Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6028472

Az_m1, доброго утра! Ну так и ладно - зато есть местечко под бардачек с инструментом; туда же кувалду, веревку, домкратик положить можно. Нет худа без добра! Аппарат получился - людям на зависть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Az_m1 написал:

Саныч53 написал:
Az_m1, привет! Очень даже себе шассик! А кузовок бы еще приопусить...

Саныч53, К Сожалению низзя, кардан Рулевой И бачок тормозной не позволяют

Az_m1, задний борт можно и под углом сделать. А бачок никак не сместить-развернуть? Просто груз высоко получается.

CAIMAN340

Az_m1,а если в кузове сделать дно не плоское, а с коробом под рулевой кардан, не вариант?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо на добром слове, но нам до вас самоделкиных далеко

Владимир С. написал:

Az_m1 написал:

Саныч53 написал:
Az_m1, привет! Очень даже себе шассик! А кузовок бы еще приопусить...

Саныч53, К Сожалению низзя, кардан Рулевой И бачок тормозной не позволяют

Az_m1, задний борт можно и под углом сделать. А бачок никак не сместить-развернуть? Просто груз высоко получается.

Владимир С., была мысль про борт под углом, но как-то она самоликвидировалась. Бачок и так опустил прям на сам цилиндр.

Саныч53 написал:
Az_m1,а если в кузове сделать дно не плоское, а с коробом под рулевой кардан, не вариант?

Саныч53, может и переделаю позже, но вывозить картоху на поле и прочеЯ, нужно сейчас.

Az_m1, доброго вечера! По себе знаю - сразу не переделал - потом не соберусь, а картоху-то ты же не целое лето возить будешь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Az_m1 написал:
вывозить картоху на поле и прочеЯ, нужно сейчас.

Для "прочих" грузов так сделал.

Весной пригодились навоз растаскивать. Но кузовок тоже хочу.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Но кузовок тоже хочу.

Так если короткий - это как "пседвокапот но с функцией "бардачка", если длинный - а как по грядкам направление держать (это к фото выше где кузов сильно приподнят у коллеги) ... функционально конечно с кузовком (см. по Умному) , выходит этакий Т-16 в народе :"попрошайка"
, не, на моем не сделать(не выдержит вертикальная рама думаю), нужно полностью будет делать другой передний адаптер, ведь когда строился мой - то все было в ново, и подсмотреть практически негде, а переделывать уже "облом-обломыч"....
...да, "вилы" классные...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Да какой там

VTS написал:
"облом-обломыч"

, главное - захотеть!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
главное - захотеть!

Привет Сергей!
Не..., это "грызет мысля" на перспективу поставить другую коробку на МСПА (с дополнительными пониженными передачами ) и редуктора колесные от Луаза (вместо таврийских приводов)... (и еще 12л.с. дизельный двигатель) , вот тогда, переделать передний адаптер и вместо мотоциклетной люльки уже и ставить и кузовок впереди и навесное всякое...... , здесь вот действительно:

Саныч53 написал:
, главное - захотеть!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Володя, привет! А что не так в таврических приводах? Что даст установка ЛуАЗовских колесных редукторов, кроме увеличения дорожного просвета и уменьшения оборотов в 1,3 раза? А какая коробочка мыслится, есть на примете? На ЛуАЗкину не смотрел? - там есть своя отдельная пониженная передача с колоссальным ПЧ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
А какая коробочка мыслится, есть на примете?

Китайцы сделали коробку под клоны 105 Зирки (105-135-ки) с пониженной ,т.е. 2-е передачи вперед +1 назад (стандартные) и + к этому те дже передачи , но через пониженную промежуточную шестерню включаемую рычагом.

Саныч53 написал:
Что даст установка ЛуАЗовских колесных редукторов, кроме увеличения дорожного просвета и уменьшения оборотов в 1,3 раза?

....))), запас прочности, а скорость - тут стявятся угловые ускоренные шестерни в редукторе и потери скорости практически не будет (сейчас на моем стоят тяговые) - и поломки в основном идут как раз на эти угловые шестерни, а так как бы в "сторону" от этих проблем можно уйти.
Но это так, будет не скоро (если вообще будет).

Саныч53 написал:
На ЛуАЗкину не смотрел

..смотрел, но опять таки , передвигаюсь часто по трассе, и терять "вид мотоблока" будет черевато...., гайцы не дремлют...

P.S. да и сами таврийские привода то у меня переделаны (не выдерживали валы, сворачивало их) граната обрезана, приварена вилка от ваз 2121 и привод через крестовину сделан.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
гайцы не дремлют.

Так маскироваться лучше надо! В частности, рычаг переключателя передач поставить с бутафорским набалдашником от переднего тормоза или сцепления мотоцикла, еще какую-нибудь хрень... Неужто

VTS написал:
., гайцы

хитрее нашего брата?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

...., та маскируемся..., и так приходиться буквально "разжевывать" им, что это мотоблок у меня с адаптером... а не трактор....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Владимир С. написал:
Но кузовок тоже хочу.

Так если короткий - это как "пседвокапот но с функцией "бардачка", если длинный - а как по грядкам направление держать (это к фото выше где кузов сильно приподнят у коллеги) ... функционально конечно с кузовком (см. по Умному) , выходит этакий Т-16 в народе :"попрошайка"

VTS, нет ничего проще, 2 пальца вытащил кузов скинул и пошел по грядкам

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Az_m1 написал:
нет ничего проще, 2 пальца вытащил кузов скинул и пошел по грядкам

...., так человек то существо ленивое...)))), у меня вот тоже, 4-ре болта выкрутил, ногой передний адаптер отодвинул и пошел по грядкам.... , , но не отсоединяю я его..., так на 4-х колеснике по грядкам и катаюсь....)))). так же и с кузовом будет, надоест 2-а пальца вытаскивать . скидывать, потом "закидывать" и "пальцы вставлять".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, на что я обленился, а ты еще хлеще!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Az_m1 написал:
2 пальца вытащил кузов скинул и пошел по грядкам

VTS написал:
но не отсоединяю я его..., так на 4-х колеснике по грядкам

Ничего себе грядки у Вас ! ! !

ppp53, нормальные грядки, междурядье 70см

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Мне на таких грядках с лопатой то тесновато - куда уж туда с Агро !