Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2386467

Vadim63 написал :
Цитата Сообщение от helmutivan
внутренности ,имхо,ещё долго не появятся...
А я мечтал

Могу только "внешности"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan написал :
.. дык в первом посте..

У Котопёса интереснее получается, красочнее, впрочем теперь уже не важно, не в обиду svetliy1963

svetliy1963 .. смотрю на третье фото.. какой же там клёвый шток... просто рад за Вас и Ваши деревяшки..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Магазин даже шильдики собственные клеит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. действительно.. даже можно смайлик ,ещё более выразительный прилепить.. причём тогда эта тема???

Прошу прощения, что запутал, просто ситуация похожая, вот и откомментил

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. Короче,не оправдали надежд опчества... .. ну,ничего.. со следующей получки возьмёте...

Не - подколами тоже ничё не выманите

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Котопёс написал :
Не - подколами тоже ничё не выманите

На что тогда клюешь?

Vadim63 написал :
не в обиду svetliy1963

Какие могут быть обиды с таким лобзиком.

helmutivan написал :
смотрю на третье фото.. какой же там клёвый шток..

Он весь ,как танк.А какой у него выдув.Можно использовать вместо вентилятора.Уже не терпится в "бой.

svetliy1963 написал :
Он весь ,как танк.А какой у него выдув.Можно использовать вместо вентилятора

.. ага,я ж всё на себе прочувствовал.. и даже после пиления с себя опилки сдувал...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Он весь ,как танк.

полностью согласен!

svetliy1963 написал :
А какой у него выдув.Можно использовать вместо вентилятора.Уже не терпится в "бой.

хотелось бы посмотреть, так как попилить не решился им пока выбирал! Буду ждать отчётик!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
смотрю на третье фото.. какой же там клёвый шток... просто рад за Вас и Ваши деревяшки..

Там не только шток клёвый

Котопёс написал :
полностью согласен!

Вы то что выбрали?

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Вы то что выбрали?

Всему своё время - топчусь периодически вокруг средства связи - вызываю

svetliy1963 написал :
Он весь ,как танк.

..

Котопёс написал :
полностью согласен!

..танк-то ОН танк,но достаточно компактен.. на вскидку,поменьше в длину 135-го и пр. подобных грибов...

Kvost написал :
Там не только шток клёвый

.. это точно..

svetliy1963 написал :
А какой у него выдув

.. кстати,это единственный лобзик с полностью герметичной вставкой адаптера в платформу,да и сам "отсос" там организован "по-своему",очень качественно.Без пылика,правда что куда летит из под пилки,-не поймёшь.. надо специально смотреть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Всему своё время - топчусь периодически вокруг средства связи - вызываю

Сдобный пряник у меня рядом с кружкой лежит

in my humble opinion

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

svetliy1963 написал :

Скажите а что входит в комплект поставки?дополнительная платформа входит?параллельный упор и сколько дисков в комплекте?

chigrin написал :
и сколько дисков в комплекте?

А это зачем?

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

немного неправильно выразился сколько пилок а не дисков,путаюсь так как очень мне нравится ручная дисковая циркулярочка от Mafell эксклюзивный девайсик KSP 40 Flexistem очень хочу купить да только вот возможности пока нет если будет возможность закажу где нибудь подешевле в Германии.

chigrin написал :
Скажите а что входит в комплект поставки?дополнительная платформа входит?параллельный упор и сколько дисков в комплекте?

Комплект поставки:
3 пильных полотна CUnex W1; W2; W+P2
1 подошва P1-GP; 204350
1 вытяжной патрубок P1-AS; 203917
1 отвод стружки P1-SA; 204353
1 Защита от скола P1-SS; 205447
1 ползун P1-G; 205464
1 параллельный упор P1-PA; 205448
1 сетевой кабель 4 m; 077015
Немного поработал.К словам УВ.helmutivan-а можно мало,что добавить.Лобзик практически всё делает сам при легком придерживании.
1-Немного сравнения с 135-ым Bosch-ем.

2-Брус 100х150,пилки Bosch T744D(фиксируются четко безо всяких люфтов и шатаний)

3-Резка по кругу той же пилкой.Лобзик идёт очень легко.При попытке форсировать древесина подпаливается.

Работа с наклонной подошвой:всё регулируется легко и непринужденно по любым углом.

Попробовал спаянную пилку CUnex W1.Возрастает вибрация(такое ощущение,что работаешь циркуляркой).Из-за коротковатости рабочей части пилки пилить пришлось с двух сторон бруса.

Опилки по линии среза сдувает вправо очень сильно.На меня ничего не летело.Обзор реза отличный.При работе лобзик ни разу не нагрелся.Единственное пожелание к Mafell-у:сделать длинные пилки.

svetliy1963 ..Спасибо! Очень наглядно и показательно..

svetliy1963 написал :
Немного поработал.

svetliy1963 написал :
2-Брус 100х150,

... ну,право,не стоило ЕГО в такие дрова... я аж запереживал...

svetliy1963 написал :
Лобзик идёт очень легко

.. но тут,-успокоился... И всё-равно,-не ЦАРСКОЕ это дело..Боша на этот брус кидайте...

svetliy1963 написал :
.Возрастает вибрация

.. это наверное от того что пилили "глухой"рез..(варвар) на меньшей толщине должно быть нормально...

helmutivan написал :
ну,право,не стоило ЕГО в такие дрова... я аж запереживал...

Хотелось сразу проверить в условиях,близким к боевым.Лобзик испытания выдержал,даже не хрюкнув.По-хорошему надо видео снимать этого процесса,чтобы слышать ещё и звук.Ровный и спокойный.

svetliy1963 написал :
Лобзик испытания выдержал

..Ну и отлично.. А вибрации,подозреваю, всё-таки были из-за не сквозного пропила. А если при этом и маятник ,хоть не большой,был включён,то точно от этого.Там же это работает как у сабли и можно представить что происходит с пилкой.. Не стоит такими пропилами увлекаться..просто опасно и для пилки и вообще...

helmutivan написал :
А вибрации,подозреваю, всё-таки были из-за не сквозного пропила.

Думаю это из-за ширины пилки.При пилении 744-ыми опилки меленькие(как мука),от W1-в разы грубее.

helmutivan написал :
А если при этом и маятник ,хоть не большой,был включён,то точно от этого.

При работе пробовал в разных режимах подкачки.ИМХО,оптимально где-то посредине.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... ну,право,не стоило ЕГО в такие дрова... я аж запереживал...

Одно ясно: даже не видя его живьём, видно, что лобзик просто великолепный. Дорого, но оно того стоит.

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
Думаю это из-за ширины пилки

..это само собой,но при маятнике кончик пилки рисует дугу и наверное всё-таки постукивает торцом в деревяху, выхода из дерева у пилки нет... Ладно,это ж Вы просто испытывали,реально таких работ скорее всего,и не будет.. Ещё раз(тихо завидуя) поздравляю с отличным приобретением!!!

Kvost написал :
что лобзик просто великолепный

.. а какие "пылевые щели"в платформе!!(четвёртое фото) и всё летит туда... да и сама подошва в компании с Синим,просто внушает...

helmutivan написал :
Ещё раз(тихо завидуя) поздравляю с отличным приобретением!!!

Ещё раз спасибо. Ещё заметил:при круговых резах края древесины гладкие,как отшлифованные.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2svetliy1963 спасибо за фотки! По горячим воспоминаниям было интересно посмотреть рядом с Бошем
Поздравляю - лобзик красавец