Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2330858

*abс* написал :
Ну а что ещё бюджетней?

Хотя бы Валтек.

*abс* написал :
Даже Бугатти и то чуток дороже

Где как,наверное. У нас наоборот.

Suever написал :
Хотя бы Валтек.

Не рассматриваю изделия непонятного происхождения. Валтек, ИМХО, это когда уж совсем больше ничего нет...

Suever написал :
Где как,наверное. У нас наоборот.

Простая серия подешевле, но я её не рассматриваю, усиленная - подороже.
Себе бы щас не стал ставить не Бугатти, не Итап.
Овентроп, Джакомини, Энолгас, IVR - мой выбор

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

*abс* написал :
Овентроп, Джакомини, Энолгас, IVR - мой выбор

- у нас например круче вальтека нет никто З.Ы. потому что НЕТ!

alexutel написал :

  • у нас например круче вальтека нет никто З.Ы. потому что НЕТ!

задумчиво... магазин по сантехнике что ли в Ваших краях открыть...

Или нет по той причине, что все хотят подешевле и Овентроп по 400-500 руб за 1/2" кран никто покупать не будет?

Andrey_user написал :
вот еслы вы мне поможите найти в Караганде систему защиты от протечек типа "Нептун" или "Гидролок" буду оччень признателен!

Такого качества нет. И с таким принципом работы. В "Эргономике" были с клапанным приводом. Но сам такие не приветствую по надежности. Разве что на заказ по инет.магазинам. Или через здешние мероприятия. Остается лишь своевременная замена гибкой подводки. Водогреи правда ни чем не обезопасишь, а г...а у нас среди них хоть отбавляй. Редуктора понемногу появились. Ранее были лишь в одном магазине в городе. Но цена в пределах 10 кило. Себе поставил. Клиент еще ни один не захотел "впустую" ! деньги выбрасывать. На счет вентилей : добротные на сей день стоят в 2 раза более тех же Бугатти. И еще одна их болезнь - отрыв седла (особенно у любителей открыть до упора , а порой и просто, от качества) или же раскисание резины, откручивание гайки, как следствие прогулка до n-ого поворота в системе (шайбы, гайки, кусков прокладки)

*abс* написал :
задумчиво... магазин по сантехнике что ли в Ваших краях открыть..

Если, как у нас, то причиной отсутствия , чаще всего, становится нежелание даже у более менее состоятельных людей покупать нечто дороже, нежели имеющееся в ширпотребе. Соотвественно возить нечто в малых объемах , никому не хочется. Удивляет, когда в отстроенном за пол-лимона особняке, раз за разом приходится приходить для замены китайский кранов. Ну и т.п. В течении десяти лет долбил фирмы ,торгующие ПП, чтобы завозили не стандартные фитинги на водопровод и канализацию. В этом году одна фирма (вроде как), наконец-то сподобилась. Ждем-с.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
магазин по сантехнике что ли в Ваших краях открыть...

Откройте,и через месяц по миру,вместе с магазином,и с кранами за 500 руб.

Suever написал :
Откройте,и через месяц по миру,вместе с магазином,и с кранами за 500 руб.

Это и понятно Нормальных товаров нет в продаже по причине того, что потребителей устраивает то г...но, которое продают, лишь бы стоило 2 копейки. Не наелись короче ещё г..ом

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
что потребителей устраивает то г...но, которое продают, лишь бы стоило 2 копейки. Не наелись короче ещё г..ом

Да дело не в том,что устраивает... Ну Вы то в курсе,о чём я.

Suever написал :
Да дело не в том,что устраивает... Ну Вы то в курсе,о чём я.

Не очень в курсе, если честно Если бы не устраивало, то потребитель бы не покупал некачественный товар, тогда продавцы имели бы возможность продавать товар приемлемого качества. И дело тут не в цене. Тот же Итап или Энолгас стоит сущие копейки...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
тогда продавцы имели бы возможность продавать товар приемлемого качества.

Так продавцы имеют такую возможность,покупатели нет. Поэтому,идя на встречу пожеланиям трудящихся и завозят всякое барахло.

*abс* написал :
Тот же Итап или Энолгас стоит сущие копейки...

Тот же итап у нас ещё поискать нужно.Так что бы пришел и взял на выбор любую серию/диаметр,такого нет.Зато Валтек представлен практически на все сто. Китайцы безродные тоже. Трудно расстаться с пятисоткой,когда точно такое же есть за 60 руб,ручка-то красная,значит точно такое. Вы уже забыли,мы с Вами об этом как-то говорили.

*abс* написал :
И дело тут не в цене.

В ней в самой,в цене.У нас после НГ закрылся магазинчик крепежа KEW,точнее магазинчик есть только крепёж другой нынче там. Хозяин (знакомый) говорит "надоело выслушивать,что за углом,серые дюбеля дешевле",а речь-то вообще о сущих копейках идёт,и то дорого,не берут.

Suever написал :
а речь-то вообще о сущих копейках идёт,и то дорого,не берут.

Тут не дорого, тут безграмотность покупателя...

Suever написал :
Трудно расстаться с пятисоткой,когда точно такое же есть за 60 руб,ручка-то красная,значит точно такое.

Пятисотку будет стоить Овентроп, при очень жадном продавце, или доставке в дальние районы страны (опт около 200 рублей, за 1/2" вн-вн). У Валтека закупка рублей 80-90, почём его у Вас продают? У Энолгаса и Итапа чуть больше стольника. Неужели так важны эти 20 рублей, для розничного покупателя? Не понятно...

Suever написал :
ручка-то красная,значит точно такое

Вот и говорю - безграмотность покупателя и пофигизм продавцов Зачем каждому объяснять, почему этот кран лучше, если можно просто навезти китайского г....на и продавать молча и дешевле чем "за углом".

Suever написал :
Вы уже забыли,мы с Вами об этом как-то говорили.

Да, было такое, вроде, забыл уже

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
Зачем каждому объяснять, почему этот кран лучше, если можно просто навезти китайского г....на и продавать молча и дешевле чем "за углом".

Так и делают,не когда объяснять,надо зарабатывать.Валтек где-то 120 рублей,полдюймовый.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Может и покупали бы, но нет их...,полдюймовый с фильтром вальтек 350 рупий

Suever написал :
Валтек где-то 120 рублей,полдюймовый.

Круто Дешевле чем у нас, на Весте, в розницу

alexutel написал :
Может и покупали бы, но нет их...

Потому и нет, что мало желающих купить...
Но ведь сейчас, в век инета и интернет-магазинов, купить что либо на заказ из другого города, ВООБЩЕ не проблема!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

А вы думаете в нашу глухомань,сантехнические тырнет магазы будут чонить продавать -отсылать(особливо в розницу)

alexutel написал :
А вы думаете в нашу глухомань,сантехнические тырнет магазы будут чонить продавать -отсылать(особливо в розницу)

А какая разница? Если покупатель оплачивает почтовые или транспортные расходы... Я бы отослал, хоть один кран, мне не жалко, почта рядом

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Абсолютное большинство магазов снашей ридной почтой предпочитают не работать,а кроме неё никто не доставляет.Или такой примерчик:заказал я фонарик лед ленсер за 900 р.ну и доставка ЕМСом 600 р.итого полтары

alexutel написал :
Абсолютное большинство магазов снашей ридной почтой предпочитают не работать,а кроме неё никто не доставляет.

Мы работаем, обращайтесь Правда инет продажами ещё не занимались (но нам всё равно, что и каким способом продавать), не знаю, как в реале почта работает Но с Украины товар приходил по почте, наложенным платежом, без проблем

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Нептун есть в Теплолюксе, в Астане на Манаса, только стоит как самолет. Хотя все надежное (не знаю, не юзал Нептун) должно дорого стоить.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Капитошка написал :
отрыв седла (особенно у любителей открыть до упора , а порой и просто, от качества)

Да, седло оторвать это сильно Золотником енту хрень зовут.

Капитошка написал :
раскисание резины

Я как-то из ремня кожаных нарубил - 20 лет отстояли. В качестве сальниковой набивки мощный советский ФУМ. Так и снял в рабочем состоянии при переустройстве и в загашник бросил. Ну а для сбегающих гаек вполне хватало удара керном.

Suever написал :
за углом,серые дюбеля дешевле",а речь-то вообще о сущих копейках идёт,и то дорого,не берут.

Это везде так.

*abс* написал :
Тут не дорого, тут безграмотность покупателя...

И то и другое. У нас упаковка 20шт 6мм Фишер UX 120 рэ стоит. Кто их купит за такие деньги, хотя лучше их поискать.

P.S. какой-то импортный вентиль 20 летней давности. Сальниковая втулка похожа на силикон, прокладка из EPDM. Наверняка послужит.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Это везде так.

Кризис бродит по расее...

Kvost написал :
У нас упаковка 20шт 6мм Фишер UX 120 рэ стоит. Кто их купит за такие деньги, хотя лучше их поискать.

Ух, да, я бы тоже "удавился", купил бы Сормат за 20 рублей Но, если бы мне были бы нужны именно такие дюпеля, то купил бы без сожаления. Всего то 6 рублей за штучку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Кризис бродит по расее...

Кризис и расея это неотделимо...

*abс* написал :
купил бы Сормат за 20 рублей

Сормат хуже, но и дешевле втрое. Для неответственного крепежа хорошо подходит, но не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Проблема в том, что краны Valtec не самого плохого качества. Где то здесь на форуме нашел линк испытания краника, выдержал 260 bar...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Vptek написал :
выдержал 260 bar...

ачуметь

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Эти краны в принципе лучше безродного барахла,и вполне дееспособные,они хоть не рассыпаются сразу при установке. Но 300 килограммов,это явный перебор пиарщиков,причём не только для этой марки,имхо.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вы сами представляете такое давление,в смысле такую величину?