Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277
#3018087

alex_k Ну не знаю,не знаю,что Вы там такое мудрите.Будем считать что у нас разные критерии к выходному продукту.Так что замнём для ясности.
Трудно аргументировать то ,что мне не понять.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Кто тут фото просил?

CEA, На сколько реально хватает акка У Макитки?? Ну,что Вы там пилите, не по времени , по погонным еденицам..?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan 15 п м 10мм МДФ.

CEA написал :
Кто тут фото просил?

Спасибо за фото очень признателен.

seem написал :

Кто что думает о них и появятся ли на нашем рынке анологичные модели ?

Аналоги есть? вот например!!! Решил сделать обзор, так как инфы по данной модели не много, если что то не судите строго)))

Регистрация: 19.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Господа а пила универсальная rotorazer saw в формат темы влазит? Хотелось бы развеять миф о этом приборе, проблема: люди смотрят рекламу и говорят хочу, моя задача переубедить, непросто - прошу помощи, три аргумента будет достаточно, буду благодарен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пущай берут.
Отработка доводов?

WWW_51 написал :
Господа а пила универсальная rotorazer saw в формат темы влазит? Хотелось бы развеять миф о этом приборе, проблема: люди смотрят рекламу и говорят хочу, моя задача переубедить, непросто - прошу помощи, три аргумента будет достаточно, буду благодарен.

Сегодня тоже попросили аргументированно переубедить одного человека (увидел рекламу и захотел себе в подарок ))
Поискал в гугле что за фиговина такая. Наткнулся на эту тему. Сам давно присматриваюсь к маленькой маките, но пока острой необходимости нет.

Короче, роторайзер этот - одноразовая китайская погремушка. Посмотрите на её подошву. Настолько фуфлыжная конструкция из прозрачного пластика! Нашел официальный сайт. Не сайт, так, одна страничка. Где, кроме рекламы, вообще ничего. Ни адресов, ни телефонов. Какие там нафиг запчасти, сервис. Самое прикольное, расходки нету. А диски в комплекте наверняка такие же китайские одноразовые, на один неполный пропил. Стёрлись диски - выкинул пилу. И никаких данных, кроме мощности. Ни глубины пропила, ни диаметров дисков, ни числа оборотов. Достаточно доводов? )) Вывод: такая пилка хороша только в качестве подарка человеку, который очень редко что-то мастерит, и только при цене не болше тысячи-полторы. Подарил человеку, он порадовался, поигрался и засунул под диван. А если сломалась - не жалко, не сам же покупал. Но лучше дарить что-то хорошее, а не за пять тысяч это го..но покупать. Взять дремель или макиту за чуть большие деньги.
Ну а главный аргумент: это надо быть полным идиотом, чтобы в телемагазине что-то покупать. или по рекламе в желтой прессе ) Так и скажите.

yura155 написал :
Я б себе купил такую пилу!Но не AEG!

Есть МАКИТА

seem написал :
Есть МАКИТА

Да уж, японцы такие выдумщики -

Вроде обычная болгарка, а с такой ручкой-авоськой получается мультипила, да поворотная, да диски разные хитрые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех, здорово! Безопасно (подошва, закрытый, если надо! кожух), эргономично (поворотная и тонкая ручка!), универсально. Здорово!

SergeyTD написал :
Короче, роторайзер этот - одноразовая китайская погремушка

и у меня сложилось аналогичное мнение. по расходке вообще тишина, что само по себе стрёмно. а с учётом не самой маленькой цены, так лучше дремель прикупить...

Спех написал :
Вроде обычная болгарка

Да, очень прикольная пилка и весьма просто реализованная. Вот бы такую на 220)

А если взять безаккумуляторный вариант за 4660р и приладить блок питания на 12 вольт? Это кошерная мысль? У литий йона напряжение от 2,5в до 4,2в, номинал 3,6в (отсюда заявленное 10.8 в) Соответственно полностью заряженный будет 4.2х3=12,6в. На 12в вроде распространённое напряжение для блоков питания. Будет легче, и мощь с разрядом не падает, по цене хорошо.

chug, не проще взять и до ума довести?

, вот на него как раз и наткнулся, изучаю где диски купить, да и его самого...
Разобрали всё, нигде нет...

chug написал :
изучаю где диски купить, да и его самого

У Калибра почему-то интересные позиции исчезают. Хотел их мелкую торцовку купить, но не успел)

Homemaster написал :
проще взять Калибр и до ума довести

Взял, до ума доводить в принципе нечего, единственно редукторные винтики посадил на Locktite, а так собран довольно грамотно, (для Максима!! смазки в редукторе достаточно), диски брал на стройрынке на речном, там у Калибр-онлайн точка, диски по дереву у нас не нашел, только в пиндосии есть, чуть доработал кожух, убрал лишнее литье из отверстия под пылеотсос, а вобще мы ее слегка обсудили с Эго, в теме выбора дисковой пилы.

Uncle_James написал :
до ума доводить в принципе нечего

Держал её в руках, по-моему там подошва не очень, или нормально?
кстати.

Homemaster написал :
подошва не очень, или нормально?

Подошва ничего так, гораздо хуже сам узел крепления, на трубчатом штифте, пришлось брать бородки, чтоб этот штифт чутка развальцевать, дабы люфт убрался, типа лежит хлеба не просит, дерево не совсем ее стихия, а после приобретения MS 55 вопрос о легкой пиле вообще отпал.

Uncle_James написал :
после приобретения MS 55 вопрос о легкой пиле вообще отпал.

А отчет - где ? Люди нервничают , тревога их уже не покидает давно ... а тут на тебе !!! Есть владелец пилы на форуме ! Надо делать , надо !

Uncle_James написал :
Подошва ничего так, гораздо хуже сам узел крепления, на трубчатом штифте

Разве нельзя штифт ампутировать и поставить нормальную ось?

Uncle_James написал :
дерево не совсем ее стихия

Из-за родного диска или обороты даже с учётом диаметра высоковаты?

Uncle_James написал :
лежит хлеба не просит

Не нужна?

Uncle_James написал :
диски брал на стройрынке на речном, там у Калибр-онлайн точка, диски по дереву у нас не нашел, только в пиндосии есть, чуть доработал кожух, убрал лишнее литье из отверстия под пылеотсос, а вобще мы ее слегка обсудили с Эго, в теме выбора дисковой пилы.

У AEG тоже с дисками проблема
Диски по дереву 130 мм уже не лезут
Пилил ей штробы в газобетоне алмазным турбодиском 125 мм
Пылеудаление хорошее, но пилит медленно
А вот штатным диском по твердым и волокнистым материалам пилит довольно шустро

Homemaster написал :
Из-за родного диска или обороты даже с учётом диаметра высоковаты?

Родной диск он больше по металлу, дерево режешь, оно не горит, но опилки в виде мелкодисперсной пыли.

Homemaster написал :
Не нужна?

Как раз оставлю под металл или ацеид, должна справится, не продавать же ее.

Uncle_James написал :
..не продавать же ее.

ну почему же? как раз ищу...

Uncle_James написал :
не продавать же ее

Ну, если что - пишите

sanya1965 написал :
как раз ищу...

Регистрация: 09.01.2013 Саратов Сообщений: 18

родина роторайзеров

тут про нестандартные диски говорили, на али и дисками барыжат


а вот такая пилка поинтересней выглядит, но ценник чет негуманный. пропил 27 мм обещают!

Регистрация: 22.10.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Спасибо за ссылки. Купил расходники.И пусть судачат профи по поводу этой пилы. Она для хобби, а не для работы