Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2701985

Инструментар написал :
без мешков работать нельзя

Этот вопрос достаточно подробно обсосан в теме о ПУ32. Для Вас ещё раз повторю, что площадь фильтрации мешка меньше площади фильтрации отряхиваемого фильтра. Отряхиваемый фильтр существует именно для работы без мешка. Мешок покрывается тонким слоем пыли от штрабореза за минуту. После чего мешок просто разрывается перепадом давления. Можете попробовать на собственном домашнем, если не верите. 50 мЛитров мелкой пыли забьют мешок полностью, точнее сделают дальнейшее пылесосание невозможным. Потому все разговоры о необходимости использования мешка должны идти не дальше ушей столярных людей. Для собирающих каменную пыль пылесосы "со смешком" - пройденный этап.

cineman написал :
Этот вопрос достаточно подробно обсосан в теме о ПУ32. Для Вас ещё раз повторю, что площадь фильтрации мешка меньше площади фильтрации отряхиваемого фильтра. Отряхиваемый фильтр существует именно для работы без мешка. Мешок покрывается тонким слоем пыли от штрабореза за минуту. После чего мешок просто разрывается перепадом давления. Можете попробовать на собственном домашнем, если не верите. 50 мЛитров мелкой пыли забьют мешок полностью, точнее сделают дальнейшее пылесосание невозможным. Потому все разговоры о необходимости использования мешка должны идти не дальше ушей столярных людей. Для собирающих каменную пыль пылесосы "со смешком" - пройденный этап.

Сколько бы не придумывали инженеры со всего мира ухищрений (в плане: без мешков работать нельзя, эти аккумуляторы с этой дрелью несовместимы и тп) найдется русский человек у котрого руки на месте и все совместит и придумает как работать лишь бы сэкономить!!!
Каждый решает для себя сам как ему лучше работать!!!

Сколько не пишешь в этом форуме, но обязательно найдётся такой инструментар неизвестной национальности, который радостно будет цитировать сам себя.

cineman написал :
Сколько не пишешь в этом форуме, но обязательно найдётся такой инструментар неизвестной национальности, который радостно будет цитировать сам себя.

Иногда приходится, чтобы такой cineman читал внимательнее и хоть чуть-чуть вникал в написанное другими посетителями форума.
А можно Вас попросить, уважаемый Cineman, прислать скан инструкции, в котором говорится о необходимости работать без мешка при выполнении каких либо работ (не учитывая сбор жидкости и влажного мусора и сбор острых отходов). Буду признателен за такой скан любого производителя пылесосов. И где указано что отряхиваемый фильтр существует именно для работы без мешка, а не для сохранения постоянной силы всасывания и для увеличения срока службы данного фильтра. Пожалуйста, а то, видимо, где-то упустил.

Инструментар написал :
Пожалуйста, а то, видимо, где-то упустил.

Вы упустили опыт работы с бетонной пылью. И если Вас не уволят, то этот опыт Вам не грозит. Попробуйте узнать у Стармикс, как циклонный эффект может совмещаться в пылесосе с применением мешка.

А что сканов инструкций или ссылок на оф информацию не будет? Или найти не можете?
У стармиксов гляну, восполню пробел!

Инструментар, я не могу засунуть в сканер рваный мешок, тем более, что уже 15 лет использую пылесосы без мешков. Я не стану делать каких либо усилий, чтобы изменить Ваш кабинетный взгляд на этот вопрос. Оставайтесь в этом убеждении.

Опыт работ - это опыт работ. То что многие работают без мешков - это факт, и я ничего против таких работ не имею. но при таких работах есть свои особености. Просто хотелось бы увидеть рекомендации производителей (коих я не видел).
А еще есть пословица: "Взялся за гуж не говори что не дюж". К сожалению от Вас одни слова.
Давайте не будем продолжать эту перебранку со взаимными уколами - не красиво.
Приношу свои извинения, если чем то задел или обидел!

Инструментар написал :
К сожалению от Вас одни слова.

Я не могу размахивать в форуме дубиной. Но считаю своим долгом нейтрализовать человека, дезориентирующего тех, кто выбирает свой первый пылесос. Если Ваш магазин желает обогатиться на продаже мешков к клонам Стармиксов, то это провальный план.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Уважаемые хватит спорить, подсказали бы лучше по делу!!! Брать макиту или нет?

У нас мнения прямо противоположные!!!
Вам наверно будет лучше прочитать что мы тут писали (и в других темах писалось) и сделать выбор как использовать и соответственно стоит ли брать данный пылесос.
И еще раз повторю: я VC2010L не видел, поэтому советовать или отсоветовать ее не могу.

cineman написал :
Потому все разговоры о необходимости использования мешка должны идти не дальше ушей столярных людей.

.

Если перевод правильный, то в тексте говорится о том, что:

  1. "Для уборки цементной пыли рекомендуется использовать бумажный мешок или фильтр-мешок FSP". Рекомендуется для того, чтобы поддерживать продажу расходников.
  2. "Бумажный фильтр должен всегда использоваться со вторым фильтром". Это означает всего лишь то, что нельзя использовать бумажный мешок без второго фильтра.

Читал абзац, выложенный svetliy1963, вчера в инструкции на Стармикс 1432, который, вроде бы, можно использовать без мешка, однако подтверждения словам не нашел, согласен с тем, что написано (или переведено) крайне неоднозначно!!!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Может кто-нибудь ещё знает что означает класс очистки помещения "L" и какие ещё бывают классы очистки помещений?

vasof написал :
Может кто-нибудь ещё знает что означает класс очистки помещения "L" и какие ещё бывают классы очистки помещений?

Предполагаю что по аналогии с классом пыли у пылесосов: L - уборка частиц мусора (пыли и тп) размер и концентрация которых не менее и не более определенных значений соответственно.
Хотя допускаю что классы очистки помещения могут отличаться от классов пыли.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Купил этот пылик, возник вопрос с мешками. В комплекте их два. Один полиэтиленовый, другой тканевый. В инструкции ничего не написано как устаналивать, есть лишь рисунок. Вопрос к знающим людям, мешок из полиэтилена нужен только для жидкостей и его нужно устанавливать поверх тканевого фильтра при уборке жидкостей?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Сегодня опробовал пылесос в работе. Пылесос отлично справился с уборкой жилых комнат. Мощность всасывания достаточно высокая. Длина шланги около 4 метров и питающий кабель 7,5 метров позволяют удобно проводить уборку во всех комнатах не заморачиваясь с выбором розетки. Да и длинный шланг позволяет удобно проводить уборку на высоте трёх метров (под потолком), да и насадки позволяют.
Всплыли и первые косяки, которые попытался решить самостоятельно. Фиксаторы верхней части пылесоса к баку достаточно хлипкие и при защёлкивании не обеспечивают достаточную прочность. При поднятии пылесоса чувствуется небольшой люфт между баком. Проблему решил следующим способом, на кромку, в верхней части корпуса, в которую входит нержавейка наклеил тонкий белый оконный уплотнитель, теперь защёлки закрываются чётко и нет никаких люфтов.

В целом пылесосом доволен. В сравнении с другими кёрхерами этой ценовой категории, которые видел у нас в городе он определённо лучше.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Однако, обидно, макитовские мешки стоят в три раза дороже чем штилевские. Могли бы хоть упаковку человеческую сделать.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

"Вопрос к знающим людям, мешок из полиэтилена нужен только для жидкостей и его нужно устанавливать поверх тканевого фильтра при уборке жидкостей?"А зачем при всасывании воды использовать мешок. Я купил всё таки 440. Там при уборке воды мешок не нужен. Хорошо объяснено здесь:

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Полиэтиленовый мешок идёт в комплекте, зачем-то он же нужен. Гдето смотрел видео про бошевский пылик, там точно такой мешок одевали при уборке влажного мусора.

Предлагаю попробовать бесплатно (даром) мешки для Макиты. Интересно ваше мнение. Предложение действительно до 30 июля 2012.