Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2333001

не_китаец написал :
там есть муфта

ИМХО муфта на маленьких(10,8 сериях) не всегда чётко срабатывает(на моём аеге одоскоростном она "дубовая", есть большая уверенность что и у других производителей подобно,потому что редуктор маленький,чётко его подогнать и отрегулировать в условиях производства не возможно(не выгодно)),так что чаще от неё не мало толку,хотя всё зависит и от того во что вкручиваешь

Мартин написал :
Нууу, дааа, обычный автомат...

Это у Риоби, у шурика, автомат. А у Боша: коробка механика, а скорости переключаются газом. Причем сначала вторая, а потом первая с фиксированной скоростью.

вжик написал :
ИМХО муфта на маленьких(10,8 сериях) не всегда чётко срабатывает

У метабо хорошо работает. На БОШ вроде тоже никто не жаловался.

не_китаец написал :
Касаемо Mx2Drive. Муфты нет, размер большой, цена высокая, переключение скоростей сделано не удобно. Он опоздал на рынок на 5 лет, с появлением линейки 10,8v у разных производителей такой конструктив как у Mx2Drive стал не актуален.

Ну вот у меня есть шурик на 10,8В (aeg bs12c2). Но преследуют позывы обзавестись чем-нить поменьше и полегче, именно только для крутить саморезы до 4-4,2 мм, ибо шурик даже на 10,8 великоват и тяжеловат для этого занятия. Проблема, что нужен не для бытовых нужд, а значит нада чтоб была сменная батарея, а таких не густо, стОят не так уж дёшево, и главное, не такие уж они мелкие и лёхкие. И "мои мысли, мои скакуны" чё-то как-то кружат около Метабо Power maxx 7,2.

helmutivan написал :
но, эту машинку ,имхо,надо сравнивать с полноценными шуриками.. и по размерам она (ручка)много крупнее даже Боша 10,8 в.,например.. какой тут на фиг,Mx2Drive??

(это о Power maxx 7,2)
А если там у вас на фото одеть бошыку патрон, или снять его у повермакса, так по внешним габаритам примерно одно. У повермакс ручка больше, но сам корпус меньше и гораздо тоньше, видно за ним лучше и подлезть можно больше куда.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

не_китаец написал :
Причем сначала вторая, а потом первая с фиксированной скоростью.

Абсолютно правильная последовательность. Большее усилие (момент) прикладывается на завершающем этапе процесса.

вжик написал :
так что чаще от неё не мало толку,хотя всё зависит и от того во что вкручиваешь

Профессионалу муфта нужна и неважно во что крутить. Любитель при вкручивании в дерево может обойтись без муфты, а для металла и пластика муфта обязательна.

не_китаец написал :
С отвертками Бош много экспериментирует, иногда очень удачно(IXO), иногда нет(Mx2Drive)

А чем неудача? Пока только в позиционировании, как профи, синего цвета.Выйдет в зеленом цвете с одной АКБ, можно и встроенной для удешевления,соответственно ЗУ попроще, цена ок. 2000, и будет бестселллер.

не_китаец написал :
А у Боша: коробка механика, а скорости переключаются газом.

-Это секвентальная КПП!

чукча написал :
У повермакс ручка больше,

.. да ,ручка и толще и "выше"... а на яву кажется монстром по отношению к самому корпусу...

чукча написал :
видно за ним лучше и подлезть можно больше куда.

.. там в комплекте и угл. насадка есть.. Всё конечно не плохо,но назвать это миниатюрной,сравнимой с Mx2Drive,отвёрткой,-имхо нельзя.

не_китаец написал :
Профессионалу муфта нужна и неважно во что крутить

фраза ни о чём,потому как все профессионалы(в какой области?) разные.Я никогда не буду крутить что-то не глядя как я кручу.Там где крутишь много и качества особого не надо всё равно контролируешь, просто внимание ослабляешь

чукча написал :
крутить саморезы до 4-4,2 мм

чукча написал :
нужен не для бытовых нужд

чукча написал :
как-то кружат около Метабо Power maxx 7,2.

И это правильно. Плюс возможность купить в разных комплектациях(угловая насадка это вещь, да и патрон может пригодиться)

вжик написал :
просто внимание ослабляешь

А муфта позволяет при этом не накосячить.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Элмон написал :
Судя по затишью в теме высказываний наверно больше не будет.

Элмон написал :
Подумаю ещё до понедельника,

Фигасе, затишье...
До понедельника, рискну предположить, ещё пару страниц высказываний навысказываем...

Мартин написал :
ещё пару страниц высказываний навысказываем...

Увы, но это будут рассуждения и предположения. Ибо юзеров, раз-два и обчелся.

Feelgood!

не_китаец написал :
А муфта позволяет при этом не накосячить

все зависит от того во что крутишь, если гкл например, муфта не всегода срабатывает,т.к. материал мягкий, причём везде по разному, а муфта настроена слишком "жёсто"

Ves написал :
юзеров, раз-два и обчелся

Большинство "моделирует и испытывает" в голове, голова работает-польза

Ves написал :
Ибо юзеров, раз-два и обчелся.

Да третий намечается...Автор темы, имеется в виду.Кстати,Элмон,СПАСИБО за тему,а тоб я и многие другие про эту интересную отверточку и не узнали бы.

Ves написал :
Увы, но это будут рассуждения и предположения

И еще мечтания- о цвете и цене...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

skorp777 написал :
Да третий намечается...

Элмон, третьим будем?

helmutivan написал :
да ,ручка и толще и "выше"... а на яву кажется монстром по отношению к самому корпусу...

Так оно ж для держать его в руке, а саму руку не уменьшишь. Так шта в комплекте с рукой, когда ручка спрятана в ладони, смотрится реально как что-то совсем мелкое.

не_китаец написал :
И это правильно. Плюс возможность купить в разных комплектациях(угловая насадка это вещь, да и патрон может пригодиться)

Угловая насадка - кому-то вещь оч. полезная, но мне вряд ли понадобится, хотя вообще и на всяк не помешает. Патрон нужен только для сверлить, но на то есть дрил-шурик. Чиста для иногда, чтоб ради нескольких дырок не брать с собой шурик... но вообще-то есть свёрла с хвостом под hex.

А что-то никто из счастливых владельцев обсуждаемой отвертки краткое резюме в "Наши опросы-рейтинги (кто чем пользуется)" не спешит добавить? Непорядок!

Интересная штучка по теме .

seem написал :
Интересная штучка по теме .

Акк. встроенный, момент маленький. Не по теме.

Feelgood!

Ves написал :
Акк. встроенный, момент маленький. Не по теме.

Я про конструктив.

seem написал :
Я про конструктив.

А чего в нём такого? Таким конструктивом, все рынки и маркеты завалены.

Feelgood!

Хочеш как отверткой или в переломе на 180 гр да и реверс как у шуруповерта.Таких я не встречал.

seem написал :
Таких я не встречал.

Только ради шутки. (фото)

P.S.

seem написал :
в переломе на 180 гр

А вот это, действительно круто .

Feelgood!

чукча написал :
когда ручка спрятана в ладони,

.. дело в том,что иногда инструментик хоцца спрятать и в карман... ну пока лезешь куда-нибудь.. и тут Mx2Drive вне конкуренции. Метабки хороши,но с их габаритами не "поимеешь" ни чего нового, от тех же 10-ти вольтовых шуриков,и даже проиграешь.. какой смысл???

Или вот ЗУБР ЗО-3.6Ли:

с муфтой, с подсветкой, и всего за девяцотписят рублей... да за цену метабы повермакса это щасте можно купить, выкинуть, опять купить, опять выкинуть, и так раз шесть.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

skorp777 написал :
Элмон,СПАСИБО за тему,а тоб я и многие другие про эту интересную отверточку и не узнали бы.

Всегда ПОЖАЛУЙСТА! Давно хотел создать тему, т.к. на форуме информации по этому инструменту было очень скудно. Думал ещё, что может кто-то из старожил и авторитетов форума что-нибудь подобное сделает. Но интерес и желание растёт, как-говорится, не по дням...

Мартин написал :
Элмон, третьим будем?

чукча написал :
купить, выкинуть, опять купить, опять выкинуть, и так раз шесть.

Шесть раз на грабли?

Feelgood!

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Чукча: Или вот ЗУБР ЗО-3.6Ли

У нас такой за 1030 р., очереди не заметил.