Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2340869

skorp777 написал :
По габаритам и весу на 7,2 тянет.Говорят, что автомобильному мотору ни один турбонаддув не заменит рабочего объема,(когда дело касается крутящего момента),так же и для аккум. инструмента получается, напряжения АКБ ничего не заменит.

Касательно крутящего момента напряжение батареи вполне может заменить её ёмкость (читай ток, который она может дать). Например, 7,2В/2 Ач вполне могут дать момент не меньше, чем 14,4В/1 Ач. Это вообще.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Ну вот и видео.
Моё первое видео такого плана, да и вообще не часто занимаюсь видеосъёмкой, поэтому, если что не так, не обессудьте. Старался как мог, особенно быть объективным при сравнении.
Аккумуляторы перед съёмкой в обоих девайсах были полностью заряжены. При закручивании без засверливания клавишу на Мх2 выжимал до конца, а при сравнении на скорость держал на 2-й скорости на макс. оборотах, хотя, как видно, разницы между этими положениями нет.
Так как предварительных пожеланий не поступило, поэтому отснял только то, что сам хотел показать.

Ну и вывод: по мощности, как я уже и говорил ранее, ОА-4,8 немного уступил Мх2, а по скорости разницы почти нет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Интересное видео. Как видно, особой разницы по производительности между Бош и Интерсколом не видно

ChVA написал :
Как видно, особой разницы по производительности между Бош и Интерсколом не видно

То то и оно. Что может сделать Mx2Drive такого, чего не могут GSR беспатронник , GWI или IXO ? Игрушка для коллекции ....

Feelgood!

Ves написал :
или

"или" явно слабее.и на много... видно как этот "бульдог" аж, руку выворачивает... Надо хорошую биту взять и шурупчик по-крупнее... ИКСО,имхо,- не конкурент..

helmutivan написал :
ИКСО,имхо,- не конкурент..

Так я и не спорю, но возникает вопрос, сколько времени нужно ждать , чтоб Мх2 проявил себя в ситуации, когда IXO слишком слаб, а GSR слишком силён.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA написал :
особой разницы по производительности между Бош и Интерсколом не видно

да! Более того, могу заметить, что Бош под нагрузкой проседает сильно, никакими 580/мин на видео не пахнет!

Ves написал :
сколько времени нужно ждать , чтоб Мх2 проявил себя в ситуации, когда IXO слишком слаб, а

.. нисколько не надо.. -один 5-6-ку закрутит,другой -встанет...

Ves написал :
а GSR слишком силён.

.. ну,я так понимаю,не ему же если брать, на замену а именно Иксоподобным...

n-p-n написал :
никакими 580/мин на видео не пахнет!

.. точно нету. у АЕГ-а 580 оборотов какие-то другие...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
точно нету

Я думаю, тест неудачен. Потому что, это задача впору Интерсколу.
И Mx2Drive не смог блеснуть.
Просто винт тяжеловат для его 2-й скорости!
Если рассматривать кручение винта потоньше или вообще метрики, вот тут он бы порвал ИС-а в разы.

n-p-n написал :
Я думаю, тест неудачен.

.. ну наверное.. сами виноваты,тестирующий просил высказать пожелание,-мы проигнорировали.. Мне всё-равно кажется приборчик,в качестве именно "корманно-верхолазного"по мелочам,достойный.Не так часто, но может пригодится например, водосливы пластиковые крепить.. Я как-то, даже сендвич-трубы печные на даче между собой "клопами",крепил Иксошкой.. а что делать??Скат 60 градусов,-ни чего на крышу не положишь,и в карман не лезет..Такой-бы влез... Быстрее бы сломались имеющиеся отвертки...-сразу куплю.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

n-p-n написал :
Просто винт тяжеловат для его 2-й скорости!

n-p-n написал :
Если рассматривать кручение

n-p-n написал :
метрики

Т.е. нужно было зафиксировать, допустим, в тисочках гаечку и вкрутить в неё соответствующий винтик-болтик М3-М4, я Вас правильно понял?

2Элмон .. метрическую гайку,-это на скорость.. ну и можно ещё раз на мощность испытать: взять 6-ти мм. саморезик 60мм. например.. если не боитесь конечно ,за аппаратик.. Только у Вас вроде битка там сильно проскакивала..?? наверное старая какая-то,убитая..

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
метрическую гайку,-это на скорость

Можно, конечно, ещё раз потестить, но чтой-то я сомневаюсь, что это даст результат в пользу Мх2. Я считаю, что закручивания самореза 5 мм в пробитое с резьбой отверстие вполне достаточно, чтобы сделать определённые выводы. Но попробывать можно. Диаметр винта-болта какой посоветуете?

helmutivan написал :
взять 6-ти мм. саморезик 60мм

Есть такой размер, но с шестигранной головкой и со свёрлышком на кончике. Подойдёт такой?

Элмон написал :
. Подойдёт такой?

.. даже не знаю.. вдруг шурик "кони бросит"?? .. Я б не испугался а так, Вам решать... каким-то тоненьким на видео шурупчик смотрится .. А винтик можно любой,это же не на нагрузку,а просто обороты средние выяснить..

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
вдруг шурик "кони бросит"?? .. Я б не испугался

Размерчик , конечно, превышает максимально допустимый. Имхо, главное не передержать когда встанет на пределе, чтоб мотор не сжечь - как только остановится, сразу выключу.

Элмон написал :
сразу выключу.

.. он сам должен отключится,просто не нажимайте снова гашетку...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
каким-то тоненьким на видео шурупчик смотрится ..

Как я и говорил в ролике, 5*50 мм, кстати 5 мм по ТТХ максимальный диаметр для Мх2.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
просто не нажимайте снова гашетку...

Хорошо, не буду

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

helmutivan написал :
А винтик можно любой

Имеется винтик М4, L=25 мм. Надеюсь этого будет достаточно?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
сами виноваты

да никто не виноват. Дело не в вине (каламбур ), я просто пытаюсь объяснить неожиданный результат: 580=200. Так не бывает. Дело в неподходящем режиме. Скорость проседает из-за нагрузки.

Элмон написал :
нужно было зафиксировать, допустим, в тисочках гаечку и вкрутить в неё соответствующий винтик-болтик М3-М4

Да. Можно даже и М10 (почему нет?)

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

n-p-n написал :
неожиданный результат: 580=200. Так не бывает.

Боюсь, многоуважаемый n-p-n, что так оно и есть - слукавил Бошик с оборотами. Не будем гадать, сниму видео и всё увидим. Буду очень рад, если я ошибаюсь.

n-p-n написал :
Можно даже и М10 (почему нет?)

Тогда представлю всеобщему вниманию болт М8, L=35 мм.

Элмон написал :
слукавил Бошик с оборотами.

Может и не слукавил. Просто 580 об под нагрузкой проседают до 300, а 150 до сотни .

Feelgood!

Дело в том что у данных девайсов сплошь и рядом проблемы с переключением скорости (которая кстати механически переключается), и очень часто залипает на пониженной скорости, отсюда и не видно ризници в скорости на первой и второй передаче. Там при переходе с повышенной на пониженную должен быть характерный щелчок (на кнопке чувствуется как преодоление некоего упора). А вообще на повышенной скорость таки близка к заявленной производителем 580.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Ves написал :
Может и не слукавил. Просто 580 об под нагрузкой проседают до 300, а 150 до сотни .

Элмон написал :
Не будем гадать, сниму видео и всё увидим.

Terminus написал :
при переходе с повышенной на пониженную должен быть характерный щелчок (на кнопке чувствуется как преодоление некоего упора)

Скорее не упора, а как-будто внутри что-то западает.

Элмон написал :
Скорее не упора, а как-будто внутри что-то западает.

Можно и так сказать
Если глянуть на взрыв схему то можно увидеть эту детальку (она там под номером 46) которая тянется за кнопкой и механически переключает передачу. Так вот косяк заключается в том что кнопка только тянет его за собой, а возврат происходит благодаря пластинчатой пружине которая расположена на редукторе - видать метал в пружине фиговый потому очень часто редуктор остается на пониженной скорости.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Т-с-с-с! Это новое изобретение Bosch! Сам Bosch team писал!

Terminus написал :
Если глянуть на взрыв схему то можно увидеть эту детальку (она там под номером 46) которая тянется за кнопкой и механически переключает передачу.

Хе. Без соленоидов обошлись.

Feelgood!

Ну вот еще соленоиды Вам подавай - это же профессиональный инструмент

Terminus написал :
Ну вот еще соленоиды Вам подавай - это же профессиональный инструмент

Да просто было мнение.

n-p-n написал :
там соленоид щёлкает ощутимо. Видимо, он переключает механичесмкую передачу. Так что... вряд ли...

чукча написал :
Ну, если там переключается передача, соленоидом, на ходу, то это э-э.. сильно укрепляет мои опасения.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Не знаю, взрыв-схему не видел, Этли сейчас не работает.
Покахалось, что соленоид, потому что переключение сопровождалось энергичным сотрясением и громким щелчком.