Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4556577

konsta29 Ну дык зашибись заточка есть вольное поле для хитрой заточки под свой вкус. Если конечно пластина позволяет заточить так, чтоб диаметр был не меньше предполагаемого (как на фото, диаметр будет меньше, на фик такое надо)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вот жеж отвлеклись - эти пластины уже готовые в паз впаивают. Станком.

β-тестер МШУ-125/1400

DMURZV написал :
Вы что,серьезно?То есть,Вы ставите на один уровень этот "немецкий" Люкс с Keil,Alpina,Hawera,Hilti,Wiha?!

постараться у любого можно косяк найти , а про сравнении люкса с озвученными вами фирмами отвечу: да , на одном уровне , а при одинаковых ценах даже превосходит по качеству , хотя все они на одних заводах заказы размещают

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Заканчивая тему ЛюксТулса - это обишный суббренд, точно такой-же как Dexter y LeroyMerlin, Красная Цена у Пятёрочки и т.п.
Всех их объединяет минимально возможное качество. Только Оби пошли ещё дальше - они ранжировали бренд на три уровня - Ellix (годится только в качестве гнёта), 3 звезды (типа лёгкие работы) и 5 звёзд (типа профессиональная линейка). Но вот ценник они поставили..... 3-х звёздный бур 6х160 за 99 руб, внешне хуже Энкора за 40, а пистолет для пены профи (5 звёзд) на 200 руб. дешевле Хилтевского - ...... А вот его (люкса профи) настоящий конкурент из Леруа - .....
Так что думайте сами.....

β-тестер МШУ-125/1400

Эмиль Люкс GmbH & KG, основанная в Wermelskirchen была основана в 1918 году.

Изначально специализирующаяся в области ассортимента инструмента продает LUX сегодня с более чем 90-летним опытом работы в широком диапазоне более чем 13000 Сделай сам продукции.

Инновации, высокое качество продукции, сложные обслуживание и логистика Понятие и партнерской деятельности в направлении клиентов и сотрудников делают Эмиль Люкс настолько успешным -. Во всем мире
Все виды продукции разрабатываются индивидуально в зависимости от страны и места. Мерчендайзинг является прочность компании LUX - около 250 местных специалистов положить концепции профессионально.
LUX предоставляет полный системное решение из одних рук - что определяет успех!

комп переводил, четырёх пяти звёздочный люкс это офигенный ,качественный, профессиональный инструмент , и оемят они у лучших , когда в москве работал я многое у них покупал , здесь такой возможности нет потому перешёл на вюрт

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Посмотрите в левом верхнем углу, там написано - "...член Оби...". Такие сайты лепят с расчётом на мнительных потребителей - о, сайт... Написано, что квалитет, вельтвейтес.... Вау....
Что-то ОЕМят у нормальных фирм, а основа - хунхузятина махровая..... Только ценник конский....

β-тестер МШУ-125/1400

отступаю и клянусь больше со столь великими знатоками инструмента на спорить , сражён вашими доводами и аргументами , позвольте откланяться и осознавая ушербность выбора своего инструмента побежать на рынок за рулеткой фит , бибер или ешё дерьмовей , чтоб хоть немного походить на столичного мастера, короля сроков и императора непревзойдённых стандартов качества

В защиту ЛюксТулза - молоток их весьма неплох , топорище длинное - нареканий никаких , линейка алюминевая - очень недурна .

бегрол молоточек тоже от них имею - неплохой молоток( с магнитом такой, гвозди держит, оч удобно) есть и ножовка ( профи плюс), но вообще фирма не дешёвая ( если брать инструмент класса профи плюс), за эти деньги мможно много чего не хуже найти, а то что три звезды( базик), то денег своих не стоит. может лет десять и более было всё по-другому, но сейчас, всё печально.

ALEX 72 написал :
молоточек тоже от них имею - неплохой молоток( с магнитом такой, гвозди держит, оч удобно)

ух ты...А где же у него магнит?

пяпа навеху бойка, том прорезь под гвоздьи и гвоздь уднрживается магнитом. удобно когда гвоздь никак не наживить.

пяпа написал :
ух ты...А где же у него магнит?

Тоже не видел таких я. Вот, погуглил:
[

Молоток кровельный с гвоздедером и магнитом

]( "Молоток кровельный с гвоздедером и магнитом")

[

Молоток кровельный с гвоздедером и магнитом черная рукоятка

]( "Молоток кровельный с гвоздедером и магнитом черная рукоятка")

ALEX 72 написал :
навеху бойка, том прорезь под гвоздьи и гвоздь уднрживается магнитом. удобно когда гвоздь никак не наживить

ALEX 72! Спасибо за ликбез. Будем знать.

лирик написал :
отступаю и клянусь больше со столь великими знатоками инструмента на спорить , сражён вашими доводами и аргументами

Вот это правильно...Чего спорить,когда и так всё ясно давно.

лирик написал :
осознавая ушербность выбора своего инструмента побежать на рынок за рулеткой фит , бибер или ешё дерьмовей , чтоб хоть немного походить на столичного мастера

Чтоб хоть немного на нас походить,надо не инструм менять,а начинать им работать.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

ALEX 72 написал :
навеху бойка, том прорезь под гвоздьи и гвоздь уднрживается магнитом. удобно когда гвоздь никак не наживить.

Гвозди в эту прорезь которая на молотке с магнитом, можно примагнитить одного или разных размеров ?

Vadim Разных размеров .

бегрол написал :
В защиту ЛюксТулза - молоток их весьма неплох , топорище длинное - нареканий никаких , линейка алюминевая - очень недурна .

Гвоздодер на 600 мм самый удобный и самый надежный

DMURZV написал :
Чтоб хоть немного на нас походить,надо не инструм менять,а начинать им работать.

это была ирония, не хочу я на столичного мастера походить , это мне руки хотябы по локти отпилить надо чтоб я на столичного мастера стал похож , а забыл и голову обрить

Надо видимо приобрести рулетку хорошую...

бегрол А что в твоём понимании - хорошую ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ В моем - ФатМакс Экстрим.

бегрол Там разметка с двух сторон ?? И быстрофиксиоующей кнопки нету вроде как, только обычная зажимная ?
В чём её прелесть то за такие деньги ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Разметка там с одной стороны .
Кнопка обычная .
А прелесть её заключается в экономии времени и сил .

бегрол написал :
Разметка там с одной стороны .

Я знаю рулетки намного дешевле и с двухсторонней разметкой

бегрол написал :
А прелесть её заключается в экономии времени и сил .

А поточнее, в чём именно ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_
1) Открою небольшой секрет - эти знания не являются эксклюзивными .
2) Эта рулетка держит 3,4 метра выдвинутых . Часто надо замерять пролеты между стропил , лаг и стоек - эта рулетка просто спасение . Дальномером - не замерить , вот и выходит - либо вдвоем , либо одному лазить . А можно - такой рулеткой .

бегрол, понятно..., согласен функция очень удобная

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :

ну вот почему их нет 6м ..... да и вообще на 6м мало рулеток, а хороших вообще нет

alzp А я знаю как ответить - я не знаю , почему .
Но вообще я пользуюсь либо 8ми-метровыми , либо семи с половиной-метровыми . Не люблю когда внатяг - пиломатериал-то по шесть метров .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол 8 м рулетки заметно крупнее чем 5. это единственное что реально напрягает. а внатяг - да, не очень , поэтому пеерформулирую

ну почему не делают 6.5 м рулеток .... 3.5м делают же ....

вобще заказ на одну рулетку 6.5м уже есть. интересно метнутся перестраивать производственную линию ?

alzp написал :
ну почему не делают 6.5 м рулеток ....

Вот кстати хороший вопрос . А то выходит платишь за ленту , которой не пользуешься , таскаешь лишний вес ... Ну ничего - отечественные производители нам помогут . На оборонных заводах , по современным технологиям ...

alzp написал :
ну почему не делают 6.5 м рулеток

есть не плохие рулетки sturm-русский размер длина 6.10м под наши пило-материалы и стоит меньше сотни

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

lucifer она даже 2м не держит

лирик написал :
это была ирония, не хочу я на столичного мастера походить , это мне руки хотябы по локти отпилить надо чтоб я на столичного мастера стал похож , а забыл и голову обрить

Чудесно!Раз вонь пошла,значит попал в точку.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

konsta29 написал :
Ступай с миром, дитя. Мы не гневаемся.

А как же?

лирик написал :
но вам лучше брать fit или матрикс для столицы(культурной) само то

Абыдна,панимаш.

В Леруа продаются весьма удобные Brigadier POWERTAPE™ с резиновым крючком и магнитным наконечником, постоянным и временным фиксатором ленты.

ценник был зимой порядка 350 руб за 5 метровую и 550 руб за 10 метровую, лента там 25мм (на картинке 3 метровка с 19 мм, другой не нашел)

mastersumki написал :
(на картинке 3 метровка с 19 мм, другой не нашел)

Поэтому я их брать перестал Лента узкая , неудобно

alex_k написал :
Лента узкая , неудобно

Так у 5 метровой и длиннее - лента уже 25 мм.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Вот кстати хороший вопрос . А то выходит платишь за ленту , которой не пользуешься , таскаешь лишний вес ...

Вот кстати тоже при покупке рулетки задал себе этот вопрос (тем более, к тому времени уже был избалован твоим фатмаксом), и еще один: а как часто мне нужно отмерять что то длиннее 5 метров? Да, пиломатериал 6 метровый, но размечаем то на нем отрезки до 5 метров в 80% случаев... И купил 5,5 метровую, очень компактную, широкую, с крупной разметкой с двух сторон, плавно сматывающуюся японскую рулетку. Для размеров более 5,5 м использую 10 метровую - не часто требуется.

C 6 метровым пиломатериалом часто нужно по длине определиться, где 6.0м, а где 6.2м
Поэтому 5 метровой не хватает.

aski написал :
....а как часто мне нужно отмерять что то длиннее 5 метров? Да, пиломатериал 6 метровый, но размечаем то на нем отрезки до 5 метров в 80% случаев... И купил 5,5 метровую.

Сегодня (как обычно) кромсал доску . Длинна у нее от 603 , до 620 . Надо было длинной в два метра несколько десятков штук нарезать . Как водится , на торцах досок - трещины . А они меня раздражают почти так же , как тебя .
Вот и приходилось их кроить с учетом трещин , при всем этом - рулетки в шесть метров явно мне мало . А восемь метров - многовато . Ну , хотя диагонали проверять - нормально .

бегрол написал :
при всем этом - рулетки в шесть метров явно мне мало . А восемь метров - многовато .

Ну не угодишь никак неугомонному(а Галя балованная у вас(С)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

А вот мне на убой нужны 3х25 рулетки, так хрен найдёшь дешёвые, приходится 2 лишних метра таскать.....
А вообще идея с 6-6,5 м рулеткой хорошая.... Да и дюймовые удобны - 20 футов...

β-тестер МШУ-125/1400

бегрол написал :
я пользуюсь либо 8ми-метровыми , либо семи с половиной-метровыми . Не люблю когда внатяг - пиломатериал-то по шесть метров .

+1!Аналогично.Да и комнаты попадаются по 5.5-6 метров.Советский стандарт,так сказать.

konsta29 написал :
на убой нужны 3х25 рулетки, так хрен найдёшь дешёвые

Такие?

1)

В Москве они дешевле:

Вот цена получше (в Питере):
2)
В Москве они дешевле:
"" нет в наличии.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Barnauletz написал :
Такие?

Угу...
Только специально ехать за ними во ВСИ или ещё куда - ломает, а где обычно пасёмся нет их...
Не люблю затасканные рулетки, поэтому на каждую квартиру пару штук покупается, а остальные - или заказчику в бонус, или в помойку, или зашьются куда-нибудь....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Только специально ехать за ними во ВСИ или ещё куда - ломает, а где обычно пасёмся нет их...

Дык.
Если потребность в них перманентная - может купить штук 20 (на 10-к объектов вперёд) и не беспокоиться по этому поводу некоторое время ?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Barnauletz написал :
может купить штук 20

Супруга и так на завалы инструмента фыркает, а ежели ещё и оперативный склад дома устроить....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

konsta29 написал :
А вообще идея с 6-6,5 м рулеткой хорошая.... Да и дюймовые удобны - 20 футов...

Из дорогих на 615 см вот такая есть но сразу скажу, не купил её, не понравилась разметка на ленте, какая то размытая что ли.

Сейчас этих рулеток как грязи, у Скраба их только вида 4 как минимум

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Купил рулетку SIGMA 8м 25мм , держит вылет до 1,5м , магнит слабый. Держать удобно, передвижная кнопка хорошая, более выпуклая чем у оранжево-зеленой Sturm 6,1м 25мм.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

solingen написал :
держит вылет до 1,5м

Да до полутора метров дюймовая рулетка должна чуть не вверх ногами держать....

β-тестер МШУ-125/1400

Ребят, рулетки Stabila BM 40 можно брать, а то видел 8м за 640 руб

beletal написал :
Ребят, рулетки Stabila BM 40 можно брать, а то видел 8м за 640 руб

Мне нравится.

_maximus_, Макс,объясни мне,тупому,в чём смысл мерить рулетку на излом?Если-более-менее нормальная рулетка стОит,как,допустим,зелёный дальномер от Боша?

Z

Али-баба написал :
_maximus_, Макс,объясни мне,тупому,в чём смысл мерить рулетку на излом?Если-более-менее нормальная рулетка стОит,как,допустим,зелёный дальномер от Боша?

Далеко не всё можно померить дальномером. Доску не отмеришь, например.

Ростислав_2 написал :
Далеко не всё можно померить дальномером. Доску не отмеришь, например.

А излом тут причём?

Z

Али-баба написал :
_maximus_, Макс,объясни мне,тупому,в чём смысл мерить рулетку на излом?

Лень тебе например ходить от одного конца доски до другого, или же пролёт какой померить - вот тут и пригодится вылет рулетки без излома

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Лень тебе например ходить от одного конца доски до другого

Не аргумент.Зацеп по доске и так доползёт.Про пролёт-хихикнул

Z

Али-баба написал :
Не аргумент.Зацеп по доске и так доползёт.Про пролёт-хихикнул

Да очень часто приходится дотягиваться рулеткой на весу. Вылет на излом - архи важная характеристика рулетки. Вертикально, под углом вверх, под углом низ, горизонтально. Просто далеко не всегда есть возможность по другому зацепить конец рулетки. Простой пример: две опоры на расстоянии примерно 2м, между ними стеллаж досок на высоту 1.5 метра. Нужно точно замерить расстояние между опорами. Купил себе Стабилу именно по этой причине.

Ростислав_2 написал :
Да очень часто приходится дотягиваться рулеткой на весу. Вылет на излом - архи важная характеристика рулетки. Вертикально, под углом вверх, под углом низ, горизонтально. Просто далеко не всегда есть возможность по другому зацепить конец рулетки. Простой пример: две опоры на расстоянии примерно 2м, между ними стеллаж досок на высоту 1.5 метра. Нужно точно замерить расстояние между опорами. Купил себе Стабилу именно по этой причине.

А не Штабила не сможет измерить двухметровый пролет?