Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2395499

2svetliy1963
Поздравляю

2 svetliy1963 Поздравляю!
Хоть и с опозданием - редко форум смотрю в последнее время. Наконец-то появился адекватный владелец самого адекватного лобзика

2 Котопёс, osa, Homemaster Огромное спасибо.Извините,что оптом."][

]()]([![)

svetliy1963,мои поздравления!

helmutivan, классный обзор по лобзику!

Aurika написал :
helmutivan, классный обзор по лобзику!

..вот Вы тогда(когда купили) обиделись на нас,ничего не рассказали,нам и пришлось смотреть всё самим...

helmutivan написал :
..вот Вы тогда(когда купили) обиделись на нас,ничего не рассказали,нам и пришлось смотреть всё самим...

У Вас лучше получилось рассказать!

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Озадачился выбором мощной циркулярной пилы с большой глубиной пропила. Основным кандидатом была Makita 5903 R. А тут представился случай купить со «знаменитой крестуловской распродажи» пилу Mafell KSP 85F по хорошей цене. До этого в кандидатах её не рассматривал, т.к. при всей привлекательности её нынешняя цена 43т.р. в Дезине, или 700 (с доставкой 800) евро за бугром абсолютно «не радовала». Аналог от Hilti WSC 85 (по сути та же самая пила только в другом корпусе) со стоимостью 32 т.р. не намного дешевле, Protool CSP 85/60 - 29 т.р. И столкнулся с проблемой: если почитать небольшие отзывы на «Мастеровом» ещё можно, то каких либо фотографий, в отличии от младших «мафелевских» сестёр найти не удалось, кроме пары самых распространенных. Поэтому выкладываю несколько фото, может кому-то пригодятся.
Свои впечатления. Во- первых порадовал вес, при паспортных 7,3 кг, казалось что будет по ощущениям тяжелее. Сама пила изготовлена качественно, приятно держать в руках. Параллельный упор, как сказал прежний хозяин-«вряд ли видел что-то лучше».Ни разу не держал в руках «протуловский» упор, но по фото в каталоге очень похож. Очень просто и понятно реализована система погружения. Большим рычагом погружаем на заданную глубину, малым фиксируем. При этом в отличии от чисто погружных пил не нужно пилу прижимать, а только толкать вперед. В принципе система такая же как и на других мафелевских пилах, например KSS 300, KS 400. Хотя для тех задач, для которых пила покупалась, наличие функции погружения является «приятным дополнением». Про «плавающий нож» есть и ролики и фото в сети, поэтому тут добавить нечего. Пылеотвод в «поднятом» положении пилы реализован вставкой из огрстекла. Патрубок пылеотвода съёмный. На подошве пилы имеются регулировочные винты для выставления диска в «ноль». В комплекте шина старого образца, длинной 1,4 метра, та которая с вырезом. Соответственно «полезная» длина шины 1,2 метра. На подошве пилы две канавки, одна для пиления при нуле-45градусов, вторая 60 градусов.
Попробовал немного попилить, так доски - обрезки. Диск штатный- универсальный на 24 зуба,(Лейтц). Сложно объективно писать, т.к. такими большими пилами пилил толь 2 квт «китайцем». Первое что порадовало, что нет рывка при старте, по крайней мере в сравнении, хотя нигде в описании про плавный пуск не нашел. Напилил реек из 50-ки, нарезал брус 70х70 на куски. Понравилось как работает кожух при открытии. По ощущениям, вообще не заметил каких либо усилий и торможений. Не нашлось в гараже бруса 150х150, но думаю что и с ним в два захода справится, все таки 2300 ватт.
Вобщем конечно пила понравилось, и наверное при адекватной цене у неё нашлось бы много поклонников. Но с другой стороны до сих пор в ходу пилы с распродажи, не задолго до меня на Мастеровом такую же продали. Может кому то и пригодится этот небольшой обзор. Фото пилы:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mischenkov написал :
Фото пилы:

Отличная пила

in my humble opinion

mischenkov, поздравляю с удачной покупкой!

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

2 Aurika - спасибо

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

добрый вечер!Кто нибудь может провести подробный обзор с фото дисковых пил от Mafell между Ksp 40 и Kss 300 а то в недалёком будущем планирую покупать склонялся ближе к Ksp 40 но в последнее время больше склоняюсь к KSS 300 потому как считаю у неё более широкий спектр применения есть возможность торцевать ровно под 90 гр и под 45 гр что очень облегчает работу при торцевании и есть возможность использовать её с другой более длинной шиной но зато по весу она проигрывает KSP 40 на 900 гр.Конечно по цене разница почти 10000 вот и хотелось бы попросить владельцев сделать более подробный обзор этих пил чтобы определится с выбором а то очень мало информации и обзоров этих циркулярок никто почему то не выкладывает а когда была расспродажа от крес в 2008 году многие покупали эти модели но обзоров и сравнений так никто и не делал.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

2chigrin Как мне пояснили - это дна и таже пила, а "лишние" граммы-вес торцовочной системы. Если снимете КСС 300 с шины, то получете КСП 40. А фото выкладывали на мастеровом, поисковиком найдете.

mischenkov написал :
Как мне пояснили -это дна и таже пила, а "лишние" граммы-вес торцовочной системы. Если снимете КСС 300 с шины, то получете КСП 40.


Диаметр пильного диска 120 мм

Диаметр пильного диска 160 мм
ИМХО,не срастается.Косяк в описании у desin?

svetliy1963 написал :
ИМХО,не срастается.

там опечатка. смотри глубину пила и предлагаемые диски.

кухонщик написал :
там опечатка.

Точно.Спутали с KSS 400.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
Конечно по цене разница почти 10000

На эту разницу логично купить полноценную торцовку. Хотя всё зависит от задач и вес всего 3кг

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Если покупать в Германии, то стоимость КСС 300 будет как раз равна стоимости КСП 40 у нас в Дезине

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mischenkov написал :
Если покупать в Германии, то стоимость КСС 300 будет как раз равна стоимости КСП 40 у нас в Дезине

Это т.с. не новость.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Не новость, но обидно. Их бы ценник нам...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mischenkov написал :
Их бы ценник нам...

Заказывайте. Через пару недель она будет у вас.

in my humble opinion

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

mischenkov написал :

mischenkov дайте пожалуйста ссылку на каком сайте такая цена а то в Клокове магазине 674 евро может это старая ссылка?

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Kvost торцовочная пила есть только вот не получается ей торцевать доборы на 150 максимум 126 мм торцует а покупать торцовку с протяжкой так они весят то минимум 13-14 кг попробуй с ней побегай по этажам слишком тяжело поэтому KSS 300 пока оптимальный вариант для моих задач пока что мечта планирую в будущем заказывать где нибудь в Европе.

chigrin написал :
а то в Клокове магазине 674 евро может это старая ссылка?

Там в двух комплектациях:
и

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
торцовочная пила есть только вот не получается ей торцевать доборы на 150 максимум 126 мм торцует

Моя тоже. Добор развернул на 180 и всё...

in my humble opinion

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Kvost Моя тоже. Добор развернул на 180 и всё...
Не знаю но почему то у меня не получается развернув на 180отпилить это надо очень точно потому как после этого перепады возникают что приводит к зазору может конечно ещё и торцовка даёт погрешность так что считаю что было бы и удобней и точнее и быстрее с помощью KSS 300

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

svetliy1963 написал :

svetliy1963 написал :

svetliy1963 получается что что полная комплектация которая дороже на 50 евро берут дополнительно за диск по ламинату хотя пишут что ещё шина Flexi входит в комплект но и в комплект подешевле тоже она входит.Где то читал на форуме что у Ksp 40 и KSS 300 на подошве разные выемки для шин кроме стандартных 1,4 м они могут быть совместимы с F шинами или FX до 6 метров?Думаю что на KSP 40 не подходит шина которая идёт в комплекте с KSS 300 на 300мм?

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

svetliy1963 Скажите мне пожалуйста Вы когда в Клокове заказывали как оплачивали с помощью Pay Pal это терминалы есть такие специальные?У нас в Екатеринбурге о таких я не слышал может и нет,если допустим что у нас в регионе нет можно ли по другому?А со службой доставки Вы сами договаривались или уже интернет- Магазин?

chigrin Ну да,это комплектация MAFELL KSS 300 Midimax +

chigrin написал :
Где то читал на форуме что у Ksp 40 и KSS 300 на подошве разные выемки для шин

Разные. На Вудтулсе почитайте, там всё было в подробностях. Желательно сразу брать KSS 300 с флекси-шиной, а потом уже решать какую жёсткую докупать.