Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2316679

ЗУБРа брал для сбора срубов потом стали замешивать им смеси в 25 литровых емкостях и с коронками неплохо того и гляди руки вывернит .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

seem написал :
ЗУБРа брал для сбора срубов потом стали замешивать им смеси в 25 литровых емкостях и с коронками неплохо того и гляди руки вывернит .

Мне как раз для замешивания и нужен аппарат. Присмотрелся к Интерскол Д1050Р, но Зубр тоже так, ничего себе, да и помощнее будет.

seem написал :
в 25 литровых емкостях

Обсмеяться можно. Шестьдесят литров бадья и 75 кг сухой смеси - вот нормальный размер для подобных машинок. А про двухкиловатный Ребир, который весит, кажется, более 7 килограмм, можно сказать однозначно - бесполезная выдумка. Ну нафига такая моща? Венчик в 30 сантиметров приделать? А работать таким может кто-нибудь? Нет. Мешалка 120 мм, 400-600 оборотов, чуть больше киловатта мощности и вес от 3 до 4 кг - вот оптимальные параметры для нормальной более-менее продолжительной работы.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

У меня Ребер 600 Вт. оборотов 200, покуаал в 92г. 2 раза менял щётки - настоящий трактор.
Момент на нём такой, что ежели смесь погуще, в руках не удержать. Представляю, как можно завернуть себе руки 2 кВт.

Я вначале тоже присматривался к ИСу но выбор пал на ЗУБРа из за кнопки включения . На ЗУБРе классическая с реверсом и регулеровкой оборотов . Да и продавец сервис бесплатный предложил на 3 года ,надеюсь не понадобится .Да и вобще ЗУБРом доволен !

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

seem написал :
Да и вобще ЗУБРом доволен !

Надо помучать манагера в магазине, что скажет на счет гарантии на Зубр!?

Брейгель написал :
А про двухкиловатный Ребир, который весит, кажется, более 7 килограмм, можно сказать однозначно - бесполезная выдумка.

Это для Вас бесполезная. Народ на базе этой дрели буровые установки делает (до Ф300 мм) или просто ручные до диаметров 150 мм. Я и сам интересовался этой дрелью по той же причине- сверлить ямки под столбы для забора. Остановило то, что шнек на коленке не сделаешь, все равно покупать надо, а при покупке шнека и дрели уже эконом вариант не получится, поэтому попросту купил мотобур. Вот для интереса фото установки земляного бура на базе дрели, в инете полно самоделок.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Дмитрий Т написал :
Вот для интереса фото установки земляного бура на базе дрели

Вот это СУПЕР!!!Вспоминается, как в деревне дома забор городил, ручным буром(или шнеком) мучился в глине отверстия ковырять!! Да, классная штука!!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Сейчас был в магАзине, пошел специально спросить про дрель-миксер Зубр ЗДМ-1200Р. Повезло-у них вчера завоз был и девайс этот тоже приехал. повертел в руках, собран качественно, добротно. Включил-гудит правда громко, даже мне кажется очень громко! В комплекте ключ для патрона и запасные щетки, с чумаданом пожадничали. Цена 2950, но обещали 10% скинуть!! В раздумьях... Зубр или Интерскол???

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

seem написал :
Да и продавец сервис бесплатный предложил на 3 года

Хотел отвертку Зубровскую брать, но тут Интер подарили, так вот продавец обещал ТРИ ГОДА гарантии. Что-то не верю я в это, уровень Зубра далеко от Бош или даже АЕГ, что таким сроком гарантии разбрасываться.

Пухлый написал :
В раздумьях... Зубр или Интерскол???

А запчасти этих брендов у Вас представлены? А то получится не просто замена якоря за 500 руб (например), а покупка нового девайса.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
А запчасти этих брендов у Вас представлены?

Зубровский сервис в соседнем городе Анапе. У нас тож, манагер говорит был, закрыли за ненадобностью, вроде редко кто приходил
У ИСа тоже сервис недалеко - Краснодар.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
продавец обещал ТРИ ГОДА гарантии. Что-то не верю я

А Вы гарантийник почитайте внимательно. Там только можно инструмент из коробки доставать, смотреть на него и обратно ложить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
Зубровский сервис в соседнем городе Анапе. У нас тож, манагер говорит был, закрыли за ненадобностью, вроде редко кто приходил

То есть Зубр- железно все три года отпашет?

Пухлый написал :
А Вы гарантийник почитайте внимательно. Там только можно инструмент из коробки доставать, смотреть на него и обратно ложить

А лабаз , в котором смотрел- площадь расширил ассортимент увеличил раза в три, вместо зубровского стенда деволтовский поставили. К чему они от такого долгоиграющего инструмента отказались?
А, что там в гарантийнике? Просветите пожалуйста...

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Пухлый написал :
Мне как раз для замешивания и нужен аппарат. Присмотрелся к Интерскол Д1050Р, но Зубр тоже так, ничего себе, да и помощнее будет.

Пухлый написал :
Надо помучать манагера в магазине, что скажет на счет гарантии на Зубр!?

Ага, на Bort тоже гарантия 3 года... Запчасти на Зубра находятся как повезёт. Собственно, Зубр пришёл на замену Uragan'у, такой-же китаец от той-же конторы. На ИС ситуация с сервисом и запчастями предсказуема.
По Ребиру - машинка имеет дикий крутящий момент и не имеет конкурентов в ценовой категории до 4000-5000 руб. Проблем с запчастями не наблюдается в Ростове-на-Дону, а от сюда многие везут оптом дальше на юг. Ломают много только "в сезон", т.е. фермеры сверлят Ребирами и ИС 1050 лунки в грунте под рассаду. Так что кол-во поломок, при "плохой" сети, сотнях лунок и отсутствии элементарного ТО можно считать очень приемлимым.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
То есть Зубр- железно все три года отпашет?

Не факт! Но и не факт, что Бош и Макита три года отпашут, смотря как нагружать

Stewart написал :
фермеры сверлят Ребирами и ИС 1050 лунки в грунте под рассаду

, то никакая фирмА не выдержит.ИМХО.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
А, что там в гарантийнике? Просветите пожалуйста...

Зубровский сегодня читал, ржали вместе с манагером. Дословно не помню. Если куплю девайс - выложу. Ну где то примерно следующее, пост № 24

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Stewart написал :
Ага, на Bort тоже гарантия 3 года...

Не 3, а 7 !!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
читал, ржали вместе с манагером

Читал я эту байду, засланый какой-то казачок.

Пухлый написал :
Не факт! Но и не факт, что Бош и Макита три года отпашут, смотря как нагружать

Ну если пытаться Мерседесом новой модели, камазовский прицеп тащить.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
Читал я эту байду, засланый какой-то казачок.

Кто его знает? Но 7 (СЕМЬ!) лет гарантии не в какие рамки... Может и стоит поверить в написанное, никто ведь пока не сталкивался с гарантийными тяжбами Борта и со товарищи-китайцы! По крайней мере, молчат.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
никто ведь пока не сталкивался с гарантийными тяжбами Борта и со товарищи-китайцы! По крайней мере, молчат.

Да просто тут эту марку никто не покупает, один раз про фен борт писали, да я сам такой ремонтировал для ребят из шиномонтажа. У нас на рынке мужик б/у циркулярку и дрель продает (с лета) - даже колхозники не берут, хотя советские дрели не залеживаются.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
Да просто тут эту марку никто не покупает

Почему же? Покупают. Весь этот инструмент продается где? Правильно, в гипермаркетах! Вот его домохозяйки и покупают. В приличном магазе электроинструмента данных представителей не увидишь, по крайней мере у нас.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2Пухлый Я Вам и написал что :"тут"- то есть из представителей форума его не покупают.

Mutru4 написал :
из представителей форума его не покупают.

Впринципе хвастастать не чем но я брал представителя SBM сабельную
пилу DeFort как расходник 2 года назад на демонтаж за 2т.р. дак все еще жива и обращений в ремонт не было.Свои деньги отработала и продолжает исправно работать ! Пытался чего либо нарыть про нее на оффициальных сайтах ,не получилось????

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

seem написал :
дак все еще жива и обращений в ремонт не было

Лотарея! И Вы ее выиграли!!!
Брат мой тоже довольно давно пользует Штурм!, шурик и лобзик и вполне доволен!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
"тут"

Ну, наверное невнимательно прочитал.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну всё как обычно - если китайский инструмент работает то :

Пухлый написал :
Лотарея! И Вы ее выиграли!!!

если сломался то :
какое гуано этот клятый китай !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
ну всё как обычно - если китайский инструмент работает то :
Цитата Сообщение от Пухлый
Лотарея! И Вы ее выиграли!!!
если сломался то :
какое гуано этот клятый китай !

Ну а что? Так и есть. Только быстрее это восклицают те, кто не для редкого домашнего пользования взял (типа хренли деньги платить - и дорогую возьму все равно сломается).
У меня родственник занимается мягкой кровлей плюс утепление минватой, они строго сжигают ударную дрель (Интерскол) раз в сезон (а то и чаще), по гарантии не чинят, т.к. горит статор и якорь. Возьмите легкий перф - он дорогой -мы лучше дрели постоянно покупать будем.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

JAZZ написал :
если сломался то :
какое гуано этот клятый китай !

...а если пашет и пашет - да вроде ничего инструмент, стоит ли за бренды переплачивать!?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
мы лучше дрели постоянно покупать

Привычка!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да странная лотерея получается - каждый билет выигрышный ( по крайней мере у меня ). а вообще конечно от многих факторов зависит .
а дрель вместо перфа постоянно использовать это канечно мазохизм или земноводное конкретно придавило