Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379418

Kvost написал :
Ну а как его задавить таким, прямо сказать, не самым крупным диаметром?

Тут определяющим является глубина сверления и длина сверла. Ну и конечно количество отверстий на зарядке.

Kvost написал :
Просто в сети полно фото и видео, где литий прекрасно меняется на кадмий (явно старого образца) и наоборот.

В одновольтники, да.

чукча написал :
А кто это делает как-то не так?

Многие сделали нечто подобное EY7202 GQW45?

чукча написал :
Повторюсь на всяк, речь про мозги в батареях и зарядках. Мелкосхемы контроллеров для этого дела - стандартные изделия, оптом самые простые до полбакса за штуку, продвинутые где-то по 2-3. Схемные обвязки у них тоже типовые, и всё это равнодоступно любому желающему. Что по-вашему они тут совершенствуют?

Повторяюсь

builder написал :
Ясно что Панас не апробирует космические технологии на инструментах,

И еще раз повторю

builder написал :
Молодцы что внедряют "продукт из другой отрасли"

Могу даже еще раз объяснить... Все равно из какой отрасли разработка. Важно что производитель имеет желание внедрят это в свои изделия. И если это делает его изделия лучше, то честь и хвала ему. Полагаю у вас есть длинный список производителей широко использующих деталюшки из местного лабаза?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

18 Вольт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Нет, литий не подходит

Вот как. Просто в сети полно фото и видео, где литий прекрасно меняется на кадмий (явно старого образца) и наоборот.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
А разве батареи изменили формат? 14В литий не подходит?

Нет, литий не подходит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Стоит заметить что чел его даже задавить не может. Обороты не падают

Ну а как его задавить таким, прямо сказать, не самым крупным диаметром? Тем более, на первой скорости? Я на выставке посверил брус "слабеньким" Хилти SFC14-A, в который не дрогнувшей рукой зарядил 32мм свёрло и ничего, потянул достаточно уверенно. Главное, чтобы сверло было хорошее.

DW написал :
Хотя в 12 в исполнении, совместимого с DC980 нет....

А разве батареи изменили формат? 14В литий не подходит?

in my humble opinion

builder написал :
Не важно откуда это. Ясно что Панас не апробирует космические технологии на инструментах, но тем не менее, кто это делает так как они? Молодцы что внедряют "продукт из другой отрасли". Совершенствуют и железо и моск. Иные в это время бабло подгоняют.

А кто это делает как-то не так? Повторюсь на всяк, речь про мозги в батареях и зарядках. Мелкосхемы контроллеров для этого дела - стандартные изделия, оптом самые простые до полбакса за штуку, продвинутые где-то по 2-3. Схемные обвязки у них тоже типовые, и всё это равнодоступно любому желающему. Что по-вашему они тут совершенствуют? Так шта дорисовывать нимб Панасу именно по этой части вряд ли есть основания.

DW написал :
Понимаю что DeWALT вы рассматриваете только как напарника к старому инструменту, но всеже, может литий DeWALTa посмотреть?

Та штука, что мне нравиться тяжелая. Стар стал. Не могу мечь поднять )). Пересаживаться с XRP на другой инструмент не хотел бы. Ну и цена.
А что до той штуки, то ей респект. На такое мало кто способен. Это вам не потрясать количеством закрученных саморезов. Ролик в подтверждение
Стоит заметить что чел его даже задавить не может. Обороты не падают. И если стружку периодически счищать со сверла, то результат был бы еще круче.

чукча написал :
По самим аккумуляторным элементам - возможно. Но по части мозгов в самой батарее (BMS) и в зарядке - это всё делается на основе специализированных контроллеров (мелкосхемы такие), это продухт из совсем другой отрасли, там всё давно уже достаточно ощупано и выверено, и вряд ли у Панасоника тут есть какие-то волшебные нова-хавы.

Не важно откуда это. Ясно что Панас не апробирует космические технологии на инструментах, но тем не менее, кто это делает так как они? Молодцы что внедряют "продукт из другой отрасли". Совершенствуют и железо и моск. Иные в это время бабло подгоняют. Я не говорю что Мацусита работает за еду, то всему есть предел...
Как бы то ни было мой вопрос остался. )

builder написал :
и самое главное, передовые аккумуляторные технологии на борту. Когда я говорю о последнем, то подразумеваю как сами акуумы, которые сами по себе единственные в своем роде..3.5Ач, но и зарядное устройство. Только в паре с умной зарядкой японцы получают свои знаменитые 1200 цыклов с NiMH.
...
ИМХО это единственный на сегодня бренд продвинувшийся дальше всех в разработке аккумуляторного инструмента. Их аккумуляторные технологии по прежнему лидируют.

По самим аккумуляторным элементам - возможно. Но по части мозгов в самой батарее (BMS) и в зарядке - это всё делается на основе специализированных контроллеров (мелкосхемы такие), это продухт из совсем другой отрасли, там всё давно уже достаточно ощупано и выверено, и вряд ли у Панасоника тут есть какие-то волшебные нова-хавы.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Дмитрий Т написал :
Ему жабры не нужны, у него хватка бульдожья...порвет любого

Ну прям таки и любого.

builder
Понимаю что DeWALT вы рассматриваете только как напарника к старому инструменту, но всеже, может литий DeWALTa посмотреть?
Хотя в 12 в исполнении, совместимого с DC980 нет....

helmutivan написал :
.. у него "жабров"нет..

Ему жабры не нужны, у него хватка бульдожья...порвет любого

Дмитрий Т написал :
А чем Протул уступает Панасу?

.. у него "жабров"нет..

Дмитрий Т написал :
Правда цена....

В этом то и дело.

builder написал :
Как альтернативу DC , и новый уровень отношений с аккумуляторными дрелями вижу только в переходе на Панасоник. ИМХО это единственный на сегодня бренд продвинувшийся дальше всех в разработке аккумуляторного инструмента. Их аккумуляторные технологии по прежнему лидируют. Они единственные кто честны в подаче информации о своих инструментах. Не размахивают огромными цифрами крутящего момента, и не привирают с Ач и вольтами. (не пишут вместо 10.8В - 12В, а вместо 25.2В - 28В). Если батарея у них 3.3 или 3.1 Ач, не пишут 3.5…. Не суют в инструмент китайское г…но, и уважаюют своего клиента высоким уровнем качества.

А чем Протул уступает Панасу? У Протула есть вообще уникальный девайсик, альтернативы нет даже у так уважаемого Вами Панасоника. Правда цена....

Уважаемые форумчане. Есть у меня «старичек» DeWalt DC980. Ему уже 7 лет. Батареи(NiCd 2.4Ач) емкость потеряли процентов на 40-50. Саморазряд большой. Зарядил. Прошло пару дней, и от силы можно просверлить перкой на 20 отверстий 5-6 в сосне, на глубину 100мм. Щетки стерлись на половину… В остальном дрель выглядит свежей и рабочей. Есть у меня дума поступить тремя способами.

  1. Приобрести к DC вот такой дивайс . Цена вопроса на Амазоне 119$. Если бы брал новую пару батарей, то стоило бы это мне 100$. А так получаю хорошее(NiMH 2.6Ач)батареи для DC, и достаточно полезный и качественный инструмент в подарок.
  2. Следующий вариант предполагает полное обновление парка; покупку Panasonic EY6432 GQKW45. Плюсов у него множество.
    Проверенная годами модель. Ей уже не менее 7-8 лет. До мексиканцев ее еще и америкосы делали(фото прилагаю). Миллион положительных отзывов. Висит в топах тестов именитых печатный изданий для работяг. Надежная, не убиваемая, тяговитый мотор, великолепное качество сборки, и самое главное, передовые аккумуляторные технологии на борту. Когда я говорю о последнем, то подразумеваю как сами акуумы, которые сами по себе единственные в своем роде..3.5Ач, но и зарядное устройство. Только в паре с умной зарядкой японцы получают свои знаменитые 1200 цыклов с NiMH.
    Цена на амазоне . Также к анему можно приобрести фонарь в 4000 люксов!!! с ксеноном . Цена - .....
    В этом варианте DC остается не у дел.
  3. Этот вариант предусматривает покупку Panasonic-EY7441LE2S . Дивайс навороченный, качественно выполнен, как и все у Мацуситы. Обладает мозгами(контроль температуры каждого элемента в батарее, и ее уровень заряда, и перегрузки ), прекрасным дизайном и эргономикой. Вес 1.5кг. Безколекторный мотор. Умная зарядка.
    Имеет класс защиты от пыли и воды IP56 ()
    Вот ссылка на рекламный ролик о нем
    А это еще

Цена на Амазоне 169$. . Этот вариант с батареями 1.5Ач, поэтому и дешевле. Есть и на 3.1Ач. Но подумал что для дома две батареи по 1.5 в самый раз. Это как одна на 3.1, но с той разницей, что половина стоит на дрели а вторая в зарядке. Учитывая что это литий, простоев не будет. Но даже если так, то потом можно докупить 3.1Ач.
Преимущество этого варианта еще в том, что после можно докупить голову винтоверта. .... Черный мне нравиться! Но есть подозрение, что его можно только в Японии взять. Не видел ни где.
Еще ролик

Как альтернативу DC , и новый уровень отношений с аккумуляторными дрелями вижу только в переходе на Панасоник. ИМХО это единственный на сегодня бренд продвинувшийся дальше всех в разработке аккумуляторного инструмента. Их аккумуляторные технологии по прежнему лидируют. Они единственные кто честны в подаче информации о своих инструментах. Не размахивают огромными цифрами крутящего момента, и не привирают с Ач и вольтами. (не пишут вместо 10.8В - 12В, а вместо 25.2В - 28В). Если батарея у них 3.3 или 3.1 Ач, не пишут 3.5…. Не суют в инструмент китайское г…но, и уважаюют своего клиента высоким уровнем качества.
Поэтому если и решу менять DeWalt, то только на Панас.

Хотел бы от вас получить совет. Может какие мысли которых я не учел в выборе. Буду благодарен за любой совет.