Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Stepa56 написал:
когда не нужна баранка, она легко снимается, просто вытаскивается из шлицов

Всё гениальное просто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вопрос!Подскажите где можно приобрести крышку от радиатора МБ /crosser/.спасибо!

Сергей& написал:
Вопрос!

Вселенная, она очень большая. Ежели бы вы указали с какой Луны вы будете. А так есть куча интернет магазинов, где все есть. Тот же Гарденшоп.

Сергей& написал:
приобрести крышку от радиатора МБ /crosser/

Здравствуйте, терзаюсь муками выбора - решил покупать ворошилки-грабли типа Солнышко, может кто использует и подскажет - вопрос: какие лучше взять 3-х (ВМ-3 рабочая ширина обработки где-то 1,5м) или 4-х (ВМ-4 рабочая ширина обработки где-то 2м) колесные для тяжелого китайского мотоблока Кроссер 8л.с.? Будет ли возможность поднимать грабли с адаптера во время движения - масса 4-х колесных 60кг, 3-х колесных 40кг?

t_sergey написал:
Будет ли возможность поднимать грабли с адаптера во время движения - масса 4-х колесных 60кг, 3-х колесных 40кг?

С этого покупного адаптера (не усиливая его), при подъёме даже 40 кг.сам адаптер согнётся пополам.

Stepa56 написал:
С этого покупного адаптера (не усиливая его), при подъёме даже 40 кг.сам адаптер согнётся пополам.

Вряд ли, с виду крепенький...

Не, у меня адаптер самодельный - почти сделал, вопрос - смогу ли я ногой поднять (выжжать) эти 60кг? Поэтому и все предыдущие вопросы, т.к. разница в цене между 3-х и 4-х небольшая, но лучше конечно взять с площадью обработки побольше на 0,5м, но постоянно думаю о подъеме ворошилки, чтобы разворачиваться(мотоблок то потянет - смотрел видео в инете, но разворота с подъемом нигде нет, кроме больших тракторов в превмоподъемом), если не получится ездить по кругу, поэтому вопросы к владельцам сего чуда.

t_sergey написал:
смогу ли я ногой поднять (выжжать) эти 60кг?

так от ноги зависит... Если серьезно, то ведь подобрать длину плеч рычагов несложно

"Подобрать длину плеч рычагов несложно", если во всем этом разбираться(или детально разобраться) почерпнув откуда-то информацию.

t_sergey написал:
вопрос - смогу ли я ногой поднять (выжжать) эти 60кг

Сцепка = 20кг, каждый культиватор = 10кг, всего 40кг, поднимаю легко нажатием педали, и учесть тот момент - культиваторы ещё и воткнуты в землю...
Но если не осилю, то есть дублирующий подъём, ручной рычаг, как бы в помощь, но не разу не пользовался при подъёме, только наоборот - фиксация инструмента при втыкании в землю. Т.Е. рычагом втыкаю инструмент в землю.
Конечно зависит от рычага, его длины.

t_sergey написал:
почерпнув откуда-то информацию.

Отбросив физику. Ломиком груз переворачивали/двигали, значит имеете представление о законе Архимеда. Длинное плечо рычага от короткого отличите. Всё получится!

Спасибо, за ответы - определился с выбором и заказал 3-х колесную ворошилку, все таки 40кг и самому ворочать легче и поднимать тоже, а по поводу шире обработка, думаю лучше покатаюсь побольше.
Stepa56, не могли бы Вы сделать фотки 3-4 пошагово вашего подъемного механизма покрупнее?

Stepa56, видел в теме Адаптер Ваши фотки
но до самой сцепки фоток не нашел.

t_sergey написал:
но до самой сцепки фоток не нашел.

Сам не нашёл много чего на форуме пропало после его обновления.
Вот тоже не полные фоток посты