Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4472248

пяпа написал :
Ё...400еув за 3м!

Один косяковый замер окон все компенсирует Лазер не везде удобен .Мне например в большей части замеров линейкой удобнее .

Добрый день!
Владельцы STANLEY FATMAX XL 0-33-887, подскажите это нормально для новокупленной рулетки?

elephantt, вы рулетку первый раз в руки взяли ?

нет Покупалась в подарок, человеку уж очень хотелось. Я как-то обходился более дешевыми вариантами, у которых не было такого люфта.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

elephantt написал :
Добрый день!
Владельцы STANLEY FATMAX XL 0-33-887, подскажите это нормально для новокупленной рулетки?

можете заклеить и заклепать

этот люфт сделан специально чтобы компенсировать толшину метала зацепа (почти 1 мм). когда "зацепляешся" он отходит , когда "притыкаешь" - прижимается.

проверьте измерения так и так и все совпадет.

на более дешевых вариантах упор не двигался?

alzp написал :
можете заклеить и заклепать

этот люфт сделан специально чтобы компенсировать толшину метала зацепа (почти 1 мм). когда "зацепляешся" он отходит , когда "притыкаешь" - прижимается.

проверьте измерения так и так и все совпадет.

Спасибо !

единственное что плохо то что заклёпки в одну линию , а так все отлично

лирик написал :
на более дешевых вариантах упор не двигался?

Есть такие, особенно короткие, нупор не двигается.

лирик написал :
единственное что плохо то что заклёпки в одну линию , а так все отлично

А как должны быть клепкиза?

пяпа написал :
Есть такие, особенно короткие, нупор не двигается.
А как должны быть клепкиза?

в моей рулетке так:

лирик написал :
в моей рулетке так:

Понятно

лирик написал :
elephantt, вы рулетку первый раз в руки взяли ?

Видимо,так и есть.

elephantt, Нормально.Не волнуйтесь,так и должно быть.

Фат Макс Экстрим приказал долго жить . Пол года выдержала честно . Надо отметить тот факт , что я был с ней абсолютно безжалостен . Привык , теперь мне ее не хватает .

бегрол написал :
абсолютно безжалостен

а это как?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Фат Макс Экстрим приказал долго жить .

А как-же -

бегрол написал :
Причем я понимаю , что пользоваться буду не часто - на всю жизнь хватит .

?
Исследовательский азарт захватил?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Фат Макс Экстрим приказал долго жить . Пол года выдержала честно . Надо отметить тот факт , что я был с ней абсолютно безжалостен . Привык , теперь мне ее не хватает .

да не защищай ты этот фатмакс - за такие деньги -полгода.. Вообще человек ты аккуратный по отношению к инструменту, посему - фатмакс не выполнил рекламных заяв, ещё и моральный вред нанёс!
достоинства: красивая, приятно держать в руках, смотка быстрая, но плавная, широкая лента с неплохой разметкой, двухсторонний зацеп, добавляет скилы плотнику
Недостатки: быстро привыкаешь к достоинствам рулетки, а она ломается даже при хорошем отношении к ней.

konsta29 написал :
А как-же -
?
Исследовательский азарт захватил?

Когда чуть поработал ей - решил выяснить ресурс . Учитывая сдохшую довольно быстро Стабилу за рублей 600 в течении довольно быстрого времени , Стенли не слишком дорог выходит .

aski написал :
да не защищай ты этот фатмакс - за такие деньги -полгода.. Вообще человек ты аккуратный по отношению к инструменту, посему - фатмакс не выполнил рекламных заяв, ещё и моральный вред нанёс!
достоинства: красивая, приятно держать в руках, смотка быстрая, но плавная, широкая лента с неплохой разметкой, двухсторонний зацеп, добавляет скилы плотнику
Недостатки: быстро привыкаешь к достоинствам рулетки, а она ломается даже при хорошем отношении к ней.

Про аккуратность - врядли это про меня . :-) Видел бы ты в каком состоянии мой инструмент сейчас :-)
Что касается рулетки - такую же возьму . Нравится она .
Р.S. электричеством провели ?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Про аккуратность - врядли это про меня . :-) Видел бы ты в каком состоянии мой инструмент сейчас :-)
Что касается рулетки - такую же возьму . Нравится она .
Р.S. электричеством провели ?

Вот за 1200 примерно и мне понравилась бы такая рулетта, а так какой то японской пользуюсь, смотка у неё как будто с гидро демпфером электричество то провели, тока я ток не как не поймаю в проводах какую то комиссию ждем.. Зато двери и окна поставил - зал это ловушка для солнца

бегрол написал :
Фат Макс Экстрим приказал долго жить . Пол года выдержала честно . Надо отметить тот факт , что я был с ней абсолютно безжалостен . Привык , теперь мне ее не хватает .

так что с ней конкретно?

aski написал :
какую то комиссию ждем..

Вот ведь !.. Бюрократия !

пяпа написал :
так что с ней конкретно?

Переломилась на третьем сантиметре .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Переломилась на третьем сантиметре .

Ну это вообще за гранью.... Залом или надрез там не сделали случаем?

β-тестер МШУ-125/1400

Али-баба написал :
Появились у нас такие рулетки(знаю-знаю,где-то уже бородатые)
Оценил-удобно для замера внутренних углов.Не врёт

Была у меня такая одно , через неделю еще одна потом купил Крафтул(жив и здоров до сих пор) и больше решил не выбрасывать деньги на ветер.

Kosapuzii написал :
больше решил не выбрасывать деньги на ветер.

+1000!Золотые слова!

konsta29 написал :
.... Залом или надрез там не сделали случаем?

Естественно заломы были . Постоянно . И на полке сея рулетка не лежала . Работы были плотницкие . Рулетка была под час под дождем , в опилках , песок иногда прилипал .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Естественно заломы были

Заломы я имел в виду, не когда она под весом или усилием прощёлкнулась наружу, а когда по такой согнутой ленте ногой прошлись, и образовалась складка....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
а когда по такой согнутой ленте ногой прошлись, и образовалась складка....

Ну это кирдык скоропостижный.

тому кто по рулеткам ходит

лирик написал :
тому кто по рулеткам ходит

просто не надо покупать дорогие рулетки.Тогда не жалко будет.

надо покупать рулетки которые стоят своей цены

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

пяпа написал :
Ну это кирдык скоропостижный.

лирик написал :
тому кто по рулеткам ходит

Уй-ёёёё.....
Вы из-за рулетки к суициду готовы?!....

лирик написал :
надо покупать рулетки которые стоят своей цены

Вы не поверите, но и Бибер за 40 рублей, и Стенли за 1200, и Таджима за ещё больше - все стоят своих денег.... Критерии разные....

β-тестер МШУ-125/1400

у меня таджима с лейбой вюрт , цена 400 рублов , а биберы в попу биберу засуньте , дешёвая рулетка показатель фуфладела или новичка

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
дешёвая рулетка показатель фуфладела

Вот так вот, на голубом глазу, в фуфлоделы определили....

β-тестер МШУ-125/1400

если на измерительный инструмент жалко денег то либо это показатель отношения к работе либо непонимание достоинств качественного инструмента

лирик написал :
у меня таджима с лейбой вюрт , цена 400 рублов , а биберы в попу биберу засуньте , дешёвая рулетка показатель фуфладела или новичка

О,как! А я то считал,что главное голова и руки.А показатель мастера-качество работы.Ан,вон оно-купил Таджиму с лейблом Вюрт и все дела...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
если на

А если не?

β-тестер МШУ-125/1400

лирик, показатель отношения к работе-это х...вое качество исполнения поставленной задачи.Зачем я буду платить в 15-20 раз больше за инструмент,который проживет чуть дольше,чем его дешевый аналог?

DMURZV написал :
О,как! А я то считал,что главное голова и руки.А показатель мастера-качество работы.Ан,вон оно-купил Таджиму с лейблом Вюрт и все дела...

писали что таджима дороже 1200 рублей , я купил в три раза дешевле , а про голову, руки, мастерство наслушался насмотрелся , ПРОФЕССИОНАЛ фуфлом не работает , а если работает значит не дорос ещё , экономить на средствах безопасности во первых и на средствах измерения во вторых непозволительно , и что всё служит и работает одинаково что дешёвка что бренд сущая чушь звучащая от тех кто приличных инструментов в руках не держал . и по теме: в оби рулетки люкстул продают синенькие , превосходная вещь и очень не дорогая

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
и по теме: в оби рулетки люкстул продают синенькие , превосходная вещь и очень не дорогая

От это выверт... А как-же

лирик написал :
если на измерительный инструмент жалко денег то либо это показатель отношения к работе либо непонимание достоинств качественного инструмента

и

лирик написал :
дешёвая рулетка показатель фуфладела или новичка

?
Не серчайте барин, растолкуйте холопам неразумным....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Не серчайте барин, растолкуйте холопам неразумным....

Для красивых и четких замеров:yu Ведь кто не понтуется-тот безпонтовый (с)

лирик, если есть возможность купить хороший инструмент подешевле-я только "за"!Я против необдуманных,пустых трат на дорогущий инструм.Каждый инструмент подбирается соответственно задачам.Уровни,электроинструмент,некоторые позиции ручного у меня очень хорошие.Но рулетка-не тот случай.У тех,кто работает-это расходник!Вылетают очень быстро,что дешевые,что дорогие,как не береги.Если Вы этого не знаете,значит вывод один-рулетку используете редко.

konsta29 написал :
От это выверт... А как-же

и

?
Не серчайте барин, растолкуйте холопам неразумным....

дешёвая это:
а люкстул авторитетнейшая немецкая фирма которая кроме дорогущего инструмента поставляет очень приличный и не сильно дорогой инструмент , и мне совершенно не понятно зачем покупают г....ше китайское когда можно взять не супер профессиональную но очень качественную рулетку . есть места далёкие овраги глубокие где живут мастера которые физически не могут купить фирму , но жить в столице и работать этим лайном позор!

Kall=хоз=Nic написал :
Для красивых и четких замеров:yu Ведь кто не понтуется-тот безпонтовый (с)

Ага,для "чОтких" замеров!


вот её я рекомендовал , хотя 270 рублей это наверно для вас уже понты

лирик, в столицах уже очень давно просекли,чем надо работать,поверьте.

вот её я рекомендовал , хотя 270 рублей это наверно для вас уже понты

Э,нет!Сначала Вы рекомендовали Таджиму за 400.А потом уже плавно скатились до Люкса.

видел, знаю ,

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
дешёвая это:

Там, кстати для эксперта, зелёная это Бригадир древний, лет 10 ему. И цена тогда была раз в 10 выше чем на Фиты и тем более Биберы...

β-тестер МШУ-125/1400

DMURZV написал :
лирик, в столицах уже очень давно просекли,чем надо работать,поверьте.

Э,нет!Сначала Вы рекомендовали Таджиму за 400.А потом уже плавно скатились до Люкса.

люкстулом я лет 6 назад работал , сейчас мне её негде купить , а таджиму я не рекомендовал ,я ей хвастался , вам я её рекомендовать не буду и что в ней хорошего не расскажу .что я о рулетках знаю куда мне беларусу-провинциалу до мастеров столичных

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
вот её я рекомендовал

Идите вы сами, туда же, эксперт-рекомендатор трёхзвёздного ЛюксТулса....
Вот он, во всём своём великолепии - ......

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Там, кстати для эксперта, зелёная это Бригадир древний, лет 10 ему. И цена тогда была раз в 10 выше чем на Фиты и тем более Биберы...

простите что обобщил , но что за зелёная рулетка я не понял , возможно это очень хорошая рулетка , в отличие от двух остальных

лирик написал :
видел, знаю ,

"...Ведь в столице,говорят,всякие развраты!
Да и женщин,говорят,больше чем мужчин..."(В.Высоцкий)

konsta29 написал :
Идите вы сами, туда же, эксперт-рекомендатор трёхзвёздного ЛюксТулса....
Вот он, во всём своём великолепии - ......

а что я для себя должен подчеркнуть глядя на это фото?

лирик написал :
люкстулом я лет 6 назад работал , сейчас мне её негде купить , а таджиму я не рекомендовал ,я ей хвастался , вам я её рекомендовать не буду и что в ней хорошего не расскажу .что я о рулетках знаю куда мне беларусу-провинциалу до мастеров столичных

Ну вот,обиделся...Да,какая разница,где живем и работаем-пахать много одинаково надо,что у вас,что здесь.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
а что я для себя должен подчеркнуть глядя на это фото?

А вы внимательно посмотрите на напайки....

β-тестер МШУ-125/1400

по фото ничего не ясно

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
по фото ничего не ясно

И всё-таки я настаиваю -

konsta29 написал :
А вы внимательно посмотрите на напайки....

β-тестер МШУ-125/1400

не знаю как это вышло , что один бур не прошёл заточку,но это одна из лучших фирм инструмента , но вам лучше брать fit или матрикс для столицы(культурной) само то

лирик написал :
не знаю как это вышло , что один бур не прошёл заточку,но это одна из лучших фирм инструмента , но вам лучше брать fit или матрикс для столицы(культурной) само то

Вы что,серьезно?То есть,Вы ставите на один уровень этот "немецкий" Люкс с Keil,Alpina,Hawera,Hilti,Wiha?!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
не знаю как это вышло , что один бур не прошёл заточку,

Я тоже не знаю этого бура. Но если вас не смущает такое вольное использование пластин -

(вместо чёрной - красная), и последующий выходной контроль, то я не знаю....

β-тестер МШУ-125/1400