Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6029233

vlad390 написал:
Провернуло вкладыши.

Там нету принудительной смазки вкладышей через калено вал, под большим давлением (как в авто), масло просто с давлением 0,5 Ат течёт на шатунные вкладыши, коренные - подшипники качения, смазываются разбрызгиванием, так же и поршень. Масло так же подаётся для смазки коромысел клапанов.

vlad390
Я понял что МБ заводится, но не тянет, вода проникает в картер может быть гильза лопнула, если заводится то в рабочем положении отвинтить крышку радиатора, глянуть нет ли пузырей в радиаторе.

Stepa56 написал:
вода проникает в картер может быть гильза лопнула,

Обычно причиной попадания воды в картер является либо повреждение прокладки головки либо резиновых уплотнительных колец на гильзе.

vlad390 написал:
Да уж,мне не повезло. Пахать огород под картошку и двдвигател не тянет. Вода в масле, заменил прокладку,масло. Не тянет. Провернуло вкладыши. Оказалось вода препятствовала смазке и забилось отверстие в коленвале водой, надо было промыть от воды мотор. О как, коленвалу кирдык, шатуну тоже..

vlad390, вряд-ли провернуло вкладыши. Там не такие большие нагрузки на шатунный пошипник да и при этом должно бы было слышно шумы вроде стуков. Думаю коленвал и шатун целые - наверняка всё обойдётся заменой вкладышей. Нужно искать причину почему не тянет.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Макс 1 написал:

vlad390 написал:
Да уж,мне не повезло. Пахать огород под картошку и двдвигател не тянет. Вода в масле, заменил прокладку,масло. Не тянет. Провернуло вкладыши. Оказалось вода препятствовала смазке и забилось отверстие в коленвале водой, надо было промыть от воды мотор. О как, коленвалу кирдык, шатуну тоже..

vlad390, вряд-ли провернуло вкладыши. Там не такие большие нагрузки на шатунный пошипник да и при этом должно бы было слышно шумы вроде стуков. Думаю коленвал и шатун целые - наверняка всё обойдётся заменой вкладышей. Нужно искать причину почему не тянет.

ж
Макс 1,

Макс 1 написал:

vlad390 написал:
Да уж,мне не повезло. Пахать огород под картошку и двдвигател не тянет. Вода в масле, заменил прокладку,масло. Не тянет. Провернуло вкладыши. Оказалось вода препятствовала смазке и забилось отверстие в коленвале водой, надо было промыть от воды мотор. О как, коленвалу кирдык, шатуну тоже..

vlad390, вряд-ли провернуло вкладыши. Там не такие большие нагрузки на шатунный пошипник да и при этом должно бы было слышно шумы вроде стуков. Думаю коленвал и шатун целые - наверняка всё обойдётся заменой вкладышей. Нужно искать причину почему не тянет.

Макс 1, вскрыл лючок Сапуна, дырка смазки коленвала заткнута
Алюминием от вкладыша, на вкладыше ни грамма его шейка коленвала и посадка на и шатуне задраны Форсунка распыляет, насос подает соляру газу даёшь на месте дыму нет, а при нагрузке дымит . застучал конечно. Но тянуть то должен, я тоже думаю, хоть и болтался шатун. Кольца в норме. Поршень сухой почемуто, без смазки, как он смазывается?

vlad390 написал:
Поршень сухой почемуто, без смазки, как он смазывается?

Смазывается разбрызгиванием! Струйка масла льёт на шатун, шатун крутится и в картере - душ.
А поршень смазан не много, для этого и стоят масло съёмные кольца.
При нагрузке дым чёрный, или белый (сизый)???

vlad390 написал:
Макс 1, вскрыл лючок Сапуна, дырка смазки коленвала заткнута
Алюминием от вкладыша, на вкладыше ни грамма его шейка коленвала и посадка на и шатуне задраны

Вам нужно в первую очередь прочистить все маслоканалы. Коленвала можно легко шлифануть на месте. А потом видно будет - возможно к этому двигателю есть ремонтные вкладыши если они потребуются.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Да ещё из сапуна шёл дым с запахом гари, выхлоп чёрный, вода не присутствует.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Да ещё из сапуна шёл дым с запахом гари, выхлоп чёрный, вода не присутствует.

Макс 1 написал:
Коленвала можно легко шлифануть на месте

Это как - "шлифануть на месте"? Каким инструментом? Наждаком? Рашпилем? Топором каменным? C понижением диаметра строго на 0,25мм? Оченно, просто невтерпеж хочется узнать подробнейший техпроцесс!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго времени суток. Давненько на форум не заходил, но вот "припёрло"... Короче - Кроссер 10, во время пахоты, внезапно изменился звук работы двигателя - появился металлический звук и негромкий цокот, определить где звук сильнее не смог, но субъективно - спереди, из выхлопной трубы пошёл сизо-чёрный дым и обороты работающего двигателя стали "плавать". Где-то что-то подобное уже читал, но сейчас не найду где, так что извините за "дубль" - но "припекает"... Спасибо за отклики.

Любопытник написал:
из выхлопной трубы пошёл сизо-чёрный дым и обороты работающего двигателя стали "плавать"

А шланги подачи топлива с бака - краник - фильтр - блок не меняли?
Тоже такое было, заменил и всё прошло, родные шланги сгибаю и охренинаю они все в трещинах.
И хомуты поставить нормальные с завинчиванием.

Stepa56, спасибо, попробую, но вот металлический стук напрягает...

Доброго вечера.У кого есть мотоблок скаут gs15de? Есть вопросы по нему,конкретно по нему.

контроль написал:
У кого есть мотоблок скаут gs15de

У всех есть! На нём напиши 20ть названий и всё это одно и тоже....

Stepa56 написал:
У всех есть!

Не скажи - меня Бог миловал!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Stepa56 написал:

Любопытник написал:
из выхлопной трубы пошёл сизо-чёрный дым и обороты работающего двигателя стали "плавать"

А шланги подачи топлива с бака - краник - фильтр - блок не меняли?
Тоже такое было, заменил и всё прошло, родные шланги сгибаю и охренинаю они все в трещинах.
И хомуты поставить нормальные с завинчиванием.

Stepa56,

Stepa56 написал:

Любопытник написал:
из выхлопной трубы пошёл сизо-чёрный дым и обороты работающего двигателя стали "плавать"

А шланги подачи топлива с бака - краник - фильтр - блок не меняли?
Тоже такое было, заменил и всё прошло, родные шланги сгибаю и охренинаю они все в трещинах.
И хомуты поставить нормальные с завинчиванием.

Stepa56, всё сделал как советовали(шланг старый был с трещинами), хомуты стояли с закрутками.. Стал работать без металлического звона, но как-то не "ровно" и дым из выхлопной идёт сизый, при прогазовке - дымище чёрно-сизый, сбавляешь обороты сизый дым. Работает и на малых оборотах, но дым не исчезает.. Может минут 10-15 пусть "поторахтит"?

Любопытник написал:
Может минут 10-15 пусть "поторахтит"?

Может, и перегазовку до полного тоже не помешает,

Stepa56, одинаковые,но не совсем.Подвальные заводы и продавцы разные.

Любопытник, Со своим металлическим звоним и цокотом я разобрался только с помощью кап. ремонта посмотрите, может что почерпнете полезного.