Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424363

Gold_eggs написал :
гипоидная.

?????

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Gold_eggs написал :
гипоидная.

По данным Википедии:
"Гипоидная передача (гиперболоидная) — вид винтовой зубчатой передачи, осуществляемой коническими колёсами (с косыми или криволинейными зубьями) со скрещивающимися осями (обычно 90°). Гипоидная передача имеет смещение по оси между большим и малым зубчатыми колесами. Данный тип передачи характеризуется повышенной нагрузочной способностью, плавностью хода и бесшумностью работы.

Часто используется как главная передача в приводах ведущих колёс автомобилей, сельскохозяйственной техники, локомотивах, а также в качестве привода в станках и прочих индустриальных машинах для обеспечения высокой точности при большом передаточном числе."

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Гипоидная передача имеет смещение по оси

..такое??

Все понятно с гипоидной ,а на данной модели именно червячная передача о чем и извещает производитель ,говорю же есть описание на русском даже на упаковочной коробке . То есть гипоидная это и есть червячная передача ,правильно ????

seem написал :
То есть гипоидная это и есть червячная передача ,правильно ????

Вы что, совсем технические вопросы не знаете??

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

seem написал :
То есть гипоидная это и есть червячная передача ,правильно ????

В червячной есть "червяк"
а гипоидная

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Дмитрий Т написал :
совсем технические вопросы не знаете

В механике полный нуль (больше по строително отделочным работам) поэтому и задаю глупые вопросы ,сейчас все встало на свои места ,ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ

обещанные фото:
[

]()
























подскажите накакой фото хостинг лутше всего загружать фотографии

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

seem - да, вполне приличная машинка с виду , и чемоданчик хорош. А фотки и с этого хостинга отлично открываются за секунду , ну лично у меня .

2 seem А как она в работе?Меня интересует работа пилы по дереву!

Дмитрий Т написал :
Америкосы любят такие пилы, думаю, с надежностью у них все в порядке.

я давно такой бошик приглядел , но третья пила в хозяйстве перебор

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alex_k написал :
я давно такой бошик приглядел , но третья пила в хозяйстве перебор

Крупноват всё равно он , поэтому если уже есть маленькая пила с 160 или 140 диском - он и не нужен вроде . А вот тот воркс - там диск то вообще малюсенький - вот такую игрушечку я бы и сам приобрёл с удовольствием - подрезАть чего по-мелочи в стеснённых местах или тонкие материалы - удобно.
Единственное, что вроде вызывает вопрос - это прорезь под диск в подошве далековато от края , а не как у погружных. Вот если так постоянно , без возможности перестановки к краю - вот это Не есть Гут .

yura155 написал :
Меня интересует работа пилы по дереву!

Пока только пилил ламинат ,пилит быстро с ели заметными сколом ,в паре с пылесосом вообще прелесть (пыли ноль) ,только шум от пылесоса. Порожки алюминевые без запинок.Ну это пока все .

seem написал :
Пока только пилил ламинат ,пилит быстро с ели заметными сколом

Это неинтересно. Края ламината всегда под плинтусом, его не важно чем опиливать. Тонкая ручная ножовка пилит без сколов и летящей пыли, очень быстро

Homemaster написал :
Тонкая ручная ножовка пилит без сколов и летящей пыли, очень быстро

Дак давайте вернемся к коловороту , колуну и другим ручным дедовским инструментам и этим инструментом к современному материалу и новым технологиям. Меня спросили что я ей успел сделать ,я ответил . Не интересно так тему закрыть и не умничать.Да и на сколько тебя хватит с ручной пилой и если по диогонали + подпилы вдоль длинных стен.

seem написал :
Дак давайте вернемся к коловороту , колуну и другим ручным дедовским инструментам и этим инструментом к современному материалу и новым технологиям.

К этому я не призывал.

seem написал :
Меня спросили что я ей успел сделать ,я ответил .

ОК.

seem написал :
Не интересно так тему закрыть и не умничать.

Не интересно по ламинату и только. Интересно раскрой листовых материалов, как древесных так и металла.

seem написал :
Да и на сколько тебя хватит с ручной пилой и если по диогонали + подпилы вдоль длинных стен.

Про теневые речи не было, понятно что там циркуль как раз и хорош. Есть возможность теневой стык попилить?
А ламинат опиливать я не устану. Ножовка с обушком и лезвием 1.3мм по толщине пилит очень легко и быстро. Без сколов.

alex_k написал :
я давно такой бошик приглядел

Хороший бошик, жаль у нас не продают.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex_k написал :
я давно такой бошик приглядел , но третья пила в хозяйстве перебор

И правильно ибо мощи даже на листовой материал там будет в не достатке.

Homemaster написал :
Интересно раскрой листовых материалов, как древесных так и металла.

На счет метала не знаю ? но появиться возможность попробую (по работе не сталкивался),а с листовым древесным материалом пока не было возможности.

Homemaster написал :
теневой стык попилить

Разьясни ?так как одни и тежи операции или приемы называет по своему.

chico63 написал :
Блин,была бы тут в продаже такая пилка тыщщи за 3-4

Не WORX так эти поди у нас появятся в продаже .

seem написал :
Не WORX так эти

.. не знаю есть ли уже в продаже.но такую хреновинку выпустил и Дремель.. Сейчас хотел найти картинку.. фигушки. на сайтах тишина... а на ю-тью даже видео где-то лежит..

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
.. не знаю есть ли уже в продаже.

Спустя пол года после старта на американском рынке теперь .

helmutivan написал :
но такую хреновинку выпустил и Дремель..

Дремель,он же BOSCH,он же Hawera,он же Skil,он же RotoZip,он же Ufesa,он же ....
Един во многих лицах.

helmutivan написал :
Сейчас хотел найти картинку.. фигушки.

Лови!

helmutivan написал :
на сайтах тишина... а на ю-тью даже видео где-то лежит..

CEA написал :
Лови!

..спасибо!.. я вообще-то в этой мелочёвке,под Проксон себя "заточил".. да и не актуально пока.. хотя моща этого зверька,солидная...

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

helmutivan написал :
..спасибо!.. я вообще-то в этой мелочёвке,под Проксон себя "заточил"..

Проксон это спички резать,а Дремель в рекламе как и штроборез может работать.

helmutivan написал :
хотя моща этого зверька,солидная...

700Вт,на мой взгляд перестарались в стремлении затоптать конкурентов-первопроходцев этого сегмента мощью.Лучше бы сделали 400-500Вт и вес 1,2-1,5,чем бандуру 1,7 кг,чай бренд позиционируется для домашних поделок,а их уже понесло в полупроф.

CEA написал :
Дремель,он же BOSCH,он же Hawera,он же Skil,он же RotoZip,он же Ufesa,он же ....

концепция у всех одна -высокооборотный движок от болгарки на 9000 оборотов и простейшая конструкция упора основания.
у них там это называется circular trim saw

а вот исполполенние может сильно отличаться

калибр диск 110 мм пропил до 36 мм

115 мм диолд
и зубр

самая крутая из мелких
Rockwell RK3440K VersaCut Circular Saw

я брал самую большую из подобных AEG MBS 30 . она же RIDGID R3400

у нее диски на 128-130 мм и их вполне реально найти от bosch и irwin

алмазные диски стандартные на 125 мм от болгарки.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

alex_k написал :
концепция у всех одна -высокооборотный движок от болгарки на 9000 оборотов

Вы заблуждаетесь.Обороты начиная от 3500 до 8000(возможно до 9000)(для сетевых моделей).

alex_k написал :
самая крутая из мелких
Rockwell RK3440K VersaCut Circular Saw

Роквелл это это тот же в другой раскраске и для Канады.

alex_k написал :
я брал самую большую из подобных AEG MBS 30 . она же RIDGID R3400

Ridgid заказывает эл инструмент у TTi так что большинство моделей тупо аналоги AEG.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

alex_k написал :
калибр диск 110 мм пропил до 36 мм

115 мм диолд
и зубр

я брал самую большую из подобных AEG MBS 30 .

Зачем здесь валить всё в одну кучу?Такие пилы были и раньше.Назывались пилы по камню, металлу.
У Макиты,ДеВольта например.Этот топик вроде про новый вид инструмента,если угодно про однорукие микропилы.Не будем мешать Божий дар с яичницей.

CEA написал :
Этот топик вроде про новый вид инструмента,если угодно про однорукие микропилы

так по моим ссылкам все разница в расположении мотора переречно и продольно оси реза.
А пилы все под одну руку за исключением AEG. Она хоть с продольным расположением движка , но под хват двумя руками .

У меня вот основной вопрос что вы собираетесь такой однорукой микропилой пилить?
особенно если ее брать еше с меньшим диском чем 110 мм и где к ней брать расходку

судя по описанию у Rockwell RK3440K

расходка диски 3-3/8-inch Circular Saw Blade
Это 86 мм много такой расходки вы видели в продаже. ?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

alex_k написал :
так по моим ссылкам все разница в расположении мотора переречно и продольно оси реза.

Может я неправильно выразился,но по моим понятиям топик про пилы,с дисками до 80мм,а не про уменьшенные варианты циркулярки.