Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4755447

ats41 написал :
А плоскорезы как,может их и брать не стоит? Дают они хоть какой нибудь результат? Почва у нас очень тяжелая!

Зависит от технологии обработки земли. Хоть чем то надо вспушить землю перед окучиванием. У меня междурядья фрезеруются, потом окучиваю. Поэтому плоскорезы не покупал. А вообще, посмотрел на готовый комплект-жидкий он Придется переделывать по любому. Проще в колхозе или у фермера купить пару отработавших культиваторных лап, обрезать их и сварить свой набор для культивации.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Может быть кто в курсе - можно ли приспособить подъема навесного оборудования для трактора (например Скаут T-12) на мотоблок? Коробки ведь одинаковые с мотоблоком... Тогда и на мотоблоке была бы гидравлика. Или я ошибаюсь...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

lav_66; А зачем она нужна на мотоблоке,что то даже представить трудно. Если еще на адапторе и то не нужна она там. а на мотоблоке это что то новенькое.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ats41; То есть вы используете мотоблок только самостоятельно? Адаптер, навесное, телегу не прицепляете? Тогда да, это будет лишняя деталь...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Конечно неплохо телегу с гидравлическим подьемником,тут я с Вами полностью согласен.

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Пора коня на зимнее хранение ставить. Как лучше сделать, слить тосол или оставить,поделитись опытом.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ats41; Заправить бак и на подставки вывесить мотоблок - разгрузить колёса. Я использую приспособу для смены колёс...
[

Домкрат-подставка к мотоблоку.

]( "Домкрат-подставка к мотоблоку.")
Сливать тосол не вижу смысла, да и использую иногда (при морозе до -16С).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Может быть кто в курсе - можно ли приспособить подъема навесного оборудования для трактора (например Скаут T-12) на мотоблок? Коробки ведь одинаковые с мотоблоком... Тогда и на мотоблоке была бы гидравлика. Или я ошибаюсь...

Я видел у гарденшопа на сайте комплекты для переоборудования мотоблока в минитрактор. Там получается полноценная единица техники с блокировками. Только как я понял подъем ручной получается. Но если НШ-10 купить который недорогой получится полноценная гидравлика но не плавающая.

Макар;
За 75 тыр полноценный миник с гидравликой...
Зы... я свой МБ за 65 тыр купил... если бы было такое 2,5 года назад то...

Stepa56; Насчет готового минитрактора вы правы, съезжу сегодня его посмотреть, а то 10 мотоблок хотел. Может быть этот миник возьму.
А как насчет завода в мороз не в курсе с дизелями?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Макар написал :
А как насчет завода в мороз не в курсе с дизелями?

Если знать как заводить, до -15 заводится спокойно на антифризе, без подогрева.
Жаль что когда покупал своего, миников не было. Их тогда еще не выпускали.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок; Ну как мне известно лучше они заводятся в мороз с выжатым декомпрессором. Или есть еще какая то хитрость.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Макар; Вы его и в жару без декомпрессора не заведете,по крайней мере в ручную

Grom73; Я имею ввиду стартерные модели. Без стартерная даже не рассматривается.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Макар написал :
Я имею ввиду стартерные модели

И стартерные заводят с открытым декомпрессором, если стартер не хотите перебирать лишний раз.

Макар написал :
Или есть еще какая то хитрость.

Если у вас залит антифриз, то желательно подогреть впускной воздушный патрубок, или подать туда воздух от ручного фена. Заводится намного легче. Ну а если на воде, так их перед запуском водичкой не сильно горячей проливают.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
И стартерные заводят с открытым декомпрессором, если стартер не хотите перебирать лишний раз.

Зимой не использую.
В летний сезон завожу так - за ремни (стоя у ручек), за верх, прокручиваю на себя двиг до упора, для того чтобы был разгон, кручу стартером, газ в среднее положение, заводится с пол тыка... Уже 2 года, и где стартер не знаю...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
В летний сезон завожу так - за ремни

Стоит аккумулятору подсесть немного и не заведется.
Пробовал так заводить.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Стоит аккумулятору подсесть немного и не заведется.

Или АКБ, или гена дохлые...заряжаю АКБ раз в год - осенью. Всегда крутит и заводится, ему достаточно 1-2 оборота. Только после зимнего простоя крутит дольше.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Или АКБ, или гена дохлые...заряжаю АКБ раз в год - осенью.

Если конечно аккумулятор хороший. У меня стоит вообще 23 амперный от японского автомобиля, большие в короб не входят, места мало. А с маленьким я практически с весны до осени. Штатного гены для зарядки маловато, не хватает тока зарядного. ПРобовал ставил аккумулятор на 60 ампер, с таким заводится и без декомпрессора. Пока еще не переделал в миник, поэтому и использую маленький аккумулятор.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пахал друзьям в деревне, у них участок 1,5-2 сотки, и впереди участка выкопана яма (колодец хотели делать), заросшая ну по пояс глубиной, воды нет...
Я всё боялся её в прошлый год, и нынче когда пахал.
И вот в прошлые выходные я всё же туда нырнул, из сапуна масло полетело в разные стороны, на ремень на всё, глушить нельзя - не вытащишь руками, пока докричался до мужиков, всё в масле, прибежали - за тащили адаптер с плугом по ходу - прямо, сам в яму - заднюю, мужики подтолкнули, и выехал. Потом 2 чача всё протирал, сбегал домой за маслом, долил пока всё ОК...
Но ремни менять хотел давно, китайские, тянуться реально, весной уже точно сменю.