Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2329974

А вот интересно, почему так? Ведь, так сказать, машинопакеты, т.е. конструкторы-кондиционеры должны быть одинаковыми.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

ломастер написал :
может 99 ?

Нет- 90, 10 оставим на клиента и отсутствие обслуживания!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Дикий + написал :
90% неисправностей - от неграмотного монтажа.

может 99 ?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Наталия. написал :
Хочется понять зависимость между небольшой ценой и надежностью, производителем, моделью и страной производства. Я третьи сутки в инете. Ничего не получается.

Чем дальше в лес - тем больше дров. Совет будет не по выбору модели кондиционера- а по выбору фирмы которая сделает поставку и монтаж кондиционера, даст гарантию и при каких-то проблемах поможет. 90% неисправностей - от неграмотного монтажа. Покупаете кондиционер в интернет-магазине, ставит Вася Пупкин- кто несет гарантию? Скупой платит дважды, иногда и больше.
ПС Китайцев не надо боятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Наталия. написал :
Я с Вами совершенно согласна, что изделие не может иметь такую большую разницу в цене в зависимости от места производства, но... имеет.

Ценовая разница обусловлена не только местом сборки. Сами кондиционеры отличаются, как функционально, так и характеристиками. Малайзийские модели более "продвинутые", тише работают и даже качество пластика внутренних блоков у них получше. Но это отнюдь не означает, что китайский завтра же сломается - залог долгой работы гораздо больше зависит от качества монтажа, чем от места сборки.

in my humble opinion

Я с Вами совершенно согласна, что изделие не может иметь такую большую разницу в цене в зависимости от места производства, но... имеет. У наших продавцов это именно так. Например сайт "Vasco" и иже с ним. Тут дело не в производителях. В результате, у человека, который близко возле кондиционеров никогда не стоял, такая изморозь в голове, ужас просто. В конечном счете, любая покупка- лотерея. Но в плане надежной работы этого прибора хочется выиграть в эту лотерею. Хочется понять зависимость между небольшой ценой и надежностью, производителем, моделью и страной производства. Я третьи сутки в инете. Ничего не получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Наталия. написал :
Извините, я не поняла. Что такое Х и ХХ?

Одна буква после дефиса малайзия, две - китаец. Буквы могут отличаться, потому "Х".

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

CS-YW12MKD/CU-YW12MKD - китаец.

2 Kvost: Раньше малайзия маркировалась CS-X, а китайские CS-XX
Если быть точным, у китайцев первой стояла буковка "P".

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Наталия. написал :
Мало того, что он дешевле тысяч на 8,

Одно и тоже изделие вряд ли может иметь такую большую разницу в цене в зависимости от места производства.
Что то я в этом сомневаюсь.
Серьезные фирмы производители, не используют практику, когда в ценообразовании учитывается место, где товар произведен.

У меня на балконе стоит новенький Панасоник, еще пока в коробке, так он - китайский.
Недавно полюбопытствовал, что внутри у внешнего блока, прямо скажем не восторг.

ИМХО думаю если бы от был не китайский, то выглядел точно так же , так как все увиденные мною недостатки - это прежде всего результат предельно удешевленной конструкции, а не места где он сделан.

Извините, я не поняла. Что такое Х и ХХ? Напишите, пожалуйста, как должен быть обозначен такой кондиционер из Малайзии. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Наталия. написал :
CS-YW

Раньше малайзия маркировалась CS-X, а китайские CS-XX. Судя по категории, это китайская сборка.

in my humble opinion

Заказала в интернете кондиционер Panasonic CS-YW12MKD/CU-YW12MKD . Привезут во вторник. Обещают малазийский. Но где-то читала, что кого-то уже обманывали и привозили китайский. Мало того, что он дешевле тысяч на 8, так и говорят, что менее качественный. Что-нибудь подскажите, знатоки кондиционеров!