Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5996929

nikwood87,незнаю,что у него там есть.

allika49 написал:
Вячеслав И., Что бы фаску как на скриншоте выше сделать

allika49, подробней никак ?! Материал для обработки,цель из полученного скругления(кроме глупого ответа скриншотом)?

Регистрация: 15.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 6

Вячеслав И., Для того что бы повторить фаску как у соседнего трюмо, по стилю одинаково, материал сосна

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

allika49, фреза Калпа-Врикша вам в помощь.

Есть интересная Фреза для углового сращивания у Корвета и СМТ но дороговата и по дешевле у китайцев как вариант для шкатулки и тд. очень даже не плохая.
Редактировать сообщение

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

blimi, есть ещё у Глобуса,Энкора.

sneg.tula написал:

Kvost написал :
Али-баба, интересно, в алю профиле фрезером под петли реально высверлить?

У меня товарищ сверлил. Но сразу прокомментировал, что только не с рук. Хоть струбциной, но прижать подошву к заготовке.

sneg.tula
Не очень понятно. Если подошву прижать к заготовке, то как двигать фрезер?

sanya1965 написал:

maslenkin написал :
а фреза потом на дереве жить будет?

после пары отверстий в алюминии? конечно будет.
я проходил пазовой фрезой в ал. профиле около 8 метров, даже подточка не потребовалась.

sanya1965,

Тоже работал раньше по алюминию фрезой для дерева. Вот вчера у новой фрезы Huhao (считается довольно приличным китайским брендом) разрушились оба ножа. Причем алюминия было снято меньше, чем карбида вольфрама. Что произошло непонятно. Фрезер немного дернуло и был неприятный звук. Шаблон, прочно зажатый струбцинами на заготовке сдвинуло в сторону.

В общем поделился своей болью.

И собственно вопрос, а как ещё можно обрабатывать алюминий ручным фрезером? Существуют фрезы по алюминию, но они кажется для станков.

Всё, я кажется понял, почему так получилось и где я тупанул.

oversun, для алюминия лучше спиральные, но они недешевы. Для редких работ по Al я гоняю те что для дерева с обычной прямой кромкой.

sanya1965 написал:
oversun, для алюминия лучше спиральные, но они недешевы. Для редких работ по Al я гоняю те что для дерева с обычной прямой кромкой.

sanya1965,
С хвостовиком 8 мм пробовали?

oversun написал:
, почему так получилось и где я тупанул.

Используйте фрезы с рабочим диаметром не более 3-х 4-х мм. и лучше сферической формы. Здесь важно количество проходов, а не съём материала.
Диаметры больше - только для стационарного привода.

sereza написал:

oversun написал:
, почему так получилось и где я тупанул.

Используйте фрезы с рабочим диаметром не более 3-х 4-х мм. и лучше сферической формы. Здесь важно количество проходов, а не съём материала.
Диаметры больше - только для стационарного привода.

sereza,

Ерунду не пишите.