Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3410660

Pekkonen написал :
она же как пористый шоколад..

потрескается и к гадалке не ходи, как начнёте перфом колбасить.. и чем вы потом плоскость выводить станете до точности 2мм на м

витаон написал :
нефиг комуникации в пол класть.

это "подарок от строителей"...
Хотя думаю что не потрескается стяжка, она же как пористый шоколад..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
купить паркетную доску и постелить ее плавающим способом

во это и надо. а то мозги набекрень станут , от непосильной задачи. нифига ровно у вас не получится таким макаром. да и стяжка вся потрескается кусками. кто то тут уже спорил со мной по проводке в полу. типа всё нормально. я о такихх засадах и предупреждал. нефиг комуникации в пол класть.

витаон написал :
черепашкой сегментированым алмазным диском

не, тут все сошлифовывать придется, а я планирую все таки перфом отламывать надрезанную стяжку.
А про то, что быстрее новую стяжку налить - так еще после заливки несколько месяцев ждать придется...
Есть правда еще вариант - "ход конем" - купить паркетную доску и постелить ее плавающим способом.
А массив оставить для другой комнаты такой же площади...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
ой пилой с алмазным диском пройтись, а потом "по квадратам, по квадратам" (с)

даааа. представляю тот секас. быстрее разбить и залить новую. стяжки снимают черепашкой сегментированым алмазным диском на болгарке с пылесосом

moiparket - благодарю за советы!
Сегодня попробовал как держится саморез с дюбелем 8х60 в стяжке. Дюбель был самый обычный, который нашелся под рукой (не для слабых материалов типа пенобетона). Гвоздодером вынул закрученный саморез вместе с дюбелем, достаточно плотно сидел. Думаю попробовать еще со спец. дюбелями, может их посильнее разопрет и раскорячит например. Кто что скажет про них?
Можно было бы еще хим. анкеры ставить, засверленные в плиту перекрытия, чтобы совсем "по богатому" было.

moiparket написал :
Единственное, что я бы посоветовал - "помучать" gans gr

Я в курсе, но он видимо сильно занят по работе, поэтому уже не надеюсь дождаться от него советов...

VictorDn написал :
очень аккуратно сбивать чтобы четко выдержать 30 мм)

Если все таки буду сбивать 30мм, то планирую циркулярной пилой с алмазным диском пройтись, а потом "по квадратам, по квадратам" (с)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

VictorDn написал :
Поясните почему фанера на 2К? Я планирую клеить фанеру на MS полимерный клей (паркет к фанере на 2K) - чтобы фанера могла перемещаться относительно стяжки.

еще лучше. если бюджет позволяет, то только этот вариант.

Pekkonen написал :
понизить уровень стяжки на 30мм

По трудоемкости это тоже самое что сбить всю стяжку, только мусора меньше вывозить, будьте готовы что 30мм может легко превратиться в 50-60мм в отдельных местах (ведь округлять будем в большую сторону, либо нужно очень аккуратно сбивать чтобы четко выдержать 30 мм) - при расчете количества наливайки нужно это учесть.

moiparket написал :
клеить и фанеру на 2к клей

Поясните почему фанера на 2К? Я планирую клеить фанеру на MS полимерный клей (паркет к фанере на 2K) - чтобы фанера могла перемещаться относительно стяжки.

а вот до плиты досверлиться не получиться? Рыхлая стяжка - не вариант для крепления к ней. Если получиться "пробить" проводку, то я бы советовал длинные дюбеля и хоть на 2 см., но закрепляться к плите перекрытия.
Лично мое мнение - это в любом случае эксперимент, но вы, по крайней мере, отдаете себе отчет в этом. А так, все остальное хорошо. Единственное, что я бы посоветовал - "помучать" gans gr на момент совместимости материалов и т.п.. Чтобы грунтовки, наливайки, клеи были совместимы и хорошо "схватывались". Здесь я не помогу, т.к. таких случаев в моей практике не было. Единственное, чтобы я посоветовал - клеить и фанеру на 2к клей.
а так - удачи и ждем отчета!

parket_shik написал :
Для чего тогда все эти манипуляции с понижением уровня стяжки?

Изначально планировал и расчитывал обойтись БЕЗ фанеры, но "фокус не удался".
А манипуляции именно из-за того, чтобы было "в уровень"...
Стяжка достаточно ровная (по уровню) и плита нижнего перекрытия тоже. Поэтому и пишу толщину 10-11см.
Одной из проблем и возможного гемороя может являться то, что в стяжке лежит электрическая проводка. Поэтому попробую для начала найти ее детектором, а если не удастся, то сверлиться с ограничителем не так глубоко 40-45мм.
В этой связи думаю как бы обойтись без тотального демонтажа стяжки и заливки новой (время-время...) но в то же время не получать в дальнейшем оторванные куски фанеры...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Pekkonen написал :
Перед укладкой придется понизить уровень стяжки на 30мм

Зачем? Чтобы выйти в уровень соседних помещений? Не боитесь, что стяжка не везде окажется той толщины, которую Вы указали.
В итоге Вы всё равно планируете цепляться за эту самую рыхлую стяжку от строителей, так как хотите использовать в работе длинные дюбеля. Для чего тогда все эти манипуляции с понижением уровня стяжки?

Вплотную подошел к укладке массивной доски в одной из комнат.
Итак что имеем сейчас:

  1. Сама массивная доска - канадский клен 127х19х300-1800мм.
  2. Стяжка от строителей - мягкая, по плотности похожая на пенобетон, толщина около 10-11см.

Укладка скорее всего будет произведена на фанеру 15мм
Перед укладкой придется понизить уровень стяжки на 30мм.
После этого грунтовка и заливка наливайкой для получения плоскости - возможно гипсовой т.к она безусадочная.
Далее фанера (75х75см, толщина 15мм) на клей и саморезы подлиннее - дюбели 60мм.
Далее шлифовка фанеры и приклейка доски + SPAX.
Все ли верно, ничего ли я не упустил.
Заранее спасибо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ionchik написал :
люблю бегать!

как время остаться ? И всёже вы учитесь ? Или нас научите всему .

Малёк написал :
Вам зачем?

люблю бегать!

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

ionchik написал :
битумную?

чем?

мастика битумная была. клей подбирался из того что было в наличии.названий не помню. но стяжку выводили всегда и за влажностью паркета строгий контроль

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Pekkonen написал :
Насколько я понимаю, фирменный аналоги это Мультимол

да. только клей в те годы другой был.я же говорю мешок на черную мастику клеился. еще не одного объекта этого человека не видел чтоб скрип был или того хуже отклеивание. Только после потопа, и то я не видел как выглдел паркет после потопа, успели до меня разобрать.

ionchik, Вам зачем? Бегаете с темы на тему . Хотите научить ? Или научиться?

Челнинcкий написал :
мешковина на мастику

битумную?

Челнинcкий написал :
на мешковину приклеевается паркет

чем?

ionchik написал :
что за метода, можно на пальцах?!

Когда на стяжку, без фанеры.

Челнинcкий написал :
на ровную стяжку приклеевается мешковина на мастику. на мешковину приклеевается паркет.усе

Насколько я понимаю, фирменные аналоги это Мультимол

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

ionchik написал :
что за метода, можно на пальцах?!

на ровную стяжку приклеевается мешковина на мастику. на мешковину приклеевается паркет.усе

Челнинcкий написал :
моим знакомым, на мешковину

что за метода, можно на пальцах?!

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket написал :
Вот укладка квадратами мне очень нравится. И вот эти ромбы отлично смотрятся. Молодцы

ну я то только шлифовал и лачил.этот паркет уложен 10лет назад, моим знакомым, на мешковину, до сих пор ни одного скрипа нет на площади 200 кв. м. А я сейчас, спустя 10 лет перешифовал и покрыл лаком, 1 комнату осталось, там тоже укладка интересная, потом покажу фото до и после.

Вот укладка квадратами мне очень нравится. И вот эти ромбы отлично смотрятся. Молодцы

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Спасибо за ответы, понял что такое гель. наверное не буду в данном случае предлагать. штучка будет радиальная. Да и шлифовка достаточно качественная, к плоскости приближаю максимально, гель действительно на мой взгляд будет перебор, небольшие аномалии текстуры это даже плюс, изюминка живого дерева.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ionchik написал :
тогда лучше отказаться от этого этапа работ?!

Если заказчик хочет получить из древесины "неживую", но идеально гладкую поверхность, то почему бы не сделать ему то, что он хочет?
На практике очень редко встречаются такие желающие.

parket_shik написал :
съедая на первом полностью всю его текстуру. Эффект натуральности материала уничтожается.

тогда лучше отказаться от этого этапа работ?!

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Челнинcкий написал :
Еще банальный вопрос, на хороший заказ, стоит гель брать, какую функцию он выполняет?

Гель из паркета делает (визуально) пластик, съедая на первом полностью всю его текстуру. Эффект натуральности материала уничтожается.

vbenyash написал :
цена вопроса интересует, естественно.

Такие работы можно оценивать только после осмотра, иначе получится просто "пальцем в небо".
Могу лишь сказать, что работы по ремонту стОить будут недёшево. Кто захочет ковыряться со старым грязным паркетом, когда можно и проще настелить новый? Отсюда и цена высокая за реставрацию.

vbenyash написал :
Но я пока нигде не видел паркет 300/30/22. Минимальная ширина плашек - 50. Если скажете, где такой найти - буду благодарен.

Зачем Вам его искать? Найдите любой паркет большего размера и приличный мастер-паркетчик изготовит из него тот размер, который будет нужен для ремонта. Проблема с толщиной плашек тоже решается подгонкой уровня основания под тонкий паркет. И опять же это будут дополнительные ассигнования.
Подумайте, стОит ли тратиться на старый паркет

vbenyash написал :
состояние средней тяжести

тем более есть большая вероятность, что паркетины на полу имеют подвижность, которая в свою очередь не позволит ликвидировать шпаклеванием щели на паркетном полу. Шпаклёвка, забитая в паркетные щели, на подвижном паркете выкрошится через некоторое время. Даже верхнее покрытие лаком всего пола всё равно не спасёт ситуацию.

moiparket написал :
цены в следующем году могут упасть или вырасти. Поэтому какие-то предположения, а это именно предположения, дело неблагодарное.

Меня устроил бы ответ по ценам в ЭТОМ году

moiparket написал :
про пустить плашки на реставрацию - это проще отказаться от подобной работы. Очищать плашки от клея - та еще "забава" . ну или сами этим занимайтесь. Я от подобной работы всегда откажусь. Делать надо нормальным новым материалом.

Кто бы сомневался! Но я пока нигде не видел паркет 300/30/22. Минимальная ширина плашек - 50. Если скажете, где такой найти - буду благодарен.

moiparket написал :
По поводу стен/обоев - моя рекомендация красить/клеить обои последним этапом.

Спасибо, я так и думал

цены в следующем году могут упасть или вырасти. Поэтому какие-то предположения, а это именно предположения, дело неблагодарное.
про пустить плашки на реставрацию - это проще отказаться от подобной работы. Очищать плашки от клея - та еще "забава" . ну или сами этим занимайтесь. Я от подобной работы всегда откажусь. Делать надо нормальным новым материалом.
По поводу стен/обоев - моя рекомендация красить/клеить обои последним этапом.