Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4107337

молоток написал :
Какое исследование, любой человек скажет, что робот туфта.

Поддерживать чистоту легче раз в неделю, и проводить как раз не генеральную, но уборку. Потому что за неделю налетит пыли и так нормально, что пылесос не справится, разве что ковры пропылесосит от крошек.

Да, роботы это вообще позапрошлый век - туфта туфтой. Тем более, что всякий первый имел с ними дело. И всех постигло глубокое разочарование,лучше уж все самим делать- так оно надежнее! А роботы-пылесосы это просто УЖАС-УЖАС!!! Ни за что не покупайте, пусть ваша жена не разгибаясь вкалывает - зачем кому-то облегчать жизнь??? Напокупают себе всяких роботов и сидят без дела. Чувствую себя последний бездельницей вместе со своей пандой((( Эх...

Я кстати своего румбу апгрейдила. У меня 550, сломался через 2 года эксплуатации моторжик щеток, заменила блок щеток на 700 и еще пылесборник на аэровак. Убирается теперь как новый. Вышло это удовольствие в 2500р. У меня каждый день бегает. Спасает от грязи.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

vatago написал :
..заменила блок щеток на 700 и еще пылесборник на аэровак...

Ну и как, ощущается разница по сравнению с "родным" блоком?

Маринуся написал :
Да, роботы это вообще позапрошлый век - туфта туфтой. Тем более, что всякий первый имел с ними дело. И всех постигло глубокое разочарование,лучше уж все самим делать- так оно надежнее! А роботы-пылесосы это просто УЖАС-УЖАС!!! Ни за что не покупайте, пусть ваша жена не разгибаясь вкалывает - зачем кому-то облегчать жизнь??? Напокупают себе всяких роботов и сидят без дела. Чувствую себя последний бездельницей вместе со своей пандой((( Эх...

Вот и правильно) Пусть отдохнет жена лучше)

Вадим М написал :
Ну и как, ощущается разница по сравнению с "родным" блоком?

Волосы меньше наматываются, легче чистить, не оставляет пылевые скатки(раньше такое бывало, хоть и редко).

Вадим М написал :
Да потому что ни один робот не сделает качественно работу, чем человек.
Вы можете подтвердить свое утверждение-лозунг данными каких-то исследований, либо привести пример из собственного опыта?

На самом деле, это все психология. Мой дед всегда в своем кабинете убирался после уборки бабушки повторно, поскольку ему казалось, что все по-прежнему грязно. А все потому, что дед при уборке делал акцент на определенные нюансы. Так вот, робот никогда не учтен этих самых нюансов, которые соблюдают в особенности очень чистоплотные люди. А тем, кому не очень принципиально, то пару мусоринок в углу, пропущенные пылесосом, они не заметят точно.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Doorman написал :
Мой дед всегда в своем кабинете убирался после уборки бабушки повторно Так вот, робот никогда не учтен этих самых нюансов, которые соблюдают в особенности очень чистоплотные люди.

Ну вот и пример из собственного опыта.

Маринуся написал :
роботы это вообще позапрошлый век - туфта туфтой. Тем более, что всякий первый имел с ними дело. И всех постигло глубокое разочарование,лучше уж все самим делать- так оно надежнее! А роботы-пылесосы это просто УЖАС-УЖАС!!! Ни за что не покупайте, пусть ваша жена не разгибаясь вкалывает - зачем кому-то облегчать жизнь??? Напокупают себе всяких роботов и сидят без дела. Чувствую себя последний бездельницей вместе со своей пандой((( Эх...

Какой-то очень витиеватый сарказм вышел, если это он.)))

Моя жена работает, как и я. Домашнюю работу делим между собой, при этом за пылесосенье отвечаю я. Так вот, пылесошу в среднем каждый день, тратя единоразово 3 минуты, не более. Мне это даже нравится, лишнее движение не лишне.))))))) Вот если и покупать робота, то в человеческий рост и с человеческими возможностями. К примеру, застилать постель по утрам, вычесывать кота, ходить за продуктами и т.п..

По сему другой риторический вопрос по теме "Роботы-пылесосы. Кто-нибудь пользуется?" - почему пользуются?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Doorman написал :
Какой-то очень витиеватый сарказм вышел, если это он.)))

Моя жена работает, как и я. Домашнюю работу делим между собой, при этом за пылесосенье отвечаю я. Так вот, пылесошу в среднем каждый день, тратя единоразово 3 минуты, не более. Мне это даже нравится, лишнее движение не лишне.))))))) Вот если и покупать робота, то в человеческий рост и с человеческими возможностями. К примеру, застилать постель по утрам, вычесывать кота, ходить за продуктами и т.п..

По сему другой риторический вопрос по теме "Роботы-пылесосы. Кто-нибудь пользуется?" - почему пользуются?

Doorman, Вы молодец, трудолюбивый, прилежный, чистоплотный. Так что, эта тема не для Вас. Судя по названию темы, здесь делятся конкретным опытом использования для тех, кто раздумывает о приобретении роботов-пылесосов. Поэтому философствование тут является флудом.

Вадим М написал :
философствование тут является флудом.

Спасибо, вежливо слили - ухожу. )))))))))))

Решил темку приподнять!
У меня I-robot румба 555. Уже почти два года мне помогает. Квартира -двушка 81квм. Убирает очень хорошо!!!
Сделал ему "апгрейд" поставил блок щеток от 700 серии тк задолбался из подшипников ,этих самых щеток, волосы доставать(цена вопроса около 2,5тыр)! Стал замечать ,что работать стал он поменьше... наверное устает аккум. Новый был- часа два с половиной по квартире гонял, сейчас где-то полтора часа убирается. За все время раза два не доехал до базы (разрядился и умер).
Был "веселый" и случай... Живет у меня собачка (чихуа-хуа). Так вот у собачки стоит лоток ( туалет) в который он гадит , когда до прогулки не может дотерпеть.... однажды собака нацрала мимо лотка, хз че его на это сподвигло (дома никого ессесенно не было) и по программе робот самостоятельно в этот день стартанул убираться. Когда приехал с работы, то просто охренел.... робот нашел на ето г.... и размазал его по квартире. Это слава богу что у меня ковров нет. Пришлось долго-долго мыть полы, а потом еще дольше отмывать пылесос...
Так что возмите на заметку те у кого есть гадящие мимо лотка зверюшки!!!
А так вещь классная, сильно упрощающая жизнь....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

ЭлектрониK написал :
Сделал ему "апгрейд" поставил блок щеток от 700 серии тк задолбался из подшипников ,этих самых щеток, волосы доставать(цена вопроса около 2,5тыр)!...

ЭлектрониK, и как теперь, волосы не наматываются? Для меня снятие длинных волос со щеток и колес - основная трудность в пользовании данным пылесосом (500-я серия). Стоит "апгредить"?

Там подшипник закрытый! На подшипник не наматывается вообще! ЧИСТКА Подшипников- Для меня вот это самый геморрр!!!
С щеток надо снимать- но это 30 сек ( у меня в комплекте была приблуда для щеток ). На ведущие колеса у меня никогда ничего не наматывалось, а с маленького легко все снимается.
Съездийте в магазин и посмотрите на 700 блок щеток и все поймете. Я не пожалел.!!!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

На подшипники у меня не наматывается, как и на ведущие колеса. Может, у меня более новая модификация.

Вадим М написал :
Может, у меня более новая модификация.

Может быть... А у вас какая модель? Если 564 то да. Он типа для тех у кого есть животные, там защищенные.

Doorman написал :
По сему другой риторический вопрос по теме "Роботы-пылесосы. Кто-нибудь пользуется?" - почему пользуются?

У меня пользуются родители - папа 83 года на костылях и его супруга (моя мачеха) - ей за 70. Очень довольны.
А что им, скакать с веником? На костылях?

Doorman написал :
Домашнюю работу делим между собой, при этом за пылесосенье отвечаю я.

Ну это вовсе не значит, что у всех так в семье. У кого-то мужья совсем не участвуют в уборке.

Kapelka написал :
У меня пользуются родители - папа 83 года на костылях и его супруга (моя мачеха) - ей за 70. Очень довольны.
А что им, скакать с веником? На костылях?

Совершенно верно. Роботы-пылесосы идеальны для таких случаев. И стоят не дорого (если брать того же Панду) и чистоту поддерживают. Для таких случаев надо брать пылик пультом - сейчас у многих моделей есть.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Маринуся написал :
...И стоят не дорого (если брать того же Панду)...

Разница в цене по сравнению с "Румбой" незначительная. А как себя поведет в процессе эксплуатации эта китайская поделка неизвестно. Думаю, что выбор "Панды" - это тот случай, когда "скупой платит дважды".

Вадим М написал :
Разница в цене по сравнению с "Румбой" незначительная. А как себя поведет в процессе эксплуатации эта китайская поделка неизвестно. Думаю, что выбор "Панды" - это тот случай, когда "скупой платит дважды".

Полностью с вами согласен!!!! Готов подписаться под каждым словом.

Kapelka написал :
Сообщение от Doorman

По сему другой риторический вопрос по теме "Роботы-пылесосы. Кто-нибудь пользуется?" - почему пользуются?
У меня пользуются родители - папа 83 года на костылях и его супруга (моя мачеха) - ей за 70. Очень довольны.
А что им, скакать с веником? На костылях?

Беру свои слова обратно. Не подумал я об этих случаях - вот значит "эгоизм молодости".

Расскажу про свой опыт: У меня побывало уже достаточно уборщиков, поскольку называть их пылесосами несколько некорректно, поскольку у роботов примерно 2-3 мБар, у самого крутого робота Нито или Коболд уровень вакуума достигает 10мБар, в отличии от ручного пылесоса у которого разряжение начинается от 200мБар. Но в работу обычного пылесоса вовлечён человек со своей мускульной силой в одну человеческую силу. Роботы вполне поддерживают чистоту покрытий вашей квартиры, если полы у вас гладкие (линолеум, плитка, паркет, ламинат) то практически любой робот при еже\черездневной уборки будет на высоте. Если в квартире есть ковры, переходы с гладких покрытий на ковры, ковролин, то качество уборки простеньким роботом может оказаться не на высоте, так же как и проезд через пороги. Если сейчас с моим опытом использования роботом я не задумываясь купил бы себе робота, причём не такого которым пользуюсь сейчас, но купил бы обязательно, это всего лишь 3-5 минут в день на чистку робота в отличии от ручного пылесоса на который приходилось тратить не менее 20 минут через день, есть кот и шерсть начинает клубиться по углам уже в конце дня после уборки. Не советую покупать роботов по отзывам и всяческим тестам, поскольку тесты синтетические и совершенно не отражают особенности вашей квартиры и ваших запросов. А отзывы очень однобоки и обычно исходят от людей купивших робота и получивших кота в мешке. Самый лучший выбор это взять робота на прокат и протестировать его у себя дома в течении нескольких дней, а после взять робота другого производителя и так же получить свой первый опыт. Иначе стоит брать только проверенные модели роботов а это Иробот, Неато, Коболд, Иклебо для сложных покрытий и практически любых известных фирм для гладких покрытий.
Тут можно посмотреть всех роботов, что были у меня.

пяпа написал :
Главное, голова никогда не болит и руки не устают

Это, конечно, смешно и доля правды есть. Но, как учил меня мой отец: никогда не вгоняй женщин в краску пошлостью, от комментариев воздержусь.)))

У наших знакомых есть такой робот. Хотелось бы и себе такой купить да денег лишних нет(

Сегодня ездил менять аккумулятор на Neato XV-21 очень пожилой семейной паре, оба за 80 на вид, рассказывают что дочь подарила, показал как чистить, что чистить, где следить потому что грязный очень, щётка зажата, он у них уже года три, ковры, много мебели, двушка.
Пользуются активно каждый день, говорят что очень удобно, дедушка хотел ещё прошивку обновить, это ему внук подсказал, но я отговорил, работает не трогай, тем более с собой кроме аккумуляторов и отвёртки ничего не было.
Очень трогательная и немного печальная картинка.

Каков срок активной жизни аккумуляторов в этих роботах?

пяпа написал :
В скором будущем и жены роботы будут, стоит только их сделать не отличимых от людей

Отнюдь! Главное вовсе не внешнее подобие. А наличие одного (или нескольких), крайне важного органа у робота.

zvezdopad, в связи с высоким уровнем заряда и разряда у Neato XV максимум полтора года, есть долгожители, но это скорее всего исключение из правил? у одного пользователя почти 3 года.
Китайцы сейчас активно делают контроллеры для замены металгидрида, свинца на литий, для этого робота тоже есть уже литий ионные аккумуляторы, стоимость почти в 2 раза дороже, но и срок службы обещается гораздо дольше, купил себе для прокатного робота, ёмкость гораздо выше, робот едет на зарядку по внутреннему счётчику израсходованной энергии, в ПО просто не заложено. Литий ионный пакет полностью прикидывается металгидридом, робот не догадывается об этом. Для многих роботов и устройств уже есть литий ионные аккумуляторы.

Medtech написал :
но и срок службы обещается гораздо дольше

Что-то мне в это верится с ба-алшим трудом, чай не одним Li-Ion аккумулятором пришлось пользоваться. Мало того, что даже без использования литий-ионный аккумулятор имеет довольно ограниченный срок жизни (китай безродный, как пишут многие, больше 2-х лет не живёт), так ещё и кол-во циклов заряд-разряд как-бы поменьше чем у гидридов? Да ещё, ведь едва-ль аккумуляторы будет делать хороший завод? Скорей как в эл.читалках - незнамо кто, а с этим *овном люди уже намучились изрядно.
Впрочем, конечно надо будет почитать отзывы. Но прогноз, основанный на личном опыте, неблагоприятный.

Vorwerk Kobold VR100-200 тому подтверждение, эти роботы с самого рождения оснащены литий-ионом, но распространены только в Германии, из за сервиса и других ограничений, убирают большие площади чем Neato XV, хотя более расточительны по энергозатратам, вентилятор работает на большей мощности. Сроки жизни лития, а там стоят Панасониковские 18650 больше 3х лет, кладите больше заварки китайцы... а дешёвку литий полимера из низшего ценового диапазона сложно сравнивать с банками по 3-5$ за штуку. NCR18650BD 3200mah(10A) 4.45USD и это опт от 200шт.