Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2305089

barcelonetta написал :
Ни в коем случае так не делайте, колхоз полный

Видела. По краям нормально смотрится, а вот НАД дверью, с перехода с краев к потолку да, колхоз, мелкие кусочки, большие швы. Просто я не совсем догоняю в установке двери куда чего по какому размеру подгоняется, вот и возникает вопрос. Но я уже поняла, спасибо.

barcelonetta написал :
Сообщение от Стояк
Можно сначала положить всю плитку кроме подрезов по двери и в конце дверь и подрез вокруг
Ни в коем случае так не делайте, колхоз полный

камри написал :
Видела. По краям нормально смотрится, а вот НАД дверью, с перехода с краев к потолку да, колхоз, мелкие кусочки, большие швы. Просто я не совсем догоняю в установке двери куда чего по какому размеру подгоняется, вот и возникает вопрос. Но я уже поняла, спасибо.

Поражает Ваша безаппеляционность.Наверно уже повторяюсь

Тоже считаю правильный вариант сначала плитка , затем дверь, наличник на плитку. Случаются( редко )варианты, когда дверь устанавливается без доборов и без наличников со стороны санузла, а плиткой выкладывается часть проёма с внешним углом .В таком случае дверь устанавливается до плитки вокруг проёма.Плитка пристыковывается к коробке в паз (четверть ) для добора, щель заделывается герметиком.

камри написал :
Видела. По краям нормально смотрится, а вот НАД дверью, с перехода с краев к потолку да, колхоз, мелкие кусочки, большие швы.

Почему колхоз? Совсем мелкие кусочки можно и не ставить, а состыковать плитку не под прямым углом(пример на фото). Большие швы это только от кривых рук.
А бывают случаи что с доборами и наличниками будет наоборот полный колхоз (например с релефными карандашами и бордюрами).

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

А нам наличник сделали встык с плиткой. Вроде нормально выглядит.

Амина написал :
А нам наличник сделали встык с плиткой. Вроде нормально выглядит.

а фото можно?

всё в голове (с)

Амина написал :
А бывают случаи что с доборами и наличниками будет наоборот полный колхоз (например с релефными карандашами и бордюрами).

В этом случае только рельефный карандаш или бордюр встык к наличнику после установки доборов и наличников.