Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353342

Gold_eggs написал :
Иногда, выслушивая подобные димогогии, в защиту какой-то ТМ, хочется поставить памятник (надгробный) маркетологам. Они должны быть бесконечно горды своими результатами. Создают у потребителя илюзию обсалютной непогрешимости марки.

Ага, есть такое дело, дык ешшо и захватывает по полной, просто диферамбы петь начинают!
Но возможно есть и ешшо одно объяснение таким действиям - хоцца похвастать, а не перед кем. Точнее нет рядом тех людей (друзей, единомышленников, родственников) кто действительно заценил бы приобретение и высказал своё - ВАУ, Малядес! Ну есть потребность во внимании со стороны близких, есть, а вот не всегда получается получить что нужно (внимание).
Вот например я, приобрёл всякий разный инструмент, для конкретного дела. Причём я кайфую от наличия в моём владении всех этих помощников-инструментов (в какой то мере, игрушек для меня). Ну и естественно мне хочется поделиться радостью - "Во чего у меня есть!" - и конечно первые к кому обращаюсь с радостной новостью (хвалой) это жена и мама (так как совсем рядом). И они конечно высказывают своё - " Да, хорошо, нравится.", но ведь им это на самом деле не интересно, это не не эх поле. Похвастался свояку, а он айтишник и опять взгляд вскользь и вежливое кивание. А хочется обсуждения, вопросов, разглядывания и сравнения - как без этого, и это возможно с теми у кого есть интерес. Вот и "наяривают" письмена про супер бренды, да супер инструмент - всего то, не хватает внимания.

Gold_eggs написал :
этим шуроповёртом, мимо.

.. я сказал только то,что "рано хоронить" Вы же приравняли его к копеешному г... Даже не держа в руках,скорее всего и видели только на картинке,а я Один шуруп да закрутил(к стати в руке просто супер) и хоть просто "пукнуть"имею право... Дык кто из нас больше подвержен и чему...?

Gold_eggs написал :
А то, я его не знаю, Вы через тему его упоминаете.

.. если Вы про Милку, то Бош-ей у меня примерно одинаково.. Среди них есть один,не сравненный в прямом смысле,точно такие же "не сравненные" в прямом смысле, у меня и некоторые представители Милуоки,скорее даже всё ,что из них имею.. Если не очень понятно,что я имею ввиду под "не сравненные",поясняю: нету у других производителей совпадающего полностью (ТТХ,дизайн,компоновка).. и никакая реклама тут не причём... Вот конкретный пример: Ну очень хотел в своё время ДВ-шную однорукую шлифовалку,ну не делает ни кто таких для нашего рынка... не срослось, не хотели тогда везти под полную предоплату.. пришлось найти замену... Может и расхваливал бы её много лет,но увы.. так что никаких воздействий рекламы..(у меня вообще уже отсутствует её восприятие,как и кое-что другое,просто поизносилось от времени..) И потом что-то не видно никакой напористости и широкой рекламы у Файна,например, ?? Да и Милуоки-то не особо мелькает со своими предложениями.. Эти инструменты продаются -то в 2-ух 3-ёх местах на страну...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Бегемот86 написал :
Хитачи -- профессиональная контора. Зачем ей выпускать какой-то там "полупроф"? Они выпустили конкурента Маките, Бошу и ДВ, и пролетели.

Почему это «пролетели»? Как минимум он пользуется огромным спросом, у кучи мастеров такой. Явно больше продано, чем DW, думаю что и больше чем Макит, и Бошей. Ну а то что аккумы мрут — раз на раз не приходится. У моего ёмкость через три года упала сильно, но нельзя сказать что прямо так уж «сдохли». А цена на него всегда была вкусной. Как раз для профи он нормальный, работаешь года два, покупаешь новый. Вот для дома лучше какой-нибудь литиевый взять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..может быть другие денег заплатили ТТИ-шникам,ровно столько, сколько хотели и чего хотели получить...??

Не знаю, кто там кому и сколько заплатил - объективно технический уровень Файн хэндимастер не соответствует цене.

helmutivan написал :
Даже не держа в руках,скорее всего и видели только на картинке

Положим, Файн хэндимастер я в руках держал (на 12В, но не суть) и даже разбирать довелось. Хотя и картинок вполне достаточно - одноразовый китайский мотор вполне уместен в моделях за 200$, но никак не за 1000$.

helmutivan написал :
к стати в руке просто супер

Ценное свойство, но за эти деньги одной эргономики, прямо скажем, маловато будет.

in my humble opinion

sovitalik написал :
Вот нашёл. Это полный развод на бабки, покупать только в подарок злейшему врагу.
в место фильтра малюсенький бумажный пакетик натянутый на рамку, не хватает коврик пропылесосить. Г...о натуральное.
Я брал за 6000р, использовать можно только бак (капусту солить).

А зато как воет-все собаки в округе, поджавши хвосты, по щелям прячутся . Я вот тоже второпях его с дуру приобрёл . Теперь пытаюсь матерчатый мешок на него найти, а не получается

Kvost ... столько много денег в одном посте.. когда же кто-то скажет :" поработал файновским шуриком и его Хилтиевским и Райоб-ским аналогами,-сдохли одинаково быстро"..Вот тогда,имхо, и надо будет сравнивать их цену,ведь остальное одинаково...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
И доводить до ума промышленное изделие. Неправильно это...

Однозначно!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
Они выпустили конкурента Маките, Бошу и ДВ, и пролетели.

Ну на счёт пролетели х.з, финансово врядли.

Бегемот86 написал :
А вот не будь этого косяка банок/зарядника, то была бы лучшая модель по развесовке и удобству. Никто бы даже и думать не стал, чтобы его в полупроф какой-то записывать.

Ещё паршивый, двумуфтовый патрон.

Бегемот86 написал :
А если вы пишите о Hitachi вообще, то тут даже обсуждать нечего, достаточно линейку оценить.

ИМХО отзывы до профф недотягивают, как и ценник, всё логично.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

krestoviy написал :
krestoviy

Дружище!
Мне как-то даже легче стало, на душе .........

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
поработал файновским шуриком и его Хилтиевским и Райоб-ским аналогами,-сдохли одинаково быстро"..Вот тогда,имхо, и надо будет сравнивать их цену,ведь остальное одинаково...

Ресурс файнового = ресурсу установленого в него джонсовского движка. Подумайте. В нём нет НИЧЕГО, что сможет увеличеть ресурс по сравнению с любым другим. Ник-ник разобрал его досканально, на свою беду....

helmutivan написал :
Ну очень хотел в своё время ДВ-шную однорукую шлифовалку

Машинку эту PC выпускает. DWшная у нас была в одном месте, могу позвонить.

sovitalik написал :
Дружище!
Мне как-то даже легче стало, на душе .........

    

Ну вот-можно сказать осчастливили друг друга
На самом деле нас счастливчиков наверное хватает, просто не очень хочется признаваться в приобретении говна за свои же деньги.
Сами и виноваты, нет бы сначала тему изучить. Да ладно-не первые грабли...и не последние наверно

Gold_eggs написал :
Ресурс файнового = ресурсу установленого в него джонсовского движка

.. ну,не лукавьте,не только,да и не только ресурс мотора денег стоит... и вообще я ж его не нахваливаю,он мне на фиг не нужен ни за 200 баксов ,ни за 1000(если он и впрямь так стоит??) .. Я говорю о том что с виду одинаково,-вполне может оказаться разным(состав пластика,пайка контактов,сама медь и т.д. и т.п.)И никак нельзя машинку упоминать, как кандидата в "чёрный"список... Ну не та у Файна "общая политика" что бы искать выгоду в этой конкретной позиции.. Если Шурик стоит действительно

Kvost написал :
за 1000$.

.. ставь туда хоть золотой мотор,-явный перебор... Он просто технической оснащённостью проигрывает ,Протулу ,например,за те же или меньшие даже ,бабки..

Gold_eggs написал :
DWшная у нас была в одном месте, могу позвонить.

.. да не,спасибо.. я во-первых перегорел и "обиделся на наших ДВ-шников, во-вторых её предлагает вроде как,несколько инет-магазов,ну и в-третьих..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
И никак нельзя машинку упоминать, как кандидата в "чёрный"список...

Цена один из критериев, надо уберечь тех кто не в курсе.

helmutivan написал :
ну и в-третьих..

...переверните черепашку!....

Gold_eggs написал :
надо уберечь тех кто не в курсе.

.. Вы видите колонны страждущих??..

sereza написал :
...переверните черепашку!...

пожалуйста..... а если серьёзно сейчас не могу, да и нет там ничего интересного,даже ручки.. хват прямо за корпус. И это,купить её уже тоже нельзя,модель снята с производства года как два, а у новой другая скорость ленты(вроде всего 180) и другие (намного большие)деньги..

Gold_eggs написал :
Цена один из критериев

Критериев чего?
Черный Бош с надписью Вюрт тоже в черный список занесем из-за 50 тыр стоимости?

Gold_eggs написал :
надо уберечь тех кто не в курсе.

Я вас умоляю,давайте не будем в чужой карман заглядывать...

helmutivan написал :
:" поработал файновским шуриком и его Хилтиевским и Райоб-ским аналогами,-сдохли одинаково быстро"

helmutivan написал :
.. Я говорю о том что с виду одинаково,-вполне может оказаться разным(состав пластика,пайка контактов,сама медь и т.д. и т.п.)И никак нельзя машинку упоминать, как кандидата в "чёрный"список...

Присоединяюсь. Выводы делать не брав в руки и не "попытавшись убить" не стоит, рассуждения без доказательств это

...Плох тот инструмент,который ломается в самый неподходящй момент...работать надо,а он...зараза...сломался!...Ты,вроде,и форумы читал,и...подбирал-выбирал...ан нет...все!...кирдык!.......Другой вопрос,что сломалось и как?...Перфоратор Метабо...после двух сервисных ремонтов...(на работе)...оплавился подшипник...куда?...правильно...на списание.На новом перфе Девольт...на второй день рассыпался патрон...со злости...тут-же отремонтировал(сам)...работает... третий год....P.S..."черного списка",как такового,у меня(лично)...нет...весь инструмент успевал окупиться...до предания Анафеме...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ДОКА написал :
Я вас умоляю,давайте не будем в чужой карман заглядывать...

А почему нет? Жмотов (ТМ, продовал) надо лечить.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Моему лобзику от Фиолента лет 12 не меньше. Рез уводит (знаю про пилки и пр.) Многократно был "удар", но не до степени искривления штока, но это все мелочи даже не стоющие внимания. Самый большой недостаток - неудобно лежит в руке. Наконец вот я его поломал, не критично, мелочи по механике. Девайсом , в целом, доволен. Но вот какие выпускает Фиолент лобзики сейчас судить пор своему лобзику не берусь. То что было тогда - это одно, что сейчас - совсем другое. Делать выводы по одному отдельно взятому инструменту обо всей линейке выпускаемого инструмента дело гиблое.
Точно так же как и о ИСовской болгарке 1800 Вт. Понравилось все кроме того что гайка кот крепит шестеренку в редукторе имеет привычку раскручиваться самопроизвольно. Продавцы в магазине сразу же посоветовали посадить на автогерметик (после того как я принес им по гарантийке в ремонт). Посадил на герметик, для верности раскернил - работает за милую душу, но вот душа-то к ней (болгарке этой) и не лежит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Putnikk62 написал :
работает за милую душу, но вот душа-то к ней (болгарке этой) и не лежит.

А если не лежит, зачем покупали?

Со вчерашнего Дня на флудили две старницы!!!! Так ни о чем! кто там про Понос говорил.... Однако вы правы!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Mutru4 написал :
А если не лежит, зачем покупали?

Дык пока не попробуешь вдоль и поперек, не поймешь что за фрукт. Да и особых претензий то нет, просто что-то непонятное "не то". А покупал именно ее, потому как не хотелось таскать тяжеленную на 2...2,5 кВт, а 1,8 само то, и диск не на 5 сек работы, и не тяжеленная. Так сказать на все случаи жизни.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Putnikk62 написал :
что-то непонятное "не то"

эргономика,

Putnikk62 написал :
Дык пока не попробуешь вдоль и поперек, не поймешь что за фрукт.

Попробуйте ДВ 28136, или , правда они на 125 мм, но я всеми тремя работал - предпочту ДВ и Бош, у каждого из них есть достоинства и недостатки, главный же и основной плюс Иса - цена.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Mutru4 написал :
предпочту ДВ и Бош,

Mutru4 написал :
главный же плюс Иса - цена.

Абсолютно согласен, и я предпочитаю ДВ и Бош, а мое зеленое земноводное нашептывает, что для работы максимум 10-15 инструменто-часов в год жалко такие деньги отдавать, да и круг 125 мм это только для узкоспециализ. работ.

Gold_eggs написал :
Жмотов (ТМ, продовал) надо лечить.

Не понял,переведите...

ДОКА написал :
Не понял,переведите...

.. ну,как бы,..взяли и.. ФАЙН "построили"... ... в ответ так и слышится по планете: "яволь",яволь"!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Смех, смехом, а вопли уже раздаються....Кризис ударил их по самому больному месту - карману.
В прошлом мес. разгаварился в магазине с одним закупщиком, началник велел всё в Питере покупать. Только мелочёвку в местных магазинах. Рожу владельца магазина надо было видеть.... Он разве что не плакал.

Вчера после 4-х глухарей 8Х60 в дюбеля сдох GSR 10,8 Li,новый безпатронник.Перегруза даже близко не было,вкручивал довольно легко.На холостых обороты плавно упали до нуля,теперь только подсветка включается.
Старым GSR я чего только не вытворял,а этот на первой же серьезной нагрузке сдох...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ДОКА написал :
Вчера после 4-х глухарей 8Х60 в дюбеля сдох GSR 10,8 Li,новый безпатронник.

Так в ТТХ написано до 7 же (и то максимум) - зря вы так отличную машинку...