пробывал возить навоз, нагрузки не чувствует, вообщем танк. Да не забудьте все смазать, протянуть, отрегулировать, на сайте все есть. По запчастям я там заказал некоторые прокладки, уже в пути почтой. Удачи!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сан46 написал :
решили проблему такого характера двухкомпонентной холодной сваркой POXIPOL (не реклама)

Все, что связано с эпоксидными смолами имеет коэффициент линейного расширения, отличный от металлов. Временно оно будет работать, но со временем отвалится. Буду пробовать паять.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

dmitriy33k написал :
По запчастям я там заказал некоторые прокладки, уже в пути почтой. Удачи!

Вот спасибо за ссылочку! Нужна мелочевка, а в магазин не везут... Кому интересно с мелочами заниматься.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Вот Вам еще ссылка может там что подберете,наложкой высылают.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

У меня вопрос,кто нибудь брал в" Гарден шоп" картофелекопалку и набор для прополки и окучивания? Подскажите стоит брать? Мотоблок МБ-10Д 10ти сильный тяж.

dmitriy33k написал :
Так я и брал в Туле расстояние до Калуги 100км! Представительство там неплохое в наличие имеются несколько десятков собранных, с любым движком 180-195. Выбрать есть из чего,мне около шести штук вытаскивали запускали, пока я не определился! С проводкой будите возиться сами, у моего генератор был отключен, но не знают они куда его воткнуть...И еще фреза разобрана в коробке не поленитесь распечатайте, я вот поленился дома открыл, кожух был помятый видимо карой наехали. Они о грузят их карой, мне прям в прицеп его поставили! Ну а в общем нравиться он мне, пока обкатываю с прицепом, пробывал возить навоз, нагрузки не чувствует, вообщем танк. Да не забудьте все смазать, протянуть, отрегулировать, на сайте все есть. По запчастям я там заказал некоторые прокладки, уже в пути почтой. Удачи!

Спасибо за ответ, на этой неделе буду покупать. Ребята все хорошо подсказали, рассказали. Сказали что с запчастями и у них проблем нет.

ats41 написал :
У меня вопрос,кто нибудь брал в" Гарден шоп" картофелекопалку и набор для прополки и окучивания? Подскажите стоит брать? Мотоблок МБ-10Д 10ти сильный тяж.

Буду на неделе покупать, расскажу о впечатлениях.

Ребята огромное всем спасибо за ответы

ats41 написал :
кто нибудь брал в" Гарден шоп" картофелекопалку

Хотел купить, но отговорили, говорят всё слабое, всё усиливать нужно!!!
Думу думаю как самому её сделать...

Stepa56 написал :
Хотел купить, но отговорили, говорят всё слабое, всё усиливать нужно!!!
Думу думаю как самому её сделать...

Вообще полтавская у них навеска. Точно не Китай. Думаете можно найти что-то крепче?
Видео находил копает вроде бы нормально.

Только слышал картофель бьет, надо на прутья резиновые шланги надевать.

ats41 написал :
У меня вопрос,кто нибудь брал в" Гарден шоп" картофелекопалку и набор для прополки и окучивания? Подскажите стоит брать? Мотоблок МБ-10Д 10ти сильный тяж.

Покупал диски для окучивания, хорошие, большой диаметр, на подшипниках. Но крепеж и регулировка сопливые и неудобные, все переделывал.

CAIMAN340

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Владимир С. написал :
Покупал диски для окучивания, хорошие, большой диаметр, на подшипниках. Но крепеж и регулировка сопливые и неудобные, все переделывал.

Вот так всегда,выложи почти 9 тысяч а потом все переделывай.Лучше наверное отдельно диски взять а навеску сварить! А плоскорезы как,может их и брать не стоит? Дают они хоть какой нибудь результат? Почва у нас очень тяжелая!