Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290495

Бориска66 А я то как этого хочу. Сплит первый раз покупаю поэтому боюсь ошибиться.

Bik Не Bentley же покупаете, технику намного скромнее, вперёд и веселей ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Фуджи , Фуджитсы, Генералы советую, не разочаруетесь. Только если простой брать, то лучше на ваши условия девятку. После праздников какие-то Фуджики придут...

Хороший малошумный кондиционер и красивый. Вешать безусловно над кроватью, только не напротив, если нет других мест. Иначе, будете чувствовать движение воздуха в области лица. Мощность регулируется и ее можно уменьшить. Поток воздуха регулируется по вертикали пультом, по горизонтали вручную (это абсолютно не напрягает, если кондиционер висит, например, у окна и поток воздуха развернут в комнату). Будет ли его хватать на 19м2 солнечной комнаты? Лучше спросить в фирме. В крайнем случае, зашторите окна - закроетесь от солнца.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бром написал :
по горизонтали вручную

Я уж думал, что это давно в прошлом и является прерогативой дешёвых китайских моделей noname, а оно оказывается и сейчас встречается в моделях по $700 без монтажа... Копейки сэкономили...

in my humble opinion

При выборе модели искал малошумный и экономичный, инверторный кондиционер. Горизонтальное движение жалюзи как критерий выбора даже не рассматривал, т.к. кондиционер повешен на стене у окна и, естественно, в окно ему дуть нет необходимости, как и направлять воздушные потоки то направо, то налево. Жалюзи развернуты в комнату.
Движение воздуха по горизонтали полностью устраивает.
Но главное, это соответствие заявленным шумовым характеристикам. Кроме шума потока воздуха никаких посторонних звуков. Меня это устраивает. Безусловно, охлаждает. Да и модель новая.
Функцию очистки воздуха от смога (которым дышали все прошлое лето), надеюсь этим летом проверять не придется.
Забавно выглядит всевидящее око в левом нижнем углу передней панели (контроль нахождения людей в помещении)

P.S. сначала выбирал Митсубиси, Фуджи, но потом решил не ловить журавля в небе. Функционала не больше, зато шумнее, а по цене не сравнить.
Да и не факт, что они лучше на 2011г.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

все это на рекламу смахивает. что шумнее то? Мицуха шумнее Панаса? да не смешите. у Мицухи шум на уровне порога слышимости. Т.е. если в панасе шум потока вы слышите, то Мицуха работает бесшумно.

вместе их не слушал (шум сравнивал по указанным Дб...)
Но испугали отзывы о каком-то свисте в Мицубиси....
Если этот особенность чьего-то суперслуха, тогда "Мицуха" тоже замечательный кондиционер.

Бром написал :
Но испугали отзывы о каком-то свисте в Мицубиси....

Забудьте об этом, в 2007 году была одна единственная партия ZG-S, у которых "свистел" вентилятор внутреннего блока, эта партия пошла вся возвратом на завод и была заменена полностью, это и есть источник Ваших слухов, подобный дефект больше никогда и ни в каких моделях не встречался ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Вы правы, проблема была у ZGS. Но видимо не вся партия вернулась на завод, если народ начал самостоятельно изолировать источник свиста. В отзывах писали, что свистел "инвертор" и делились опытом лечения этой болезни.
Но если проблема решена, то вопрос исчерпан.

Бром написал :
Вы правы, проблема была у ZGS. Но видимо не вся партия вернулась на завод, если народ начал самостоятельно изолировать источник свиста. В отзывах писали, что свистел "инвертор" и делились опытом лечения этой болезни.
Но если проблема решена, то вопрос исчерпан.

Проблемы и не было, как только начали появляться первые рекламации, пошёл отзыв техники ....
То что пишут про инвертор, бред сивой кобылы, т.к. к вентилятору внутреннего блока он не имеет ни какого отношения, потому, что находится в наружном блоке и на работу внутреннего не оказывает никакого влияния...
Вот и получается, что те кто пишет про подобные "лечения", либо не знают о чём речь, либо просто трепачи ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

может быть...
вот, скопировал часть отзывов об этой проблеме Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZG-S

*"Проблема с высокочастотным (11-13кГц) свистом имеется на 4 из 5 внутренних блоках(по словам самих продавцов). Свист был устранен самими установщиками с помощью листа битопласта, которым был обклеен двигатель крыльчатки. Свиста теперь нет
В модели 25 и 35 данного недостатка нет."

"от внутреннего блока до моей головы чуть больше полутора метров.
второй свистит мерзко. первое время слышал, потом разобрал, звукоизолировал мотор, собрал. вроде чисто субъективно стало тише."

"Как только мне его поставили, от этого свиста голова гудела. Самое что интересное, что этот диапазон частот слышат не все. Настоял на замене. Поставили новый, звук такой же. Покумекал, и облажил двигатель вентилятора внутреннего блока (он кстати шагового типа) что-то типа пенопропилена тонкого. Теперь он поглощает звук полностью. Но для того, чтобы добраться до двигателя, необходимо снять плату процессора. Если руки и голова на месте - это не сложно."*

Надеюсь, что это действительно была такая партия и проблема решена. Все таки Мицубиси.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бром написал :
Функцию очистки воздуха от смога (которым дышали все прошлое лето), надеюсь этим летом проверять не придется.

Интересно, сколько процентов адсорбирует и как утилизирует. В дренаж видимо... Со второй частью согласен

Бром написал :
Забавно выглядит всевидящее око в левом нижнем углу передней панели (контроль нахождения людей в помещении)

Побольше лампочек, красивых и разных

Бром написал :
Горизонтальное движение жалюзи как критерий выбора даже не рассматривал, т.к. кондиционер повешен на стене у окна и, естественно, в окно ему дуть нет необходимости, как и направлять воздушные потоки то направо, то налево.

Вероятно, что просто не знали. Мелочь, а комфорт повышает заметно.

Бром написал :
Движение воздуха по горизонтали полностью устраивает.

Самое главное.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вероятно, что просто не знали. Мелочь, а комфорт повышает заметно.

Согласен, мелочь, а приятная. Но т.к. я сам дилетант в этой технике и смотрю на нее исключительно как потребитель, то и искал только то, что потребляться будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бром написал :
Согласен, мелочь, а приятная. Но т.к. я сам дилетант в этой технике и смотрю на нее исключительно как потребитель, то и искал только то, что потребляться будет

Вот это другое дело. Я тоже только потребитель, просто копаю интересующее чуть глубже, чем следовало бы

in my humble opinion