Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3128123

LeonidS написал :
если дотянет до конца сезона

Не дотянул... Сегодня срезал где то 80 соток, вот результат...
[

]()
Хотя травка похуже чем в прошлом году... Это сегодня
[

]()
Это в прошлом году...
[

]()
Вот и видео подоспело... у меня сегодня была "борьба за урожай" с авиа поддержкой или с авиаконтролем[

]() три раза заходил на бреющем...

LeonidS написал :
у меня сегодня была "борьба за урожай" с авиа поддержкой или с авиаконтролем три раза заходил на бреющем...

Низко пошел... Видать к дождю "][

]()]([![)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

SPASATEL написал :
Видать к дождю

А вот дождя то мне и не надоть...
А могут и долетаться [

]()

LeonidS написал :
Попытаюсь... Ремни серии А не использую с самого начала, не выдерживают... Как то был на рынке где продают запчасти для грузовиков и взял ремни с КРАЗа, пять штук, лет 7 пользовался, они уже не А, и еще не Б, длинна не помню... А вообще на этой косилке есть диапазон применения ремней, там несколько отверстий для крепления, только что вышел, примерил. Стал на пределе А 1000, в прошлом году работал на 14х10х937, уже умер. В этом году прикупил SDB987, пока крутит, если дотянет до конца сезона, то буду такой использовать.

Спасибо. Из-за дождей пока покос не получился, но хоть с ремешком прояснилось.

LeonidS написал :
Покупаю в магазинах запчастей для сельхозмашин...

Специфика Нерезиновки - у нас таких магазинов нету, зато полно иномарочных автозапчастей. Рублей по 150-200 - какой хошь импортный ремень подберут весьма пристойного качества (вот как раз что-то размером 13х950 и буду брать, плюс минус немножно).

Купил в автозапчастях ремень inserk v-belt (А) -пашет уже третий год,выглядит почти как новый,расходником ремень у меня (ИМХО) не является.М\б АГРО,переделал Зарю на переднее крепление,ручку не переворачиваю,прицепляю сидушку с колесами и кошу.Сегодня скосил за 4 часа 1,1 га разнотравья,начиная с метелки до конского щавеля -косилка чувствует только муравейники -разлетаются на 2,5-3 м,за нонешний сенокос скосил около 4,5 га. Проблема с граблями -нужно или совершенствовать заводские,или придумывать самому. Может,форумчане более продвинулись в этом?Буду рад советам (типа:"Найти конные "не предлагайте,пожалуйста.).

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

отец сегий написал :
.М\б АГРО,переделал Зарю на переднее крепление,ручку не переворачиваю,прицепляю сидушку с колесами и кошу

а фото можно?

отец сегий написал :
Проблема с граблями -нужно или совершенствовать заводские,или придумывать самому. Может,форумчане более продвинулись в этом?Буду рад советам (типа:"Найти конные "не предлагайте,пожалуйста.).

отец сегий,есть тема про грабли

Купил неновую Зарю с некоторыми недостатками и теперь интересует размеры на натяжном устройстве ? Будте добры у кого есть Заря померьте эти растояния.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Alvis написал :
померьте эти растояния

Померял... Только я уже этот узел переделал, родное раз сыпалось...
[

]()

LeonidS написал :
Померял... Только я уже этот узел переделал, родное раз сыпалось...
[

]()

а каким образом натяжитель фиксируется, когда включается косилка и размеры ножа можете сказать длину-ширину-толщину.

Заранее спасибо.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

SmbL написал :
а каким образом натяжитель фиксируется, когда включается косилка и размеры ножа можете сказать длину-ширину-толщину.

Читайте мои сообщения, там весь процессс изготовления ножей... Размеры - чтобы за раму не зацепляли...
А ничем не фиксируется, включается очень легко, перекладина упирается в шток, а вот выключить... надо приложить усилие...

LeonidS написал :
Померял...

Спасибо LeonidS,буду доделывать по Вашим размерам

LeonidS написал :
А ничем не фиксируется, включается очень легко, перекладина упирается в шток,

А если ремень будет по короче и перекладина неупрёться в шток,будет ли фиксироваться натяжитель в других положениях ?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Alvis написал :
А если ремень будет по короче

Переставите косилку на на другое отверстие... Я уже пилал, "работал на 14х10х937, уже умер. В этом году прикупил SDB987, пока крутит"

если

Alvis написал :
неупрёться в шток,будет ли фиксироваться натяжитель в других положениях

не будет фиксироваться...

LeonidS написал :
не будет фиксироваться...

Спасибо LeonidS,теперь понял до конца,как дейстует натяжное устройство.P.S. зимой сделал СУ с зубчатым натяжителём ремьня думал и на сенокосилку такой поставить но передумал и теперь буду доделывать оригинальный узел тем более что не надо угадывать размеры

Привет всем владельцам мотоблоков. Приобрели себе тоже роторную косарку зарю для своего "зубренка". Приделали пластину для крепления спереди. В прошедшие выходные был выезд на заготовку сена. И вот куча разочарований: ремень растянулся, косарку в густой траве забивает, на диски снизу наматывает траву, ремень проскальзывает с мотоблока валит черный дым. В общем тесть в ужасе отдать такие деньги и теперь придется нанимать косить. Блин сам даже расстроен не могу слов передать.
Хотелось задать вопрос к Leonids. У вас косарка мертво закреплена к раме? По видео у вас так хорошо получается косьба тьфу тьфу тьфу!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VictorD написал :
косарка мертво закреплена к раме

Нет. Крепится на штырь, фото пост 96, качается вправо - влево сантиметров десять.
Такой отзыв впервые слышу, я только раз отказался косить, после дождя высокорослый эспарцет положило, не стал его уродовать, хозяину посоветовал скосить бобовой жаткой...
Замените ремень, подберите скорость движения мотоблока, это на первой передаче...

Медленно, обычно кошу на второй и третей... Иногда забивается, останавливаю, задний ход или просто поднимаю косилку, ну а если уже совсем спутанная трава, уменьшаю ширину захвата...

LeonidS написал :
Нет. Крепится на штырь, фото пост 96, качается вправо - влево сантиметров десять.
Такой отзыв впервые слышу, я только раз отказался косить, после дождя высокорослый эспарцет положило, не стал его уродовать, хозяину посоветовал скосить бобовой жаткой...
Замените ремень, подберите скорость движения мотоблока, это на первой передаче...

Медленно, обычно кошу на второй и третей... Иногда забивается, останавливаю, задний ход или просто поднимаю косилку, ну а если уже совсем спутанная трава, уменьшаю ширину захвата...

Наверное все-таки надо ножи переделывать, новый ремень и снова пробывать. А у Вас косарка по земле идет на лыжах?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Да

VictorD написал :
по земле идет на лыжах

Родные уже стерлись, приварил чуть толще из нержавейки...

LeonidS написал :
Да

Родные уже стерлись, приварил чуть толще из нержавейки...

LeonidS извините за много вопросов, но для себя надо искать выход в своей проблеме.
У Вас какие размеры ножей? На каком расстоянии просверлено отверстие в ноже от края? И я так понял из фото что ножи у Вас не вращаются вокруг своей оси, а стоят мертво?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VictorD написал :
а стоят мертво

Нет. О ножах писал выше, использую с комбайна "Дон". Размеры по штатным...