Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119
#2435451

Homemaster Разные. На Вудтулсе почитайте, там всё было в подробностях. Желательно сразу брать KSS 300 с флекси-шиной, а потом уже решать какую жёсткую докупать.

Я так понял по описанию что они все идут в комплекте с флекси-шиной на 1,4м, которая подороже на 50 евро там только диск по ламинату дополнительно идёт.Я полностью с Вами согласен что лучше брать KSS 300 так как предназначена для более широкого спектра использования для моей работы актуально на хороший инструмент не люблю денег жалеть хотя и зарплата не такая уж высокая всё равно со временем окупится а сколько плюсов будет удобство ,лёгкость,точность,скорость и т.д одни положительные эмоции!!!Вот только не знаю со всеми жёсткими шинами от Mafell совместимость есть?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

chigrin написал :
Вот только не знаю со всеми жёсткими шинами от Mafell совместимость есть?

Если что - по Фестул-Протул спокойно катается

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Спасибо всем большое за информацию хоть сейчас какие то знания поверхностные есть. В будущем решил всё таки покупать KSS 300

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
Не знаю но почему то у меня не получается развернув на 180отпилить это надо очень точно потому как после этого перепады возникают

Развивайте глазомер

chigrin написал :
Я так понял по описанию что они все идут в комплекте с флекси-шиной на 1,4м

Не все. Только макси макс, что за 670. Диск по ламинату идёт со всеми KSS но не дополнительно, а единственный, как и с любой пилой. Если только продавёц в подарок положит

in my humble opinion

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Пила KSS 300 совместима со всеми жесткими шинами от Mafell, их не так много, всего два вида: обычная шина, длиной 0,8; 1,1; 1,6; 2,10; 3,10 и Aerofix. Есть ещё шины для плотничного инструмента, но она только для него. С шинами FESTOOL и PROTOOL KSS 300 не совместима, на них встает только погружная пила MT 55 c.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vsv написал :
С шинами FESTOOL и PROTOOL KSS 300 не совместима, на них встает только погружная пила MT 55 c.

Вот блин всё хитро у них - сам чёрт ногу сломит...

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

vsv написал :

vsv Пила KSS 300 совместима со всеми жесткими шинами от Mafell, их не так много, всего два вида: обычная шина, длиной 0,8; 1,1; 1,6; 2,10; 3,10 и Aerofix Есть ещё шины для плотничного инструмента, но она только для него. С шинами FESTOOL и PROTOOL KSS 300 не совместима, на них встает только погружная пила MT 55 c.

Подскажите в чём разница между обычной шиной и Aerofix?где можно увидеть на картинке ?на сайте в дезине не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
в чём разница между обычной шиной и Aerofix

in my humble opinion

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Kvost Развивайте глазомер
Спасибо за совет буду развивать как говорится век живи век учись,всё таки думаю что торцовка даёт небольшую погрешность она у меня недорогая за не имением лучшего"Корвет 3"присматриваюсь к Деволту или Хитачи пользователи говорят что они лучше.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Котопёс

Для этого есть мы, что бы постараться ответить на все Ваши вопросы

Подскажите в чём разница между обычной шиной и Aerofix?где можно увидеть на картинке ?на сайте в дезине не видел.

Вот ещё видео по Aerofix:
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Kvost
Не все. Только макси макс, что за 670. Диск по ламинату идёт со всеми KSS но не дополнительно, а единственный, как и с любой пилой. Если только продавёц в подарок положит.
MAFELL KSS 300 Кросскут пила Система MidiMAX (действие: в том числе 1 дополнительный лезвие и Flexi-бум)
Чё то я наверно не допонял посмотрел по двум ссылкам две разные комплектации перевёл их с помощью гугла и во всех двух комплектациях написано что поставляется с флекси шиной на 1,4м только в максимальной комплектации идёт ещё диск дополнительный по ламинату?
svetliy1963 2 ссылки давал пост № 175

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

я честно говоря, тоже понял что в доп комплектации диск для ламината, наверное 40-зубый. А штатный идет 24-зубый универсальный. Хотя может быть и не прав.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Не знаю, как у них, у нас в стандартную комплектацию входит диск на 40 зубов. Комплектация MaxiMAX, отличается от MidiMAX наличием гибкой шины, обе с дисками на 40 зубов.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

vsv Спасибо за ответ понравилась мне эта шина Aerofix ихняя новинка наверно только не знаю правильно ли понял что за счёт потока воздуха и только с помощью пылесоса держится эта шина и стоит наверно очень дорого ?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Т.е. в комплекиации MidiMAX флекси- шины нет?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

не знаю правильно ли понял что за счёт потока воздуха и только с помощью пылесоса держится эта шина и стоит наверно очень дорого ?

Да, она удерживается на заготовке с помощью пылесоса, и в тоже время пылесос выполняет свою основную обязанность -собирает пыль. Стоимость системы Aerofix 11 800 руб.

mischenkov

Т.е. в комплекиации MidiMAX флекси- шины нет? 

Да в комплектации MidiMAX флекси-шины нет.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

vsv

Вообще в дезине на сайте не нашёл я описания что у них за комплектация не знаю,на видеоролике значит комплектация мидимакс так как там ещё диск лежал дополнительный и была флекси шина а почему у них в Германии в комплектации макси пишут что шина входит непонятно?В дезине ещё пишут что 5 дисков идёт в комплекте вообще поначалу думал что 5 дисков идёт в комплекте на все случаи.Посмотрел на сайте Мафеля там в описании что максимакс что мидимакс идут шины на 1,4м.Слышал что электроники нет на этой пиле а в дезине в тех хар пишут что при номинальной нагрузке у двигателя 6.500 оборотов а на сайте Мафеля такой информации я не нашёл и у KSP 40 нет такого движки наверно одинаковые а описание разное?

mischenkov ситуация какая то непонятная как так шины нет?дороже на 50евро и шины нет?А в описании на сайте есть?что то всё так запутано...

Kvost Только макси макс, что за 670.
за 670 это миди макс только почему то с какой то акцией на 50 евро дороже чем максимакс и с шиной флекси ?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Пила KSP 40 и пила, которая входит в комплектацию KSS 300, отличаются, только отсутствием паза на подошве, для установки на торцовочную шину, все остальные характеристики одинаковые.
По комплектации (которые в ссылках):
по цене 622,17 евро идет пила в исполнении MaxiMAX (916702), т.е. с гибкой шиной (204372) и диском на 40 зубов (092559).
по цене 674,73 евро идет пила в исполнении MidiMAX (916701), т.е. без гибкой шины, но с диском на 40 зубов (092558), и как бонус вы получаете: гибкую шину и пильный диск на 40 зубов для ламината (092578)
Вывод: за 50 евро Вы получаете дополнительный диск на 40 зубов для ламината.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

vsv Думаю что комплектацию мидимакс выгоднее будет покупать с бонусом, небольшая экономия за диск.

chigrin написал :
Думаю что комплектацию мидимакс выгоднее будет покупать с бонусом, небольшая экономия за диск.

Надо смотреть,сколько все слагаемые стоят по отдельности () .

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

небольшая экономия за диск.

У нас такой диск (092578) по ламинату, стоит 2 490 руб.

vsv На расходку у нас цены более-менее(в сравнении с немецкими розничными),хотя если брать там штук несколько разного,будет дешевле нашего(даже с доставкой).Ждать только приходится.Но вот цены на инструмент....

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Но вот цены на инструмент...

Цены на инструмент тоже меняются, еще недавно пила MT 55 cc, стоила больше 30 т.р., а сейчас 25 300 руб.

vsv написал :
еще недавно пила MT 55 cc, стоила больше 30 т.р., а сейчас 25 300 руб.

Это не может не радовать.Всё хотел спросить:на главной странице ,кликаешь"посмотреть в каталоге" .Где собака порылась?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Где собака порылась?

МидиМакс без шины?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

25 300 р. это комплектация MidiMAX, а 34 300 это MaxiMAX. Разницу наверное знаете.

vsv ...Не знаю...Поставьте точки над "и"...и опишите комплектации для пилы МТ55...если можно без загадок...

vsv написал :
Разницу наверное знаете.

Направляющая 160 и диск Z32,ИМХО.

sereza написал :
Поставьте точки над "и"...и опишите комплектации для пилы МТ55...если можно без загадок...

За 25300 голая пила, даже без диска...

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

За 25 300 р. Вы получаете пилу MT 55 cc с универсальным диском 48 зубов, в систейнере. За 34 300 р. к этой комплектации добавляется параллельный упор и указатель положения MT-PA. Предвкушаю возмущения по поводу разницы в комплектации и разницы в цене, но, милости просим, покупайте в минимальной комплектации.

За 25300 голая пила, даже без диска...

Как написано выше- диск входит в комплектацию.