Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#2365827

asddsa написал :
SVKan: не вижу слива такого в магазинах. как и писал - он пластиковый, со сложным профилем. что-то из современного продающегося туда даже с прокладкой не войдёт, как мне кажется.

Такой желтоватый (с крестовиной в дырке)?
Снизу под раковиной на нем есть гайка. Снаружи рифленая. Рукой ее откручиваешь и вынимаешь этот слив через верх. Отдирашь прилипшие резиновые прокладки сверху и снизу если они остались. В раковине остается дырка. На эту дырку и ставишь новый слив.
Прекрасно встает.

Бывает только один вариант, когда новый слив может не встать. Когда в раковине нет отверстия под слив. А есть только небольшие дырочки для стекания воды. Если мне память не изменяет, то были такие. Давно их не встречал.

asddsa написал :
со сложным профилем

Что ж за слив-то за такой???
Фото давайте, плиз.

фотки постараюсь вечером, друзья!

SVKan: не вижу слива такого в магазинах. как и писал - он пластиковый, со сложным профилем. что-то из современного продающегося туда даже с прокладкой не войдёт, как мне кажется.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Меняй сифон вместе со сливом. То бишь той железной фиговиной с дырками и болтом, что вставляется в сливное отверстие. Они все спокойно ставятся на старые советские раковины. Сверху и снизу под них ложатся резиновые прокладки (есть в комплекте).

Сходите в выходные на любой строительный рынок(не в магазин) и опишите свою проблему. Там вам все растолкуют и найдут то, что нужно.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

А что мешает выкинуть все старо-советское и поставить современно-китайское? По крайней мере на старо-советскую-эмалированную кухоную раковину комплект ставится без проблем. Только организовать вход в канализацию без протечек...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Картинки будут грамотным дополнением Темы,исходя из этого будут поступать советы и наставления.

Надо фото всего что есть

Уважаемые профессионалы,

необходимое отступление: вопрос может показаться вам глупым, да, скорее всего, таким и является. Хочется довести его до конца своими силами, но сил уже никаких нет.

Подарил прекрасной половине посудомоечную машину. Довеском, понятное дело, обязан подключить, утвердив своё положение альфа-самца в семье. Для этого всего-то нужно поменять советский же сифон на сифон с выпуском. К великому моему сожалению, я уже успел забыть, как сношался при замене текущего сифона в ванной(в результате собирал из двух, благо он был безрезьбовый). В результате смотрел сейчас телячьими глазами на два свежекупленых сифона в леруаи клял себя последними словами.

Дано: советская раковина на кухне и в ванне. Советская - это сложный криволинейный профиль штуки, вставляемой в сливное отверстие (а я предупреждал, что неофит!).

Заменить раковину невозможно (съёмная квартира, прибитость гвоздями и т.п.). Сифонов, подходящих к нему в больших магазинах не видел. Сифоны с выпуском как правило все навинчиваются на резьбу этой штуки в сливном отверстии (ну вот опять), а у советской никакой резьбы. Наоборот, на ней сидит крышка с прокладкой и она накручивается на резьбу сифона. Напрашивается идея смастырить некий переходник на резьбовое соединение, а на него уже навертеть сифон. Молю, дайте разных мыслей, а лучше конкретных ссылок на конкретные детали, потому что я уже разбит и унижен такой, вроде бы, тривиальной задачей.

Могу ещё фоток пришпандорить, если надо.

Спасибо всем, кто дочитал до этого места!