Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549
#3893210

Маринуся, прощения я у Вас не просил, потому как не вижу своей вины перед Вами. А вот мою просьбу трехнедельной давности Вы так и не выполнили:

Вадим М написал :
Маринуся, а все таки
Можете сфотографировать, как он выглядит (особенно то, что у него вместо щеток интересует)?

Да как-то все руки не доходили. Если все еще интересно, то покажу вам фото моей Панды - вид снизу. Теперь вы довольны?Верите, что я не робот-спамер? Надеюсь, что да)))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Маринуся написал :
Если все еще интересно, то покажу вам фото моей Панды - вид снизу...

Спасибо! Выходит, у этого аппарата пыль собирается преимущественно за счет всасывания, как у обычного пылесоса,?

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Робот-пылесос на мой взгляд бесполезная трата денег. Слишком уж он чувствителен к препятствиям.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Natally, а Вы давно им пользуетесь и какой конкретно моделью?

Вадим М написал :
у этого аппарата пыль собирается преимущественно за счет всасывания, как у обычного пылесоса,?

У обычного пылесоса сила всасывания минимум 250 Вт. У панды в лучшем случае 2.6 Вт (запятая на месте). Так что "тяжёлый" мусор не для неё.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Natally написал :
Робот-пылесос на мой взгляд бесполезная трата денег. Слишком уж он чувствителен к препятствиям.

Нормально чистит - конечно любит пространство. Заставленная мебелью комната не для него. Препятствия - провода , небольшие порожки ( в пределах 1 см.) преодолевает. Пологие конечно.

Dirhand написал :
Так что "тяжёлый" мусор не для неё.

Чистит - даже после большого пылесоса- находит. А тяжелый это какой?

Klod написал :
Чистит - даже после большого пылесоса- находит.

Это нормально.

Klod написал :
А тяжелый это какой?

"Тяжёлый мусор"-
Комки грязи от рифлёной подошвы.
Крупный "песок-камни" из лотка кошки.
Втоптанный в ковёр мусор (шерсть, песок, волосы).
Мусор у кормушки животных.
Влипший в пол мусор.
И т.д.
Для уборки такого одного пылесоса мало. Нужны вращающиеся щетки снизу (лучше две).

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Конечно, в таких случаях спору нет. Робот это маленький помощник, как и любая вещь - это чисто индивидуально. Друг пользуется постоянно( уже второй, или третий меняет-приходят в негодность от постоянной эксплуатации).

Klod написал :
Робот это маленький помощник

Любая помощь по хозяйству-это всегда приятно и удобно

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Это точно! Еще и программируется- пока никого нет сам почистит и обратно на зарядку придет. У друга так и чистит каждый день- пока все на работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dirhand написал :
"Тяжёлый мусор"-
Комки грязи от рифлёной подошвы.
Крупный "песок-камни" из лотка кошки.
Втоптанный в ковёр мусор (шерсть, песок, волосы).
Мусор у кормушки животных.
Влипший в пол мусор.
И т.д.
Для уборки такого одного пылесоса мало. Нужны вращающиеся щетки снизу (лучше две).

iRobot Roomba 564 Pet спасет отца русской демократии.
Чистит оч. хорошо даже есть датчик, если место сильно грязное - он его утюжит несколько раз. Правда, щетки есть в нем.

Serg Да машинка отличная...была, но снята с производства. С 770-й и выше стоит 2-й датчик (он же индикатор заполнения мусорки).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

У этого чуда есть вращающиеся лопасти с кисточками, они и выметают из щелей. В углах остается недоступным треугольник со сторонами около 5 см. Но, если включать регулярно, то пыль в углах не скапливается.

У нас в одном супермаркете стоял человек показывал на практике как он работает, прикольный такой...только мне кажется, что не максимально доработан, похож на какую-то тестовую версию.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

vlasenko, Вы во всех темах будете давать умозрительные оценки предметам, которые когда-либо встречали в магазине? В теме "Мебель Ikea. Мои впечатления" это еще допустимо, но в теме "Роботы-пылесосы. Кто-нибудь пользуется?" - это злостный оффтоп!

Вадим М написал :
У этого чуда есть вращающиеся лопасти с кисточками, они и выметают из щелей. В углах остается недоступным треугольник со сторонами около 5 см. Но, если включать регулярно, то пыль в углах не скапливается.

Кстати, да - при регулярной уборке углы остаются чистыми всегда. Мне кажется с такой штукой как робот-пылесос просто грех пылесосить не регулярно))) Что у может быть проще - запрограммировал (если у модели есть такая функция) и приходи себе спокойненько в чистую квартиру.

Вадим М написал :
Спасибо! Выходит, у этого аппарата пыль собирается преимущественно за счет всасывания, как у обычного пылесоса,?

Не совсем так - перед тем как всосать в себя мусор и пыль, он сначала сметает ее вращающимися щеточками к центру. Конечно, моя Панда Х500 не такая мощная, как обычный пылесос, но для поддержания чистоты в квартире этого вполне достаточно. Не стоит забывать, что обычный пылесос сконструирован по другому принципу и сила всасывания у него больше для того, чтобы мусор через шланг попал в пылесборник. А у робота-пылесоса в этом нет необходимости - пылесборник очень близко от отверстия. Надеюсь понятно написала?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Толку от таких пылесосов-автоматов ноль. Проще оторваться от дивана, и позаниматься физической культурой.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

молоток написал :
Толку от таких пылесосов-автоматов ноль. Проще оторваться от дивана, и позаниматься физической культурой.

молоток, а какой конкретно робот-пылесос вы использовали, прежде, чем сделать столь однозначный вывод? Или это был просто выкрик?

Oleg V написал :
Баловство это всё.
Пользовал - тупая безмозглая скотинка.
То пояс от халата намотал - ходил хромал.
То застрянет между ножек табуретки - карячишься, вытаскиваешь. И ведь гад, залесет поглубже, застрянет и спит спокойно. Бегаешь ищешь его по всей квартире.

Вот посыпать бумажек мелких, спустить его с рук и "покормить", это он любит.
Очень любил помогать мне стружки с ламината убирать. Ну и поговорить есть с кем, мол " куда прешь дурак" или "что ты тут елозишь, я уже подметал тут"
В общем, пока они не поумнеют хотя бы до таракана - пустое.

Не соглашусь так как купив один товар сравнивать и делать выводы вы не сможете, это не баловство и уже года 4 точно.
Очень часто русский покупают очень дешевые товар и не видя в нем пользы обсирают всю что с этим связано даже не читая инструкцию, и не осознавая что он нужен или ненужен.
К сожалению роботов очень мало на российском рынке особенно хороших, не буду обсирать другие фирмы производителей роботов возможно они действительно хороши при определенных условиях, но есть действительно хорошие помощники в доме Simens VSR 8000 или KERCHER RC 3000 кстати между ними разницы не нашел, оба юзал, купил сам себе RC 3000 доволен порожков не боится не тупит сам скидывает мусор что очень важно, обычно у кого нет такого они сразу начинаю пищать скинте с меня мусор! Есть еще много хороших производителей но к айробатам отношусь негативно из за них такое скептическое мнения о роботах пылесосах.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вадим М написал :
молоток, а какой конкретно робот-пылесос вы использовали, прежде, чем сделать столь однозначный вывод? Или это был просто выкрик?

Да потому что ни один робот не сделает качественно работу, чем человек.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

молоток написал :
Да потому что ни один робот не сделает качественно работу, чем человек.

Вы можете подтвердить свое утверждение-лозунг данными каких-то исследований, либо привести пример из собственного опыта?

молоток написал :
Да потому что ни один робот не сделает качественно работу, чем человек.

Поймите наконец он поддерживает чистоту дома а не делает генеральную уборку, пока не дошло да того техника, возможно в скором будущем работы начнут собирать отдельно носки от мусора и так далее. Очень многие покупаю дорогую вещь ждут от нее очень много возможно приврал кто то продавец или кто посоветовал что он прям, у вас везде грязно вы его включили и он будет все пылесосить---это не так! Он лишь отменяет вашу генеральную уборку в 3 или более раз, зависит от модели и как вы его используйте. Согласитесь это же не мало! Пыль просто не успевает по подать под диваны в трудно доступные углы вы же не ходите по углам- пошли на работы в включили работ и все!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вадим М написал :
Вы можете подтвердить свое утверждение-лозунг данными каких-то исследований, либо привести пример из собственного опыта?

Какое исследование, любой человек скажет, что робот туфта.

TUS написал :
Поймите наконец он поддерживает чистоту дома а не делает генеральную уборку

Поддерживать чистоту легче раз в неделю, и проводить как раз не генеральную, но уборку. Потому что за неделю налетит пыли и так нормально, что пылесос не справится, разве что ковры пропылесосит от крошек.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

молоток написал :
Какое исследование, любой человек скажет, что робот туфта.

Все ясно, вопросов больше не имею...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вадим М написал :
Все ясно, вопросов больше не имею...

ОК.

Бедолага... Молоток вам в руки ;-)
На работу небось на лошадях ездите? А эти самодвижущиеся повозки это ж такая туфта...

У меня был Румба. Очень нравился, с маленьким ребенком, когда ни минуты нет, выручал неимоверно. Правда, у нас довольно свободный пол - ни проводов, ни ковров, ни порогов высоких. Только вот проработал пылесос полгода. Полетела электроника (подглючивать стал) и аккумулятор затем. Читала и другие отзывы, где писали. что полгода ровно работал...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Демохозяйка написал :
У меня был Румба. Очень нравился, с маленьким ребенком, когда ни минуты нет, выручал неимоверно. Правда, у нас довольно свободный пол - ни проводов, ни ковров, ни порогов высоких. Только вот проработал пылесос полгода. полетела электроника (подглючивать стал) и аккумулятор затем. Читала и другие отзывы, где писали. что полгода ровно работал..

А по гарантии не пробовали отремонтировать (перепрошить)? Аккумулятора мне на год хватило, потом купил другой за 1000 р с доставкой из США - больше 1,5 лет работает.

Вадим М написал :
А по гарантии не пробовали отремонтировать (перепрошить)? Аккумулятора мне на год хватило, потом купил другой за 1000 р с доставкой из США - больше 1,5 лет работает.

По опыту с другой техникой, если электроника полетела, ремонт будет дорогой. Сама не умею, так и валяется, вобщем :/