Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212
#2364503

kanol написал :
И как соединение магнето?

Тоже не очень сложно. Из толстой транспортерной ленты вырезан диск с прорезью под привод магнето и прикручен на болты крепления крыльчатки. Кстати, вместо стальной пластины сейчас стоит штатная решетка и магнето крепится к ней.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Rinat 82 написал :
Тоже не очень сложно.

Спасибо за инфо...

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Пробавал пахать (плуг мб мтз) буксует на почве,тяги хватает с лихвой а вот веса и калии похоже нет,надо строить большой трактор для пахоты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Да ... сколько гениальных задумок разбиваются о мелочи
Люди бросают, так и не доведя до конца...

Rinat 82 Вам ни как не приходит в голову, что если мотоблок в 150 кг пашет таким плугом, то и трактор (пусть и мини) с вами на борту доложен это делать ????

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

umnyi написал :
Вам ни как не приходит в голову

Мне в голову кроме мыслей вообще не чего не приходит! Я писал для того чтоб посоветоваться с теми кто с этим сталкивался, а не читать подковырки и философские рассуждения. Нечего сказать по теме-молчи.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Rinat 82 написал :
Нечего сказать по теме-молчи.

Значит будем молчать И расширять ряды, как на "лунаходах и минитракторах" всяких....

как ЗЫ. Rinat Если все же думали, то попробовать тягу почти лысых колес, хоть цепками увеличить.
Унять свой апетит - вместо 25 см пахоты, на 20-18 пахать и найти мах ширину захвата с которой тракторок тянет плужек....

Чтоб не писали многие , а от геометрии плуга очень зависит затрачиваемая на пахоту тяга!

Ни че больше не буду говорить..раз

Rinat 82 написал :
! Я писал для того чтоб посоветоваться с теми кто с этим сталкивался, а не читать подковырки и философские рассуждения. Нечего сказать по теме-молчи.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

umnyi написал :
Если все же думали, то попробовать тягу почти лысых колес, хоть цепками увеличить

Резина у миника новая с рождения, мое мнение что то с навесой не то ,коротко что ли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Rinat 82 Плуг может не совсем ровно стоит, а закреплен жестко например - это создасть дополнительную и очень не малое дополнительное сопротивление.
На легких минитракторах приходится бороться за кождый кг тяги.
Вам может нужно чуть дать свободу плугу, что б он сам настраивался, как ему "удобнее"...
Даже отшлифованная до зеркала рабочая поверхность и то дает много...

Почитайте тему про плуги, там многое обсуждали.

ЗЫ. мне что б научить мотоблок пахать с адаптером и мной сверху, пришлось полностью переделать плуг и заводскую навеску, но в итоге можно даже целину брать.
Да когда пашешь приходиться ловить сантиметры в регулировках, но зато все делаем сами

Rinat 82 написал :
Резина у миника новая с рождения, мое мнение что то с навесой не то ,коротко что ли?

Она хоть и новая, но эта резина не для трактора, она не может обестечит сцепление с грунтом. Для трактора нужна ёлка.

kanol написал :
Хотелось бы глянуть на установку рулевого мех. У меня уж сильно смещается в право... японка какая то получается))))

А где стоит руль на "взрослых" тракторах и почему?

Harahondya Почти на всех тракторах руль стоит посредине Т-25, Т-40, МТЗ, ЮМЗ.., или почти посредине Т-150, К700. У трактора кабина одномесная, для лутшего обзора, и управления, водитель сидит посредине.

aleks 21 написал :
Почти на всех тракторах руль стоит посредине Т-25, Т-40, МТЗ, ЮМЗ.

Правда?

aleks 21 написал :
для лутшего обзора, и управления, водитель сидит посредине.

Обзора чего? Присмотритесь внимательнее. На большинстве тракторов руль стоит ближе к правой стороне, т.к. в тракторист чаще контролирует правую сторону при работе с сельхоз. орудиями. Как пример-вспашка. Классический отвал у плуга-правый.

Harahondya написал :
Присмотритесь внимательнее. На большинстве тракторов руль стоит ближе к правой стороне, т.к. в тракторист чаще контролирует правую сторону при работе с сельхоз. орудиями. Как пример-вспашка. Классический отвал у плуга-правый.

Может и есть (ЮМЗ и МТЗ) небольшая сантиметров 5, схожу померяю, на Т25 и Т40 точно поцентру, (фото моего трактора)
[

]()
[

]()

aleks 21 написал :
схожу померяю,

да не стоит. Когда я делал свой трактор-рулевую колонку воткнул справа и благодарен товарищу за такую же подсказку (см.выше).

aleks 21
Оце друже не мини у вас.
Несколько дней назад был у родителей на Украине и вот что сотворил кум с сыном

все на базе 401 москаля + гидравлика НШ-10.Я был приятно удивлен , что при посадке это чудо перло и без проблем 2-е картофелесажалки и в верх и в низ по горизонту, хотя было достаточно влажно.Есть видео, но пока не отредактировал.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

umnyi написал :
Да когда пашешь приходиться ловить сантиметры в регулировках,

Да в этом я убедился сам, добавил груза на колеса (диски толщиной 250мм, килограмм по 25) совсем другое дело!

tremal написал :
Оце друже не мини у вас.

У меня есть еще, и миник, и мотоблок... Вот мой миник, им пашем, садим, культивируем, перевозим грузы... На нем дизельный одноцилиндровый двигатель с редукротом, КПП и ЗМ, ГАЗ 51,есть гидравлика...
[

]()[

]()[

]()[

]()

aleks 21 написал :
У меня есть еще, и миник, и мотоблок...

Удачный трахтор

А вот мой .

Да не переведутся у нас кулибины ! а вот автопром В позе.