Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321243

Озаботился такой проблемой: вода, подаваемая в унитаз, очень холодная, соответственно, сам горшок с сиденьем тоже Короче, народ жалуется Думаю, как бы подавать еще горячую воду в бачок в пределах разумного, естественно...
Так как при тупом соединении 2 труб (Г и Х) в 1 (вход в бачок) приведет к смешиванию во всей системе, нужно как-то разделить потоки. Может, на отводах от линии поставить обратные клапана? Или какие другие решения есть?

AV_B написал :
Или какие другие решения есть?

Что бы потом не жаловались что очень горячий, вариант только один - термостатический смеситель , но использовать его для горшка

AV_B написал :
Может, на отводах от линии поставить обратные клапана?

Почему нет? Должно работать...

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Runc написал :
но использовать его для горшка

у меня с советских времён лежат два термостатических вентиля Казанского завода сантехнического оборудования, работающих по принципу свёрнутой в спираль биметаллической пластины. Я думаю поставить их в гидравлические технические схемы с использованием в летнее время (конденсат убивает!!!) один на унитаз, а другой - на общий коллектор ПММ и СМА. Да, и принципиальным моментом ститаю решение умягчять воду в T3 и В1 с текущих 6-9 мкг-экв/л до max 2 в вертикальных башенных водоподготовительных фильтрах с применением стандартного катионита КУ-2-8.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Купите крышку им для унитажа, тем кто жалуется, дереваные такие, продаются.

lion93654 написал :

lion93654 написал :
у меня с советских времён лежат два термостатических вентиля Казанского завода сантехнического оборудования, работающих по принципу свёрнутой в спираль биметаллической пластины. Я думаю поставить их в гидравлические технические схемы с использованием в летнее время (конденсат убивает!!!) один на унитаз, а другой - на общий коллектор ПММ и СМА.

Да, так и надо - можно даже на одну линию все три. Сейчас их еще можно найти за вменяемые деньги?

Vptek написал :

Vptek написал :
Купите крышку им для унитажа, тем кто жалуется, дереваные такие, продаются.

Не, там сиденье и крышка по форме с доводчиком.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

AV_B написал :
Сейчас их еще можно найти за вменяемые деньги?

новые не уверен. У меня они со времён царя гороха лежали, я про них недавно вспомнил и решил помудрствовать... Да, в том перечислении водоснабжения объектов с автоматической регурировкой смешивания холодной и горячей воды я забыл в туалетной комнате упомянуть о гигиеническом душе.

lion93654 написал :
новые не уверен. У меня они со времён царя гороха лежали, я про них недавно вспомнил и решил помудрствовать... Да, в том перечислении водоснабжения объектов с автоматической регурировкой смешивания холодной и горячей воды я забыл в туалетной комнате упомянуть о гигиеническом душе.

Душик все же пусть каждый крутит по-своему

AV_B написал :
Или какие другие решения есть?

Вчера немного подумал и собрал из того что под руку попало.ОК встроенные в американки +угловая американка вместо гп на бачок.Варианты возможны по цене- в пределах 500 руб.

Даже не представляете себе, какие прелести получите от смывания дерьма тепленькой водичкой...

Kamsar написал :
ОК встроенные в американки +угловая американка вместо гп на бачок

ГП это что?

Uri-Uri написал :
Даже не представляете себе, какие прелести получите от смывания дерьма тепленькой водичкой...
Ответ

Никто кипяток не планирует, понятное дело. холодная вода может быть 15, а может и 2 градуса... Разница есть, а еще конденсат.

Uri-Uri написал :
Даже не представляете себе, какие прелести получите от смывания дерьма тепленькой водичкой...

Поделитесь опытом.
Смыв будет в любом случае водой с комнатной Т -примерно 20 гр.Без смешивания- нагревшейся в бачке с выпадением росы .

AV_B написал :
ГП это что?

Гибкая подводка.

Kamsar написал :
Поделитесь опытом.
Смыв будет в любом случае водой с комнатной Т -примерно 20 гр.Без смешивания- нагревшейся в бачке с выпадением росы .

Именно так.

Kamsar написал :
Гибкая подводка.

Стараюсь ни применять - ненадежность и заужение.