Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2340531

vadim 08355 написал :
Сердечный приступ. Спрятала в сумке два сырка, но охрана просекла. При досмотре случилась беда.

Офигеть Бабка и не воровала никогда наверное...

Шихаэль Мума написал :
У этого воровского государства нет будущего. Плохо всё это кончится.

Есть такое подозрение...

Ilna написал :

Юбер написал :
В лаборатории анализ делает компьютер

Абсолютно во всех лабораториях? Что-то не верится.

Да, ну что за глупости. Просто есть база электронная в которую лаборант вводит данные. Чтобы нужен обязательно человек!

Это скорее анекдот, чем случай из реальной жизни)

А меня терроризирует окулист. Всю жизнь зрение хорошее 1.0. В 2010 надувала ребенку шарик в дет сад и он лопнул, а воздух ударил мне в глаз. В момент надувания я не смотрела на шарик, а в сторону на телевизор, вот и не успела закрыть глаз. В общем контузия глаза, но видела хорошо. Через месяц после этого жуткий коньюктивит, дочь принесла из дет сада. Итог глаз теперь видет хуже, в сумерках вообще беда. Но 0.8.в принципе нормально. Так вот окулист - вам срочно нужны очки, Вы что хотите ослепнуть через пара лет. Каждй раз теперь смотрят моё глазное, причём тут оно. Что ж, да, любимый мед. осмотр!!!

Регистрация: 07.09.2015 Магнитогорск Сообщений: 4

Главрач студенту-практиканту "...нет здоровых людей, есть недообследованные...".
Столкнулись с проблемой, "...покупайте и принимайте вот такое лекарство (4000 руб.за упаковку) только оно поможет, заменителей нет." Медик-родственник подсказал, найдите сайт Росздрава в инете - сравнительный анализ аналогов и заменителей лекарственных препаратов, тот же самый (по составу. свойствам) но с др. названием 300руб. будет. Как то так, блин!

Да, помню пошел к врачам, надо было пройти. Всех прошел, а с психиатром зацепился. Учился со мной в одной школе, да по старой дружбе как начал анекдоты рассказывать из своей практики, я еле вышел на ногах от смеха.

vadim 08355, Это прикол или на самом деле. Но так или иначе смешно и грустно. Ну раз пошел разговор про врачей, я тоже расскажу. Прихожу к неврологу, она на меня не смотрит, пишет. И задает обыденный вопрос:

  • На.. что жалуетесь?
    Я ей минут 10мин. подробно объясняю свои проблемы. Она заканчивает писать и как не в чем не бывало задает вопрос:
  • На.. на..на что жалуетесь?
    Оказывается все это время она меня не слушала, но мало того, что не слушала, оказалось она очень сильно заикаится и у нее в добавок постоянный нервный тик правого глаза. Вот хотите верте, хотите нет, но отвечаю было. Ну мне конечно не до рассказов было, так в 2х словах сказала. Но правда больничный она мне выписала.

Еще один рассказ, тогда мне было не до смеха. Все больные и не очень стремяться быстрей попасть в кабинет к врачу. Расскажу о том, как я им охоту отбила. Заработала я гайморит, пришла к врачу со своим другом. Народу тьма и все около кабинета толпяться, прием еще не начался. У меня очередь по талону первая, ну я вошла. Врач не поставив меня в курс дела, не говоря о том, что собирается делать мне прокол, молча приступает к процедуре, когда она мне проткнула череп я заорала так, что еслиб медсестра была беременная, родила бы точно. Вобщем пока она мне там промывала, все это время я не молчала. Потом говорит:

  • Что ж ты так кричишь, все пациенты разбежаться.
    Как в воду глядела. Выхожу, у кабинета ни души. 2 человека в углах стоят, один из за большого цветка в кадке выглядывает, мой друг с испуганными глазами и открытым ртом на меня смотрит и за..за икнувшись спросил:
  • А че там с тобой делали?
    А я потом думала, интересно а куда весь народ больной делся, ведь человек 20 было.

Стала у меня покалывать печень.Неприятное ощущение не проходит и всё. Ну вот думаю и сказались пьянки. На медосмотре терапевт направила на УЗИ. На УЗИ аппарат выдал все данные.
С грустью спрашиваю у врача.
-Ну,что?
Да ничего говорит всё у вас нормально,печень как у молодого. Вы шел из кабинета совсем не чувствуя боли ,словно и никогда не болела.И вот уже три года ничего чувствую.Вот так надумал себе болезнь.

Смотрю, тебе быстро ответли. На будущее - звоните в скорую, а не форумах спрашивайте.

Вот такие у нас врачи Тут плакать надо

Да уж, врачи бывают очень интересные)

Заметила, что зависимость обычно не чем больше болеешь - тем больше ходишь к врачу, а как раз наоборот. ТОлько пойди и припишут тебе там всё на свете

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Это их работа. Вы для неё - сырьё.

Регистрация: 29.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

abс написал :

Ilna написал :
Легко. Больно им надо силы тратить.

Ну так денежки были заплачены, и не малые, около 700 руб за анализ...

Ilna написал :
Поэтому одна моя очень практичная подруга, сдавая дочкины анализы, всегда с денежкой заходила к лаборанту в их комнатку. Стимулировала ПОСМОТРЕТЬ

Нафига?! Системой ОМС уже всё оплачено! А вот такие, как Ваша подруга, и расслабляют лаборантов и позволяют халатно относится к своей работе, за которую получают зарплату, но за которую не дали взятку И она у Вас не "очень практичная", она - преступница, взяткодатель!

Нафига?! Системой ОМС уже всё оплачено! А вот такие, как Ваша подруга, и расслабляют лаборантов и позволяют халатно относится к своей работе, за которую получают зарплату, но за которую не дали взятку И она у Вас не "очень практичная", она - преступница, взяткодатель!

Ну, настолько категорично я б не стал оценивать
Но мне самому проще в 100 раз пойти официально платно в какой-нибудь хеликс, оплатить все честно через кассу. И будет счастье. Совать "взятки" как-то неудобно

Регистрация: 29.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

gallarosa написал :
Заметила, что зависимость обычно не чем больше болеешь - тем больше ходишь к врачу, а как раз наоборот. ТОлько пойди и припишут тебе там всё на свете

Заметила, что зависимость обычно не чем больше болеешь - тем больше ходишь к врачу, а как раз наоборот. ТОлько пойди и припишут тебе там всё на свете

Далеко не всегда так. Хотя конечно лучше вообще не болеть

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Эх, люди, не сдавали вы нашу рефовскую медкомиссию... все ваши вышеописанные перед ней - приблизительный подсчёт конечностей...
Оплачивали 3 (три) дня. если ты уложился в них - это чудо похлеще,чем по воде аки по суху. Придумали листок - записывать туда каждого врача... Ну у самого-то врача ты сравнительно недолго, а ещё и очередь? А вот её время врачи НЕ ПОДПИСЫВАЛИ.
А ещё был такой невропатолог по фамилии Талисман. Его, наверное, почти все питерские железнодорожники мечтали не просто мучительно убить, а ещё и надругаться над трупом и поглумиться над братской могилой...
И так 1 раз в 9 (ДЕВЯТЬ) месяцев. Скажете, почему не раз в год? Специфика работы. В поездку отправляли, чтобы все экзамены и комиссия были с запасом не менее трёх месяцев.
Единственное, что из той моей любимой работы я обкладывал матерными членами так, что зелёные светофоры краснели - так это тех врачей-убийц. Чтоб им сладкой смертью погибнуть - под состав с сахаром попасть.

А вообще у меня девиз: к медикам - только на каталке!!!

Одинец написал :
Эх, люди, не сдавали вы нашу рефовскую медкомиссию...

Эт какая?

Одинец написал :
Чтоб им сладкой смертью погибнуть - под состав с сахаром попасть.

Если про РЖД - сейчас намного проще..., наверное, в том плане - друг работал машинистом, правда "местного значения" что ли, на "кукушке", г. Орел..., "профукали" у него рак легких...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Директор,
Какая?
А такая, приказ 15ЦЗ плюс приказ 90 Минздрава пункты 2,3.
На железке было 2 (ДВЕ!!!) должности с этим адским коктейлем: машинисты, работающие в одно лицо и мы, рефы. Сколько народу на них зарезали... Профсоюз (который не "рупор администрации", а "осиное гнездо смутьянов") пытался убрать эти требования, вывесил их, а рядом - к лётчикам палубной авиации - ОЧЕНЬ похоже... А стал Рефсервис из филиала ОАО "РЖД" "дочкой" - стало попроще...
А профукать длинную (название в 2 строчки) болезнь лёгких могли и у нас... человек в поездке на секции умер.