Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2345059

n-p-n написал :
Покахалось, что соленоид, потому что переключение сопровождалось энергичным сотрясением и громким щелчком.

Ну соленоида там точно нет

Мне кажется, тестировать в сравнении с ИС надо на на предельных размерах, а на самых ходовых для отверток, типа 4*40, и не в березу, а в сосну, разница между ними ощутимая.Кстати, это будет соответствовать завинчиванию самореза в дюбель.

Элмон написал :
Боюсь, многоуважаемый n-p-n, что так оно и есть - слукавил Бошик с оборотами.

Скорее не слукавил с оборотами, а сэкономил с батареями. Надо было 7,2 в. делать.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Предлагаю мусолить обсуждаемый предмет всё-таки в качестве отвёртки, а не шуруповёрта, соответственно. А?

Вообще-то , его с отверткой и сравнивали. При том раза в 3 более дешевой. А разницы в скорости нет, по моменту незначительная- ИС шляпку шурупа не утопил. А 4*40, или 3,5*40 в сосну- самая работа для отвертки.5*50 в березу- перебор, согласен.
Элмон, а что у Вас с битой? Или шлицы на шурупах сбитые, или тип биты не соответствует шлицу- случайно, не шлиц PH ,битой PZ крутили? Или наоборот. А вообще, за видео спасибо.Начал смотреть в сторону Sparky GR 7,2Li .для МОИХ целей подходит почти идеально, жаль, в руках подержать негде.И владельцев на сайте нет.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

skorp777 написал :
шляпку шурупа

Хммм, а мне думалось, что отвёртке полезно нечто метрическое...
А шурупу - шуруповёрт/саморезовёрт!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

skorp777 написал :
Sparky GR 7,2Li

На мой скромный взгляд, больше, чем отвёртка, но меньше, чем шуруповёрт (во всём). Недошуруповёрт?

2Мартин Может тест проведёте? Как Серж с ИСом сделал. Посмотрим заодно на ресурс батареи.

Serg написал :
Вворачивание и выворачивание шурупов 5х30мм в сухой сосновый брус 100х100мм.

Время вворачивания шурупа, с 5,0
Время выворачивания шурупа, с 4,0
Количество ввернутых/ вывернутых шурупов, шт 88
Температура корпуса двигателя, ºС 38

Feelgood!

Мартин написал :
На мой скромный взгляд, больше, чем отвёртка, но меньше, чем шуруповёрт (во всём)

Ну, мне вот такой и нужен.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Ves написал :
Как Серж с ИСом сделал

У Сержа ИСов целый завод, а у меня он такой (Бошик, зайчегь) один.

Ves написал :
Посмотрим заодно на ресурс батареи.

И батареечек всего две.
И 88 шурупов 5*30, и соснового бруса 100*100, и термометра, - ничего этого нет.

Мартин написал :
И 88 шурупов 5*30, и соснового бруса 100*100, и термометра, - ничего этого нет.

Тогда нужно попросить ув. Элмона.

Feelgood!

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

skorp777 написал :
Элмон, а что у Вас с битой? Или шлицы на шурупах сбитые, или тип биты не соответствует шлицу

Вот эти саморезы участвовали в тесте. Перед тестом были новые. Левый саморез - вроде тот ,который крутила ОА-4,8.

А вот бита - участница теста.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

skorp777 написал :
А вообще, за видео спасибо.

Не за что! Много полезного я узнал от людей на этом форуме, надеюсь, что и моя информация тоже принесёт пользу людям.

Элмон написал :
А вот бита - участница теста.

Бита USH, про них уже писали на форуме, качество низкое - цена высокая. У USH только битодержатели реально хорошие, а биты чуть лучше безымянных.

По отвертке вам вопрос: не было ощущения что рукоятка коротковата и толстовата(особенно в районе кнопки), и из за этого при предельных режимах рука не так жестко держит отвертку(да и схватиться плотно за нее нельзя, иначе сразу переключается на первую скорость со 150 об/мин)?

Про метрический крепеж для этой отвертки забудьте, муфты у нее нет, а это ведет к срыву резьбы. И случается это как правило в самом ответственном месте. Исключение составляют винты одного диаметра на котором момент затяжки соответствует отключению отвертки по перегрузу(типа электронной муфты получается), только на сколько ее в таком режиме хватит это вопрос.
Вообще то эту отвертку БОШ позиционировал для сборщиков мебели, хотя зачем им такая вещь непонятно.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Продолжение.
Тест проведён только на скорость. На мощность, с применением самореза 6*60 тестировать не стал, т.к. считаю это не целесообразным, ну и, естественно, не хочу насиловать инструменты чрезмерными нагрузками.

Как мы видим на метрике ОА-4,8 оказалась даже чуть пошустрей Мх2.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Хммм, а ГСР тестировался на 2-й скорости?
Уже вижу, что на первой ~12 сек.
У себя - аналогичный болт М8*40, на 2-й скорости - 4 (Четыре) секунды.
На первой 12 секунд.
...
И, если не лень считать, длина резьбы/шаг=число витков (оборотов).
А дальше, до почти реальных об/мин, уже недалеко.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Мартин написал :
Хммм, а ГСР тестировался на 2-й скорости?

Ну да! Я специально расположился так, чтобы видно было положение нажатой клавиши. Посмотрите внимательно - это положение макс. оборотов 2-й скорости, почти перед переходом на 1-ю скорость на мин. обороты.

Элмон написал :
На мощность,

.. только это в нём и интересно.. как замена ИКСО.. в остальном ОН ни чем не лучше, любой односкоростной 3,6 вольтовки...

helmutivan написал :
в остальном ОН ни чем не лучше, любой односкоростной 3,6 вольтовки...

Вот! Только мощность и в плюсе, а переключение скоростей , похоже на танец с бубном.

Feelgood!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Элмон написал :
это положение макс. оборотов 2-й скорости

Есть ощущение, подкреплённое аналогичным экспериментом у себя, что Ваш аппарат "залип" на первой.

Ves написал :
Вот! Только мощность и в плюсе, а переключение скоростей , похоже на танец с бубном.

.. ну разве что ,ещё акки съёмные... Короче пока не попробую сам,деньги копить на него не буду...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

И что ж мне сделать, чтоб его "отлепить" , может отнести в сервис!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Посчитал: 40мм/1,25=32 витка.
1 скорость (12 секунд): 32*5=160 об/мин (сходится)
2 скорость (4 секунды): 32*15=480 об/мин (почти сходится)
С поправками на отсутствие хронометра и наличие трения, вполне...
И никаких танцев...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

helmutivan написал :
Короче пока не попробую сам

Милости прошу.

Элмон написал :
может отнести в сервис!

Нет, сначала в магазин!

Элмон написал :
И что ж мне сделать, чтоб его "отлепить" , может отнести в сервис!

Попробуйте на холостом ходу, разница в скорости вращения на максимуме первой и второй скорости очень заметна. Если нет то сервис или в магазин на обмен.

Мартин написал :
Милости прошу.

..спасибо!! надо сначала выбрать что-нибудь из Вашего в "другой"теме... ну ,что б повод был..

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

не_китаец написал :
Попробуйте на холостом ходу, разница в скорости вращения на максимуме первой и второй скорости очень заметна.

В том-то и дело, что не заметна. Посмотрите первую часть, в начале, когда я демонстративно нажимал на клавишу, по-моему там это видно, что заметного различия нет.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Элмон написал :
Посмотрите первую часть, в начале,

Признаюсь, уже тогда насторожило, но, подумал - уж, шурупить, так на первой...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Мартин написал :
Признаюсь, уже тогда насторожило, но, подумал - уж, шурупить, так на первой...

А у Вас заметно различие между 2-ой макс. и 1-ой макс.?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Заметно - не то слово. Даже не поленился повторить Ваш тест (см. стр.5).
И тактильно тоже. Со 2-й на 1-ю с усилием и глухим щелчком...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Мартин написал :
Со 2-й на 1-ю с усилием и глухим щелчком...

У меня нет усилия, только глухой щелчок и лёгкое вздрагивание, при этом, аппарата.
И всё это при переходе со 2-й макс. на 1-ю мин. и с 1-й макс. на 1-ю мин., т.е. при переходе с 1-й мин. на 2-ю макс. и с 1-й мин. на 1-ю макс. ничего подобного не происходит. А у Вас как?