Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2333208

helmutivan написал :
ну пока лезешь куда-нибудь

Вы же прекрасно шёте! Кобуру сделали и лезте куда хотите.

Gold_eggs написал :
Кобуру сделали и лезте куда хотите

.. да это не пробл. .. всё-равно, Имхо,если разговор о этом Бошике, как о работоспособном малыше,-его нельзя сравнивать с Метабо ПоверМакс...(ну не отличается ОН от любого 10,8 шурика), а Бошик,-он такой один!.. И вообще,когда форумчанам подкинули подарков в виде ИС-овской отвёртки,разговоров и дифирамбов было море... А по размерам она такая же ,как и этот Бош .. Но разве её можно с ним сравнивать??

Про сабж.
Вот эта его хитроумная двухскоростная кнопка и нечто сложносочинённое там под ней внутри - чё-то сдаётся мне, что при интенсивном использовании, иногда в непростых условиях, этот узел первый кандидат в покойники...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Мартин У меня возник интерес к скорости. У Mx2Drive заявлено max - 580 об., а у 10,8-2-LI на первой скорости - 350 об. Если Вас не затруднит, сравните пожалуйста, действительно ли Mx2Drive на max оборотах крутит быстрее 10,8-2-LI на первой скорости, естественно, при полностью вдавленной гашетке?

Элмон написал :
Если Вас не затруднит, сравните пожалуйста, действительно ли Mx2Drive на max оборотах крутит быстрее 10,8-2-LI?

.. имхо,для чистоты экс-та,надо сравнивать с чем-то одновольтовым(может даже с ИКСО)..в смысле 10,8 вольт.шурик просто может "съесть" его за счёт мощности...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan: надо сравнивать с чем-то одновольтовым(может даже с ИКСО)

Ну или так. Тогда Mx2Drive должен почти в три раза быстрее крутить IXO, так ли это?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

helmutivan написал :
сравнивать с чем-то одновольтовым(может даже с ИКСО)

С Иксой2 (послезавтраейпятьлет) и сравнил.

Элмон написал :
Тогда Mx2Drive должен почти в три раза быстрее крутить IXO, так ли это?

Точно так.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves написал :
Шесть раз на грабли?

Пока между ног не попадут....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

чукча написал :
этот узел первый кандидат в покойники

там соленоид щёлкает ощутимо. Видимо, он переключает механичесмкую передачу. Так что... вряд ли...

Мартин написал :
Точно так.

.. да я-то и не сомневаюсь..,с удовольствием бы отдал кому ИКСО+ИС, за него... или даже АЕГ-а синего...

n-p-n написал :
там соленоид щёлкает ощутимо. Видимо, он переключает механичесмкую передачу. Так что... вряд ли...

Ну, если там переключается передача, соленоидом, на ходу, то это э-э.. сильно укрепляет мои опасения.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
с удовольствием бы отдал кому ИКСО+ИС, за него...

Вот и четвёртый юзер намечается

вжик написал :
все зависит от того во что крутишь, если гкл например

В гкл муфта не нужна там ограничитель глубины закручивания применяется.
Mx2Drive у меня в хозяйстве нет, но покрутить его и им была неплохая возможность(он был на встрече БОШ в Москве и это был самый ожидаемый инструмент для меня). На самом деле я очень надеялся что Бошу удасться сделать отвертку размером с IXO но двухскоростную, с быстрой зарядкой и электронной муфтой. Технические возможности позволяют.

чукча написал :
Вот эта его хитроумная двухскоростная кнопка и нечто сложносочинённое там под ней внутри

чукча написал :
Ну, если там переключается передача, соленоидом, на ходу, то это э-э.. сильно укрепляет мои опасения.

Опасения напрасны. Планетарные передачи позволяют пререключаться на полном ходу, без разрыва потока мощности. Соленоид может просто притормаживать какую-нить шестерню, и из-за этого меняется передаточное отношение. Планетарная КПП с переключением на ходу без сцепления, ЕМНИП, еще на Форд-Т стояла.Ну и современные АКПП на авто (кроме Хонды) тоже планетарные.Впрочем, как и редукторы шуруповертов, и некоторые тоже вроде позволяют перключение на ходу.
"На самом деле я очень надеялся что Бошу удасться сделать отвертку размером с IXO но двухскоростную, с быстрой зарядкой и электронной муфтой."- и моментом 7-8 Н*м.-многие на это надеются, только хотелось бы, чтоб ещё и цена была в 2 раза ниже, чем у GSR-10.8.
Глянул на Бошбае- там есть два варианта комплектации GSR Mx2Drive : с 2 акками и кейсом за 3242 р- и с 1 акком в коробке за 2513 р.- Второй вариант меня почти устраивает, ушел в думы...

Думы бывают не напрасными,если на том-же бошбае 1акка к нему стоит 965руб,а если ещё прибавить стоимость маленького комплектного бокса-то полный комплект выгоднее. Напомню некоторым,кто не в курсе-в комплекте 2МХ зарядка 1115 - мультивольтовая 3.6-10.8 вольт - годится для 10.8 серии (1час).Вот фото удачного комплекта:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
многие на это надеются, только хотелось бы, чтоб ещё и цена была в 2 раза ниже, чем у GSR-10.8.

Если они сделают ТАКУЮ отвёртку, можно и стоимость GSR-10.8 "отвалить" - будет за что.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

...В результате долгих и продолжительных, кровопролитных боёв...

...Враг будет разбит, победа будет за нами!...

...Ура, товарищи!!!!!

Элмон написал :
...Ура, товарищи!!!!!

..чегой-то он толстый такой(последние фото)?? наверное моторюга какой-то особенный??

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Элмон написал :
...В результате долгих и продолжительных, кровопролитных боёв...
...Враг будет разбит, победа будет за нами!...
...Ура, товарищи!!!!!

Верил в победу! Фронтовые 10Нмг уже потеют в холодильничке?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Мартин написал :
Верил в победу!

Спасибо!

Мартин написал :
Фронтовые 10Нмг уже потеют в холодильничке?

Ну а як же!

Элмон написал :
Спасибо!

.. извините ,забыл поздравить... крепкого шурику здоровья,способного порвать всех серо-зелёных...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
. извините ,забыл поздравить...

Бывает

helmutivan написал :
крепкого шурику здоровья

Спасибо!

helmutivan написал :
порвать всех серо-зелёных...

А вот тут, как сказать. Сравнивал с имеющейся у меня в наличии ОА-4,8 от ИС. По мощности, да мощней, по ощущениям наверное раза в полтора. А вот по скорости даже такой разницы не заметил, хотя у ИС заявлено всего 200 об. На днях попробую снять и выложить видео. Может у кого какие будут пожелания?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Вот ещё небольшое сравнение по размерам с ИСом.

Элмон,присоединяюсь к поздравлениям!Немедленно обмыть!!!

helmutivan написал :
крепкого шурику здоровья,способного порвать всех серо-зелёных...

Я так понял, имелось в виду земноводное, а не конкуренты.

Элмон написал :
А вот по скорости даже такой разницы не заметил, хотя у ИС заявлено всего 200 об.

Это как это?!? 580 об = 200 ? При заряженных акках?
И вопросы:
1.Индикатор зарядки АКБ на отвертке есть?(фото сзади не хватает)
2.На сайте написано, что битодержатель магнитный, а по виду непохоже.Короткие биты без проточки и двухсторонние держит нормально?
3.Подсветка светит куда надо?А по силе света как?

skorp777 написал :
Это как это?!? 580 об = 200 ?

Так на второй же. Первая скорость 150.

Feelgood!

Дык, я так понял, что на второй МХ крутит так же, как ИС на единственной.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorp777 написал :
Короткие биты без проточки и двухсторонние держит нормально?

там битодержатель с замком пружинным. Так что держит биту по-любому. 2-хсторонние не влезут, кроме специальных (проточенных с 2-х сторон.)

skorp777 написал :
я так понял, что на второй МХ крутит так же, как ИС на единственной

ну у MX вторая - низкая...
Я так понял, что реальнай скорость работы получилась одинаковой. Наверное, почти сразу приходится на пониженную переходить...

При всей моей нездоровой любви ко всяким аккумуляторным жужжалкам-вертелкам, эта почему-то оставляет меня равнодушным. Вчера еще раз покрутил ProDrive №1 и понял, что двухскоростную НЕ ХОЧУ!!!!!

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

skorp777 написал :
Элмон,присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо!

skorp777 написал :
Это как это?!? 580 об = 200 ? При заряженных акках?

Да, при заряженных. Ну не абсолютно 580 об = 200, но разница очень не значительная. Я тоже был от этого не в восторге. Постараюсь на этой неделе сделать и выложить видео.

skorp777 написал :
1.Индикатор зарядки АКБ на отвертке есть?(фото сзади не хватает)

Индикатора зарядки нет, но вот эти, так называемые, вентиляционные отверстия своим видом навевают на мысль, что индикатор хотели поставить, но... (кроме последней фото).

skorp777 написал :
2.На сайте написано, что битодержатель магнитный, а по виду непохоже.Короткие биты без проточки и двухсторонние держит нормально?

n-p-n написал :
там битодержатель с замком пружинным. Так что держит биту по-любому.

n-p-n написал :
2-хсторонние не влезут

Такая у меня не влезла, по глубине.

n-p-n написал :
кроме специальных (проточенных с 2-х сторон.)

А таких не имею.

skorp777 написал :
3.Подсветка светит куда надо?А по силе света как?

Светит куда надо.

Для сравнения:

10,8-2-Li

Mx2

Элмон написал :
Да, при заряженных. Ну не абсолютно 580 об = 200, но разница очень не значительная. Я тоже был от этого не в восторге. Постараюсь на этой неделе сделать и выложить видео.

Мдяяя...Не радует. Ждём видео. А вообще, когда я впервые увидел Мх2 на картинке, подумал, что 3,6 в-это опечатка. По габаритам и весу на 7,2 тянет.Говорят, что автомобильному мотору ни один турбонаддув не заменит рабочего объема,(когда дело касается крутящего момента),так же и для аккум. инструмента получается, напряжения АКБ ничего не заменит.