Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2274072

ERV написал :
А вообще вы голосовалку читали?

А как же!Именно там и был взят Интерскол как вариант.

ERV написал :
такие упёрто-живучие и за 1000руб

Да,бывают такие на удивление неубиваемые штуки.

ERV написал :
это редкость и вопрос везучести.

Без сомнения!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Интерскол вселяет больше уверенности по "дубовости",чем Энкор.Если ошибаюсь,то поправте.

Вобщем согласен, но энкор пока "тёмная лошадка" - свёрла, буры и фрезы их мне очень нравятся, а вот электроинструмент - пока неясно, кое-что тут хвалят, за ЛШМ отзывов не слыхал.

ERV написал :
свёрла, буры и фрезы их мне очень нравятся

И мне.

ERV написал :
электроинструмент - пока неясно

Не имею ни одного эл.инстркмента Энкор.Но,как вариант пойдёт.

Друзья,вобщем появились финалисты:
1.Skil 7640MA
2.Интерскол 76/900
3.Ryobi EBS-8021V
4.Энкор ЛМЭ-750/457
Фиолент не подходит(нет возможности подсоединить рамку,сложности с крепежом лентой вверх,бедная комплектация,передняя рукоятка не регулируется,высокая цена).Минусы перекрывают плюсы.
Black&Decker не подходит(личная антипатия+нет регулятора скорости,низкая мощность,высокая цена,бедная комплектация)
Что скажете?Какую брать?

DMURZV написал :
появились финалисты:

...лига в которой соревновались,называется "дворовая"...

helmutivan написал :
лига в которой соревновались,называется "дворовая"...

Именно так.Проф.машинка не нужна.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

DMURZV написал :
Интересный вариант!А рамка в комплекте была или сами докупали?И сколько стоит рамка,если отдельно приобретать?И есть ли у машинки автонастройка ленты?

Рамки в комплекте нет, можно ли её приобрести отдельно и сколько это будет стоить надо узнавать в сервис центре или Империи Инструмента на Варшавке. Мне пока не нужно, поэтому не интересовался.


У машинки положение ленты настраивается автоматически - за счёт схождения барабанов она сдвигается до расположеных вертикально роликов, и бегает в таком положении.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

helmutivan написал :
лига в которой соревновались,называется "дворовая"...

Вы бы лучше, как человек опытный, подсказали по автоцентровке лент...

ERV написал :
Вы бы лучше, как человек опытный,

..это вряд ли..

ERV написал :
подсказали по автоцентровке лент...

... нет никакой автоцентровки ,тем более в этом "детском Саду".. Вся автоцентровка заключается в форме барабана.. он не совсем правильный цилиндр,а чуток "бочка".. на какой-то машинке изготовлено поточнее ,по якобы ,расчётам. И лента сидит на одном месте по-дольше. Но, почти всегда требует настройки барашком.Так же вмешиваются и другие дела.. нагрев разный и роликов и самой ленты,материалы из чего всё это сделано.. натяжение и хрен знает,что ещё... Знаю одно,как всегда ,за такие деньги крутить барашек придётся частенько.. и ленту менять тоже... чудес здесь точно не ждите... Срисовать машинку с известной фирмы,типа "Хольц чегой-то там", мало.Не зря Бренды заказывали у неё ленточки и др. машинки,а Фестул просто присовокупил под свою крышу...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

helmutivan написал :
нет никакой автоцентровки

То есть я сделал правильные выводы

ERV написал :
На мой взгляд автонастойка это достижение маркетинга, в реале все ЛШМ имеют винт настройки

2helmutivan Спасибо за ликбез!

ERV написал :
На мой взгляд автонастойка это достижение маркетинга

.. ну не совсем так.. всё зависит от формы барабана(некоторые производители это и называют "автоцентровкой",а значит не врут...), и много чего ещё...

T72 написал :
Это цитата не моих слов, а того, что сказал BOGA.

Извините,уже исправил.

T72 написал :
Рамки в комплекте нет

Плохо.Сейчас пытался найти к этой модели рамку,пока безуспешно.

T72 написал :
за счёт схождения барабанов она сдвигается до расположеных вертикально роликов, и бегает в таком положении.

Т.е. получается это всё автоматически.Прекрасно!Кстати ещё минус нашёл-нет фиксатора кнопки включения.Важная функция,часто пользую на др.инструментах.

helmutivan написал :
нет никакой автоцентровки ,тем более в этом "детском Саду"

Давайте спросим уважаемого Т72,работает или нет автоцентровка на его машинке.Ответте пожалуйста,а то helmutivan сомневается...
И попрошу helmutivana дать в моей теме хоть один дельный совет или предложить модель.Не люблю пустой трёп.

DMURZV написал :
пожалуйста,а то helmutivan сомневается...
И попрошу helmutivana дать в моей теме хоть один дельный совет

... какой Вам совет дать...? И какие сомнения?? В машинках за три рубля нет никакой автоцентровки...

DMURZV написал :
или предложить модель.Не люблю пустой трёп.

... выбирайте любую,на них хоть и не указана (не на всех точно) эта "авто....",но лента просто так,не соскочит... .. .. ..

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Спокойнее, народ, не повышайте градус.

Когда я писал про то, что у шлифмашинки положение ленты настраивается автоматически - я и в кавычки это слово хотел взять и смайлик поставить, т.к. система проста как 3 копейки - ленту всегда немного тянет в одну сторону, где она упирается в ролики. Хорошо это или нет - вопрос, но настраивать ничего не надо - факт.

Понятия не имею как это реализовано в дорогих ЛШМ, может быть везде так?

DMURZV написал :
Кстати ещё минус нашёл-нет фиксатора кнопки включения.Важная функция,часто пользую на др.инструментах.

Как же! Есть таковая, просто на фото в каталогах эту кнопку не очень хорошо видно.

71 страница: 7. Кнопка блокировки в положении "ВКЛ"

helmutivan написал :
какой Вам совет дать

Дельный.Какую из представленных выше мной ЛШМ мне лучше выбрать.

helmutivan написал :
И какие сомнения?

Ну,теперь уже никаких сомнений,после ответа Т72.Очевидно,это и есть "автоцентровка".

helmutivan написал :
выбирайте любую,

Это всё не то.Ну почитайте же внимательно,что я просил.Нужна НЕДОРОГАЯ ЛШМ более-менее приличного качества.Для небольших работ по дому и даче.Кстати,и нужна не мне!Если бы я сменил профиль и занялся бы изготовлением мебели,то,поверьте,у меня было бы несколько шлиф.машинок под разные цели(помимо станков)уровнем не ниже FESTOOL или MILWAUKEE.

T72 написал :
но настраивать ничего не надо - факт

Лента не слетает?Винтом не приходилось регулировать?Какова была продолжительность работ?

T72 написал :
Понятия не имею как это реализовано в дорогих ЛШМ, может быть везде так?

Думаю да,скорее всего.

T72 написал :
Как же! Есть таковая

Замечательно!Значит на сайтах ошибки были:

Вспомнил - рамка ещё у Sparky бывает. Обычно продаётся как опция. Замкнутой формы, типа как у Макит, штампованная.
Вообще я бы дешёвую брал клон Бош 75, всё-таки она лучше других освоена китайцами, да и удобна/компактна.

Homemaster написал :
рамка ещё у Sparky бывает

Сейчас залез на сайт Sparky.Там почему-то про рамку молчат.Да и регулятор скорости только на одной модели.

Homemaster написал :
я бы дешёвую брал клон Бош 75

А какие ещё клоны бывают?Пока только фиолент увидел.Но у него много минусов в сравнении со Skil и Ryobi.Модельки не подскажете?

DMURZV написал :
.Ну почитайте же внимательно,что я просил.Нужна НЕДОРОГАЯ ЛШМ

.. ну и я предлагал читать внимательно... Несколько раз сказал что не бывает среди таких машинок "автоцентровки".. Её и бренды то не все указывают,а вот всякая шелупонь,-частенько.. Я даже останавливался на форме ролика.. Под этой "авто.." имеется ввиду некая бочкообразность,которая ,как бы при натяжение должна сама удерживать ленту... Выставил барашком соосность барабанов и ,как бы всё... На практике это бывает,только на машинках где вся геометрия исполнена с большой точностью.Кто может этим заниматься ,-надеюсь понятно.. это же всё денег стоит... Вон Мафель в новой орбиталке два года пыжился, что бы рассчитать где и какую именно дырочку(всего-лишь) добавить в эксцентрике.. и всё для якобы супер-балансировки...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Сообщение от T72
"Понятия не имею как это реализовано в дорогих ЛШМ, может быть везде так?"
Думаю да,скорее всего.

Нет, не везде! На боше такого нет, у Скила-керамические ограничитили, у ИС - металлические скобы. У макиты - не помню, не обращал внимания, но макита заявляет автоцентровку.
У райоби по сути это не автоцентровка, а удержание ленты поперечными роликами (задумайтесь, что с ними станет, когда лента их проточит?)
2T72 У ЛШМ райоби настройка положения ленты винтом есть? На фото что-то не нашёл его.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Сообщение от Homemaster
я бы дешёвую брал клон Бош 75
А какие ещё клоны бывают?

Прогресс, к примеру У ИС был, может ещё попадётся в продаже

Всё!Выбрана машинка!Skil 7640 МА
Сегодня была возможность поездить и посмотреть варианты вживую.Поговорил с тремя ремонтниками и созвонился со знакомым паркетчиком.Все,как один,сказали одно и тоже:"..за эти деньги только Скил или чуть добавить и взять Макиту.Все другие названные варианты не пишу,т.к. это уже проф.машинки совсем другой ценовой категории.И обьяснили почему.Дело в том,что на них при поломке везде есть зап.части и починить их будет возможно везде.И ломаются они реже,чем другие аналоги этой категории.Некоторые спецы даже ими работают,причём иногда берут б/у.Так что это порадовало.
BOGA,ERV!Спасибо огромное за помощь и нужную ссылку.
helmutivan!Вы были абсолютно правы насчёт "автоцентровки".Ерунда это всё.Подтвердили спецы.Так что спасибо за своевременную информацию.Это помогло при выборе.
Так же сердечно благодарен всем,кто помог мне не ошибиться и сделать правильный выбор!
Завтра поеду брать машинку.Тему не закрываю,чтобы каждый мог выразить свои мысли дальше.

DMURZV написал :
что спасибо за своевременную информацию.Это помогло при выборе.

.. я рад за Вас и примите поздравления!!.. но в случае чего,тьфу-тьфу.. ответственности за выбор нести не могу... я её не советовал... и чес-слово,имхо, добавили бы Вы лучше на младшенькую Макитку...там всего-то пачка сигарет...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Всё таки яркий дизайн имеет значение. Поздравляю с покупкой.

helmutivan написал :
я рад за Вас и примите поздравления!!

Принимаю!И благодарю ещё раз!

helmutivan написал :
ответственности за выбор нести не могу

Ну,уж нет.Если чего случиться,то ВСЯ ответственность будет на вас.А если серьёзно,да,вероятен риск покупки брака за эту цену.Но,во первых его можно будет бесплатно отремонтировать(если сломается в течении года),во-вторых его можно будет отремонтировать потом где угодно(зап.части есть везде),в-третьих не надо к нему ничего докупать(всё есть в комплекте).Расходку не имею ввиду.Это существенно,т.к.например рамок отдельно не видел в продаже.Струбцин тоже.Может,конечно,где-то и можно нарыть,но это уже гемор.А если нет,то только на фирме-производителе заказывать.И ждать потом хрен знает сколько.

helmutivan написал :
добавили бы Вы лучше на младшенькую Макитку...там всего-то пачка сигарет...

Не пачка сигарет,а треть цены!Это существенно.И у этой Макиты не будет регулятора скорости.Мне мастера сказали,что вот он как раз нужен.Чтоб не горело(например мягкое дерево,пластик и т.д.)Как на болгарке,короче.Рамки в комплектации тоже нет помоему.Так что вот.

ToZ написал :
Поздравляю с покупкой.

Рано.Всё завтра будет.А может в понедельник(если не работать будут магазины,ведь Воскресенье завтра однако)Отпишусь после покупки обязательно.И с фотками.Обещаю.

ToZ написал :
Всё таки яркий дизайн имеет значение.

Нет,ошибка.Во-первых я,как спец,только в другой области немного,в последнюю очередь смотрю на дизайн.Для меня главное ходовые,рабочие качества инструмента,мощность,ремонтопригодность и удобство в эксплуатации.Эргономика,то бишь,чтоб держать удобно было.Потом идет вес,комплектация,аксессуары чтоб были и т.д.Ну а потом смотришь на инструмент,и замечаешь-блин,а он ещё и выглядит не плохо!Вобщем,Х.З.как обьяснил.
Кстати,по дизайну и эргономике мне больше всех понравилась Ryobi.В последнюю очередь от неё отказался.Из-за отсутствия рамки в комплекте и отсутствия на неё обильного количества зап.частей.Правда нашёл один сайт,где она в другом цвете и с рамкой в комплекте,но цена там уже не 2000,а далеко за 3.

2DMURZV Купите себе накладку антифрикционную на подошву от Боша или Макиты, стоит рублей 100, а польза есть.

Homemaster написал :
накладку антифрикционную на подошву от Боша или Макиты

Cпасибо!Учту.А её подрезать придётся или так подойдёт?Типа вот этого:

DMURZV написал :
А её подрезать придётся или так подойдёт?

Смотря какую купите. Она же не железная
Да, я имел в виду графитовую. Надо только посмотреть как отреагирует рамка на подъём в пару мм. Хотя я бы на рамку тоже накладку сделал если её там уже нет.