Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#5884257

Сергей& написал:
lav_66, А навеску лопаты как бы поподробней рассмотреть

Сергей&, Почти все ссылки собраны ...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал:
А какое отношение она имеет к Японскому автопрому, кроме названия?

Самое прямое, ее там собирали, как и ТОйоту Камри и морем сюда везли.
Дремучий народ. Лень на сайт Тойты зайти и посмотреть, что и где и в какие годы собиралось.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Пыхтачок написал:
Дремучий народ.

Прошу прощения у форумчан за засорение ветки, но ответить-то надо.

"информацию о том, где собрана модель Тойоты, принадлежащая конкретно Вам либо которую Вы хотите приобрести, может дать расшифровка VIN-кода этой модели. Для этого изучите, как расшифровать ВИН-код."
Нет у собранных в Японии для Японии ВИНа. Весь мир ищет и не находит. Зато он есть в других странах, дерзайте, может выйдете на Эмираты или Турцию.

Добрый день. Проблема возникла, мотоблок Скаут 81 DE пока в процессе обкатки, с прицепом поездить не получается по снегу, но за ним пешочком хожу, в общем сейчас приехал, поставил, через час хотел завести, но подумал, что АКБ сдох, хотел с "кривого" попробовать, но маховик не прокручивается ни в какую, до этого проворачивал, но с него не заводил. Вопрос: в чем может быть причина?

dmitriy24, Как не крутится? за маховик рукой пробовали прокрутить?

Игорь 1977, пробовал, стоит в стопоре, ни в одну, ни в другую сторону, до этого крутил нормально.

dmitriy24, Тогда что то не то. Надо по гарантии обратится.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Там вроде рычажок декомпрессора, может его нужно нажать? Если не путаю чего... А то вроде странно работал, а потом через час не заводится...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

А в систему охлаждения что заливали, воду или антифриз?

козовод, антифриз залит, вот мне тоже очень странно, я завел нормально его, прошелся с ним вокруг деревни, заглушил, а когда хотел завести, переставить на другое место, то такая вот фигня ни с того, ни с сего, уже думаю, что коленвал или что-то еще заклинило, но почему так резко, ведь никаких стуков при езде в двигателе не было, хотел узнать еще возможные причины такого, в двиг же не полезешь, еще на гарантиии.

dmitriy24 Обкатку нужно производить по инструкции, как помню, сначала завести -15 мин работы на холостых, заглушить до полного остывания, завести на средних оборотах - 20 мин, заглушить, до полного остывания, и так несколько раз, а уже потом ездить.
У вас возможно поршень клина дал, типа кольцо лопнуло. Да проблемы, но это всё равно гарантийный случай.

Stepa56, я понял что проблемы, обкатку провожу по инструкции, но возник сейчас такой вопрос по поводу антифриза, каждый раз проверял его,все в норме, видно что он есть, но после вышезаданного вопроса по поводу что было залито только что пошел посмотрел, антифриза с верху не видно и сколько там его не известно и возникает два вопроса, мог ли двигатель перегреться если мало охлаждающей жидкости и заклинить или могло что-то замерзнуть и из-за этого не проворачивается маховик, и можно ли попробовать сейчас разными тепловентиляторами отогреть и попробовать провернуть?

dmitriy24 Сейчас зима, мороз, можно работать на МБ даже без охолождайки, он не перегреется если не долго, в охолождайке не должно быть причин, если даже залито в половину уровня! Думаю заводской дефект!

Да масло в картере на уровне (~2,5 лит.)

Слил антифриз посмотреть, около 1,5 л было, да уж, сейчас праздники, придется ждать до понедельника

dmitriy24 написал:
Слил антифриз посмотреть, около 1,5 л было, да уж, сейчас праздники, придется ждать до понедельника

dmitriy24, Посмотрите масло какое на щупе - нормальное на вид, антифриз в масло не попал?

Ребята, дико перед всеми извиняюсь, нашли причину, в общем маховик зубцами заклинил со стартером, сразу не было видно, снял кожух с ремней и обнаружилась неполадка, все исправили, поправили, работает нормально, всем спасибо за понимание и советы, еще раз пардон. Но есть маленький попутный вопросик, антифриз не много подкапывает со сливной пробки, посмотрели, промыли, протерли, что еще можете посоветовать или это ничего страшного.

dmitriy24 написал:
антифриза с верху не видно и сколько там его не известно

Обязательно проверьте не попадает ли антифриз в поддон с маслом. Для этого проверьте уровень и цвет масла.

dmitriy24 написал:
антифриз не много подкапывает со сливной пробки

Беда общая, у всех так, я отвинтил краник, подмокал ленту фум на резьбу, завинтил - не капало, но поработав год или более опять закапало, сыпанул в радиатор порошка для устранения течи, и всё Ок.

Да когда заводите со стартера нужно пользоваться декомпрессором, или как я откручиваю за ремни двиг. что бы был разгон.
в начале ролика

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

dmitriy24 написал:
или это ничего страшного.

Ничего страшного в этом нет. Капает практически у всех.(Двигателей).
Можно заменить сам краник. Подходит от Москвича 412.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini