Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Кто что думает о них и появятся ли на нашем рынке анологичные модели ?

2seem Занятная штука. Ещё и погружная.

in my humble opinion

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

seem написал :
Кто что думает о них и появятся ли на нашем рынке анологичные модели ?

У AEG с полгода назад как вышла
обсуждали в начале зимы

Я б себе купил такую пилу!Но не AEG! Интересно Диолд или Интерскол планируют выпускать такую универсальную пилу?

Я не сказал что этот AEG можно назвать мультипилой из-за грамостской конструкцыи подошвы и функцыональностью в сравнении с вышеупомянутыми моделями. Хотя кому что ?

ALEX K подскажи ссылку где обсуждали AEG . Заранее спасибо .

seem написал :
Я не сказал что этот AEG можно назвать мультипилой из-за грамостской конструкцыи подошвы и функцыональностью в сравнении с вышеупомянутыми моделями. Хотя кому что ?

Ну да аег по-крупнее будет .

yura155 написал :
Интересно Диолд или Интерскол планируют выпускать такую универсальную пилу?

Вот и я о том-же .

Налетай, подешевело -

yura155 написал :
Я б себе купил такую пилу!Но не AEG! Интересно Диолд или Интерскол планируют выпускать такую универсальную пилу?

В Киеве Ворксом приторговуют, не столь широко конечно... Если интересно могу телефон канторы скинуть. Возят сами.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Убей не могу понять, как может называться "универсальной" пила, не способная сделать рез в доске - пятидесятке. Хотя по функциональности и полезности сей пилоболгарки спорить неохота, но мне лично она мало полезна - её круг задач у меня выполняют необходимые мне и более распространённые и привычные УШМ на 125, лобзик - где-то сотка, ручная циркулярка с диском на 200. Без перечисленных инструментов мне - никак.

Впрочем, имея дрель и двухскоростной шуруповёрт, я так же пренебрежительно думал об аккумуляторной отвёртке. А получив в подарок и испытав - обрадовался: сам бы не купил, а так, для мелочей всяких - хороша...

seem написал :

А компклектик то, интересный. Но двигло у обоих девайсов не слабовато ли?

dokar написал :
не слабовато ли?

Была маленькая циркулярка на 500ВТ и диск на 140 мм 8 зубый ,китай не помню бренд , работал дай бог и я думаю работалбы до сих пор если бы не украли .А на аккамуляторных пилах какие стоят движки?

dokar написал :
Но двигло у обоих девайсов не слабовато ли?

Для таких размеров и задач - выше крыши.

yura155 написал :

для этого им нужно выпустить еще три диска нестандартного размера под камень дерево и пластики
пластину адаптер для установки на шину
и сделать нормальное пылеудаление из зоны реза.

Superrat73 написал :
Убей не могу понять, как может называться "универсальной" пила, не способная сделать рез в доске - пятидесятке.

а этот инструмент никто не продает как универсальный
Это узкоспециализированная пила для раскроя листовых материалов типа ОСП, ЦСП , искуственного камня , шифера ну и дерева в том числе
глубина реза 31 мм
с шиной будет соответственно еще меньше

Очень девайс приглянулся. Кто в Москве где видел?

вот что в комплекте

Argent_ написал :
В Киеве Ворксом приторговуют

У нас тоже. На рынке Синдика-О видел года три назад. Впечатления - китай поганый с претензией на что-то. Редукторы грохотали, люфты... Может с тех пор что-то изменилось, но виденное мне даром не нужно.

in my humble opinion

Kvost написал :
У нас тоже. На рынке Синдика-О

А где этот рынок находится ?

Kvost написал :
У нас тоже. На рынке Синдика-О видел года три назад. Впечатления - китай поганый с претензией на что-то. Редукторы грохотали, люфты... Может с тех пор что-то изменилось, но виденное мне даром не нужно.

Конечно мои представления о Ворксе совершенно не подвержденные на практике и утверждать что либо не смогу, но все же мне видется что делают они поприличней от всего остального Китая. Да, цена на Воркс тоже не руПЬ-ведро.

А вот что удалось узнать, обсуждаемая машинка принадлежит к оранж серии, оранж инструмент позиционируется как бытовая серия DIY, то есть салатовая серия пренадлежит условно к проф-серии. Утверждения не мои, это слова менеджера. Значит вот как все..., в Украину оранжевая серия не завозится, и пока не планируется. К сожалению так и не получил за сегодня обещаный эл. каталог с салатовой серией и не могу сказать есть ли там подобный аналог этой пилы.
Спрашивал по поводу распостранения в РФ продукции Воркс, менеджер сказал что ранее там кто то занимался поставками, но сейчас в РФ Воркс не завозят.
Теоретически существует вариант распостранения (салатового) через ихнего партнера в Брянске, но реально ради одной двух заниматся этим никто не будет. Можно конечно договорится, но боюсь что цена за все эти танцы вылезет в сумму неадекватную. Уж проще будет заказать это в Германии.
(информация для тех кто спрашивал, ну и может кому еще вдруг интересно будет)

Argent_ написал :
(информация для тех кто спрашивал, ну и может кому еще вдруг интересно будет)

Да думаю, тут ситуация похожая на танцы с бубном вокруг бошевского ГОПа и МЭВа от Диолда.
Скорее всего вполне стоит своих денежек этот воркс, я бы, например, с удовольствием его купил уёв за 60 -70, даже рыжий , ну как он на ибее и продавался.
А то приходится, панимаааешь, самому изгаляться, мудрить вот это

Это же я как раз насмотрелся в прошлом году на фотки подобной пилы, только от китайского крокодила - тоже где-то были ссылки и фото - мне их давал парень из Канады, ну и решил сделать подобную маленькую пилу на основе 115 УШМ .
Ну по стали использую регулярно её. Если другие диски поставить, можно и плитку и дерево-пластик-люминь шкрябать.

chico63 написал :
Да думаю, тут ситуация похожая на танцы с бубном вокруг бошевского ГОПа и МЭВа от Диолда.

Танцев нет, есть холодный расчёт.
И.. когда Вы начнёте отсылать свои конструкции с помощью ТК?

Feelgood!

chico63 написал :
А где этот рынок находится ?

Напротив Строгино- на внешней стороне МКАДа . Рядом ещё Ашан и Леруа.

chico63 написал :
с удовольствием его купил уёв за 60 -70, даже рыжий , ну как он на ибее и продавался.

Вот что то я сомневаюсь что по такой цене его купить можно.

chico63 написал :
ну и решил сделать подобную маленькую пилу на основе 115 УШМ .
Ну по стали использую регулярно её. Если другие диски поставить, можно и плитку и дерево-пластик-люминь шкрябать.

Да, интересная конструкция

Ves написал :
Танцев нет, есть холодный расчёт.
И.. когда Вы начнёте отсылать свои конструкции с помощью ТК?

Ну я так, образно говоря - особенно если учесть общее количество постов на эту тему - аффигеть не встать .
Внатуре - натанцевались все желающие.
А какая, конкретно, конструкция вас заинтересовала ?
Вообще, я ни с какой пересылкой до этого никогда дела не имел - сами ребята приезжали и привозили пилы, это если нас чёт адаптера и шин.
Сейчас в теме про дисковую пилу выложу фото недавнего контрольного распила ЛДСП - гляньте.

Argent_ написал :
Вот что то я сомневаюсь что по такой цене его купить можно.

Вот и я о том же подумал тогда, с год назад , поэтому и приспособил своего стайера. Хочу ещё сделать подобный вариант на основе маленькой 125 макиты , только с полностью закрытым кожухом и патрубком для пылесоса , и диском на правую сторону разверну болгарку - так как обычно на ручных циркулярках сделано.

2chico63 Я просто жду завтрашнего(и долгожданного)приобретения погружной Фелисатти, и думаю о решении вопроса, о постановке её на рельсы.

Feelgood!

Ves Так - так , ждём беспристрастного отчёта по конструктивным недо.... , в смысле особенностям . Интересует в первую очередь возможность фиксации вылета диска, как на обычной циркулярке, ну и люфты и нежёсткости - меняется ли наклон зафиксированного диска при хорошем нажиме на рукоятку .
Да и вроде рельса то уже известна - бош , только есть ли она в магазинах ?

chico63 написал :
Да и вроде рельса то уже известна - бош

Насколько я понял, эта пила "не ставится на шину вообще" , это Серж сказал. Ладно , поглядим.

Feelgood!

Ves написал :
Насколько я понял, эта пила "не ставится на шину вообще" , это Серж сказал

Да он другое говорил - что ИС не собирается пока с вою шину делать, а предложил эту пилу ставить на бошевскую шину для циркулярок.
Вот мы со Спех-ом и "возмутились" подобным неприличествующим подходом.
Кстати, во сколько вам эта пила обошлась ? Я тоже насчёт неё всё думаю-думаю.