Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5000936

MOHAPXUCT написал :
много Гросса завез

в наших краях у продовцов китайского хлама как то резко появился гросс , немного пока но неожиданно

мде, для фирмы Гросс это как-то не очень. а я завтра нацелен был спецом ехать в магазин который много Гросса завез.

Kall=хоз=Nic написал :
Моя пока в боевом строю

у вас другая,у меня та что выше(2 штуки)....после того как ей поработаешь пару-тройку дней перестаёт держать тормоз фиксатор ленты.На обеих рулетках такое

VictOrK написал :
Barnauletz, у этого Гросса очень быстро пропадает фиксация полотна

Моя пока в боевом строю:yu

Barnauletz, у этого Гросса очень быстро пропадает фиксация полотна

АрменСПБ! Да, пока не пользовал - купил из-за двусторонней разметки ленты и главное - сравнительно узкого крепления язычка/крючка. Те рулетки, что у меня были и есть (кроме Крафтуловской 5-и метровой) имеют широкий язычок под заклёпками и перекрывают разметку ~ до 1,5 см. А мне чаще всего удобна в пользовании небольшого размера 3-х метровая рулетка и чтобы начало разметки ленты не перекрывалось крючком/зацепом.
Глянул цену в магазе, где покупал - . Думаю, неужели цена понизилась? Поднял чек - оказалось, что ошибся я. Покупал за 267 рублей, 3.12. 2014.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Barnauletz,Тем более за 300 руб , очень хорошая рулетка

MOHAPXUCT написал :
Реально в рулетке ленту поменять?

Вполне реально.Я менял.

MOHAPXUCT написал :
там постоянно фиксированная лента, сматывалась только по нажатию кнопки,

Полно таких.Сегодня купил такую 3 метровую не крутую. Рулетки это расходка.

Вот такой польской Technocs, за 20 грн (60-80 руб) уже год, обрезинка хорошая, морозы без последствий пережила, шнурок тканевый крепкий.
Купил вот недавно год спустя вторую, а производитель удешевил ее ппц, все еле держится, обрезинка как пластмаска, тарахтит как погремушка.
Реально в рулетке ленту поменять? я бы с новой в старую засунул, старая полностью устраивает, до сих пор работаю ею, только лента износилась, думаю еще пол годика и помрет.

ЗЫ была когда-то офигенная чешска рулетка, из недорогих, там постоянно фиксированная лента, сматывалась только по нажатию кнопки, работала отлично пока клиент криворукий мне не сломал ее. не могу вспомнить фирму, какие чешские фирмы производят рулетки?

Vadim63 написал :
и компактная и не теряется

согласен , на меня тут гонят , когда про мультитул пишу , вроде неудобно бандуру тягать с собой , а огромные и тяжелые фатмаксы тягать удобно ? никогда не любил здаровые рулетки , вот недавно sereza подорил мне сувенирную стенти , так я ей дома мерю и крупнее брать не хочу .
а кто нибудь пользуется измерительной лентой , фирмы BMI скрученной как рулетка ?

АрменСПБ написал :
Вот классная рулетка и обошлась в 400 руб . Кто их делает ?

У меня внешне аналогичная 3-метровая, только с надписью "ГРОСС". Покупал в магазине, где продавались обе 3-ые (ГРОСС И ВЮРТ). ГРОСС-овская по 297, ЕМНИП. ВЮРТ-овская ~ по 500. Видимо, за солидность марки - надбавка в 65%. Хорошо осмотреть и сличить не смог (только внешне), так были в дем.зале к стенду хомутами прикреплены.

На обороте упаковки моей ГРОССовской приклеен стикер, где в частности написано:

31122//Рулетка "Doppelhaken", 3м\16мм, односторонний зацеп, нейлон, двуст. шкала//GROSS

Произведено под контролем: МАТРИЗЕ Ханделс-ГмбХ, ул. Фердинандштрассе 25-27, 20095, г.Гамбург, Германия.
Изготовитель: МАТРИЗЕ Ханделс-Гмбх
Адрес изготовителя: 200122, Китай, Шанхай, район Пудун, Фушаньлу 450, офис 11-Д11
Импортёр и продавец: ООО "Мир инструмента", 142703, РФ, Московская область, Ленинский район, г.Видное, Белокаменное шоссе, дом 8.
Изготовлено в 2014 году.*

Выглядит аналогично этой 2-х метровой, лента светло-голубая, разметка двусторонняя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

У меня есть рулетка похожая на эту

Только надпись 3м-10ft 30-300 Маде ин Франсе. Ей уже 17лет и сносу нет и компактная и не теряется
Супруга на 23 февраля подарила как безделушку, а оказалась самой любимой у меня.

АрменСПБ написал :
лирик, Сравнивал таджима с этой рулеткой в магазине ,как то 1я не впечатлила да и стоила дороже . У этой рулетки не нашел одного made in , но на ленте есть просто надпись UK

да , это точно , моя таджима купленная у вюрта , простая до нельзя , вот она (у меня 5 метров)
но работает изюмительно , и крепкая , своих 650 рублей стоит полностью и целиком .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

лирик, Сравнивал таджима с этой рулеткой в магазине ,как то 1я не впечатлила да и стоила дороже . У этой рулетки не нашел одного made in , но на ленте есть просто надпись UK

После поломки Stenley Fat Max Extrim 5м купил себе "MILWAUKEE 5 Meter Metric Magnetic Tape Measure 48-22-5305" за 25$. Разница колоссальная хоть и Stenley дороже почти в 2 раза, даже рядом не валялась с MILWAUKEE.

АрменСПБ написал :
Вот классная рулетка и обошлась в 400 руб . Кто их делает ?

некаторые рулетки для вюрта таджима делает , может и эту но определить точно не могу , может и bmi , но думаю конкретна эта рулетка китай по заказу вюрта ,
в смолеске рулетки гросс по 165 рублей за 3 метровую видел

Vadim63, зачем такие ужосы на ночь глядя, лучше так

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Вот классная рулетка и обошлась в 400 руб . Кто их делает ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

лирик написал :
но 50 баксов это перелет

Так вот и я о том же, просто случайно попались на глаза эти цены и я немного офигел. Для расходки как то крутовато.

у меня рулетка обалденная и фирма сверх крутая , маленькая удобная , заплатил я за нее около 650 рублей , но 50 баксов это перелет

Vadim63 написал :
Что в этой рулетке особенного?

Уже тысячу раз обсуждалось, что какая бы цена у рулетки не была , это не спасает от повреждений ленты . По моему покупка рулетки за такие деньги -это метание бисера.

Vadim63 написал :
Что в этой рулетке особенного?

Ну ты Алёша-конечно же ЦЕНА!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

лирик написал :
то что она большая , тяжелая

Так она стоит как дальномер, я вот про что.

то что она большая , тяжелая , пользоваться рулеткой длиннее 5 метров считаю убиванием рабочего времени , у меня так до 5 метров - рулетка , после дальномер

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Что в этой рулетке особенного?

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

sereza написал :
Фесто выбрал не самую удачную модель BMI. Не рулетка, а ерунда какая-то..
Работать ей совершенно не возможно из-за постоянно тормозящей ленты, проходящей через окошко с *внутренней* разметкой. Лет пятнадцать назад они их дарили, потом начали продавать..

Всегда прикалывает передергивание слов, вроде как и цитата есть, а смысл другой.

Спасибо, как вариант. Фестул больше понравился тем что там отверстие под карандаш, здесь ножи. Заеду посмотреть в магазин

Сама рулетка не понравилась, а вот возможность под наши задачи по работе идеальны.
Потому ищу, что-то похожее по функционалу.
PS Рулетка Фестул есть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
Фесто выбрал не самую удачную модель BMI. Не рулетка, а ерунда какая-то..
Работать ей совершенно не возможно из-за постоянно тормозящей ленты, проходящей через окошко с *внутренней* разметкой. Лет пятнадцать назад они их дарили, потом начали продавать..

Да, идея хорошая но реализация на уровне сувенира

Ins написал :
Фестул больше понравился

Фесто выбрал не самую удачную модель BMI. Не рулетка, а ерунда какая-то..
Работать ей совершенно не возможно из-за постоянно тормозящей ленты, проходящей через окошко с *внутренней* разметкой. Лет пятнадцать назад они их дарили, потом начали продавать..

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

sereza написал :

Классная рулетка и цена тоже
Кстати

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

sereza написал :

Спасибо, как вариант. Фестул больше понравился тем что там отверстие под карандаш, здесь ножи. Заеду посмотреть в магазин

Ins написал :
с циркулем


ARKHI написал :
себе такую заказал

в футах и дюймах?!

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

ALEX 72 написал :
ссыла не открывается



В идеале без дюймов

Ins написал :
Подскажите, есть аналог фестул, но на 5-7 метров, 3 метра мало. Нужно с циркулем

ссыла не открывается

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Подскажите, есть аналог фестул, но на 5-7 метров, 3 метра мало. Нужно с циркулем

ARKHI написал :
себе такую заказал

Наверное,постоянно греете рулетки горелкой и теряете бейсбольные мячи..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

[

New Line of Milwaukee Tape Measures

]( "New Line of Milwaukee Tape Measures")
[

Man Vs Tool (Milwaukee Magnetic Tape Measure)

]( "Man Vs Tool (Milwaukee Magnetic Tape Measure)")
себе такую заказал

лирик написал :
с любым измерительным инструментом возится следует , можете человека нанять если самому лень

Но не рулеткой. Нивелир, штангель, микрометр и подобное. Но ни как не рулетка которая должна отработать ровно столько сколько она стоит и быть выброшена, или уровень пузырьковый нужно просто купить тот который не сильно требует ухода тупо протер тряпочкой после грязной работы быстренько.

с любым измерительным инструментом возится следует , можете человека нанять если самому лень

лирик написал :
считаю что даже самую лучшую рулетку нужно протирать и смазывать

А мое мнение такое, еще с рулетками я не возился

Мда, предки на то время имели прогрессивные рулетки

считаю что даже самую лучшую рулетку нужно протирать и смазывать

доминик написал :
Вот на эту посмотрите.

Автостоп довольно быстро вышел из строя на всех, на одной из четырех лента до 5-ти метров не выдвигалась, магниты почему то по одному вываливались, что интересно один сидит, вторая таблетка отвалилась. Лента вообще не любит работать в сырости и перепады температуры, стирается и начинает ржаветь очень быстро. Хотя удобные и по прочности хорошие рулетки, выдерживают падения, лента крепкая, а вот веревочка отлетает быстро.

аквариум написал :
В общем пв последнее время пользуюсь складным метром

Тоже прикупил себе метры складные 1м и 2м от Stenley, но полностью рулетку они, как мне кажется, не могут заменить.

Смотрел тут на днях рулетку фатмакс от стенли,ну не вставляет она меня и все тут,стабила рулетка как то тоже не вставляет(хотя я только на стенде глянул,в руках не вертел). В общем пв последнее время пользуюсь складным метром от гедоре , и складным метром от БОШ , но серии разные, гедоре на 90 гррдусов не фиксируется,но и дерево крашенное.В общем рулетки не прут последнее время. Всякие гросс и крафтуп пользовал, но под мои задачи складной метр лучше подходит. Ну не нахожу я применения фатмаксовской МЕГАрулетке несгибаемой,равносильно гире ,но это имхо....

Морбазан, Стабила, Хейко...

spaceeggs написал :
Морбазан, как сломалась? корпус, полотно, смотка?

curved90 написал :
+1, тоже интересно... как раз хотел купить 5 метровую...

Сломалась смотка, конкретно лента которая выходит из смотки - надорвалась. Но что интересно посмотрел на те рулетки что валяются дома на них заметно стерлись циферки, а на Stanley чуть только потерлась лента и то с задней стороны, цифры все в идеальном состоянии. Появилась мысль взять такую же, и если что для запчастей.

hdf79 написал :
не примите за рекламу.
пользуюсь по работе рулеткой фирмы ВЬЮРТ, у кого они заказывают сею модель не знаю, но своего у них вроде как ничего нет. модель не могу сказать и вроде недешевая. 3 метра, 16мм. разматывается на всю длину без напряга, сматывается равномерно.
за семь лет поменял штуки три. и то два раза, что загнулся язычек после падения и раз после истершихся делений в одном месте постоянного трения.
пользуюсь по работе каждодневно и не раз и не только я, хотя у каждого на работе есть рулетка (у меня она постоянно со мной.)
так к чему я ето все. после них почему-то дешевые ну просто не лежат в руке (то клинит, то туго разматывается, то ломается.) в итоге пользуюсь списаной рабочей в быту.

это рулетки таджима , можете сами на ленте прочитать , фатмаксы с ирвинами и рядом не посуться

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

AndryV написал :

в руках не держал... но выглядит и работает интересно

[

German-made BMI Tape Measure...Cool Tool

]( "German-made BMI Tape Measure...Cool Tool")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Морбазан написал :
Теперь вот ломаю голову что бы прикупить ей на замену?

Вот на эту посмотрите.
Мне понравилась,взял несколько,впрок и на подарки.Лента выдвигается и самофиксируется.Чтобы её убрать,надо нажимать кнопку сверху,или снизу.Полная противоположность дешёвым рулеткам,где чтобы зафиксировать ленту,надо кнопки нажимать.Удобная штука,и стоит не заоблачно.

Имхо.

spaceeggs написал :
Морбазан, как сломалась? корпус, полотно, смотка?

+1, тоже интересно... как раз хотел купить 5 метровую...

Доброе время суток.
Приобрел такую рулетку :

Есть владельцы, надолго хватит электроники ?

Морбазан, как сломалась? корпус, полотно, смотка?

Всем привет. Вчера сломалась рулетка Stanley FatMax Extrem 5м, пользовался всего то 2.5 года. До этого, за почти 11 лет работы, ни разу не ломал рулетку. Самую первую S&R - сфитишиздили. Вторая и третья Wilton и Stanley(зеленая почему - то) до сих пор валяются дома.
И вот что получается - первое, и единственное что из рулеток у меня сломалось - это самая дорогая Stanley FatMax Extrem.
Теперь вот ломаю голову что бы прикупить ей на замену?
Как мне кажется брать 5м нет смысла, так как имею лазерную, и мерять что то больше 3м самому не очень удобно. Брать Stanley FatMax Extrem уже не хочется, хотя я считал ее лучшей из всех что у меня были. S&R такую как у меня была уже не выпускают.
Если вам не трудно напишите пожалуйста список рулеток которые вы бы сами себе прикупили. Заранее спасибо.

Али-баба написал :
видна чёткая разметка до 20мм

Редкость для 19мм ленты. Линеечкой приходится мерить.

Али-баба написал :
зачем у рулёток делают отверстие на дюйм

Наверное, это просто заклёпка для крепления крючка. А ещё туда можно гвоздик вбить и рисовать как циркулем окружности.

Рулетка новая,поэтому по качеству пока не скажу.
Двусторонняя.
Понравилась тем,что видна чёткая разметка до 20мм.Мне этого часто не хватает.
+хорошие магниты-цеплял к профилю и тянул на размотке-держат
Кстати,зачем у рулёток делают отверстие на дюйм???

Z

Али-баба

Ну и ...?

Кнопка стопорная как работает?
Лента с обеих сторон размечена? И чего это она блестит - глянцевая что ли?

Есть у меня 5м Ирвины, как раз крайние от Вашей "средней" серии.

К младшей - нет претензий. Компактная и лёгкая, матовая лента 19мм с односторонней правильной разметкой (не обещано какого-либо нестирающегося покрытия, но за полгода чёрточки пока не стёрлись), классический ползунок...

Старшая - просто на удивление нелепая поделка!
Огромная и толстая - чтоб держать её реально нужны пальцы в полтора раза длиннее моих. Как то вот другие производители умудряются ленту 25 мм помещать в корпуса приличных размеров.
Блямба металлическая - чисто "декоративная", просто приделана к корпусу снаружи. "Декоративная" в кавычках потому, что краска на ней поистёрлась за неделю и выглядит теперь так себе, ничем не лучше обычной бумажной наклейки.
Кнопка не понравилась совсем!!! Вроде нажал, и даже она зафиксировалась - но нет, после этого надо давить ещё сильнее, пока что-то там внутри ощутимо не хрустнет! И освобождать такая же беда - реально усилие надо приложить.
Лента с нейлоном и двусторонней разметкой. Радости от этой двустороннести - никакой. А вот крючок, из-за неё отогнутый не только вниз, но и вверх по краям - в "обычной" жизни конкретно мешает.
Я понимаю, что человек такая *******, что привыкнет ко всему... Но зачем????

Z

AndryV написал :
подарок ... ))))))
у нас ими активно барыжат... по отзывам по 10$ )))) кому подарок а кому премия ))))

я писал про конкретную 2м рулетку, что на фото.
про остальные -не в курсе.

подарок ... ))))))
у нас ими активно барыжат... по отзывам по 10$ )))) кому подарок а кому премия ))))