Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#1971197

Выбираю дачный вариант для наружный(построение дома на участке) и внутренних работ(отделка). На данный момент остановился на двух серяих :CONDTROL XLiner Duo и redtrace МИКРО-82 плюс


Точность заявленная одинаковая, но дальность у CONDTROL 50м, а у redtrace 30. Зато у redtrace миништатив и он на тысячу дешевле. На каком лучше остановиться?
Спасибо.

acrobat написал :
Выбираю дачный вариант для наружный(построение дома на участке) и внутренних работ(отделка).

Для работы на улице нужен не Duo а Combo, чтобы точки давал.
Их видно даже при солнце на 10м , дальше только с приемником .
Линию видно метра на два не больше.
Штатив , который мини это баловство. Он очень нежный.
для улицы нужен тяжелый штатив типа такого . с поднимающейся головой.
я таким комплектом размечал фундамент.
для непромышленных работ очень удобно.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Выходит плоскости не для улицы? Может проще тогда вять точечный нивелир, он существенно дешевле...

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

После ополнительного изучения пришел к выводу, что без приемника в дневное время работать не получится. Поэтому остановлюсь наверное на CONDTROL XLiner Duo, у него применик существенно дешевле.

у CONDTROL точки нормально видно в полдень на 10м
я на штативе ослаблял крепеж и поворачивал нивелир на платформе .
Платформа фрезерованнная под оптический нивелир.
шевеленки не замечено .
штатив предварительно выставлял по встроенному пузярьковому уровню.
На рейке точку прекрасно было видно.
рейку использовал обычную классическую с отсчетом снизу и сантиметровой разметкой с одной стороны. .

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 alex
Еще раз спасибо, наверное остановлюсь на вашем варианте.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Предложили STABILA LA-4P четырехточечный со скидкой. Имеет ли смысл его брать? Я так понимаю для строительства дома самое то, а для отделки не совсем удобен из-за отсутствия линии. Я прав?

Доброе утро!
Уважаемые коллеги, подскажите какой лазерный построитель плоскостей или нивелир, можно выбрать из имеющихся на рынке, ценой до 5 - 6 т.р. или ниже, обладающий более менее точностью своих показаний, для проведения ремонтных работ в квартире (установка подвесного потлка, выравнивание лаг, и т.д.) , где длинна комнаты не превышает 5.5 м?
Всех откликнувшихся, благодарю.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Roman Genna написал :
Уважаемые коллеги, подскажите какой лазерный построитель плоскостей или нивелир, можно выбрать из имеющихся на рынке, ценой до 5 - 6 т.р. или ниже, обладающий более менее точностью своих показаний

Имею Condtrol laser 2D - доволен. Дешево и сердито.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

посмотрите здесь

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

У мя вот тоже вопрос выбора между зелёным Бошем м Скиллом. Бюджет на лазер до 4тр. и чтоб в нашей деревне (Новосибирск) без труда купить можно было. Посоветуйте плиз..?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

А вот этот что значит 3х точечный, он шо линию не строит?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sovitalik написал :
что значит 3х точечный, он шо линию не строит?

Не строит он линию. Он строит только три точки.
Описание точечного лазерного нивелира BOSCH GPL 3 в формате PDF инструкции можно посмотреть по ссылке

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

sovitalik глянь здесь у нас есть представительство conltrol поддаётся юстировки в отличии от своих конкурентов, тот же KAPRO у нас в Н-ске не чинят

Помогите выбрать лазерный построитель плоскостей. Выбор остановлен на следующих моделях:1. ADA 2D Basic Liner

  1. STABILA LAX 50

    Для работы по ремонту собственной квартиры.Какие подводные камни могут быть при использовании этих построителей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Roman Genna написал :
STABILA LAX 50

У меня такой. Хороший, точный прибор. Очень яркий.

Roman Genna написал :
Какие подводные камни могут быть при использовании этих построителей?

Да никаких.

in my humble opinion

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Здравствуйте, года 3 пользовался CONDTROL — Laser 2D Pro compact, вроде все нравилось, но старенький он уже. Подал знакомому. Теперь в раздумье что купить ему на смену. Хочется чего то более универсального, надежного и компактного... Подскажите что выбрать????
Пока нравится:
condtrol xliner combo - + более точный, функциональный

  • более громозкий
    Смущает что он дешевле чем устаревший CONDTROL — Laser 2D Pro compact по крайней мере в интернете. На чем сэкономили????

Bosch GLL 3-80 P Professional - + bosch имхо

  • три плоскости
  • 360 градусов
  • плоскости можно выставлять в плотную к потолку, стене.
    • цена (наверное)

Может есть еще что то интересное!!!

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Может кто знает condtrol xliner combo достойная замена CONDTROL — Laser 2D Pro compact в плане надежности???

Регистрация: 08.01.2011 Радужный Сообщений: 1

Решил дома с помощью ГКЛ разнообразить квартиру(ниши в стенах, потолок, утепление лоджии). И вот встал вопрос какой недорогой нивелир взять для дома, сразу оговорюсь - выбор ограниченный т.к. не охота заморачиваться с заказом из инета - выбираем из того что в наличии:
ADA 2D Basic Liner
Geo-Fennel EL 503
Black&Decker LZR6
Skil 0515 AB

к последнем двум больше склоняюсь, по опросу больше всех берут Skil 0515 AB.
Может у кого есть опыт работы с ними, раскажите пожалуйста (ну там погрешность, видимость и количество линий, макс. расстояние, удароустойчивость:confused.

Для дома, ГКЛ, берите - зачем переплачивать? Функционал одинаков, у этого линия вертикальная забрасывается над собой (как и у АДА 2Д) - можно практически впритык ставить к стене и особенно актуально, если надо внутри ниши поставить!

Пожалуйста , поделитесь информацией о Мультипризменном лазерном нивелире, уровне CONDTROL XLiner Pento ,если конечно кто-то уже имеет . Спасибо.

klein написал :
если конечно кто-то уже имеет

вроде как их еще не продают...

Регистрация: 02.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Стою перед выбором недорогого нивелира.
Сначала был выбор на CONDTROL Laser 2D, но так как в руках его покрутить нет возможности, выяснил, что им нельзя спроектировать крест на полу. Я предполагаю, что можно заблокировать маятник и включить крест, повернуть прибор вниз излучателями. Но выяснилось, что при блокировке лазеры отключаются.
Мне необходимо кроме креста на стене, на горизонтальной плоскости нарисовать прямой угол.
Что посоветуете из недорого? Да, плоскость эта не в помещении, а на улице, для разметки фундаментных столбов, макс. длина стороны луча не более 9 м.

E_Vorobyov написал :
Но выяснилось, что при блокировке лазеры отключаются.

у меня не отключаются, я при заблокированнм лазере потолок размечал наклонный... Нивелир Кондтрол 2Д Компакт

E_Vorobyov написал :
Что посоветуете из недорого? Да, плоскость эта не в помещении, а на улице,

вряд ли найдёте недорогой... Вам надо с приёмником искать.

E_Vorobyov написал :
для разметки фундаментных столбов,

а простыми средствами? например, верёвкой, шпагатом отметить линию, а потом с помощью Египетского треугольника (3-4-5) построить прямой угол

всё в голове (с)

E_Vorobyov написал :
Мне необходимо кроме креста на стене, на горизонтальной плоскости нарисовать прямой угол.
Что посоветуете из недорого? Да, плоскость эта не в помещении, а на улице, для разметки фундаментных столбов, макс. длина стороны луча не более 9 м.

Вам может подойти построитель с двумя (и более) вертикальными линиями, но ставить его надо будет практически на балку (на место установки опоры)- а два луча будут от места установки прибора "разбегаться в разные стороны" под прямым углом. На улице скорее всего понадобится приемник лазерного луча.

Вот прибор: (самый дешевый 8990 рублей).
Вот приемник:

P.S. Лазерный приемник, кстати, подходит к большинству лазерных построителей, представленных на рынке (Бош, Кондтрол и т.д.) и продается по довольно привлекательной цене.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, что думают бывалые люди о CONDTROL RED 360. И есть-ли в подобной ценовой категории что-нибудь подобного у других фирм. Очень нравится фича с 360 градусами)).

Не стал создавать тему новую - кто то советовал в кач-ве тюнинга построителя приклеить к нему магнитики (да посильнее) для оперативного крепления на метал основание (к штанге, к профилю и т.п.). А вот не повлияют ли магниты на точность? У некоторых магнитные демферы, металлические маятники и др детали - значит магниты могут повлиять на вертикаль. Или я ошибаюсь.

Слепой Пью написал :
Или я ошибаюсь.

я думаю , что нормальный прибор не должен на магнитное поле реагировать , по -любому !!!

Выскажитесь о RGK UL-221P

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Для дома, семьи и себя любимого, решил прикупить линейный лаз.нивелир.
Строил я в своей жизни только коммунизм (который от этого и разрушился), а вот ремонты делать в своих хатах-хоромах-сараях приходится чаще.
На носу полная перепланировка с разрушением всей квартиры. Поэтому для полного счастья пересмотрел форумы по лазерным инструментам, но вопросов от этого стало намного больше, и без помощи "старших товарищей" уже не обойтись.
Опрос "Каким лазерным нивелиром - построителем плоскостей Вы пользуетесь?" - ничем не помог мне.
В док-во серьезности своей просьбы о помощи в выборе, привожу ИНДИКАТИВНЫЙ список цен:
SKIL 0515АВ --- $100
Geo-Fennel 40 pocket 2 --- $220
Bosch PCL20 --- $130
Bosch PLL 360 --- $200
Bosch GLL 2-40 --- $169
Bosch GLL 2-50 --- $300
Bosch GLL 2-80 --- $450
Bosch GLL 3 80 P --- $550
Bosch GTL3 Prof --- $150
3 D PRO CONDTROL -----
Condtrol XLiner Combo Set --- $350
ADA 6D SERVOLINER --- $850
RED 2D CONDTROL --- $250
HILTI PR 26 --- $500
GLL 2 Professional --- $200
GTL 3 Professional --- $220
iLMXT --- $300
Bosch GPL3 Professional --- $150
Bosch GPL5 --- $200
Ежели б занимался зарабатыванием денег на стройках - купил за $550 Bosch GLL 3 80-P (тем более в наличии почти весь домашний инструмент от этой компании) или за $850 ADA 6D SERVOLINER и отбил затраты. Но для домашних нужд это мне кажется завышенной платой.
На сегодня готов расстаться с макс. суммой ДО 8 тыр.
С благодарностью приму любую корректную информацию счастливых обладателей данной техники и Специалистов о целесообразности той или иной покупки.
P.S. Прошу прощения у Админов, если нарушаю целостность технического восприятия, но другой подобной и живой темы по лазерному инструменту не нашел.
С ув., Jamis

"Каждый кулик хвалит своё болото" и всё же, если не привязываться к цене, Bosch GLL 3 80 P достойный аппарат, или есть смысл покупки чего то другого? (на Bosch GLL 3 80 P были нарекания к чувствительности к влажности, "толстых" линий и неточности показаний)
P.s. Нужен нивелир-построитель плоскостей для кафельных и сантехнических работ.

Тундра написал :
Bosch GLL 3 80 P достойный аппарат, или есть смысл покупки чего то другого?

Что то я ему альтернатив не вижу вообще ни одной. У него головки, строящие лазерные поверхности вынесены из прибора этакими выступами. За счет этого полагаю его можно ставить практически притык (до миллиметров) к стене. Плюс три поверхности Такого вроде бы больше ни один нивелир не умеет

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Слепой Пью написал :
(да посильнее) для оперативного крепления на метал основание (к штанге, к профилю и т.п.). А вот не повлияют ли магниты на точность? У некоторых магнитные демферы, металлические маятники и др детали - значит магниты могут повлиять на вертикаль. Или я ошибаюсь.

Думаю будет зависить от внутреннего исполнения , компенсатор уже имеет магнит( см. фото )

  • а значит внутри уже есть магнитное поле , верхняя часть сделана из сплава с алюминием(возможно ошибаюсь) , боковины- металл,и нижний наболдажник похож на латунь.Подносил к корпусу магнит,слегка примагничивается к боковинам ,но не отклоняет маятник.

Jamis написал :
Но для домашних нужд это мне кажется завышенной платой.
На сегодня готов расстаться с макс. суммой ДО 8 тыр.
С благодарностью приму любую корректную информацию счастливых обладателей данной техники и Специалистов о целесообразности той или иной покупки.

Вы должны определить для каких задач он вам нужен , если необходимо отбить полностью периметр(не важно чего- вертикаль , горизонт)или работа в малых помещениях, то брать надо нивелир в диапозоне 360градусах, что бы не желет о зря потраченных деньгах(SKIL 0515АВ- даже не расматривать:nо.Так же учитывать дальность работы , а следовательно и точность.(к стати заранее до покупки вы должны знать, как проверяется прибор на точность, что бы избежать в дальнейшем проблем,"обезянам-манагерам"- веры нет либо сами не знают, либо впарят лажу.)
У самого наличии в быту INFINITER CL-2: функциональный , недорогой,не одноразовый- в случае сбивки лучей при падении можно отьюстировать самому либо в сервисе,автоматом
отключает луч если превышает 4градуса- если неровно стоит.

Тундра написал :
P.s. Нужен нивелир-построитель плоскостей для кафельных и сантехнических работ.

Трудно что-либо советовать, надо самому щупать, нюхать,смотреть.
Если из не дорогих обратите внимание на эти : Geo-Fennel 40 pocket 2, RED 2D CONDTROL, INFINITER CL-2 -а так все зависит от возможносте и желаний.

Интересный по цене+качество это безусловно Geo-Fennel 40 pocket 2=Цена:5 990 руб(Качество прибора+многофункциональное крепление-Как на основании прибора, так и на настенном креплении расположена резьба в 1/4 и 5/8 дюймов для установки на штатив или штангу,так же крепление имеет встроенные магниты из редко земельных металов, что обеспечивает мощное сцепление с металлическими поверхностями!
Крепление можно подвесит в любое место на саморез или привязаться к чему либо(пример: к пластиковой трубе), где нельзя "засверлиться"!!!)
Еще как вариант бюджетных построителей это ADA 2D Basic Liner**=цена:3 990 руб(Постортиель строит горизонталь и вертикаль которые можно переключать отдельно, что экономит заряд батарей, есть режим работ с приемником лазерного луча, оснащён очень удобным поворотным лимбом с шагом в 15гр., Вы просто ставите аппарат в одном месте и проворачиваете его вокруг своей оси, тем самым "отбиваете" уровень по всему периметру!!!)
Если вам нужен Лазерные построители двух и более плоскостей, то под вашу ценовую категорию попадает:
X-Line Master 4D=цена 7990 руб.**(Прибор строит четыре вертикальных плоскости, которые пересекаются на потолке образуя крест и горизонтальную плоскость с развёрткой луча на 110 градусов.
Прибор оснащён отвесом вниз для большего удобства,имеет поворотный лимб и поворотный винт, для удобного наведения плоскостей на метки, а также для удобной разметки горизонтальной плоскости на 360 градусов, имеется режим работы с приемником лазерного луча)
Ну как то так если возникнут вопросы,пишите!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Romull67 написал :
Еще как вариант бюджетных построителей это ADA 2D Basic Liner=цена:3 990 руб

Romull67 написал :
есть режим работ с приемником лазерного луча

Я бы воздержался бы от ADA 2D Basic Liner т.к. у него не яркий луч, ,большая погрешность 4,5мм на 15 метров, и нет возможност режим работ с приемником .

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Требуется: Лазерный нивелир, построитель плоскостей.

  1. Приобретается для личного использования, поэтому одновременной маркировки, выравнивания и нивелирования внутри (и изредка снаружи) помещений делать не буду. По большому счету, я вообще пока не понимаю, чтО можно делать одновременно 3-5 связанными между собой плоскостями. Свои работы по полу, потолку, стенам, настенным и напольным плитам я делаю лично и с большим сдвигом во времени. Поэтому двух плоскостей, думаю, будет достаточно. Или я сильно ошибаюсь?
  2. Горизонт на 360 - вещь, наверное, оч.нужная для кого-то. Но мне будет совершенно достаточно, чтобы точка отвеса находилась на оси крепления нивелира. Ничего страшного если 360* горизонт я получу за 2-3 поворота прибора вокруг оси крепления. Зенит и надир в таком случае ведь останутся неподвижными.
  3. Функция самовыравнивания (с миганием и звуком) сейчас есть, по-моему, во всех приборах данного типа.
  4. Нужна так же возможность блокировки нивелирующего механизма для использования лазера под наклоном.
  5. Яркий тонкий луч обязателен (10-15 м). Старый и слепой, однако.
  6. Возможность ручной самостоятельной юстировки приветствуется из-за расстояний до СЦ
  7. Опционально:
    • настенный крепление;
    • приемник и возможность работы с ним;
    • добротный штатив;
    • распорная штанга;
    • жесткий кейс.
      Еще раз благодарю всех откликнувшихся за помощь в выборе.
      Оч. не люблю разочаровываться в приобретенном.

BMR написал :
Я бы воздержался бы от ADA 2D Basic Liner т.к. у него не яркий луч, ,большая погрешность 4,5мм на 15 метров, и нет возможност режим работ с приемником .

Что касается режима работы с приемником, думаю на картинке все понятно(он есть)!!!Так же присутствует фото самого приемника!
Луч не яркий потому что включается прибор как раз в режиме работы с приемником и работает в пульсирующем режиме, нажимаете на кнопку D и линия начинает гореть ярче
На счет точности: 0,3-0,2 мм/м стандартная допустимая погрешность для построителей плоскостей на маятниковых компенсаторах!
Если вам нужен высокоточный построитель то приобретайте прибор на сервоприводах(электронных компенсаторах) с погрешностью 0,1 мм/м.

Jamis написал :
Требуется: Лазерный нивелир, построитель плоскостей.

Jamis

Предлагаю рассмотреть вам Condtrol Xliner Combo
Все что вы описали у него есть, за исключением настенного крепления и жесткого кейса!
Докупите для него распорную штангу высотой 3м.60см.(для работы в квартире за глаза хватит) и при желании приемник для работы с ним на улице!
Ссылка на прибор:

не настаиваю,но такогоза глаза в помещении.знакомый брал ада2базик,он почему-то перестал включаться через неделю.заменил по гарантии.

руслан1111 написал :
не настаиваю,но такогоНажмите на изображение для увеличения Название: 2Фото003.jpg Просмотров: 0 Размер: 202.1 Кб ID: 208755за глаза в помещении

Не спорю. Отличный аппарат, главное отличие это его многофункциональное крепление, можно и без штанги обойтись!

руслан1111 написал :
знакомый брал ада2базик,он почему-то перестал включаться через неделю.заменил по гарантии.

У все бывает брак на производстве! Ну я думаю у твоего знакомого он больше не ломался после замены!!!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Romull67 написал :
Ссылка на прибор:

А здесь дешевле

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Bosch GLL 2-40 -- $170
Infiniter CL2 -- $200
GLL 2 Professional -- $200
GTL 3 Professional -- $220
Geo-Fennel 40 pocket 2 -- $220
Condtrol Laser 3D -- $250
RED 2D Condtrol снят? -- $250
Bosch GLL 2-50 -- $270
Condtrol XLiner Combo -- $280
X-Line Master 4D -- $285

Так выглядит обобщенный список 10 лазерных построителей плоскостей в весовой категории ДО 8 тыр.
Для сужения ценового коридора я использовал данные eBay.com. Поэтому цены в USD.
При поступлении дополнений и возражений можно будет сузить список до пятерки, а то и тройки лучших в этой категории.

BMR написал :
А здесь дешевле

Ну и ладно я же не пренуждаю покупать именно там,я просто прибор показывал!

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Romull67
Ссылка на прибор:

Это ссылка не на прибор, а на сайт GEOИЗМЕРЕНИЕ.RU
Обе ссылки интересны. А где дешевле, там еще и приятны:-)
Осталось сведущим людям покромсать десятку до тройки.
А еще лучше, составить список не по цене, а по известному соотношению цена/качество.

Люди добрые, хочу себе сделать новогодний подарок
Присмотрел вот этого монстра :
Правда ли что лазерный луч зелёного цвета в несколько раз лучше видно ???
У кого есть что-то подобное ?
Фото принадлежит пользователю kittenVasily .

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

dmitriev01 написал :
Правда ли что лазерный луч зелёного цвета в несколько раз лучше видно

Это да т.к. зеленый cпектр хорошо воспринимается глазами ,поэтому и цены высокие если сравнивать с аналагами красного лазера, по тех-м данным все как у взрослых: точность , дальность, пульт Д/У,Лазерный приёмник - для стройки в самый раз.
Cам не видел , но слышал.

BMR написал :
Это да т.к. зеленый cпектр хорошо воспринимается глазами

Спасибо за ответ, данный девайс заинтересовал меня серьёзно, буду денежку собирать

Jamis написал :
Это ссылка не на прибор, а на сайт GEOИЗМЕРЕНИЕ.RU
Обе ссылки интересны. А где дешевле, там еще и приятны:-)
Осталось сведущим людям покромсать десятку до тройки.
А еще лучше, составить список не по цене, а по известному соотношению цена/качество.

Нет, я как раз ссылку на прибор скидывал, в моем сообщении это прямой переход на XLINER COMBO

Регистрация: 16.05.2009 Владимир Сообщений: 32

Ссылка BMR в посте #42 на ваш линк искажена. По ней и приходил на: "Страница не найдена".
С ваших ссылок ОК.
Пока изучаю его характеристики и возможности.
Спасибо!

Список нивелиров в посте #43 выстроен по цене.
Хотелось бы увидеть такую же таблицу, отредактированным по качеству.
Тогда каждый сможет выбрать под себя нивелир по соотношению.

Всем привет . Подскажите модельку лазера , бюджет 10 тыс . Будет использоватся (дом, дача, халтура)

Condtrol XLiner Combo set

genchik написал :
Всем привет . Подскажите модельку лазера , бюджет 10 тыс . Будет использоватся (дом, дача, халтура)

1)Лазерный нивелир CONDTROL XLiner Combo(Строит-горизонталь, вертикаль и пять точек, есть возможность блокировки компенсатора для отбивания линий по углом, имеется режим работы с приемником лазерного луча для работы на улице)=цена:8400 руб.
2)Лазерный нивелир geo-Fennel FL 40 Pocket II HP(Строит-горизонталь, вертикаль, имеется режим работы с приемником лазерного луча, для работы на улице, главное отличие этого прибора, его крепление с мощными магнитами из редкоземельных металлов, с отверстием для крепления прибора на саморез и ремешками для установки в местах где нельзя засверлиться или прикрепиться к чему либо металлическому)=цена: 6300 руб.
3)Построитель лазерных плоскостей ADA 2D Basic Liner(Строит-горизонталь, вертикаль, оснащён очень удобным поворотным лимбом с шагом в 15гр., Вы просто ставите аппарат в одном месте и проворачиваете его вокруг своей оси, тем самым "отбиваете" уровень по всему периметру, имеется режим работы с приемником лазерного луча для работы на улице)=цена: 4500 руб.
4)Линейный лазерный нивелир X-Line Master 4D(строит четыре вертикальных плоскости, которые пересекаются на потолке образуя крест и горизонтальную плоскость с развёрткой луча на 110 градусов.
Прибор оснащён отвесом вниз для большего удобства, имеется режим работы с приемником лазерного луча для работы на улице)=цена: 8990 руб.

Здравствуйте.
А вот про такой что думаете, хватит для ремонта небольшой квартиры?
Позвонил в магазин, спросил смогу ли я провести уровень по потолку если подниму его на штатив от камеры, мне ничего толком ни сказали. Но мне кажется не должно быть сложностей с этим, да и нужен он на раз для ремонта, и недорогой совсем.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексей77-7 написал :
А вот про такой что думаете, хватит для ремонта небольшой квартиры?

Что будете делать-то для начала?
Имхо - чуть-чуть доплатить до Bosch PCL10...

Алексей77-7 написал :
Здравствуйте.
А вот про такой что думаете, хватит для ремонта небольшой квартиры?
Позвонил в магазин, спросил смогу ли я провести уровень по потолку если подниму его на штатив от камеры, мне ничего толком ни сказали. Но мне кажется не должно быть сложностей с этим, да и нужен он на раз для ремонта, и недорогой совсем.

Посмотрите такие варианты:
1)Лазерный уровень X-Line Helper 2D, ссылка на прибор:
2)Лазерный нивелир CONDTROL Laser 2D, ссылка на прибор:

Котопёс написал :
Что будете делать-то для начала?
Имхо - чуть-чуть доплатить до Bosch PCL10...

Подвесной потолок из гипоскартона. Мне дорогой смысла нет брать, я для себя, ремонтами не занимаюсь. Одна комната 6,5м - это смаое длинное расстояние в квартире. Думаю если его на штативе поднять под самый потолок, то в несколько заходов прочерчу им нормально? Он всего 5см кубик, лум посередине, значит 3 см от потолка.

Romull67 Да мне можно сказать одноразовый нужен, цена хорошая. В дальнейшем как линейка сгодится, в дорогом смысла нет.

Самое главное не сформулировал.
Вопрос то заключался в том, можно ли его поднести в упор к потолку, не будет ли помех от второго луча?

Да, я понимаю это ваш выбор, смотрите что б деньги на ветер не выкинули.
чет погрешность у него такая большая)))может есть смысл просто, обычный пузырьковый уровень купить, у него погрешность поменьше да и цена дешевле)))

Алексей77-7 написал :
Вопрос то заключался в том, можно ли его поднести в упор к потолку, не будет ли помех от второго луча?

В смысле?Какие помехи?
А как вы его прижимать к потолку будите, это уже на что у вас выдумки хватит, хоть несколько стульев друг на друга ставьте!)))

Romull67 написал :

Да, погрешносить то я и не заметил. 0,8мм/м. На 5м почти 0,4 см получается? Многовато будет. Но лазить с пузьрьковым тоже не вариант. Буду думать.

Ну я их не видел как они работают и у меня почему то возникла мысль, что лучу нужно пространство.