Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3995306

Kamikaze написал :
правнук, Чего?
4 вольта на фазе показывает, хороший результат. Поздравляю Вас с хорошей емкостью относительно земли. А может сопротивление тапок и пола не слишком велико.
Не помню уже, почему писал, что 830-е непригодны для поиска фазы таким образом, наверно у меня тапки с большим сопротивлением были

Посыпаю голову пеплом. Ноги оторвал от пола- и по нулям. Вы правы.

Может кто посоветует хороший указатель напряжения двух полюсный в пределах 1500-2000р на светодиодах. Интересует чтоб было, прозвонка, определение фазы, примерное напряжение до 660в. Просьба "Контакт" и "Поиск" не предлогать, имею негативный личный опыт. Флюки не предлогайте мне начальство на них денег один черт не даст.

Юнит Т15С. Но только опоздал ты, бакс растет, можешь в 2 тыра не уложиться.

Я бы и раньше не уложился. Я сам закупать и заказывать не могу только через отдел снабжения. Потому и задал вопрос, мне сейчас нужно составить огромный список, после чего заказать отделу снабжения цены по этому списку да еще и документацию на них запросить чтоб задать вопросы в лабораторию, пропустят ли они их на испытаниях прикольно?

Ну попробуй, вдруг по старому курсу где снабженцы найдут. У меня в личном пользовании эта штука уже год. Очень нравится. От Флюка отличается только отсутствием проверки УЗО.

Кто еще какие может предложить? Чем больше вариантов тем лучше.
Костян челяб у меня свой личный АРРА на светодиодах. Но больших и умных начальников он не устраивает сделай испытания в лаборатории, а раз он личный то за свой счет. На кой мне такое счастье.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Можно негативный опыт в личку передать?Сам контактом пользуюсь,кроме хрупкого корпуса недостатков не вижу.

volchenok написал :
Можно негативный опыт в личку передать?

А сюда? Чтобы другие на твои грабли не наступали?

Была ситуация, отключил ВРУшку и проверял им напругу и вышло так что одна фаза осталась (автомат не отсек). Правда я это узнал после того как меня шарахнуло. Но через пять минут он ее стал показывать. После этого я ему как то боюсь доверять. Только коллеги не надо мне рассказывать как надо правильно напругу проверять, я ее так всю жизнь проверяю и индикатор проверяю перед использованием всегда. Мне такую привычку в свое время мой учитель привил.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

ПИН-90 наше всё.

Ну да к нему бы еще как то прозвонку присабачить Хотя указатель реально надежный и дубовый. Но как то не хотелось бы с ЭЛИН переходить на ПИН-90. Хочется чтоб и прозвоночка была и корпус получше.

Добрый вечер! Господа электрики - индикатор UNI-T UT15C - перестала работать прозвонка цепи через год работы. Посоветуйте, кто сталкивался с проблемой, есть смысл отдать в ремонт? СПАСИБО !

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

bainik70, батарейку смени

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Две батарейки там стоят, формат ААА, у меня теперь аналогичный.

У меня год аналогичный. Плюсов больше, чем минусов. НО наводки ловит как Шарик блох.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пардон что вмешиваюсь..пара видюх про бесконтактники..иностранные, но более менее понятно..

Здравствуйте колеги!
Часто возникает вот какая задачка. Стою у щита, поочередно включаю автоматы и надо точно знать пришла фаза в подрозетник в другой комнате или нет. Раньше напарник с индикаторной отверткой орал "ЕСТЬ КОНТАКТ", теперь от напарника отказался - кризис. Короче нужен пробник со световой о громкой звуковой сигнализацией наличия фазы. Обязательно контактный и работать должен без руки. Перепробовал и флуки и китайские и совейские, все пищат пока держишь их в руке. убрал руку - замолкают. В идеале нужна отвертка с крокодильчиком на конце, светодиод внутри и громкая пищалка. Есть такая одна китайская желтая отвертка, но работает не стабильно и пищалка такая тихая, что услышать можно только в полной тишине. Может кому попадался такой инструмент или схема. Цена не имеет значения.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

MarkSyst написал:
Здравствуйте колеги!
Часто возникает вот какая задачка. Стою у щита, поочередно включаю автоматы и надо точно знать пришла фаза в подрозетник в другой комнате или нет. Раньше напарник с индикаторной отверткой орал "ЕСТЬ КОНТАКТ", теперь от напарника отказался - кризис. Короче нужен пробник со световой о громкой звуковой сигнализацией наличия фазы. Обязательно контактный и работать должен без руки. Перепробовал и флуки и китайские и совейские, все пищат пока держишь их в руке. убрал руку - замолкают. В идеале нужна отвертка с крокодильчиком на конце, светодиод внутри и громкая пищалка. Есть такая одна китайская желтая отвертка, но работает не стабильно и пищалка такая тихая, что услышать можно только в полной тишине. Может кому попадался такой инструмент или схема. Цена не имеет значения.

Типа такого


Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

все эти я проверял, однополюсные все требуют прикосновения руки. Вот тот китаец который работает как надо, только очень тихо.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

MarkSyst написал:
все эти я проверял, однополюсные все требуют прикосновения руки. Вот тот китаец который работает как надо, только очень тихо.

А это что
Правда зуммера нет.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Берете UNI-T UT-15C, или подобный, втыкаете его в розетку и наслаждаетесь. Сам часто так делаю, но на отключение

у меня флук т150 так не работает, поэтому и юнит не пробовал. Спасибо, попробую

MarkSyst написал:
у меня флук т150 так не работает

Вы оба щупа втыкайте в розетку то.

Что посоветуете приобрести из этих трёх вариантов:??

  • FLUKE 2AC VoltAlert
  • Fluke-1AC-E2-II
  • Fluke LVD2