Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2308406

2chico63 Уж не о разном ли мы говорим? Это же не ИС , и подошва не литая.

Ves написал :
Кстати, во сколько вам эта пила обошлась ?

По прайсу, 2100.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Так ИС то свою новую погружную именно с Фелисатти и делал, или вообще, как и с Фреудом - только шильдики поменял и цвет.
А вы где её брали ? У дилера ИСа или где в другом месте ? Ну сфоткайте тогда её подошву снизу и с торца - посмотрим- есть ли там выемка под гребень на шине.
Хорошо бы и все размерчики снять .
Да и вообще - цена то внатуре смешная , надеюсь, никакой ошибки нет ?

chico63 написал :
А вы где её брали ? У дилера ИСа или где в другом месте ?

Да пока не брал. Вы же наверное читали эпопею о остатках погружных, в теме "про Интерскол" ? Так вот, после бронирования и долгого ожидания, пила с оказией , в Тверь приедет. Заберу и домой, в деревню. А уж потОм и критика будет. Или похвалы.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Не , остатки погружных как-то мимо меня пролетели , крылышками помахав. Я вроде помню ,как народ давился в погоне за Фреудовскими остатками, чуть ли не ночевал на Ленинградке. Я вообще не очень люблю такие "акции" , видимо поэтому и проспал погружные . Ну да ладно, мне пока сильно не горит .
Но фотоотчёт ждём"с .

chico63 написал :
Но фотоотчё

А то! Если меня опять не опередят, Хоуммастер например.
Офф жуткий получился. Пардонте .

Feelgood!

А как вам это Похоже нашим производителям и продавцам надо задуматься а не зацыкливаться в классических и мощных моделях раз интересуются ? Не всем нужен лом для грубой работы а нужна и чистая мелкая работа,это образно никто не примите на личный счет .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

seem написал :
нашим производителям и продавцам надо задуматься

Ответ стандартный от наших продавцов - сбыта не будет. При этом никто не проводит анализа - будет сбыт или нет? Продавцам просто так кажется и всё.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

seem написал :
Не всем нужен лом для грубой работы а нужна и чистая мелкая работа,это образно никто не примите на личный счет .

Кстати, с подобной небольшой пилой можно делать не только "чистую и мелкую" работу , но и вполне себе "чистую и Большую" работу - например спокойно и удобно раскроить здоровый лист ЛДСП . Только для этого нужно эту пилку присандалить к направляющей шине или наоборот - кому как нравится . Должно получиться вполне прилично . Да и одному раскраивать по одному листу этой пилкой с маленьким вылетом , наверное, удобнее и точнее , чем сразу по два-три здоровой пилой .
Жаль только, что вряд ли мы дождёмся подобных отечественных изделий , как и сетовал тов. ADM05

chico63 написал :
Жаль только, что вряд ли мы дождёмся подобных отечественных изделий , как и сетовал тов. ADM05

Остаётся надежда, что товарищи из КНР завалят рынок СНГ своим изделием в большом количестве!

yura155 написал :
товарищи из КНР завалят рынок СНГ своим изделием в большом количестве!

Товарищи из КНР заваливают рынок СНГ копиями тех изделий,что пользуются массовым спросом.Удовлетворять единичный спрос им неинтересно.

У Макиты есть такого класса пила, серия 10.8В. Продается в нескольких местах, цена, правда, не очень гуманная...
Была бы такая от Боша, а еще лучше тушка (мечты, мечты...), наверное купил бы. А заводить и поддерживать еще одну аккумуляторную линейку не очень хочется.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to svetliy1963 ну не всё так мрачно . у китайских "брэндов" полно моделей не самого массового спроса, тот же диолдовский виброгрыз например , главное что-бы инструмент был хоть более-менее известным потенциальным потребителям. так что подождём ,может через годик -полтора и появится у какого-нибудь диолда . я вот надеюсь на штурм-энергомаш - последнее время у них появились несколько интересных новых моделей.

JAZZ написал :
у китайских "брэндов" полно моделей не самого массового спроса, тот же диолдовский виброгрыз например

Да, вот только завозить в Украину виброгрызы не собираются. Это касается как Еinhell, Ferm, так и виброгрыз от того-же Воркса.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Argent_ написал :
Да, вот только завозить в Украину виброгрызы не собираются. Это касается как Еinhell

почему не собираются ? мне дилер наоборот обещал что с марта эйнхелей в магазинах прибавится . кое-что уже появилось так что и виброгрызы привезут . а Воркс да, зверь редкий , был он одно время в магазинах да кудато делся, так ,кое-где остастки допродают.

JAZZ написал :
почему не собираются ? мне дилер наоборот обещал что с марта эйнхелей в магазинах прибавится . кое-что уже появилось так что и виброгрызы привезут

Ну тогда может быть. ...хотя вопрос есть, какой менеджер?
Во всяком случае еще год назад диллер мне тожественно пообещал что виброгрызов завозить не будут. (передал слова непосредственно от поставщика продукции в Украину) Очень просил его тогда, хоть под заказ, хоть как угодно достать.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Argent_ написал :
год назад

а сейчас эйнхель вроде как собирается серьёзно заняться Украиной. поживём - увидим, есть у них несколько позиций мне интересных. было уже так несколько лет назад - весь город был жёлтой баварией завален , всю линейку можно было увидеть ,на каждом углу продавался . может и эту мультипилу сделают со временем сделают.

Во-во, поживем увидим... Только еще зависеть будет все от официального поставщика. Вот глубококого и осмысленного оптимизма я не вижу здесь ни от кого, и как в этот депресняк будут завозить совершенно новую продукцию..., а не знаю.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

тоже не знаю , обстановка тоже не ахти, но Einchel Red уже в магазинах появились .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Argent_ написал :
Вот глубококого и осмысленного оптимизма я не вижу здесь ни от кого, и как в этот депресняк будут завозить совершенно новую продукцию..., а не знаю.

Вчера где-то в сети наткнулся на фразу - что те, у кого плохо с работой или ещё какие неприятности в жизни и часто неважное настроение - живут дольше , чем те у кого всё замечательно.
Я не шучу нисколько - сам удивился , причём вроде это инфа была не от простого пользователя, а вроде от врача какого-то или подобного спеца.
Вроде как неприятности заставляют пробуждаться некие скрытые внутренние резервы организма.
Кстати, я уже давненько заметил ( примерно лет 20 назад ), что как только устраивают пышный юбилей ( ну обычно после 70 - 80 ) известному артисту-танцору и т.п с массой положительных эмоций для последнего - так вскорости ....
То есть - есть всё-таки видимо какая-то логика в рассуждениях, вроде бы ,на первый взгляд , вздорных.
Вот и сегодня наткнулся на похожие высказывания, но более общие

chico63 написал :
Вчера где-то в сети наткнулся на фразу -

Все хорошо в меру...

Ей трудновато будет пока есть это

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2seem - вот ежели бы макита сделала маленькую погружную по типу того воркса , только лучше сетевую, да ещё и за адекватные денюшки , ну не дороже стоимости например 5604 или 5704 - я бы тут же метнулся в лабаз к ним. Но, к сезелению , отнюдь .

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

chico63 написал :
2seem - вот ежели бы макита сделала маленькую погружную по типу того воркса , только лучше сетевую, да ещё и за адекватные денюшки , ну не дороже стоимости например 5604 или 5704 - я бы тут же метнулся в лабаз к ним. Но, к сезелению , отнюдь .

Ещё б изловчились помощней её сделать при тех же размерах.

chico63 написал :
вот ежели бы макита сделала маленькую погружную по типу того воркса , только лучше сетевую, да ещё и за адекватные денюшки , ну не дороже стоимости например 5604 или 5704 - я бы тут же метнулся в лабаз к ним. Но, к сезелению , отнюдь .

а вы отнимите от цены AEG

цену адаптера для отвода пыли
цену двух дисков по камню и плитке
4935411820 [EAN: 4002395193240]: диск 6 зубьев, диск 40 зубьев для работ по дереву, алмазный диск для работ с плиткой,
цену магниевой подошвы и получите как раз цену макиты которую ждете

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2alex_k это всё хорошо, только не хочу никакого аег в арсенал , да и его формфактор тоже мне не нравится - нужно именно то, что есть у воркса или крокодила - совсем маленькая погружная для работы одной рукой. А эта аег - уже довольно здоровая пилка с большим диском ( по виду не менее 140 мм или более ) и для работы двумя руками - не айс .

[QUOTE=chico63] не хочу никакого аег в арсенал , да и его формфактор тоже мне не нравится - нужно именно то, что есть у воркса или крокодила - совсем маленькая погружная для работы одной рукой.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Уважаемые форумчане,хотел спросить у Вас,есть ли в России в продаже китайские(как мне кажется очевидным) братья подобного агрегата.

www.craftsman.com/shc/s/p_10155_12602_00910872000P?vName=Power+Tools+%26+Equipment&cName=Power+Tools&sName=Portable+Power+Tools&prdNo=6&blockNo=6&blockType=L6

Если да,то плиз,пароли,явки,адреса,и как с наличием запасных дисков.

P.S.
Убедительная просьба не проводить аналогии с кланом

Это разные вещи

www.craftsman.com/shc/s/p_10155_12602_00925574000P?vName=Power+Tools+%26+Equipment&cName=Power+Tools&sName=Portable+Power+Tools&prdNo=12&blockNo=12&blockType=L12

P.P.S.
Если аналогичная тема уже есть,заранее сорри,не нашёл.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Ves написал :
18.03.2011 20:51 #2

2CEA Таких тем много. Поиск работает. Вот одна из самых свежих.

Ves,спасибо большое,не пришло в голову по мультипиле искать.
AEG ( ) даром не нужна,бандура 3,3 кг,да у меня BOSCH PKS 40 2,4 весит,и я хочу МЕНЬШЕ и ЛЕГЧЕ.Задача - раскрой МДФ панелей(10мм) и ДСП(16мм)
А вот Макита () полный зачёт 1,5кг и пропил 16,5 мм.
Хочу такую только в сетевом варианте.Может есть такие в продаже,производитель не важен.

Читаю ВАШИ мнения по созданной мною темой и задюсь воросом а читают ли нас менеджеры и продавцы инструмента .Не надо изучать вопрос по этим моделям ,будут брать или нет ,если у них там востребована то мы что ли хуже ????? Е сли люди спрашивают где взять? то пора завозить и торговать если не можем производить !!!!!

CEA написал :
даром не нужна,бандура 3,3 кг,да у меня BOSCH PKS 40 2,4 весит,и я хочу МЕНЬШЕ и ЛЕГЧЕ.Задача - раскрой МДФ панелей(10мм) и ДСП(16мм)

Полностью с вами согласен !!!!!!! У меня тоже BOSCH PKS 40 и те же задачи.